арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Творец.


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 19 Посты]  
Автор Сообщение
Арт)
Гость

 Творец.

В ходе моего ученичестваSmile (всмысле жизни).
Я менял много разных точек зрения. Впрочем и буду менять стремясь к истинеSmile
Раньше я был крепким хрестианином, но потом утратил веру, мне было не страшно от нее отказываться. Напротяжении некоторого времени я не верил в него... Но входе моих размышлений. Все таки понял, что мы не идельны, вплане разума, мы незнаем кто мы и откуда и впрочем мы это и пытаемся узнать). Со временем я стал больше замечать мир, стал чувствовать его, ощущать, видеть. И понял.

Проснулся много-много времени назад высший интелект и он так же, как мы незнает кто он. Он не понимал, как он появился и от чего, посмотрел вокруг и увидел, что больше кроме него никого нет. И он начал творить, и создал по своему подобию нас и мир. К примеру человека он создал как разумное существо, незнающего кто он, как он появился здесь. И тоженачал изучать мир. Тоесть творец познавая мир познает себя, а мы познавая мир познаем себяSmile Конечно у него это продвигается быстрееSmile

ВпрочемSmile это всего лишь теорияSmile

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 9:20 pm
    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Возьму на себя смелость немного расширить твою хорошую теорию, Арт.

Представь, что у Творца были и есть все знания обо всем, и он создал все ТОЛЬКО ради Игры. Не познания, и не развлечения, а Игры с большой буквы.

Арт, ты видел как играют дети? Их игра это познание, то познание мира о котором ты говоришь. Но только они все знают, все умеют, это легко понять, вспомнив ощущения Настоящей Игры. Смысл такой Игры в другом. Смысл таких Игр в Эволюции.

Творец эволюционирует вместе с нами. Мы и есть Он. Играя в жизнь, мы вспоминаем то, что специально сами забыли, для того чтобы таким образом эволюционировать.

Эта таже твоя теория - "творец познавая мир познает себя, а мы познавая мир познаем себя", но немного под другим углом зрения.

Успехов в познанииWink

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 12:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ashanin


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Жалко только, что на данном этапе мы так и не узнаем, кто прав, а чья точка зрения была ошибочной... Всё очень просто и очень сложно одновременно. НЕПОСТИЖИМО!!! ээх....когда-нибудь...
_________________
Что отдал - твоим прибудет, что оставил - потерял (С) Омар Хайям

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 11:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Артэс


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
Я вот вобще забил на всеSmile Мне даже не стало интересно как мы произошли, нестало интересно читать темы в форуме, разве что только встречиSmile Развился пофигизм (всем советую).
Теперь мы пойдем, да ведь моя прелесть?Smile А то эти злые люди отнимут от меня мою прелесть и я снову стану злой и нехороший :twisted: (шутка)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 9:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Артэс писал(а):
Развился пофигизм (всем советую).


Понимаю! Великий Пофигизм на многое горазд!!
Не знаю как на долго, Артэс, ОН будет у тебя в пике.
Мне, к примеру, однажды стало мало удовольствия от тотального пофигизма, и я начал совершать вылазки в Заинтересованность и черпать ещё и там кайф. Причем ПОФИГИЗМ от этого только выиграл, поле применения для него при этом увеличилось.

Ашанин писал(а):
на данном этапе мы так и не узнаем, кто прав, а чья точка зрения была ошибочной...
Зачем же так про всех?! Вспомни старика Саламона, он говорил, что все правы. И был прав.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 3:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Umart


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва
А мне кажется, что пофигизм лишь способ особого отрицания реальности в пользу чувства собственной самодостаточности...
Вещь нужная, но, на мой взгляд, не постоянно и в огранниченном колличестве...


На счёт теории... Господа, Игра - это есть ни что иное, как осознанное стремление к познанию чрез определенное удовольствие.
Но Сущее не может познавать. Сущее есть всё - всё есть Сущее... Конечно, это каноническая точка зрения... Я мог бы привести и более хорошие аргументы... Просто спанталыки выскачил только этот...
_________________
Время стирает лица, но не души...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 2:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
А это ВСЁ разве статично?! "ВСЁ" куда-то движется, грубо говоря развивается в динамике. Это движение и есть Игра.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 3:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Umart


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Хммм... Наверное это просто игра слов. Слова-слова (с) ...
Да... Общемировое движение можно назвать и Игрой. Но не игрой в общепринятом понимание этого слова.
А просто некоторыми мирами ("уровнями") , некоторыми персонажами в них (людьми, ангелами, демонами, вампирами, etc..
Игру, также можно понимать, как Систему, оболочку и т.п.
_________________
Время стирает лица, но не души...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 3:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Цитата:
Сущее есть всё - всё есть Сущее

Все-таки интересно, движение ВСЕГО само Сущее может же познавать?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 3:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Umart


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Дело в том , что само Сущее и есть данное движение... Движется -то всё к Сущему, от Сущего... Сущее есть всё. И движение в том числе. Сущее не может что-либо познавать, ибо оно знает уже всё, так как оно и есть это всё.
_________________
Время стирает лица, но не души...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 3:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Umart


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Можно, конечно, предполагать, что Сущее играет роль именно Творца данного мира. тогда течения созданного для него неведомы и их познание возможно...
Но это мешает вопросам о "судьбе" , всезнании, всемогуществе.
А также вопросу об изначальности.
_________________
Время стирает лица, но не души...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 3:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Umart


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Блин! Почему мысли приходят отрывками? Ещё за флудера сочтут...
Я тут подумал ещё немного о Вашем, Извне , вопросе. Движение "ВСЕГО"(с) Сущее может осознавать, а не познавать.
Примитивное утрирование:
Когда мы идём в задумчивости домой с работы, или тянемся за чашкой с чаем мы не познаём, но осознаём.
_________________
Время стирает лица, но не души...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 3:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Цитата:
Сущее не может что-либо познавать, ибо оно знает уже всё, так как оно и есть это всё.
То есть этот Мир существовал всегда и его никто не создавал. Творца (Бога) нет.
Цитата:
Можно, конечно, предполагать, что Сущее играет роль именно Творца данного мира. тогда течения созданного для него неведомы и их познание возможно...
Но это мешает вопросам о "судьбе" , всезнании, всемогуществе.
Каким образом существование Бога может всему этому мешать?
Цитата:
Когда мы идём в задумчивости домой с работы, или тянемся за чашкой с чаем мы не познаём, но осознаём.
А если это вдруг превращается в игру?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 4:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Umart


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва
1) Нет. Этот мир был создан. Я говорю о том, что всё созданное Сущим несёт в себе частичку Сущего. Этот мир (я так не думаю, так говорят каноны) одна из чатичек Сущего. И Он , соответственно, есть во всём.
2)Не существование, а именно ограниченность. То есть , миссия Бога была в создании этого мира . точка. Конец. Но, судя по религии и канонам веры, (моя точка зрения иная и нет ей конца) это не так. Есть также вечная борьба, помощь, и то движение , о котором Вы говорили.
3) Может мы говорим о разных вещах? Что Вы понимаете под словом "игра" в данной беседе?
_________________
Время стирает лица, но не души...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 4:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
1)Т.е. Сущее создало само себя?
2)
Цитата:
То есть , миссия Бога была в создании этого мира . точка.
Как это мешает вопросам "судьбы", всезнанию?
3)
Цитата:
Что Вы понимаете под словом "игра" в данной беседе?

Можно просто пить чай или идти и осознавать это, а можно играть в это, делать это творчески. Осознавать это скорее наблюдать, а играть это учавствовать, творить.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 4:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Umart


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

1) Сущее "выражает" себя.
2)Если Бог, это ТОЛЬКО творец, он не всевидящий и не всезнающий. По осн. канонам (христианство, иудаизм, мусульманство и т.д.) Бог творит нашу судьбу, знает её , и даёт свободу выбора одновременно.
3)Хмм... Интересное определение игры... То есть, Бог- художник, рисующий картину, музыкант играющий жизнь? Красиво. Похоже на правду... Но не оконьчательно. В этом понимании слова "игра", думаю, что вы правы. Бог играет в мир.

_________________
Время стирает лица, но не души...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 5:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Номер 2) мне не нравится, как впрочем, и все каноны.
А вот с 1) и 3) получается интересный синтез, если попытаться соотнести, "срастить" это вместе, воедино. Здесь и Вечность, и Любовь, и что-то ещё "очень вкусное". Надосуг "взмедитну" над этим Wink спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 6:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Andrei

Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 91
Откуда: г.Тверь
Re: Творец.

Арт) писал(а):
Творец познавая мир познает себя , а мы познавая мир познаем себяSmile


Ну, я впринципе согласен, если ввести пару моментов: мы есть Бог, мы все от него, значит его часть есть в нас, он всеобъемлющ, он везде, и пронизывает все, поэтому его часть и в нас... поэтому:

Познавая себя, мы познаем мир. Познавая себя, мы познаем Бога в себе (и здесь поговорка "познай себя и ты познаеш вселенную" приобретает глубокий смысл: познав себя, человек познает Бога в себе. Познав Бога в себе, человек познает ВСЕ, потомучто все произошло из Бога, потомучто Бог есть везде).
Впринципе, оснавня цель (для меня) и заключается в том, чтобы познать Бога в себе.

Но это познание, пологаю, неодносторонне (иначе зачем тогда было создавать нас?). Но воздержусь от комментариев.

Про выражение Бога через человека (музыканты, художники, поэты...) вроде сказали....

ЗЫ: все вышесказанное -моя точка зрения, истинная для меня на данный момент.
_________________
http://www.megasila.ru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 9:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Olegunnn


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 3
Творейне-Мир, Мир есть творец, мир идеален как и творец, и как его миллионная часть!
Я люблю этот мир, люблю его за то что он есть, за то что этот мир и есть я, за то что я есть мир, за то что я хотел бы сделать мир именно таким, какой он есть!
Либовь это не чувство, любовь это мир, мир это время, время это энергия, энергия это природа, природа это творец, а творец есть мир, свет, время, энергия, материя, любовь, я, ты и даже пустота.
Этот мир идеален. И даже без самого ничтожного, самого злого человека на замле это мир уже не будет таким идеальным, важен каждый! За это я и люблю этот мир!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 19 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008