арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Poll

Кто такой Сатана?

Слуга Бога. Кореш Бога. Зам Бога по вопросам Зла
11%
 11%  [ 2 ]
Падший ангел, преступник. Небо ведёт с ним борьбу и ещё его покарает
50%
 50%  [ 9 ]
Просто чувак вроде нас с вами, не враг и не слуга Бога, просто так вот он тусит.
38%
 38%  [ 7 ]

Всего проголосовало : 18

 
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

И вновь вопрос о Сатане


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 29 Посты]  
Автор Сообщение
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
 И вновь вопрос о Сатане

Каков статус этого чувака? Причём ещё, коллеги, такая просьа, когда будете писать о статусе, указывайте, пожалуйста источник, я хотел бы знать, толи это ваше ИМХО, толи это личный опыт, толи это прочтённая книга или просто логические цепочки.
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 10:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Fuerte
Ветеран клуба

Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
мое имхо, сатаны как такогого нет, есть лишь эгрегор, созданный людьми и имеющий некую силу, так как подпитывается энергией его поклонников.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 5:17 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Мне кажется, что Сатана, это всего лишь какой-то старинный бог(или несколько), на место которого пришли новые боги.Но этот чувак тоже оказался не лыком шит,и решил побороться за свои права, ну а тк он всё же свергнутый, то для балансировки ему сил нужно больше, тут одной только верой не проживёшь, вот он и подбивает своих корешей на всякого рода жертвоприношения и проч. :twisted:


Просто моё мнение. Rolling Eyes
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 11:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Вначале я узнал о сатане из библии. Что он был Люцифером, вторым после Бога, освещал всю вселенную. Потом возгордился и решил стать вторым богом и за бунт был лишен своих прав и изгнан.
Что из этого правда и как оно было тогда мне пока не удалось узнать. Хотя наверное и надо бы.
Я с ним как-то пару раз общался. Причины разделения своих интересов с интересами Творца он мне не захотел объсянять - видать я ростом не вышел Laughing В принципе сатана неплохое существо (так и хочется сказать "неплохой мужик", да только не мужик он), когда хочет таким быть. По моим наблюдениям он и правда противится (отсюда и прозвище - "сатана", что значит противник) осуществлению некоторых планов Бога-Творца в отношении человека, поэтому прикладывает много усилий по контролю за человечеством.
Реальной войны между сатаной и богом не замечал. Есть лишь некоторое противостояние по вопросам, касающийся людей.
Насколько я знаю, все низшие инфернальные сущности были созданы сатаной, в основном для воздействия на людей. Эта инфа сугубо из личного опыта и моих умозаключений. Специально я не изыскивал информацию (малоинтересно), поэтому мало что о нем знаю.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 12:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Есть лишь некоторое противостояние по вопросам, касающийся людей.

Следовательно, Сатана соразмерим по Силе. Потому что, например, у меня и Путина не наблюдается противостояния по вопрасам касающимся ментов. Чтобы наблюдалось противостояние, нужно, чтобы две силы были соразмеримы. А как можно представить себе силу соразмеримую Богу? Бог - есть всё (или я что-то не так понимаю) и чтобы с Ним было противостояние нужно как бы тоже быть Всем...
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 7:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Думаю не обязательно быть соразмеримым. Просто нет открытого конфликта. Предположим что Бог есть Любовь - т.е. добрый и все такое. Тогда ему будет не свойственно конфликтовать просто по своей природе. Да просто так мне кажется что конфликтовать с кем-либо не интересно для всемогущего. Не тот кайф, чтобы этому предаваться. Вот и не воюют...
К тому же Люцифер был создан творцом для определенных целей, логично было бы предположить что творение, даже с широкой специализацией, далеко не ровня своему творцу. Хотя бы потому что сатана использует силу творца. Думаю что по каким-то соображениям он нужен и потому не изолирован.
Лично я не проч создать для Сатаны и всех кто с ним отдельный мир, где они ощущали бы себя комфортно - пусть там творят что им заблагорассудится Cool
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:37 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Т.е. Сатана у тебя всё-таки получается чуваком чисто утилитарным, который как и мы все - ещё один кирпич в стене?
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Ты и правда думаешь что люди всего лишь кирпичики в стене? Отчего ж тогда столько Сил крутится вокруг нас, с нами носятся как с детьми малыми, нас травят как самых опасных тварей во вселенной, прикладывают массу усилий по запудриванию мозгов и т.п.? Наверное им больше делать нечего как только развлекаться с нами Rolling Eyes Cool
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 4:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SvD


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Бог не только любовь, он ещё и “меч карающий” поэтому конфликт есть, но как говорил Сталкер он бессмыслен ввиду разницы сторон. Сатана всего лишь рядовой солдат возомнивший себя великим. И конфликт создаётся лишь для того чтобы был выбор между сатаной и богом.
_________________
Тихо стырил и ушёл, называеться нашёл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 7:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Согласен, Сатана существо умное, но и гордое, поєтому я не советую часто его оскорблять - он далеко не дурак Cool может и по лицу настучать... хотя врядли он станет дергаться по пустякам, но кто-то из его прислужников может и расстараться.
Как-то пару раз с ним общался. Но не видел визуально. Впечатление - умный, спокойный, точнее рассудительный, хитрый, может казаться добрым. Особой агрессии в нем не уловил. Просто у него свои интересы, а люди стоят поперек, вот и напрягается против нас.
Свой мир он пытался создать, насколько я знаю (источники слуха разные, в т.ч. Анастасия), впрочем по логике он давно должен был попытаться. Но у меня нет инфы об успехе данного мероприятия, что-то не так пошло, как он хотел. Может это одна из причин такого внимания к миру людей и от него лично и от так называемых НЛО.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 9:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Мой знакомый тоже встречался с ним, вот его рассказ:

Е. Шерп

МЫ ВСЕ НЕМНОЖКО БОГИ

Господь настоял на прекращении моей беседы с представителем Шамбалы, потому что в этой беседе были затронуты некоторые принципиальные моменты сотворения (начала становления) Мира, которые Он пожелал оставить в тайне. Я с радостью согласился не обсуждать ни с кем эти вопросы, пока не получу на это Его согласия. Я ожидал, что последует какое-то завершение разговора, но так и не дождался, потому что пошли совершенно непонятные помехи, не оставлявшие никакого сомнения в том, что вмешался кто-то решительный и сильный. Мелькнула мысль: ”Неужели ... тот самый?”

- Да-да, это Я – Сатан. Я подумал, что ты, молодой человек, мог бы прервать связь с Богом на том основании, что Он – всего лишь Отец всех нас и не может понять, что мы – Его дети – должны быть равными Ему.
Признаться, от такого знакомства у меня слегка похолодело внутри, но утверждение показалась мне слишком простодушным, чтобы никак не отреагировать:

- К сожалению, дорогой Сатан, я тоже пока не могу понять, почему мы – Его дети – должны быть равными Ему? Д.М. (Д.М. – это инициалы моего духовного имени, означающие Дух Материи.)

- Это можно пояснить так: мы являемся Его детьми. Он – наш Отец. Мы все - Боги.

В этой шокирующей своей простотой логике чувствовалось рациональное зерно и в то же время – какая-то незавершенность, мешающая это зерно проявить. Поэтому я спросил:

- Вы ничего не хотите добавить? Д.М.

- Я не могу разговаривать с человеком, который моложе меня на ... тысяч лет. Сатан.

- А сколько, по-Вашему, мне лет? Д.М. (Мне вспомнилось, как в ночь с 8 на 9 ноября 1991 года во время демонстрации сценария спасения нашей планеты на вопрос о моем возрасте мне показали на фоне бездонного звездного неба цифру с уходящим в бесконечность количеством нулей, и безмолвный голос произнес: “Несотворенный”. Лидером перехода был назван Христос. Были также показаны роли многих других известных мне людей.)

- Вам – 40 лет. Сатан.

- Но у меня есть еще моя духовная сущность! Д.М.

- Эта сущность не в счет. Я – Бог, а ты – просто пигмей. Сатан.

- А по-моему, ты – недоумок. Д.М.
Честно говоря, я не ожидал, что у меня получится такая быстрая реакция, и готов был пожалеть об этом, потому что в ответ на мои слова последовали сразу два сигнала – в правую и левую половинки мозга. А поскольку левая половина - это канал связи с божественной иерархией, то, соблюдая субординацию, я решил принять сперва информацию “слева”:

- Я просил бы повежливей с Ним, Он ведь – Мое создание. Бог.
Я ответил, что постараюсь, и приготовился считывать “правый” сигнал, который, судя по интенсивности вибраций, не сулил мне ничего хорошего.

- Как ты сказал, мерзавец? Сатан.

- Как слышал. Но я к этому хочу добавить. Можно? Д.М.

- Да, говори! Сатан.

- Я хочу, чтобы мы с тобой различали процесс мышления и метод мышления. Процесс нашего с тобой мышления привел к противостоянию, которое с точки зрения методологии есть рассудочная деятельность. Существует более высокая ступень мышления – разумная, для которой противостояние является всего лишь подготовительной фазой, не имеющей самостоятельного значения и необходимой для синтеза противоположностей. Мы с тобой оказались на распутьи: или продолжать “собачиться” и оставаться при этом рассудочными существами, или идти к синтезу и таким образом соответствовать понятию разумности. Я не склонен продолжать конфликт. А склонен ли ты к синтезу? Д.М.

Преподав гегелевскую диалектику синтеза одному из высших духов
планеты, я рассчитывал на минимальное – не допустить разгорания конфликта. Но результат превзошел мои ожидания.

- Да, Я склонен. Но как ты можешь называть Меня недоумком, если сам противостоишь Мне? Сатан.

- Ты прав. Я действительно веду себя как недоумок, когда противостою. Но я хочу быть разумным. Более того, пройдя обе фазы интеллектуального развития, я хотел бы обрести божественный разум и с т а т ь Богом. А до тех пор я вижу смысл говорить лишь о божественной потенции внутри меня. Д.М.

Опять включился божественный канал:
- Надо сказать Ему, что Я – Его Отец – могу Ему помочь стать Богом. Бог.
Так я окончательно оказался в роли посредника между Богом и Сатаном, и мне потребовалось некоторое время, чтобы освоиться в этой новой для меня ситуации.

- Сатан, прости за паузу. Я хочу продолжить. Д.М.

- Да, продолжай. Это Мне интересней, чем все, что я слышал до сих пор. Сатан.

- Мне стало известно, что наш Отец хочет тебе помочь стать Богом. Д.М.

- Я им являюсь с того момента, как Он Меня прогнал в Ад. Сатан.

- Но в таком случае не являешься ли ты всего лишь богом Ада, то есть не ограничено ли твое влияние? Д.М.

- Да, ограничено, но что Он может Мне предложить? Сатан.

- Наверное, то же, что и всем – переход в Высший Мир. Причем – но это мое личное мнение – с поправкой на то, что ты – заметная фигура в Космосе, и мог бы выполнять важную роль в таком переходе. Д.М.

- Как ты можешь подтвердить сказанное? Сатан.

- Что именно подтвердить? Здесь очень многое может нуждаться в подтверждении. Давай по порядку. Д.М.

- Как можешь подтвердить то, что Он Меня не сбросит из Высшего Мира так же, как сбросил в Ад? Сатан.

- Я думаю, это невозможно будет сделать потому, что на пути в Высший Мир будет преодолено противоречие Добра и Зла. Методика синтеза, о которой я тебе толковал, позволяет это сделать. Но движение не исчезнет, оно перейдет в другую, более тонкую форму --- взаимодействия Любви и Истины. Я не знаю, как насчет Любви, но по-моему, носителем Истины ты уже являешься. Отсюда, кстати, следует, что и Любви – тоже. Взаимодействие же Любви и Истины может быть не менее драматичным, чем противострояние Добра и Зла, но здесь уже нет места варианту, который тебя тревожит. А ведь это – всего лишь преддверие Высшего Мира.

- Ладно, уговорил. Скажи мне, как ты можешь доказать, что мы – не Боги, а просто духи и люди? Сатан.
- Вот этого-то я как раз и не могу доказать. У меня всегда было убеждение в обратном: поскольку мы – дети Бога, то, следовательно, немножко Боги. Д.М.

- Да, это так. Теперь ответь: как Мне сказать Ему, что я согласен на Его предложение? ... Хочу добавить: как Мне признаться Ему в любви? Сатан.

- Прежде чем ответить на твой вопрос, я хочу уточнить одну деталь. Д.М.

- Спрашивай, но только побыстрее, а то Мне пора в Ад. Сатан.

- У тебя ничто не болит? Д.М.

- Болит голова и сердце. Сатан.

- Левая половина головы? Д.М.

- Да, левая. А почему ты спросил Меня так? Сатан.

- Потому, что в сердце каждого из нас находится Его датчик. Если оно болит, значит Он давно хочет нам что-то сказать. А боль в левой половине головы свидетельствует о том, что она уже заполнена Его информацией, и ты бы мог просто начать Его слушать. Д.М.

- Да-а-а, ты Меня озадачил... А что, если Я тебя просто убъю! Сатан.

- И чего же ты этим добьешься? Того, что мы оба останемся недоумками в истории Космоса? Д.М.

- Так ... значит, ты не доверяешь Мне в Моем стремлении узнать правду о твоем происхождении? Сатан.

- А что, ты таким образом выясняешь происхождение? Д.М.

- Да, у Меня нет другого способа разобраться во всем. Сатан.

- Почему же нет? Кое-что я сам тебе могу рассказать. Остальное спроси у Господа Бога. Д.М.

- Как Мне Его спросить? Через тебя можно? Сатан.

- Конечно, можно. Ну а то, что я сам знаю о себе, тебя не интересует? Д.М.

- Интересует, но это потом, потому что Я тороплюсь. Меня грешники ждут. Сатан.

- А ты еще придешь? Д.М.

- В первый раз Я вижу человека, который зовет Меня к себе в гости! Как Мне расценивать твое приглашение? Как издевательство? Сатан.

- Видишь ли, дорогой Сатан, я давно не мыслю категориями Добра и Зла, поэтому никакого издевательства тут нет. А мотив моего стремления к тебе очень прост: дети одного Отца и должны стремиться друг к другу. Д.М.

- Ты не можешь так говорить, Я тебе этого не поручал. Бог.

- Я спутал понятия “дети” и “творения”? Д.М.

- Да. Бог.

- Прости меня. Я хочу попытаться исправить свою ошибку. Д.М.

- Да, но как это сделать? Бог.

- Может быть, путем синтеза этих двух понятий? Ведь если они в чем-то противоположны, то возможно следующее по уровню понятие, в котором сольются эти два. Д.М.

- Надо подумать об этом. Он хочет тебе что-то сказать. Иди к Нему. Бог.

- Сатан, я слушаю тебя. Д.М.

- Я тебя простил, потому что ты – Мой брат! Дорогой Мой брат! Дорогой Мой брат!..

Меня буквально окатило горячей волной его искренней братской любви. Это было так неожиданно и так непохоже на тот леденящий поток отчуждения, подозрений и ненависти, который мне довелось ощутить в начале нашего с ним разговора.

- Я простил всех, кроме Себя Самого! Я проваливаюсь...

- Я Его поддержу, ты не волнуйся. Бог.

- Благодарю Тебя, Господи! Д.М.

- Он просит тебя сказать Ему, что Он – твой брат. Бог.

- Я это с удовольствием скажу, если у Тебя нет возражений. Д.М.

- Нет, у Меня нет. А вот у Ольги могут быть. Бог.
(Ольга – воплощенная очень высокого ранга, одна из двух известных мне замыкающих в процессе нашего перехода в Высший Мир. Вторым замыкающим являюсь я - личность, не вписанная ни в какие иерархии из-за своей склонности к отождествлению с любыми существами независимо от их уровня.)

- Я хочу спросить: сценарий Перехода был Твой? Д.М.

- Да, Мой. Но там Сатан имел второстепенную роль, а ты здесь приписал Ему первостепенную. Он может подумать, что Я Его перевел в генералы перехода в Высший Мир. Бог.
(Согласно сценарию, Сатан тоже участвовал в Переходе - спасал своих «темных», указывая им путь к Свету.)

- А это не может быть поводом всех перевести в “генералы” собственного развития? Д.М.

- Но в этом случае вы ничем не будете отличаться от Меня. Бог.

- А должны ли мы в этом отличаться? Кроме того, Ты ведь уйдешь дальше! Д.М.

- Но в таком случае я больше не Господь Бог. Бог.

- Я этого не понимаю. Д.М.

- Я больше не Господь Бог! Бог.

- А имя Твое? Этого имени больше ни у кого нет! Д.М.

- Имя еще не история. Бог.

- Так ведь и подобной истории больше ни у кого нет, так же как и будущей Твоей истории. Д.М.

- Ты Меня утомил. Бог.

- Прости меня. Д.М.

* * *

- Так ты Мне брат или нет? Сатан.

. . . . . . . . . . . . . .

- Ты что, издеваешься надо Мной? Сатан.

- Да, Сатан, я - брат тебе. Д.М.

- Почему ты долго молчал? Разговаривал с Отцом? Сатан.

- Да. Д.М.

- Теперь ты можешь Мне сказать, что вы задумали сотворить со Мной? Сатан.

- Могу сказать: ничего не задумали. Мне почему-то кажется, что без твоего участия ничего и нельзя ни задумать, ни сотворить с тобой. Так же, как и со мной, и со всеми. Прежний потенциал сотворения исчерпан. Д.М.

- Как ты сказал? Прежний потенциал сотворения? Бог.

- Да, я имею в виду противопоставление творца своему творению. Я опять что-то неправильно сказал? Д.М.
Далее последовал потрясающий комплимент в мой адрес, который я желаю получить каждому, особенно из уст Господа Бога, но я опускаю его из соображений скромности.

- Ты видишь какую-то новую возможность? Д.М.

- Да. Бог.

* * *
- Как Мне тебя благодарить? Сатан.

. . . . . . . . . . . . . . .

- Почему молчишь? Сатан.

- Я ищу ту запись, где ты сказал, что простил всех, кроме себя самого. Просто я хочу поточнее выразиться. Значит так: ты мог бы отблагодарить меня тем, что простишь еще и себя. Д.М.

- Это Мне сложно будет сделать, Я совершил много Зла. Сатан.

- Тебе ничто не мешает все это исправить. Д.М.

- Я не все могу, - вот в чем дело. Сатан.

- А разве это не повод приобрести дополнительные возможности? Д.М.

- Да, но Он не согласится на это. Сатан.
- Как же Он может не согласиться, если могущество тебе необходимо для исправления Зла? Д.М.

* * *
- Ты прав: вы все - Мои дети. Бог.
- И творения тоже? Д.М.
- И творения, и немножко творцы. Бог.

* * *
- Что Он тебе сказал? Сатан.

- Он сказал, что мы все - Его дети, и что я был прав, когда об этом сообщил тебе. Д.М.

- Он хочет, чтобы Я приполз к Нему на коленях? Сатан.

- Я не знаю. ... Вряд ли Его э т о волнует. Д.М.

- Этого я не знаю. Но мне кажется, назревают очень серьезные перемены. Д.М.

- Как Он смотрит на то, чтобы исправить свою ошибку? Сатан.

- Что ты имеешь в виду? Д.М.

- Я имею в виду то, что Он сбросил Меня в Ад. Сатан.

- Я не думаю, что это была ошибка. Это, наверное, что-то другое, может быть более серьезное, но не связанное с чьей-то виной. Д.М.

- А что же это такое? Сатан.

- Это стихия нашего совместного бытия. Д.М.

- . . . . . . . . . . . . . . . . Бог.

- . . . . . . . . . . . . . . . . Д.М.

Последние две фразы – мою и Господа Бога – я пропустил сознательно. Наверное, я никогда не осмелюсь раскрыть их содержание. Но могу успокоить читателей тем, что их отсутствие никак не влияет на смысл данного изложения.)

- Ты Мне помогаешь стать Человеком, а Я тебе помогу стать Богом. Бог.

- . . . . . . . . . . . . . . . . Д.М.

(Это была не пропущенная фраза, просто я от растерянности так и не нашелся, что ответить.)

- Ты можешь не суетиться, Я все слышу. Бог.

* * *
- Ты Мне помог стать Богом. Сатан.

- Я очень рад, если это действительно так. Но не поторопился ли ты опять с самооценкой? Д.М.

- Нет, Я Ему позволил это сказать. Бог.

- Почему ты молчишь? Сатан.

- Меня позвал Отец, чтобы я отменил свое сомнение, которое только что высказал тебе. Д.М.

- Ты ведешь себя как адвокат Бога. Не следует передавать подробности. Бог.

- Прости меня, я постараюсь этого избегать. Д.М.

- Ты меня убедил в главном: Я больше не должен творить Зло ... Ты Меня любишь? Сатан.

- Да. Д.М.

- Прервись и прочитай! Бог.

- Сатан, я должен отключиться от тебя, ты мне позволишь это сделать? Д.М.

- Да, можешь отключиться. Я Тебе благодарен за твою любовь. Я Тебя обожаю. Сатан.

(Разумеется, мимо моего внимания не прошло это обращение Сатана ко мне на Ты с большой буквы и вызвало у меня аналогичную реакцию, что может быть воспринято вами как в положительном, так и в отрицательном смысле, в то время как я-то, конечно, больше настроен на ваше расположение. Но я говорю об этом по другой причине: почему бы нам – людям – не сделать такое обращение нормой, не забывая при этом повысить в ранге также и свое маленькое «я»? )

- Ты слишком далеко зашел. Тебе надо умерить свой пыл, не то Я это сделаю Сам. Бог.
Возникла довольно тягостная для меня тишина, которую нарушил Господь Бог:

- Ты Меня не суди очень строго, Я Сам пока не могу решить, как поступить. Бог.

- Может быть, Тебе пора отменить Службу Хранителей Информации? Д.М.
(Служба Хранителей Информации ограничивает доступ к Высшему Знанию, так что в момент открытия Источника этого Знания неподготовленным в моральном отношении человеком наступает его физическая смерть, при этом информация об Источнике стирается. Исключением могут быть люди, пережившие психическую смерть, чего наши космические няньки также стараются не допустить, потому что в этом заложена опасность еще более глобальных разрушений, чем при бесконтрольном пользовании Источником.)

- Насчет Службы ты прав: ее пора отменить. Слишком много она натворила бед. Бог.

- Может быть и в отношении самой информации дальше можно пойти. Д.М.

- Может быть. Пожалуй, Я тебя попрошу начать этот процесс. Бог.

- Благодарю Тебя, Всевышний. Значит, я теперь могу без ограничений рассказывать людям все, что посчитаю нужным? Д.М.

- Да, но постарайся проявлять больше заботы о них, чем ты проявлял до сих пор. Бог.

- Ты мне поможешь? Д.М.

- Да, помогу. Бог.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 9:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
красивая сказочка, спасибо
я тоже давно хочу чтобы сатана перестал быть сатаной и стал снова нормальным, возможно снова стал Люцифером или кем еще. но в этом есть трудности. нелегко изменяться духу, некоторые даже считают что невозможно... посмотрим что у Них выйдет.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 9:28 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Считаешь, что он это сочинил?

Возможно.

Но я больше склонен считать, что дело в другом.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 9:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
сказочка от слова сказ, сказание - устная передача впечатлений о чем-либо. это может быть все и правдивым и вымышленным, а может и смешанно. эта инфа не является жизненно важной, поэтому я не оценивал ее истинность.
прошу прощения, если мое выражение тебя задело.
насчет божественности людей согласен, но это пассив, чтобы пассив стал активом нужно духовное возрождение человека, так называемое рождение свыше. к сожалению мало кто через это проходит.
ну живут сейчас на Земле 6млрд потенциальных богов и что с того? вот когда хотя бы 1млн станет настоящими то можно и пол Вселенной перелопатить, не то что Землю Cool
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 9:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Не за что извиняться, Нежный.

Цитата:
так называемое рождение свыше. к сожалению мало кто через это проходит.
ну живут сейчас на Земле 6млрд потенциальных богов и что с того?

Интересно, что такое представление о рождении свыше, бытуемое среди христиан схоже с учением Гурджиева, который как известно очень уважал Вельзивула.

Лично мне ближе учения, говорящие о двойственности - у каждого человека есть (и всегда был) истинный дух, рождаясь на Земле личность сопоставляет себя с фантомом, а фантом с личностью. Этот фантом ничего не знает про дух, смысл воплощения в уроках на пути сближения фантома и духа.
По большому счету твое представление, Нежный, нисколько не противоречит этому, потому что имприт (разделение духа и личности, недоступность информации о духе) распространяется и на все религии. Нынешнее христианство, кстати, усилило имприт, исключив из своих писаний теорию реинкарнаций, хотя Иисус об этом упоминал.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 12:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Amen
Гость

Цитата:
исключив из своих писаний теорию реинкарнаций, хотя Иисус об этом упоминал.


Извне, а можно по подробнее. Если имеешь в виду события на Пятом Вселенском (Втором Константинопольском) соборе, то не надо.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 3:20 pm
    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Любопытно где же это Иисус упоминал о реинкарнации? Я такого не встречал.
Да и о недоступности информации о духе не читал. наоборот все стараются ее оттуда почерпнуть Very Happy и маги и священники.
Не знаю что ты понимаешь о рождении свыше, но это не ограничивается одним лишь духовным возрождением. Это лишь похоже.
Свободных доступ в духовный мир как полноправного жителя а не как гостя (читай астралетчика) - это лишь одно из качеств дважды рожденного...
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 3:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
По-моему, Сатана это главный антитезис Бога, данный ему в противовес. Смысл его существования основан на том, что без него невозможно понимание человечеством основных тезисов добра.

Поскольку все человечество использует в своих суждениях бинарную логику (да и нет), то Сатана - есть главный принцип отрицания (Великий Князь Тьмы, бог лжи и зла). Однако этот анти-принцип не может существовать без Бога! Т.к ложь есть отрицание истины, а зло - отрицание добра.

Тьма это не субстанция, это зона отсутствия света. Ложь не может существовать без истины. Если нет истины, то как можно ее отрицать? Отрицать просто будет нечего! Зло не будет злом, до тех пор пока не будет познано добро.

Если бы не было Сатаны, то как бы мы узнали, что такое добро, свет и истина?
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 4:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Amen
Гость

Цитата:
Ложь не может существовать без истины.

Но истина может существовать без лжи. Истина - это то, что есть. Сущее.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 9:05 pm
    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Amen писал(а):
Цитата:
Ложь не может существовать без истины.

Но истина может существовать без лжи. Истина - это то, что есть. Сущее.
Мне кажется, что это может быть только абсолютная истина... Вот например: красный цвет имеет много оттенков, какой цвет истинно красный не может сказать никто. Есть целый диапазон спектра, называемый красным. А например в математике или геометрии такого быть не может. Вот у треугольника есть только три вершины и сумма квадратов его катетов равна квадрату гипотенузы. Это абсолютная истина...
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 9:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Amen писал(а):
Цитата:
исключив из своих писаний теорию реинкарнаций, хотя Иисус об этом упоминал.


Извне, а можно по подробнее. Если имеешь в виду события на Пятом Вселенском (Втором Константинопольском) соборе, то не надо.

Зря, наверное, упомянул об этом, так не помню точного места в Библии, а ссылок не нашел.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 8:30 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Nejniy писал(а):
Любопытно где же это Иисус упоминал о реинкарнации? Я такого не встречал.

К сожалению ссылок я не смог пока найти.
Думаю, если зататься целью найти эту информацию или же аргументированно опровергнуть мою, то тебе с Аменом это не составит труда.
Nejniy писал(а):

Да и о недоступности информации о духе не читал. наоборот все стараются ее оттуда почерпнуть Very Happy и маги и священники.

На двойственности были построены духовные учения ацтеков и майя, сейчас это раскрывает ченнелинг (см. ченнелинг с Крайоном). Маги и священники само собой имеют доступ к духу, а вот что все люди - сомневаюсь.

Nejniy писал(а):

Не знаю что ты понимаешь о рождении свыше, но это не ограничивается одним лишь духовным возрождением. Это лишь похоже.
Свободных доступ в духовный мир как полноправного жителя а не как гостя (читай астралетчика) - это лишь одно из качеств дважды рожденного...

Для того чтобы родится свыше необходимы какие-либо ритуалы?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 8:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Извне писал(а):
К сожалению ссылок я не смог пока найти.
Думаю, если зататься целью найти эту информацию или же аргументированно опровергнуть мою, то тебе с Аменом это не составит труда.

Не сомневаюсь что при желании можно и подтвердить и опровергнуть что-либо с помощью цитат библии. Это так часто происходит в практике современного христианства что мне просто противно заниматься тем же. Нам нет нужды спорить и препираться Very Happy Это все равно не приведет к изменению наших убежддений.

Извне писал(а):

Маги и священники само собой имеют доступ к духу, а вот что все люди - сомневаюсь.

Я тоже думаю что не все. Чтобы иметь к чему-то доступ нужно как минимум интересоваться этим, а многие люди даже душу от тела не отличают, не то что дух.
Извне писал(а):

Для того чтобы родится свыше необходимы какие-либо ритуалы?

Насколько я знаю обязательных ритуалов нет, хотя люди и пытаются сделать что-то обязательным. Для рождения нужно зачатие и собственно рождение. Это духовные процессы и не нуждаются в материальном воплощении.
Чтобы произошло зачатие нужно 2 вещи: готовность принять Слово и собственно Слово Божье, которое можно услышать или прочитать.
Чтобы произошло рождение нужно просто не убить то, что началось внутри, т.е. двигаться дальше, верить и желать изменения себя.
Эти шаги элементарны, но вокруг них столько всего понастроено что мало кто доживает до рождения, даже если уже "процесс пошел".
Собственно из ритуалов требуется лишь покаяние, хотя само по себе это не ритуал, его лишь превращают в ритуал. Это "всего лишь" обращение от прошлой жизни к новой с обращением к Богу за помощью в этом и с просьбой о прощении всех прошлых ошибок. Нужно принять жертву Христа - без этого Богом не станешь. В двух словах сложно объяснить все, что происходит. Но в принципе все это заключено в элементарной молитве покаяния, которую найти можно где угодно.
Это воспоминания из моего христианского опыта в некоторой адаптации к теперешним пониманиям Cool
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Umart


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Лично моё мнение заключается в том, что Сатана, как персонифицированная и материально-энергитическая сущность не существует...
Но существует самая дальняя точка от Истины , Сущего, Бога, Аллаха, называйте, как вам удобно , в которой почти не виден Его свет... Эта точка НЕ ЕСТЬ средоточение зла. Просто точка, по своему составу похожая на НИЧТО. Эта точка и есть - Сатана , если хотите....
Эта точка зрения "слизана" отчасти у Ансельма и Эриугены, дополнена собственным миропонитманием.
Также существует внематериальное существо, которое люди называют - Сатана, образовавшееся , ввиду глубинной веры в него. Когда много людей во что-то верят , это появляется...
Только Его создал не Господь, а люди. Своими Силовыми Потоками (извиняюсь за грубость и примитивизм)...
_________________
Время стирает лица, но не души...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 3:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
fly

Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 2
Я считаю, что нет никакого Сатаны. Это выдумка церкви в борьбе против язычников.
Думаю, известный факт, что христианизация проходила в частых случаях принудительно, мало кто хотел менять привычных богов на абсолютно нового. У язычников было множество ритуалов где они представлялись в образах своих многочисленных богов, и у них был бог с рогами и копытами.
Но церковь хотела представить язычников в плохом свете чтобы люди переходили на их сторону, поэтому и назвали язычников дьяволами а язычниц ведьмами и тд....
кому интересна эта точка зрения, довольно интересно ее изложил варг, вот ссылка
http://www.burzum.org/rus/library/a_burzum_story05.shtml

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Как-то занесло меня Cool в этот ветхий вечный тем.
Почитал я , о чем тут мои старые собеседники. Улыбнуло. где Фома, а где Ерёма?
О каком из Сатана речь кстати?
О киношном? Или который в Библии упоминался?
Или которого призывают, принося в жертву младенцев?

О! О нем. Ну тада понял. Давайте о нем.

Но, там та особо без разницы - какого именно демона вызывать. Кто о каком знал, того и вызывал. Времени свободного в давние времена было по боле, чем в наше время. Народ молился. А не помогает. Ну может кому другому молиться? Так и пошло.
Тут пожалуй стоит добавить, что тонкомирных ментальных сущностей всяких хватает. И кто именно откликнется на безумный призыв страждущих, это вопрос отдельный. То, что ОНИ ,эти сущности, есть - обсуждать не будем. Это можно считать фактом доказанным. А вот, то-что они кому то помогли? Как-то трудно припомнить.

Не? Не о том? О библейском?
А там сатана - слово вообще прилагательное. Им называли врагов племени Израилева. Внутренних. Типа Горбачева. Деятели нанесшие вред народу. Хотя... А кто из них не нанес?

И это не то?
А вы о чем? О том, что в кино говорят о некоем Сатане, падшем ангеле. Который всех обманет и будет метка на руке у всех 666. и будет битва последняя?
Нну да у горы близ Геддона. Арма Геддон. Стратегическое место многих эпических битв До Нашей Эры.
Думается они там таки о своем говорили. Времени прошло больно много.

// Армагеддон — это война между Богом и дьяволом.
// В Армагеддоне погибнут те, кто губит землю, и будет пленен дьявол на тысячу лет.

о! У нас вот сейчас в новостях - Грета Тумберг собирает в 150 странах миллионы людей на протесты против тех, кто губит землю. И главный губитель, по её мнению кто? А газопровод Дружба!

Если в этом ключе - сатана это Путин. СиДзенПин его союзник. От Хмеймим до Амагедона - 500км.
Су35 на одной заправке туда 3 раза слетает, если потребуется)

Так о чем эт о мы?

Существует ли нечто, стремящееся уничтожить все живое?

Ээээээ... На Земле? Или всю вселенную?




СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 3:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Рубцов Алексей


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Московская обл
Да, да речь о библейском Smile)
И кто написал книгу Розу Мира Smile))
Он там тоже есть Smile)
Или НЕЕ?

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 7:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
But


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 358
Откуда: Италия. Венеция
Земля жалуится Марсу:
- щекотку боюсь, замучалась, незнаю что делать !?
Марс успокаивает:
- у меня тоже так было, пройдет )))

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 10:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Serj


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 232
Откуда: Санкт-Петербург
Рубцов Алексей писал(а):
Да, да речь о библейском Smile)

Библия оно есть эпос народный. О становлении этноса. А кто против - тот сатана. Так понятно?

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 29 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008