арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология

Жребии гороскопа


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Автор Сообщение
astrea


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург
 Жребии гороскопа

Программа Zet7 дает расчет всевозможных жребиев.
Однако мне не понятно как знание положения жребиев в гороскопе привязывать к событиям жизни. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 1:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Жребии к событиям в жизни имеют отдаленное отношения. Скорее они описывают качество жизненного аспекта в рамках общей констелляции.

Например, если "точка счастья" находится на расстоянии 4 градусов от начала IV дома, то это абсолютно не означает, что в возрасте 4 лет наступит "счастье" в делах, относящихся к проблемам этого дома. Транзиты планет, через эти "арабские точки" тоже весьма сомнительно.
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 2:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
апр
знатный сновидец


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 115
время в жребиях считают от точки овна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 7:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
апр писал(а):
время в жребиях считают от точки овна

От Овна скорее подходит для хорарного гороскопа. В гороскопе рождения их считают от ASC или MC.

Вообще мне кажется, что в современной астрологии с жребиями, парсами или "арабскими точками" и дирекциями и транзитами сплошная путаница.

Точки, парсы или жребии восходят к арабской астролгии, в которой вообще не пользовались аспектами, в отличие от Александрийской (Птолемеевской) школы. Т.е. Арабы для определения, например, продолжительности жизни и времени наступления смерти расчитывали точки "жизни" и "смерти" и по их положению в знаках делали заключение. По моему, до Улукбека (тот самый, который постоил обсерваторию в Самарканде), Арабы вообще не пользовались общепринятой системой домов. А просто делили круг, от точки восхода на 12 частей, каждая по 30 грудусов. Для предсказания событий жизни пользовались арифметическим способом (общеизвестно, что арабы были хорошие математики). Однако обсерваторию Улукбека разграбили, и теперь кроме расчета точек других методик расчета арабского гороскопа разыскать сложно... Кто мог спасти эти здания. Может стоит спросить у современных узбеков?

В европейской астрологии, которая восходит к от европейцев к римлянам, грекам, египтянам, вавилонянам и наконец к халдеям, пользовались в основном геометрическими методиками (многое для астрологии сделали Птолемей и Пифагор; оба учились у Египтян в Александрии). Египтяне сохранили свои знания в виде мистерий после завоевания Египта Гиксосами в 2700 г. д.н.э. Эти знания были доступны читателям бибилиотеки в Алексндрии еще в начале нашей эры. Правда для этого нужно было знать греческий или древне-египетский. Для предсказания событий Египтянами использовалась геометрически определенная система домов и взаимная гармоничная аспектация планет. Как известно Александрийская библиотека сгорела, а школу Пифагора разогнали... то что осталось от "той" астрологии - лишь крохи знаний... Представьте себе, что вы держите в руках позднюю копию астрологического сочинения из Александрийской библиотеки (30 г. н.э.) на латыни (т.е ровесницу "свитков мертвого моря") и представьте себе, что мы оттуда сможем узнать даже имея под рукой латино-русский словарь)))

Когда современные астрологи пытаются совместить в одном гороскопе эти две (по сути абсолютно различные) системы, то результат получается весьма противоречивым. По моему проще построить два гороскопа по разным методикам (арабской и европейской) и сравнить их результаты.

Например Гамбургская Школа астрологии вообще "доисследовалась" до того, что открыла роковую роль астероида Домокл в жизни и смерти Вольфганга-Амадея Моцарта. Мне кажется, если все так усложнять и дальше, то недолго прийти к выводу, что каждая черепица на Зальцбургской крыше вполне могла играть роковую роль в жизни великого музыканта. Прибавим сюда еще Исиду и Анубиса с Упуатом, то все будет совсем ясно как "белый день"))) Хотя на самом деле все гораздо проще... У Моцарта просто Солнце и ряд планет находятся в V доме. Человек имеющий такую констелляцию имеет тягу к развлечениям жизни, вполне мог прийти домой (пьяный, или от "телки") и написать гениальную музыку. Именно это его и вдохновляло. Он много пил и однажды в пивной получил в споре тяжелой кружкой по голове. Через некоторое время он умер от воспаления коры головного мозга (это доказано эксгумацией). И до сих пор многие современные родители считают, что его музыка способствует интеллектуальному развитию детей (Солнце =воля, разум в V доме = развлечения, дети). Причем тут Домокл?

Кстати Парацельс погиб по аналогичной причине. Алхимик любил филосовствовать перед крестьянами в пивной...

Между тем, древние арабы и египтяне делали весьма точные прогнозы всего по семи планетам и 12 знакам зодиака.... И не зря. Представляете, что ждало арабского или египетского астролога "того времени" за неправильный прогноз сделаный для фараона или халифа??
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 9:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
апр
знатный сновидец


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 115
глубоко не согласна (по многим пунктам).
будет время порассуждаю...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 8:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
astrea


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург
Жребий первого ребенка

Уважаемая АПР, в своем сообщении Вы упомянули, что эксперименты по определению жребия первого ребенка были очень успешными. Вопрос - 1.по какой системе считали жребии.
2. На какую точку в гороскопе ребенка должен указывать жребий? (солнце, асцедент гороскопа ребенка)
По расчету в программе ZET 7 жребий первого ребенка не совпадает ни с одной точкой гороскопа ребенка. Rolling Eyes (выкидышей и абортов не было)
Буду очень благодарна если проясните ситуацию.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 1:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Жребии действительно НЕ расчитываются от "точки овна". Просто в формуле их расчета используется абсолютная долгота планет, где 0 это 0 Овна. Но поскольку на определенный момент времени положения Солнца и Луны будут одинаковыми абсолютно для всех гороскопов, то долгота ASC или MC будет коэффициентом в формуле при расчета жребия.

А местоположение точки можно считать откуда угодно. например "точка фортуны" может находится в 274 градусах по долготе, а вершина IV дома в 270 градусах, и одновременно эта точка будет находится в 4 градусах от вершины IV дома.

Но не в этом дело. А в том, что жребий это, как бы синергия сил нескольких планет и ASC или MC. А многие gjxtve-то полагают, что это как "дополнительный" Меркурий или Юпитер в гороскопе, который можно и нужно аспектировать. И чем этих точек больше тем лучше. Я думаю, что нет.

Дело в том, что каждая планета имеет в гороскопе 12 активных точек или градусов, т.к точно на эти градусы приходятся вершины ее 6 главных аспектов. Если учитывать 10 планет, то каждый третий градус гороскопа будет уже к чему-то чувствительным (120). Добавим сюда еще ASC и MC, арабские точки, черные и белые луны и все это рассмотрим с их аспектами. Путаница получается?

Потому, что время лучше считать по дирекциям и транзитам планет - сигнификаторам событий в жизни к вершинам соответсвующих домов, а совсем не по точкам. Если например, в формуле расчета точки фортуны уже учтены координаты ASC, что вы получите дирекционным методом, если направите к вершине дома или ASC эту точку, которая от него же и посчитана?

Жребии или точки, хороши только как вспомогательный инструмент толкования, но не основной; и совсем не подходят для прогнозирования времени наступления событий.

Вот у Моцарта в гороскопе "колесо фортуны" в III доме и в Скорпионе. (У Сталина тоже в III - продолжатель дела Ленина) Интересно какую роль она сыграла в жизни композитора, если окружение его при жизни не признало, дел своего учителя он не продолжил, а его нотные тетради стали издавать только спустя сто лет после его смерти, а похоронили его в общей могиле? Управители Скорпиона - Марс в X доме, Плутон в IV; а управитель дел III дома (меркурий) в V (он же и управитель ASC).

Я склоняюсь к мысли, что точка фортуны еще при его рождении показывала, что он получит признание широких масс у себя на родине (плутон IV дом), или по крайней мере станет реализовавшимся человеком (марс X дом).

Однако, действие этой арабской точки проявило себя не при жизни, а только спустя более 100 лет после смерти великого композитора. Действительно ASC получает квадрат от Плутона (хозяина дома, где точка фортуны) из IV дома (родина). Поэтому Меркурий (гений рождения) Моцарта не был признан при жизни. Когда владелец этого ASC скончался, все сразу про него вспомнили. И сейчас родители успешно "Вбивают Меркурия Моцарта в головы детей (V дом)", заботясь о их интеллектуальном развитии.

Зато эта точка фортуны Моцарта сыграла зловещую роль с его учителем - Сальери. С легкой руки А.С. Пушкина (писатель - III дом как близнецы) все массы (Плутон) поголовно считают его завистником гения (Меркурий) и отравителем. И вся народная ненависть за нереализованность Моцарта обрушилась на голову бедного учителя. Хотя Сальери был милейшим человеком и учителем таких музыкантов как Бетховен, Лист и Шуберт.

"Колесо фортуны" в гороскопе любого человека показывает лишь то, каким будет судьбоносный лейтмотив или "как сложится судьба". Это толкование можно расширить по положению диспозиторов (ответив на вопрос "почему" она так сложится). Но ответить на вопрос "когда вот так сложится судьба" колесо фортуны не сможет... Потому, что смысл вложенный в понятие многих этих точек выходит за временные рамки. Секрет в том, что арабская астрология имела другие представления о человеке и его цели в жизни. А гороскопы составлялись в основном для правителей.

P.S. Чтобы расчитать время родов проше составить гороскоп зачания, а через него гороскоп рождения. Но сразу оговорюсь))) Трутина Гермеса как метод определения сроков беременности и наступления родов работает достаточно "криво"; что-то в этой методике недосказано или чего-то не хватает.
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 5:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Про расчет я написал, чтобы объяснить вам, что и как считает ваш компьютер... Когда компьютеров не было я действительно считал все в ручную))) Однако дело не в этом. А в том как скомбинировать все элементы.

Известность Моцарта происходит не только из-за III дома, а еще из-за Плутона, который является управителем Скорпиона. А он, как известно, руководит массами. Поскольку точка фортуны находится в его доме мы судим, что он все-таки станет известным человеком. К тому же ночной управитель Скорпиона - Марс нахотится в X доме, доме призвания. Значит человек станет известным через свое занятие. А не философию, например.

Я думаю, что главным в судьбе композитора были отнюдь не гастроли, не радость общения и тем более не дети (из пяти детей Моцарта умерли трое, сатурн в V доме). А те унижения, которые ему пришлось терпеть при жизни на пути к известности и славе? Я не против, конечно можно назвать это радостью от общения))) Удачные поездки? А были ли они?

Но если рассматривать гороскоп с бытовой точки зрения, то жребиями можно вообще не пользоваться. Я никогда не пользуюсь готовыми а особенно компьютерными интерпретациями... Проще найти похожие гороскопы и сравнить)))

Кстати, когда я делаю гороскоп я никогда не спрашиваю мому и зачем. А когда гадаю на таро, даже не спрашиваю какой вопрос...
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 2:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
апр писал(а):
не все же достигли вершин такого мастерства.
я еще учусь - и судя по количеству астрологической информации буду еще очень долго учиться.
но одно я знаю точно - натальную карту можно интерпритировать сколь угодно долго и постоянно находить в ней все новое и новое из жизни подопытного Very Happy ,а если уж брать все элементы ,известные на сегодняшний день ,то как минимум работы на год ,а то и больше.
Абсолютно согласен, кроме одного: никаких вершин я не достиг. Мой путь к астрологии лежал через герметическую философию, поэтому у меня такое отношение ко всему, что выходит за эти рамки. Я сам пользуюсь дополнительными методиками, но только если нет ясности по основным параметрам или они очень спорны.

В гороскопе всегда есть главное, а есть частное, которое можно бесконечно интерпретивовать. Это частное, в большинстве своем, имеет архетипичный характер и его можно вполне описать аналогиями и не тратить время на его исследование.
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 5:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
апр писал(а):
при анализе собственного гороскопа - не бывает мелочей ,хочется знать все . и как на зло свой-то я и не могу интерпретировать (второй год бьюсь). и интересуют конечно же частности ,касающиеся личного пространства. Very Happy все вроде бы понятно ,а если брать детали - то просто тьма тьмущая и полный туман в мозгах Very Happy
Ох, свой гороскоп лучше даже не пытаться анализировать. Я никогда этого не делал. По-моему, это тоже самое, что самому себе на картах гадать)))
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 5:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
astrea


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург
Сообщение для АПР (Жребий первого ребенка)

Собщаю Вам свои данные и данные первого ребенка.

Мои данные 13.02.1973 , время ок 9.30 утра (точность +/- 1/2 часа)г. Владикавказ.

Первый ребенок - мальчик 11.05.1994 г. время 17.05(написано на бирке из роддома)
заранее благодарна за прояфснение ситуации
По расчетам в ZEn7 с учетом времени моего рождения 9.30 жребий первого ребенка попадает в точку 6 градус Льва.
Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 10:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Re: Сообщение для АПР (Жребий первого ребенка)

astrea писал(а):
Собщаю Вам свои данные и данные первого ребенка.

Мои данные 13.02.1973 , время ок 9.30 утра (точность +/- 1/2 часа)г. Владикавказ.

Первый ребенок - мальчик 11.05.1994 г. время 17.05(написано на бирке из роддома)
заранее благодарна за прояфснение ситуации
По расчетам в ZEn7 с учетом времени моего рождения 9.30 жребий первого ребенка попадает в точку 6 градус Льва.
Rolling Eyes
В целом благоприятное положение. Желанный ребенок. Если детей несколько, то возможно, что это самый любимый ребенок в семье или тот которому уделяют больше всего внимания.

Однако, поскольку у вас радикальное Солнце находится в Водолее в XII доме, можем судить о свободолюбивом и независимом нраве рожденного. Вполне возможно, что ваше самолюбие принесено ради него в жертву. Не существует ли у вас некоторого барьера или недопонимания при общении с ним?

Градус может дать полезную информацию только в том случае, если ваш гороскоп ректифицирован по событиям в жизни с точностью хотя бы до пловины градуса. Если Вы не знаете точного времени рождения, то градус не имеет никакого существенного значения. Поэтому нижеприведенную характеристику можно не рассматривать.

6 градус Льва (Юпитер) интерес к оружию, боевитость (неподвижная звезда Презепе!). При повреждении этого градуса Марсом - несчастные случаи и катастрофы. Повреждение градуса Луной и Солнцем - болезни глаз. (Характеристика градуса по Яну Кеферу)
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 8:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
апр писал(а):
не верю. неужели не разу не взглянули на свою карту? Shocked
одолжите терпения и НЕлюбопытства. Very Happy
а если глядели,то уже автоматически и анализировали. Cool
Конечно я строил, но анализировать свою карту беспристрастно не получалось... Поняв, что склоняюсь скорее подгонять сигнатуры знаков и планет под состоявшиеся жизненные факты, забросил это глупое занятие. По этой же причине не строю гороскопов, своим родственникам и не предсказываю им по книге Тота.
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 8:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
апр писал(а):
а чего интересного пишут в книге тота ?
про меня там ничего не написано ? Very Happy
Хы, хы... Так называется колода Таро Алистера Кроули. Правда комментарии к колоде довольно путаные и сложные (без комментариев его исследователей понять очень сложно).
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Улавливаете разницу между колодой Кроули и колодой Райдера?

Колода Райдера устроена следующим образом: мы видим картинку, цепляем энергию и ракручиваем ее (кто на себя, кто в объяснение).

Колода Кроули: видим картинку и отцепляемся от энергии - преодолеваем ее, попадаем в зацеп с прямым потоком, раскручиваем.

Ничего не ощущали такого?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 8:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Свят писал(а):
Колода Кроули: видим картинку и отцепляемся от энергии - преодолеваем ее, попадаем в зацеп с прямым потоком, раскручиваем.
У меня с этими картами история началась в 1992 году в Германии, где я их и купил. Иногда мне реально кажется, что в колоде живет дух Меркурия (Бога Тота), который сам решает ответить вопрошающему или нет. Меркурий как планетарный разум - добрый с добрыми планетами и плохой с плохими))) Особенно не любит людей, гадающих из любопытства. Спрашивающий сам мешает колоду, сам вытаскивает карты, но расклад получается такой, что истолковать его нельзя. Ну просто полный бред! Меркурий реально издевается...

С другой стороны есть люди, которых этот Меркурий почему-то очень извирательно любит. Однажды я гадал людям, которые уезжали в Нью-Иорк на ПМЖ и спрашивали, что их там ждет. Так по раскладу выходило, что впереди их ждет катастрофа и переезд или по крайней мере совсем не то, ради чего они туда ехали. Я не знал, что людям сказать. Я думал, что они не долетят, случится автокатастрофа или семейная катастрофа, которая непоправимо изменит все... Я нервничал и на всякий случай записал весь расклад в тетрадь.

Долетели они туда нормально, но как только они там обосновались случилось 9/11, Америка стала другой, а они переехали в Вашингтон. Это был пожалуй самый вопиющий случай в моей практике, когда карты на что-то явно и правильно указывали, а я не смог найти этому толкования...
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 1:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
апр
знатный сновидец


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 115
ой ! а я полный дурак в таро Embarassed (предпочитаю перетасовывать натальные карты)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 1:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Астрология
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008