арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

Стихии


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 22 Посты]  
Автор Сообщение
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
 Стихии

Кто-нибудь занимается стихийной магией?
Есть наработки во взамодействии с огнем, воздухом?
Можно другие.
Прошу, пишите лишь собственное, теорию не надо кидать...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 5:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
DWatcher


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 46
Откуда: Саратов
Попробуй говорить с ветром.

типа, Ветер-ветер ты могуч
Ты гоняешь стай туч....

Не обязательно именно гворить. Можно просто направленно думать.
Лучше начать уважительно, но можно и подразнить немного,
например: "...Слабенько как-то ты дуешь сегодня, парень. Покажи мне на что ты способен...." И если после этого ветер усилится, то он тебе отвечает.
Чем больше общаешься тем чаще отвечают, чем сильнее отдача, ответы могут проявляться по разному при общении с разными стихиями, не забывай слушать свои мысли или пустоту, если конечно получается.

Несколько советов:
1. начинать надо с малого
2. стихию надо уважать (не бояться)
3. для усиления эффекта обращение можно подготовить в стихотворной форме
4. для усиления эффекта выйти на природу (продуваемое место не овраг какой-нибудь) на земле/в воздухе/на воде, на самом делде не суть важно где, нарисовать символ который будет связующим звеном между вами и стихией. Символ можно подсмотретьв интернете, или подсмотреть другие символы а из них и своей фантазии составить личный(описывать символы не берусь, т.к. их слишком много, это может быть и пиктограмма, и иероглиф, и руна, и их сочетание).
5. не стоит надоедать
6. не стоит для общения с ветром выбирать штиль, а для общения с водой лужу у подъезда
7. надо верить
_________________
Be happy while you are living, for you are a long time dead.
Scottish Proverb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 1:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
А в чём трабл? Смотришь малые арканы Таро, там все качества стихий расписаны.
А все эти ветер, пламя свечи... детский сад Wink

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 5:19 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
Держи пару ссылок по теме
http://avatan.narod.ru/te/stihii_1.htm
http://avatan.narod.ru/te/stihii_2.htm

Воздух
http://avatan.narod.ru/te/vozduh_2_3_4.htm
http://avatan.narod.ru/iz/vozduh.htm

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 5:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Артэс


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
Maxx писал(а):
А в чём трабл? Смотришь малые арканы Таро, там все качества стихий расписаны.
А все эти ветер, пламя свечи... детский сад Wink


ГЫSmile))

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 8:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Махх, спасибо за ссылки на сайт Алексея, это его опыт, я уважаю направление, в котором он работает, но хотел испросить собственный опыт и достижения в плане общения со стихиями.
Ссылки на мастеров у меня имеются.

Впрочем, интересно, ты работал с малыми арканами?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Maxx

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 53
Пробывал пол года назад взять двойку воздуха, не зацепило. Видно рано ещё. Пока с большими арканами работаю.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 2:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ipalnemohuani


Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 58
Откуда: Ukraine
DWatcher писал(а):
Попробуй говорить с ветром.

типа, Ветер-ветер ты могуч
Ты гоняешь стай туч....

Не обязательно именно гворить. Можно просто направленно думать.
Лучше начать уважительно, но можно и подразнить немного,
например: "...Слабенько как-то ты дуешь сегодня, парень. Покажи мне на что ты способен...." И если после этого ветер усилится, то он тебе отвечает.
Чем больше общаешься тем чаще отвечают, чем сильнее отдача, ответы могут проявляться по разному при общении с разными стихиями, не забывай слушать свои мысли или пустоту, если конечно получается.

Несколько советов:
1. начинать надо с малого
2. стихию надо уважать (не бояться)
3. для усиления эффекта обращение можно подготовить в стихотворной форме
4. для усиления эффекта выйти на природу (продуваемое место не овраг какой-нибудь) на земле/в воздухе/на воде, на самом делде не суть важно где, нарисовать символ который будет связующим звеном между вами и стихией. Символ можно подсмотретьв интернете, или подсмотреть другие символы а из них и своей фантазии составить личный(описывать символы не берусь, т.к. их слишком много, это может быть и пиктограмма, и иероглиф, и руна, и их сочетание).
5. не стоит надоедать
6. не стоит для общения с ветром выбирать штиль, а для общения с водой лужу у подъезда
7. надо верить

Прчитал и в шокеShocked
Зачем , что ето дает разьесните.Ну поговорю я с ветром ну ответит он мне а дальше

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 11:31 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Все в нашем мире состоит из элементов. Из первоэлементов.
Общение с ними (умение выделять, настраиваться, затачивать сознание) позволяет изучить свое устройство на энергетическом уровне. А также устройство окружающего мира.
Эта необходимость назревает, когда начинаешь общаться с энергиями. А на теоретическом уровне - это бред и толки.

Вот я и спрашиваю про опыт...

Тема продолжается, я внимательно слушаю...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 2:20 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Йошики


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 50
Могу поделиться только опытом работы с деревьями. Про стихийную магию мне бы тоже хотелось узнать подробнее.
_________________
....eien ame....

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 8:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Одно время занимался видением деревьев.
Днем я могу зацеплять эфир и морозным утром из окна видно лес.

Так вот, видно как деревья посылают волны. Например одно дерево делает импульс и он расходится в разные стороны, улавливаясь другими деревьями. Расходится он сферической волной. Что-то кроме этого зацепить не получалось, надо будет попробовать данной зимой, если доживу. Shocked

Зимой очень яркий свет от снега дает однородность пространства физического и энергетическое пространство лучше просматривается.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 8:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Йошики


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 50
Свят, а я с ними общалась "в индивидуальном порядке". То есть да, волны, ауру и т д видеть можно, но суть, по-моему не в том. То, что ты описываешь - как бы традиционный подход к виденью обектов, живых или неживых. Это обобщенное. В то время как можно пообщаться с конкретным деревом или группой деревьев. У них, как у людей, разный характер, разная манера общаться...
_________________
....eien ame....

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 10:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Я только еще открываю для себя этот слой: "Разумность природы".
На словах - это просто. А для моего восприятия, привыкшего считать мир твердым и неживым пока еще сложно. Много страха, вызванного необычностью состояний.

Вокруг меня вьются живые сгустки сознательности. А это трогает эмоционально. Здесь я очень слаб. Эмоциональные контакты - не мое. Поэтому легче мне затачивать свое сознание под символически-информационное восприятие. Ну и все таки работать с образами. Но пока тяжело. Учусь.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 12:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Йошики


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 50
Свят, мир твердым и неживым? Confused Мне трудно это представить... Даже у моего веловипеда есть свои взгляды и принципы Very Happy И характер сложный))))

Трудно эмоционально? Ну воспринимай не эмоционально, а словами. Некоторые деревья, например, очень разговорчивые - их водой не поливай - дать поворчать Wink
_________________
....eien ame....

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 1:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Йошики, я тебя прекасно понимаю.
В медитации все становится на свои места. В измененных состояниях смех и веселье соприкоснувшихся сознаний, но в обычном дневном состоянии все замирает и останавливается, словно задергиваются шторы.

Не знаю еще, может это и к лучшему. Занавес задергивается и я могу обдумать все в своем диалоге с самим собой, а может все таки и отойду от этого в сторону, обрисованную тобой.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 1:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Йошики


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 50
Свят, *улыбнулась* тогда я все время нахожусь в немного измененном состоянии сознания... Embarassed
_________________
....eien ame....

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Я тоже себе заработал сдвиг, Йошики.
Экспериментировав с долгим неспанием дошел до состояния видения эфирного тела. Синие силуэты и серебрящийся клубящийся туман пространства.

Я попробовал выйти из состояния, но уже не смог. Как только расслабляюсь, моментально вхожу в это состояние. Достаточно на секунду отвлечься, оторвать взгляд от монитора, например и вижу как люди в объемном пространстве себя чувствуют - хорошо или плохо. Словно меряю их температуру. Еще я чувствую, насколько они себя осознают. Все это зрительный эффект.

Если настраиваешься чисто на него, то пространство начинает меняться и потом вообще черти что начинает твориться. Но мне как-то не по себе и я возвращаюсь назад, вспоминая свои мысли или концентрируюсь на твердых формах.

В описаниях я нашел это, как сдвиг в воздух. А у тебя что?

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Йошики


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 50
А у меня просто все живое))) Все часть единого, все одно, но все – особенное. И это ощущение постоянно…
Например, один диван у меня в комнате, несомненно, женского пола. А другой… я его недавно купила, и сперва он чувствовал себя нежеланным, так как мы долго сомневались и в мое отсутствие его чуть ли не вернули. Несколько ночей мне снились на нем одни кошмары. А потом я с ним поговорила, дала понять, как он мне нравится, как он мне нужен, мы подружились и теперь у нас просто роман, можно сказать! ))) Embarassed Примерно то же с каждой вещью… А тем более с деревьями – это моя страсть! Зато вот с животными у меня как-то ровно… Легкая взаимная симпатия – не больше. Природа прекрасна, величественна и наблюдать закат с обрыва для меня больше, чем общаться с чем-то живым… То, что имеет мозги, все время суетится, спешит, совершает ошибки, поддается жадности, гавкает/мяукает/болтает.. все время боится куда-то опоздать… Я не люблю эту суету. Деревья, ветер, вода – прекрасные и ненавязчивые собеседники.

ПС. И куда это сдвиг? Wink
_________________
....eien ame....

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 7:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Нужно еще пару вопросов...
А как ты чувствуешь время?
И как ты чувствуешь структуру?

И если можно в сумасшедшей астрологии оставь свой гороскоп, я попытаюсь продолжить твои мечты...
Похоже на воздух и воду... умно и эмоционально...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 7:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Йошики


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 50
Время? Как спутанный клубок, и по нити можно ходить. При этом когда ты идешь по нити, из-за витков, ты можешь оказаться раньше, чем ты был в прошлом и наоборот. Это так называемое объективное время - оно как расстояние. Расстояние можно проходиь с разной скоростью и время тоже можно проживать с разной скоростью. Еще можно вернуться обратно, и забрать книжку, забытую на постоялом дворе пару сотен лет назад... Наверное, не очень понятно, что я имела в виду...)) Конечно, могу объяснить логично, но ты просил ощущения.
Структуру? Какую? Что ты именно имеешь в виду? Вещество? Предметы? Этот мир? Мир вообще? Уточни, пожалуйста.

Свят, знаешь, мне как человеку и мне как магу соответствуют разные стихии... Пока не буду говорить дальше, посмотрим, что ты скажешь... я как-то сама еще не совсем разобралась - чистые элементы редко встречаются.
_________________
....eien ame....

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
_Ramzes


Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
re

Извените что вторгся.
Но мне тоже приятна эта тема.
Об общении со стихией.
Я хочу поделиться своими соображениями Razz
В детстве где-то к годам 13 я ходил на психологические тренинги называемые холодинамикой.
Причем как учит сама холодинамика - на психологическом уровне можно решить все проблеммы.
Так вот с этого момента я научился общатся со своими проблеммами.
Знаете как интересно.
У тебя болит зуб.
Тебе ужасно.
А ты береш и начинаеш разговаривать с этой болью, подпитываешся от нее энергией.
Ты прям чуствуеш ее.
После курса Холодинамики я научился общатся с животными.
Порой хватает просто взглянуть на них как они начинают улыбатся тебе в глаза.
Smile
Единственное что я пока не хочу делать так это использование магии в своих личных корыстных целях.
Подскажите пожалуйста возможно ли использование магии в своих целях или нет.
Или лучше всего забыть о ней когда ты устраиваешся на работу?
Когда ты сдаеш экзамены.
Когда тебе нравится девушка, а ты не можеш к ней подойти?

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 5:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Йошики


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 50
По-моему, Сталкер, где-то писал, что с помощью магии ты можешь делать все, что угодно, даже лечить простуду у кошек. Но когда ты начнешь это делать, ты поймешь, что магом быть перестал. Каждый делает выбор для себя. Я иногда использую что-нибудь для подстраховки, но никаких грубых вмешательств в ход событий себе не позволяю. Главное, на мой взгляд, не нарушить естественный ход вещей. Я где-то видела обсуждение этого вопроса, посмотри в других темах. Может, в теме "Маг".

Кстати, а как ты общаешься с животными? Я вот боюсь собак и ничего не могу с этим поделать))
_________________
....eien ame....

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 7:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 22 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008