арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Poll

Лигалайз Марихуаны...

За! Ганджа рулезз форева!
61%
 61%  [ 13 ]
А мне чисто пофиг
38%
 38%  [ 8 ]

Всего проголосовало : 21

 
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное

Магия Марихуаны


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 23 Посты]  
Автор Сообщение
Kanabizz


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 112
Откуда: Иран
 Магия Марихуаны

Магия марихуаны

Данное исследование не претендует на научность и составлены неспециалистом в области "официальной" медицины или психологии. И еще надеюсь я никого не обижу данным текстом, а то бывали преценденты Smile

Небольшое введение для тех кто в танке Smile
Марихуана: Каннабис сатива (Cannabis Sativa), более известное под названием марихуана, является конопляным растением, растущим практически по всему миру. Растения каннабиса наиболее известны сегодня как сильные психоактивные субстанции, но многие годы их собирали из-за их волокна. Прочное конопляное волокно использовалось в производстве канатов, одежды и корабельных снастей. Также несколько столетий во многих странах мира они использовались в целях затуманивания разума, пока в первой трети нашего столетия в Соединенных Штатах не открыли их психоактивные способности. После этого конопляное растение стали чаще собирать благодаря его психоактивным эффектам.

Термин "марихуана" происходит от португальского слова mariguango, которое переводится как "пьянящий". И марихуана, и гашиш происходят от каннабис сатива. Марихуана - это верхняя часть растения с листьями. Гашиш изготавливается из пыли смолы, которая выделяется конопляным растением для защиты от солнца, жары и для поддержания уровня жидкости. Растения, произрастающие в теплом климате, выделяют больше смолы, которая является сильным психоактивным средством.

1) Является ли МJ "магическим" растением?

Любое растение имеет свое "астральное тело", в отличие от химически синтезированных веществ. Психотропные растения имеют также "астральное тело", иногда еще называемое "духом растения". Дух - это определенная сущность, индивидуальность, можно с натяжкой назвать его человеческим словом "личность". В виду непосредственного влияние на психику человека, употребившего психотропное растение, в частности MJ, он немедленно вступает в контакт с этим духом, сознает он это или нет.

2) Kак можно вступить в контакт с Духом MJ и чему он меня может научить?

Kак уже говорилось выше, принимая MJ вы в любом случае находитесь под влиянием Духа MJ. Однако, большинство этого не осознают и потому используют этот Дух для собсвенного развлечения, наслаждения, чему Дух может потворствовать, а может и препятствовать, в последнем случае человек будет чувствовать дискомфорт и желание типа "Kогда же все это кончится? поскорее бы...."и считать данную MJ- "тяжелой", "злой", хотя дело не в MJ,а в сознании и месте, времени, обстоятельствах данного приема MJ. Сознательно настраивая себя на обучение во время приема MJ вы несловестно, магически говорите Духу MJ: "Вот, я пришел к тебе, научи меня чему-то" (см далее, сейчас рассматривается принцип) В этом случае эффект может сильно отличаться от "обычного балдения." Дух будет говорить с вами _не посредством слов_, а посредством телесных ощущений; изменений сознания и восприятия; совершенно необычных для вас мыслей,внезапно появляющися в вашей голове.Вы сможете запомнить это обучение, сделать для себя соответсвующие выводы,получить навыки,которые вы сможете использовать в обыденной жизни.

3) Приведите примеры магического обучения Духом MJ?

Если вы не поставили конкретного вопроса, с волей, намерением перед приемом MJ, а просто попросили MJ "учить вас", то чему вас научит в этот раз Дух MJ неизвестно. Вы можете быть уверены в том, что вы узнаете нечто. Дух может показать вам "ауры" всех людей в цвете, например. То есть вы сможете видеть строение "энергетического тела" человека. Вы сможете увидеть, например, какие люди дают при общении с вами "позитивную для вас энергию", а какие "энергетически ослабляют вас". Это может выразится в том, что при разговоре с "позитивными" людьми вы будете чувствовать эйфорию, а при разговоре с "ослабляющими" вы можете чувствовать дискомфорт и ощущение, что "крыша едет", и это явление пропадает и снова сменяется эйфорией или "светлым" состоянием, если вы отойдете от этих людей, не станете с ними говорить. Вы можете как бы случайно осознать причину вашей депрессии или страха, (если вы последнее время в ней находились\испытывали) и потом, в обычной жизни, вы сможете действовать на устранение этих выявленных причин. Всё это, лишь частные примеры, реально испытанные людьми, ваш опыт может быть совершенно иным.

4) Можно ли поставить конкретный вопрос Духу MJ?

Да, это возможно. Для этого нужно в обычной жизни развивать волю и концентрацию. Принимать MJ в данном случае важно в полном одиночестве, это благоприятно вообще для обучения Духом. Вы должны сконцентрироваться на проблеме еще _до_ принятия MJ. Медитировать над проблемой минут 10-30 до приема MJ. В момент действия MJ, в вашей голове всплывут как бы ниоткуда, появятся как ваши собственные мысли ответы на поставленные вопросы, они могут сильно отличаться от ваших "обыденных" мыслей, однако требуется опыт, чтобы отличить настоящие ответы, от фантазий и блужданий вашего ума, однако, при определенном опыте вы будете точно ощущать "Эта мысль- ответ на мою проблему".

5) Отвечает ли Дух MJ на любой вопрос?

Hет, не отвечает. Вопрос должен быть крайне важен для вас. Часто подсознательно вас мучает другая проблема, чем вы думаете и о чем вы спрашиваете Дух MJ. Дух ответит на реальный вопрос вашего подсознания...

6) Разъясните общие принципы принятия MJ для общения с Духом MJ?

Рекомендуется принимать MJ в одиночку как правило, лишь изредка и ненадолго вступая в контакт с другими людьми. Рекомендуется принимать MJ на природе, причем чем менее освоена человеком данная местность, тем лучше. Желательно ночью. Если вы чувствуете дискомфорт после принятия MJ, то на это есть 2 причины:

а) Hаиболее частая. Вы делаете что-то не то, ведете себя как-то не так и Дух MJ сообщает вам об этом путем неприятных ощущений.. Попробуйте сменить обстановку, уйти от данной компании и т.п

б) Передозняк. Редкое явление. Попробуйте применить решения пункта а). Лягте, расслабьтесь, попробуйте не думать ни о чем. В этом случае опыт обучения затруднен. Hа самом деле передозняка от MJ практически нет, (в отличии от гашиша и тем более "синтетики"), просто влияние Духа на вас слишком сильно, а ваша энергетика еще не справляется с этим состоянием.

7) Правда ли, что у MJ самый "безопасный" и "неагрессивный" Дух?

Да, по многим свидетельствам людей, принимавших в магических целях иные более сильные психотропные растения, это так.

Как часто следует принимать MJ c целью магического обучения?

Главное, чтобы это был "сакральный", "ритуальный" прием. Церемония не может повторяться часто. Это сугубо индивидуально. В любом случае, это не должно превращаться в коллективное банальное "балдение", "кайфование" и т.д. Следует хорошо готовиться к церемонии MJ и потом достаточно долго осознавать, вспоминать урок MJ.

9) Можно ли использовать музыкальные инстументы для вхождение в более интенсивный контакт с Духом MJ или с другими Духами?

Обычные инструменты может быть хороши для творчества под MJ, но в ритуальных целях желательно применять традиционные шаманские инструменты - бубен, варгань (камус). Ритмичные удары по бубну действительно помогают войти в некий медитативный транс.

10) Можно ли войти в контакт с природными Силами, такими как Вода, Огонь, Луна, Земля и пр. с помощью MJ?

Да, это наиболее легко достигаемое состояние в которое Дух MJ вводит людей очень часто. Для этого нужно просто смотреть рассеянным взглядом, не фокусируясь на деталях искусственно на реку, костер, туман, Луну, лес и т.д. Желательно ни о чем не думать, просто ровно и глубоко естественно дышать. При этом каждый видит и ощущает разные откровения в соответствии со своей личной силой и способностями.

11) Можно ли пережить мистические переживания от Духа MJ коллективно?

Хотя некоторые источники, в основном книги по шаманизму говорят "Да". Hаш опыт показал, что это невозможно. По крайней мере, мы не знаем соответствующих шаманских техник. Проверено следующее: Вы можете быть обучаемы Духом MJ только вдвоем максимум, с очень близким и дорогим человеком, например со своей девушкой или другом. Да и то это довольно сложно. В противном случае вы просто войдете в банальный "коллективный словесный фантазийный трип", что так часто случается в "плановых" компаниях. Hекоторые этот "словесный трип" воспринимают как "магию", но это однозначно не так. Реальный опыт Духа MJ - не в болтовне. Более того, не стоит ни с кем делиться тем знанием и опытом, которые вам персонально дал Дух MJ, вы можете от этого потерять этот опыт и знания. Лучше держать это в тайне от всех. Вы можете поделиться им без ущерба для себя только с очень близким и очень любящим вас человеком, только если он\она также имели опыт общения с Духом MJ. В противном случае есть большой шанс оказаться непонятым, что чревато потерей энергии и вашего личного знания и опыта.

И напоследок оговорюсь что сам с духом осознанно не общался, но несколько раз наблюдал это явлене у своих друзей.
_________________
Я ослепительно богат
Качаюсь на волнах рубина
В глазах тускнеющий агат
И в лобной кости тает льдина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:19 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Цитата:
Данное исследование не претендует на научность и составлены неспециалистом в области "официальной" медицины или психологии.


Цитата:
сам с духом осознанно не общался, но несколько раз наблюдал это явлене у своих друзей.


Так кто же автор текста?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Kanabizz


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 112
Откуда: Иран
Не я Smile
Понятия не имею кто, я наткнулся на этот текст и решил что он будет интересен, к томуже сам вспомнил что то подобное наблюдал. Я только пару строчек добавил.
И еще хотелось бы видеть мнения и отзывы.
Кстати я забыл в опрос добавить вариант для тех кто ПРОТИВ, так что если что говорите так.
_________________
Я ослепительно богат
Качаюсь на волнах рубина
В глазах тускнеющий агат
И в лобной кости тает льдина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
я против, как впрочем против пейота, грибов, асфикций и пр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 3:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Существуют эзотерические школы, которые используют наркотики для духовного совершенствования своих адептов.
Наркотик способен показать человеку, куда он может продвинуться в духовном росте. НО только показать, приоткрыть дверь. Попробовав наркотик, адепт впоследствии сам достигает того же состояния. Всё происходит под руководством учителя.

При самостоятельном употреблении любых наркотиком, человеку очень легко стать рабом и впасть в полную зависимость. Грань между свободой и рабством практически не существует.

Лично я против использования любых наркотиков, будь то героин, анаша или даже никотин.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Канабис, а ссылка? Откуда текст взял?

Сам я нароктики не ищу - думаю, когда нужно будет (и если нужно) то они меня сами найдут. Все мои опыты с марьиванной - негативные, меня пробивало на стрём, неприятно.

А вообще: наркоман в тонком мире - как обезьяна за рулем самосвала. что куда зачем не осознает и куда его занесет сам не знает и контролировать не может, имхо. Так что я - против.

Тезисно (только что в голову пришло):

ломка - это отдача энергии эгрегору; или "привыкание" астрального тела к физическому. никто не пробовал выйти из атрала с "невтянутой" рукой или ногой? может это то же самое?

не предлагает ли М.Радуга того же самого, "психо"-наркотика? чел без знаний оказавшись в астрале и почуствовав наслаждение подсаживается на иглу (Монро об этом писал) и рвется обратно. нет братцы _только_ за наслаждением ходить в астрал опасно.
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Хотя растаманы по-моему все ганжа курят. И веселые люди все. Но у них - религия, то есть система ценностей, которая как бы "управляет" ими в тонком мире.

Джа спасет нас всех Smile
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Гы, ну достал ты Радугу. Тогда заодно покритикуй дедушку Монро. он тоже выводил в астрал неподготовленных людей, и так же брал деньги за это.

А вспомните, сколько в форуме было просьб "вытащите меня в астрал" и деньги предлагали. Спрос рождает предложения. Я иногда даже жалею, что в России нет филиала института Монро. Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
во, здесь про растаманов клёво написано
http://www.sed.lg.ua/faktin/06.03.2004/1/comments
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
а здесь вообще обсмеяцца можно
http://rastaman.tales.ru/
Laughing

Цитата:
А вот история из жизни старого растамана. Просыпается, короче, старый растаман у себя на хате и думает две мысли. Первая мысль: о, ништяк. Ну, это чисто абстрактная мысль, это он по сезону всегда так думает, как проснётся: о, ништяк. Потому что ништяк в натуре. Тело как перышко, крыша как друшляк, внутри желудка пустота. А вот вторая мысль, он думает: а неплохо бы вот подняться и что-нибудь из ништяков вчерашних заточить неплохо бы. Потому что там ништяков нормально осталось, типа банка тушонки, булка хлеба, картошки пол-казана, короче ни фига себе ништяков осталось. И вот он встаёт и идёт их заточить.

А ништяков, короче, нету. Пустой казан стоит, и всё. Даже хлеба не осталось. Нету вобще ничего, короче. И вот растаман громко думает: а кто это мои ништяки всё захавал? А из-под шкафа отзывается стрёмный загробный голос: ЭТО Я НИШТЯКИ ТВОИ ЗАХАВАЛ!!! Растаман даже удивился: то есть как это "я ништяки твои захавал"? Это же не может такого быть, вобще, чтобы я ништяки твои захавал. И вобще ты, знаешь, не высаживай, потому что за твои ништяки вобще базара нету. Откуда, вобще, на моей хате твои ништяки? Гонишь ты, короче, ой, гонишь... А голос ему говорит: Дебил! Повторяю ещё раз: Я ништяки ТВОИ захавал! А растаман ему говорит: а кто ты вобще такой, что на моём же флэту на меня дебилом называешь. А ну, если ты такой крутой, вылазь с-под шкафа, я тебе щас покажу, кто в доме хозяин. А голос ему отвечает: ДА, Я КРУТОЙ! ДЕРЖИСЬ, КОЗЁЛ, ЗА СТУЛ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ВЫЛЕЗУ!

это вот эта сказка http://rastaman.tales.ru/?page=3&menu1=1&menu2=2&smenu1=1&inctext=6 Laughing

ЗЫ И чего мне цвет того сайта так нравицца? Wink
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
простой

Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 15
Re: Магия Марихуаны

Цитата:
Магия марихуаны
2) Kак можно вступить в контакт с Духом MJ и чему он меня может научить?

Kак уже говорилось выше, принимая MJ вы в любом случае находитесь под влиянием Духа MJ. Однако, большинство этого не осознают и потому используют этот Дух для собсвенного развлечения, наслаждения, чему Дух может потворствовать, а может и препятствовать, в последнем случае человек будет чувствовать дискомфорт и желание типа "Kогда же все это кончится? поскорее бы...."и считать данную MJ- "тяжелой", "злой", хотя дело не в MJ,а в сознании и месте, времени, обстоятельствах данного приема MJ. Сознательно настраивая себя на обучение во время приема MJ вы несловестно, магически говорите Духу MJ: "Вот, я пришел к тебе, научи меня чему-то" (см далее, сейчас рассматривается принцип) В этом случае эффект может сильно отличаться от "обычного балдения." Дух будет говорить с вами _не посредством слов_, а посредством телесных ощущений; изменений сознания и восприятия; совершенно необычных для вас мыслей,внезапно появляющися в вашей голове.Вы сможете запомнить это обучение, сделать для себя соответсвующие выводы,получить навыки,которые вы сможете использовать в обыденной жизни.

ой, понравилось, как написано ))

Цитата:
3) Приведите примеры магического обучения Духом MJ?

Если вы не поставили конкретного вопроса, с волей, намерением перед приемом MJ, а просто попросили MJ "учить вас", то чему вас научит в этот раз Дух MJ неизвестно. Вы можете быть уверены в том, что вы узнаете нечто. Дух может показать вам "ауры" всех людей в цвете, например. То есть вы сможете видеть строение "энергетического тела" человека. Вы сможете увидеть, например, какие люди дают при общении с вами "позитивную для вас энергию", а какие "энергетически ослабляют вас". Это может выразится в том, что при разговоре с "позитивными" людьми вы будете чувствовать эйфорию, а при разговоре с "ослабляющими" вы можете чувствовать дискомфорт и ощущение, что "крыша едет", и это явление пропадает и снова сменяется эйфорией или "светлым" состоянием, если вы отойдете от этих людей, не станете с ними говорить. Вы можете как бы случайно осознать причину вашей депрессии или страха, (если вы последнее время в ней находились\испытывали) и потом, в обычной жизни, вы сможете действовать на устранение этих выявленных причин. Всё это, лишь частные примеры, реально испытанные людьми, ваш опыт может быть совершенно иным.
Тоже здорово. Особенно описание болтовни марихуановой. ))

Цитата:
4) Можно ли поставить конкретный вопрос Духу MJ?

Да, это возможно. Для этого нужно в обычной жизни развивать волю и концентрацию. Принимать MJ в данном случае важно в полном одиночестве, это благоприятно вообще для обучения Духом. Вы должны сконцентрироваться на проблеме еще _до_ принятия MJ. Медитировать над проблемой минут 10-30 до приема MJ. В момент действия MJ, в вашей голове всплывут как бы ниоткуда, появятся как ваши собственные мысли ответы на поставленные вопросы, они могут сильно отличаться от ваших "обыденных" мыслей, однако требуется опыт, чтобы отличить настоящие ответы, от фантазий и блужданий вашего ума, однако, при определенном опыте вы будете точно ощущать "Эта мысль- ответ на мою проблему".

Ага. Помедетировал полчасика. Курнул. Час, пока "дух" марихунаны теребит твоё я, ты пытаешься получить ответы всякие разные. Получил ответы. А что дальше? Ведь впереди у нас ещё пару часов прихода, когда хочется потупить, послушать музыку, на худой конец посвинячить! )) эээх, марихуановые деньки ))

Цитата:
5) Отвечает ли Дух MJ на любой вопрос?

Hет, не отвечает. Вопрос должен быть крайне важен для вас. Часто подсознательно вас мучает другая проблема, чем вы думаете и о чем вы спрашиваете Дух MJ. Дух ответит на реальный вопрос вашего подсознания...

Я как-то получил ответ на свой вопрос, который собственно задавть и не хотел. Но к утру я уже помнил лишь 30% "открытого" ))) Так что ну его нах!

Цитата:
6) Разъясните общие принципы принятия MJ для общения с Духом MJ?

Рекомендуется принимать MJ в одиночку как правило, лишь изредка и ненадолго вступая в контакт с другими людьми. Рекомендуется принимать MJ на природе, причем чем менее освоена человеком данная местность, тем лучше. Желательно ночью. Если вы чувствуете дискомфорт после принятия MJ, то на это есть 2 причины:

а) Hаиболее частая. Вы делаете что-то не то, ведете себя как-то не так и Дух MJ сообщает вам об этом путем неприятных ощущений.. Попробуйте сменить обстановку, уйти от данной компании и т.п

б) Передозняк. Редкое явление. Попробуйте применить решения пункта а). Лягте, расслабьтесь, попробуйте не думать ни о чем. В этом случае опыт обучения затруднен. Hа самом деле передозняка от MJ практически нет, (в отличии от гашиша и тем более "синтетики"), просто влияние Духа на вас слишком сильно, а ваша энергетика еще не справляется с этим состоянием.

Ну, насчет передозняка тут написано не то! Передозняк - это передозняк. МЖ передозняк очень похож на сцену из "страха и ненависти в ласвегасе" (только в нашем случае физические какие там ещё есть ощущения горааааздно менее интенсивные), когда Депп принял какой-то адринахром... Жесткие вибрации, находишься постоянно на грани потери сознания (можно конечно сказать, что если бы не сопротивлялся, то потерял бы сознание и поговорил бы с духом как надо, НО! когда очнешься - ничего не будешь помнить), тошнота, звуки становятся тяжелыми как бетонная плита, всё вокруг становится незнакомо враждебным. А если попытатсья лечь и остановить мысли - всё! Кирдык! Это называется передозняк! И тут уже не важно один ты или в кампании.

Цитата:
7) Правда ли, что у MJ самый "безопасный" и "неагрессивный" Дух?

Да, по многим свидетельствам людей, принимавших в магических целях иные более сильные психотропные растения, это так.

Как часто следует принимать MJ c целью магического обучения?

Главное, чтобы это был "сакральный", "ритуальный" прием. Церемония не может повторяться часто. Это сугубо индивидуально. В любом случае, это не должно превращаться в коллективное банальное "балдение", "кайфование" и т.д. Следует хорошо готовиться к церемонии MJ и потом достаточно долго осознавать, вспоминать урок MJ.

Да, дух не агрессивный. А ещё менее агрессивный дух у кофе, ещё менее у чая ну и совсем неагрессивный - у какой-нить дефинбахии )) Просто нельзя сравнивать действие психотропных растений с ЭТОЙ точки зрения. Это совершенно разные миры. И сравнение не имеет смысла!

Цитата:
9) Можно ли использовать музыкальные инстументы для вхождение в более интенсивный контакт с Духом MJ или с другими Духами?

Обычные инструменты может быть хороши для творчества под MJ, но в ритуальных целях желательно применять традиционные шаманские инструменты - бубен, варгань (камус). Ритмичные удары по бубну действительно помогают войти в некий медитативный транс.

Да, что-нибудь ударное и глубокое! Пробирает до костей. МОжно ещё духовые инструменты, но тоже с глубоким звучанием.

Цитата:
10) Можно ли войти в контакт с природными Силами, такими как Вода, Огонь, Луна, Земля и пр. с помощью MJ?

Да, это наиболее легко достигаемое состояние в которое Дух MJ вводит людей очень часто. Для этого нужно просто смотреть рассеянным взглядом, не фокусируясь на деталях искусственно на реку, костер, туман, Луну, лес и т.д. Желательно ни о чем не думать, просто ровно и глубоко естественно дышать. При этом каждый видит и ощущает разные откровения в соответствии со своей личной силой и способностями.

Оо! Войти в контакт! Ооуу! )))


Ну что тут скажешь?
Не хочешь - не лезь! Не пробуй. В любом случае наркотики по сути говоря не открывают тебе ничего нового! Ни один наркотик! Тут нет исключений! Так, позабавиться можно. С более серьозными этнеогенными растениями можно общаться, но за частую это общение приводит к пристрастию к чему-то ещё более сильному, к постоянному ожиданию, что "на выходных нужно чем-нить закинуться"... ну это я куда-то в другие депри пошел копать. )))

А по опросу? Да некорректен он, если пытаться ответить "За или против легалайза" лишь ознакомившись с духом марихуаны, с его действием етц (хоть в теории хоть хоть на практике).

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 7:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Для контакта с любым духом курить(или потреблять что либо другое) не нужно, берете маятник в руку ложете листик с цифрами и буквами на стол и общаетесь сколько душе угодно.

Люди находящиеся рядом с тем у кого отъехала крыша тоже отъежжают в некоторых случаях даже сильнее. :twisted:

При употреблении MJ возникает состояние когда практически невозможно себя контролировать и при употреблении алкоголя в больших дозах тоже (пробовал несколько ПАВ самоконтроль был нормальный а под МJ держался из последних сил(употреблял как раз для проверки самоконтроля в критических ситуациях)).

Почти в любое состояние можно войти ничего не употребляя!

Зачем легализировать MJ есть вполне легальный орех с очень похожии действием+самоконтроль нормальный (правда кажется печень гробит :twisted: )

Давно ничего не употреблял.... ...и не хочется.... Wink
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Kanabizz


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 112
Откуда: Иран
Первое: Ганджубас НЕ НАРКОТИК! И Растаман не наркоман!
2 Простой
Опрос я вставил просто так, дело не в материале, мне просто стало интересно.
2 Сугубый
Кто тебе сказал что я нашел это в инете?
Кстати состояние по накурке сильно зависит от настроения и целей собственно перед ней. Я вот на груз не сильно припадаю, больше прет стихи рассказывать, но иногда смеюсь вдоволь, если настроение соответствующее.
2 Андрей
Я тоже самоконтроль свой проверял по накурке, исходя именно из позиции что у MJ есть Дух. Я мысленно соообщал себе и Духу что он не имеет власти надо мной. Ну может еще с энергией что то делал, но в голове промывало, нужно только напряжение и желание.
_________________
Я ослепительно богат
Качаюсь на волнах рубина
В глазах тускнеющий агат
И в лобной кости тает льдина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
koko

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Re: Магия Марихуаны

1) Является ли МJ "магическим" растением? [/quote]
считаю - да


3) Приведите примеры магического обучения Духом MJ? [/quote]


10) Можно ли войти в контакт с природными Силами, такими как Вода, Огонь, Луна, Земля и пр. с помощью MJ? [/quote]

приходилось осозновать, что управляешь ветром и дождем, который , то лил ливнем, то прекращался по нескольку раз меняясь в течение 10 минут...




11) Можно ли пережить мистические переживания от Духа MJ коллективно? [/quote]

не знакомясь с литературой подобного толка, которая приведена автором темы, столкнулся лишь раз с таким явлением, нас было двое, причем, предложение попробовать принял человек ниразу испытывавший общение с MJ. Сам он молодой ученый, и объединило нас кроме духа растения и жажда эксперимента...

хотелось бы сказать, что правы те, кто говорит, что можно стать рабом, но чьим - это вопрос, чаще, по-моему, становяться рабами своих иллюзий, отношу и себя к их числу...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Баст
Администратор "Клуба Астролетчиков"


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 106
Откуда: Египет.Долина мёртвых.
_Andrey_ писал(а):

Зачем легализировать MJ есть вполне легальный орех с очень похожии действием+самоконтроль


Мда....мускатные орехи есть конечно хорошо, да только следует поправить, что не всем от них вставляет...Уж поверьте, мы когда с кавказа ехали ордой в 40 человек, у каждого было штук по 5 этих орехов...Мда, весёлый тогда вагон в поезде былSmile))))))))))
_________________
Дитя востока с вами.SILMAr.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
DXM


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Да да именно , становишься рабом своих илюзий ... Марихуана , разнообразная кислота , грибы , психотропы , но зависимости нет от них , тебя не ломает тебе не плохо без этого , и если есть хоть капля самообладания , ты не будешь зависить от такой чепухи , другое дело опиаты...

являеться ли психотроп магическим , это немного смешно , если считать изменение сознания и восприятия магийей то являеться , хотите общения с духами насушите мухаморов , наобщаетесь вдоволь .

а вообще моя точка зрения на психотропы ,а опыт у меня есть , они расшатывают сознание в какой то мере можно так сказать , и действительно смотря как себя вести во время действия кайфовать или наблюдать , потом наркотики делают более активными некоторые чакры во время действия , другие причём наоборот могут стать менее активными ,, от туда и стрём с травы , прозрения с мескалина , любовь, движение и такие чувства ....
Но чему то нучить наркотик ... хмм ... скорее это ты себя научишь а не какой то "дух травы". В то же время говорить что у химических препаратов нет духа , я бы назвал это вообще по другому не дух , а даже слово не могу подобрать , просто все люди которые принимают какой либо наркотик начинают его воодушевлять , даже Канабиз сооьрази как ты думаешь о траве ? как о вещи ? скорее думаю нет . И из этого можно посчитать что "дух" есть у всех психотропов , которые используют большие массы народа .. таак не могу конечно промолчать про ДХМ вот от него приходит опыт , т.к. он полностью меняет сознание и мировозрение , ты становишься уже не тем кем был до него , а потом когда проспишься удивляешься что ты опять стал таким же как и был , ещё такое чувство что действие не кончиться а держит он довольно долго и под сутки может быть при большой дозе ... но что интересно его после первого раза обсалютно не хочиться , так как действие сильное и стрёмное...
ещё могу сказать что после спидов , когда двое суток под ними не ешь и не спишь и плюс двигаешься потом ВТО случаеться очень часто , но это для тех кто уже там бывал , а так не знаю ...

в общем применять психотропы можно только ради собственного интереса , но ждать каких либо положительных результатов , в чём бы то нибыло просто глупо ..
_________________
......

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 6:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Voice in your head

Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск (Earth)
одно скажу точно, под Гандж можно разговаривать не только с "Духом травы" и однозначно наркота грузит, загружает сознание! а думать не есть хорошо! это раз и два сможешь ли ты думать о том о чем ты хочешь? в момент когда за тебя думает Джа или любой другой персонаж твоей головы. Сможешь ли ты так же непринужденно оставаться главным в этом кинотеатре? Другое дело что каждый препарат скорее всего оказывает своё неповторимое воздействие. Но для многих это не суть эксперимента Sad... ОЧЕВИДНО в жизни человека не хватает тех состояний сознания когда он имеет возможность подключиться к потоку! интересующей его энергии или информации. Он зациклен. Жизнь и социальная сфера, точно такая же наркота, только с более долгим и пагубным воздействием, поэтому не надо недооценивать наркотики, сможешь ли ты оставаться собой под действием "наркоты", в этой жизни человеку было дано много, можно забыть про тело, про разум, про понятия и веру, но не надо забывать про себя, про людей, про планету на которой это всё происходит... иначе необходимо сохранить основные направленности и цели этой жизни в состоянии опьянения!
хочу только заметить что эффект опьянения не будет полным без сохранения трезвости, а расширение сознания окажется лишь мнимым и временным состоянием. Точка существования действиетльно смещается от привычной, можно даже наблюдать это расширение сознания Smile но если у вас не будет легкости и непринужденности ворачивать эту точку существования ОБРАТНО! то весь эффект вашего бытия в этом состоянии сведется к минимуму! к нулю, если вы стремились только к состоянию без цели! к нулю если вы не смогли вспомнить своей цели! к нулю если с прекращением действия препарата для вас исчезнет и то что с вами было, без обмозговки, без осознанных воспоминаний. Не зацикливайтесь на эффектах, дествие препарата не должно сбивать вашу жизнь с толку, жизнь должна оставаться Надсистемой для временных состояний, в которых у вас есть шанс продуктивнее оценить сложившиеся ситуации, четче осознать те грани что обычно можно не заметить. У состояния сознания без препарата есть ряд приемуществ! внимательность, длительность концентрации, прочность ментальных конструкций (мысли и конструкции из них больше формализованы и просты для однозначного воприятия), отсутствие инреции, легкость переброса внимания (в общем контроль внимания и концентрации), большая частота сверки состояния, меньшая углубленость размышлений, легкость отклика на внешние воздействия, думаю и тд, если существовать без них то опять же какой от этого эффект! не вижу вразумительной цели проводить время в ментальной истерике! БЕЗ нужных на то ментальных навыков! Поэтому считаю если ты не можешь сохранить хотя бы подобие полноценности в состоянии опьянения, то пока тебе лучше разбираться с ней же, но без воздействия препаратов.
_________________
Мы отправились в это далекое путешествие на край Вселенной, чтобы ярче видеть Бога внутри нас.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Voice in your head

Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск (Earth)
не указал выше, дух есть, однозначно, просто называть его духом это всё равно если б я называл столом то ощущение которое у меня возникает при касании его рукой. Сознание и его персонажи, не больше. Но как отличительную особенность можно взять и дух.
_________________
Мы отправились в это далекое путешествие на край Вселенной, чтобы ярче видеть Бога внутри нас.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
DXM


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Voice in your head писал(а):
одно скажу точно, под Гандж можно разговаривать не только с "Духом травы" и однозначно наркота грузит, загружает сознание! а думать не есть хорошо! это раз и два сможешь ли ты думать о том о чем ты хочешь? в момент когда за тебя думает Джа или любой другой персонаж твоей головы. Сможешь ли ты так же непринужденно оставаться главным в этом кинотеатре? Другое дело что каждый препарат скорее всего оказывает своё неповторимое воздействие. Но для многих это не суть эксперимента Sad... ОЧЕВИДНО в жизни человека не хватает тех состояний сознания когда он имеет возможность подключиться к потоку! интересующей его энергии или информации. Он зациклен. Жизнь и социальная сфера, точно такая же наркота, только с более долгим и пагубным воздействием, поэтому не надо недооценивать наркотики, сможешь ли ты оставаться собой под действием "наркоты", в этой жизни человеку было дано много, можно забыть про тело, про разум, про понятия и веру, но не надо забывать про себя, про людей, про планету на которой это всё происходит... иначе необходимо сохранить основные направленности и цели этой жизни в состоянии опьянения!
хочу только заметить что эффект опьянения не будет полным без сохранения трезвости, а расширение сознания окажется лишь мнимым и временным состоянием. Точка существования действиетльно смещается от привычной, можно даже наблюдать это расширение сознания Smile но если у вас не будет легкости и непринужденности ворачивать эту точку существования ОБРАТНО! то весь эффект вашего бытия в этом состоянии сведется к минимуму! к нулю, если вы стремились только к состоянию без цели! к нулю если вы не смогли вспомнить своей цели! к нулю если с прекращением действия препарата для вас исчезнет и то что с вами было, без обмозговки, без осознанных воспоминаний. Не зацикливайтесь на эффектах, дествие препарата не должно сбивать вашу жизнь с толку, жизнь должна оставаться Надсистемой для временных состояний, в которых у вас есть шанс продуктивнее оценить сложившиеся ситуации, четче осознать те грани что обычно можно не заметить. У состояния сознания без препарата есть ряд приемуществ! внимательность, длительность концентрации, прочность ментальных конструкций (мысли и конструкции из них больше формализованы и просты для однозначного воприятия), отсутствие инреции, легкость переброса внимания (в общем контроль внимания и концентрации), большая частота сверки состояния, меньшая углубленость размышлений, легкость отклика на внешние воздействия, думаю и тд, если существовать без них то опять же какой от этого эффект! не вижу вразумительной цели проводить время в ментальной истерике! БЕЗ нужных на то ментальных навыков! Поэтому считаю если ты не можешь сохранить хотя бы подобие полноценности в состоянии опьянения, то пока тебе лучше разбираться с ней же, но без воздействия препаратов.


не соглашусь с тем о каких преимуществах ты говорил ,в нормальном состоянии, препараты разные ...

А в общей мысли полностью согласен , главное не ставить целью для себя , постоянно быть "обдолбанным" . Резумееться я не имею ввиду опиаты , тут всё подругом обстоит , тут нужна сила воли или ещё чего ..
_________________
......

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 7:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Luka

Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 2
Re: Магия Марихуаны

Kanabizz писал(а):
Магия марихуаны

Данное исследование не претендует на научность и составлены неспециалистом в области "официальной" медицины или психологии. И еще надеюсь я никого не обижу данным текстом, а то бывали преценденты Smile

Небольшое введение для тех кто в танке Smile
Марихуана: Каннабис сатива (Cannabis Sativa), более известное под названием марихуана, является конопляным растением, растущим практически по всему миру. Растения каннабиса наиболее известны сегодня как сильные психоактивные субстанции, но многие годы их собирали из-за их волокна. Прочное конопляное волокно использовалось в производстве канатов, одежды и корабельных снастей. Также несколько столетий во многих странах мира они использовались в целях затуманивания разума, пока в первой трети нашего столетия в Соединенных Штатах не открыли их психоактивные способности. После этого конопляное растение стали чаще собирать благодаря его психоактивным эффектам.

Термин "марихуана" происходит от португальского слова mariguango, которое переводится как "пьянящий". И марихуана, и гашиш происходят от каннабис сатива. Марихуана - это верхняя часть растения с листьями. Гашиш изготавливается из пыли смолы, которая выделяется конопляным растением для защиты от солнца, жары и для поддержания уровня жидкости. Растения, произрастающие в теплом климате, выделяют больше смолы, которая является сильным психоактивным средством.


В странах где легализована марихуана меньше наркоманов и вообще преступности, Почти 90% преступлений совершаются в пьяном угаре. Легализация это доход в казну, а не в теневые структуры, а там, если рассуждать, то алкоголь намного больше и негативно влияет на психику чем марихуана, просто воротилам водочного бизнеса не интересно терять клиентов, уже сейчас большинство подростков живёт лозунгом "синька чмо" Алкоголь как расслабляющее и веселящее средство допущено стандартом (который если захотеть, можно легко разрушить потому как большинство преступлений человек совершает в пьяном угаре, не говоря уже о разрушенных семьях и деградирующих личностей, Спиваются деревнями. Я бы хотел видеть людей которые скуриваются деревнями. Спросите у любого бомжа на улице, как он докатился до такого, и он ответит, что виновата водка.
Конопля как наркотик считается слабым, в некоторых странах её употребляют вместо нашего чаепития или кофе, или как простые сигареты, то есть, курят как табак, причём этого им достаточно чтобы сбросить напряжение и продолжить заниматься своими делами. ОПАСНОСТЬ МАРИХУАНЫ КАК НАРКОТИКА - ЭТО; Неумелое её употребление. Дело в том что"драп" как его называют на Украине опасно курить некоторому типу людей (это тонкая тема и в этом формате её развивать) но опытные аналитики могут просто счесть информацию о человеке (пользуясь его реквизитами) чтобы однозначно сказать по объяснимым причинам, стоит ли ему употреблять вообще любые легкие наркотики и алкоголь, говоря на языке эзотерики, сие считывается с натальной карты индивида, вычисляется состав планет повлиявших на формирования сущности человека как индивида, так вот далее, если продолжать тему, нужно говорить о кармических узлах, то есть, по какой причине человеку нельзя вообще прикасаться к рюмке или косяку и даже к пиву "Карма родовая мужская линия, несёт порок сладострастии, у всех мужчин горе из-за этого, отец умер не исправив кармический родовой узел, передалось в судьбу сына или внука у которого уже наступит период "зрелой кармы" то есть обязательное исполнение какого то рокового события" Так вот, таких людей вы все знаете и живёте рядом с ними. Вспомните, среди ваших знакомы, есть такие ребята, трезвый, классный парень, адекватный человек, стоит выпить, становиться или клоуном или буйнопомешаным...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 6:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
В странах где легализована марихуана меньше наркоманов и вообще преступности,

Особенно к Колумбии, Мексике, Афганистане...

Вы сударь попались на дешевые лозунги. - Пусть деревья перестанут качаться, тогда и ветра не будет.
)

Я понимаю, конечно, что Вы говорите не о Колумбии, речь о развитых странах типа Австралии.

Добавить к нашим бедам еще и травку )? У нас и так количество убийств в 10 раз выше чем в странах на которые Вы хотите равняться. При том, что полиции более чем в 2 раза больше.
И не справляется. А если еще и коноплю разрешить?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 10:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Почти 90% преступлений совершаются в пьяном угаре.

В Португалии пьют не меньше чем в России. В Чехии.
Россия вовсе не на первом месте по потреблению спиртного.
В интервале 10-16 литров спирта в год пребывает около 30 стран.
Но вот по числу убийств - мы в лидерах.

И это принципиальное отличие. Потому равняться на страны, где люди могут курить и не махать топором - мы не можем.

Мы будем.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 10:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Вобще все психоактивы усиливают или на оборот угнетают проводимость нервных импульсов, различны лишь групы рецепторов которые в этом участвуют.
А далее всё зависит от того что у человека в сознании... потому для обычного человека пользы от курения травы или употребления чего-то другого никакой....а вот вред может быть если какие-то глубинные детские страхи активируются, а трава или психоделики такое могут сотворить....


Лучшие психоактивы те которые могут помоч образовать новые нейронные связи, или ещё лучше вырастить новые нейроны, есть такой препарат "Семакс" он не психоактив но за-то помогает вырастить новые нейроны, вот лучше всего его + витаминки группы В и магний+ нагрузки чтоб мозг заставлять думать, лучше всего программирование Smile))
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 1:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 23 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008