арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное

Заколдованный лес


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
Mr.First

Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 9
 Заколдованный лес

Есть примерно такая начальная информация:

Никитское - небольшая деревня на севере Калужской области, неподалеку от которой обнаружена довольно большая аномальная зона, в которой проявляются все феномены, отмеченные в Огарково и Щиграх, и даже сверх того нескольких километрах от Никитского находится лес, который так и хочется назвать заколдованным. Стволы деревьев здесь словно нарочно изогнуты, изувечены каким-то злобным великаном, трава не растет, не слышно птичьего щебета. Мертвый лес, страшный! Жители окрестных деревень в него не ходят. Впрочем, если кто-то, заблудившись, вдруг оказывается здесь, то потом долго со страхом вспоминает об этом В лесу нет зверья, однако таинственные сущности, не похожие ни на человека, ни на животных, неожиданно преграждают путь заплутавшему грибнику, пугая его чуть ли не до смерти. Несколько лет назад дачница, приехавшая из Москвы, забрела в «заколдованный» лес и увидела, как между деревьев катится ей навстречу голубоватый пушистый шар. Подкатившись к ногам женщины, шар, словно в сказке, обернулся косматым старичком с красными слезящимися глазами. Дачница дико закричала, и старичок, тут же вновь приняв образ шара, продолжил свой путь. Позднее бедняжка рассказывала, что не хотела идти в лес, он сразу же показался ей страшным и неприветливым, но какая-то неведомая сила, которой невозможно было противиться, увлекла ее в чащу

Кстати, исследователи аномальных зон тоже отмечали, что на входе в них некоторые особо чувствительные люди ощущают беспокойство, у них начинается головная боль, появляется слабость, иногда одышка... Зона словно не желает принимать тех, кто ей «несимпатичен». Кто-то же, наоборот, чувствует неодолимое желание войти в зону, а иной раз и остаться в ней навсегда, и она не противится этому.

Оказавшись в зоне, люди не всегда могут беспрепятственно перемещаться по ней. 18-летний Виктор С., отдыхавший минувшим летом неподалеку от Никитского, узнал, что в «заколдованный» лес приехали специалисты по аномальным явлениям. Будучи по природе очень любознательным, Виктор уговорил членов экспедиции, и те, правда, без особого желания, взяли его с собой. Чудеса начались буквально в первый день. «Паранор-малыдики» беспрепятственно ходили по лесу, составляя карту местности и делая необходимые замеры с помощью приборов, а вот перед Виктором время от времени словно вырастала невидимая стена, преодолеть которую он не мог. Происходило все следующим образом: Виктор шел несколько метров вслед за кем-то из участников экспедиции, и вдруг до его слуха доносился странный звук, напоминавший стрекот кузнечиков. Звук становился все более громким, и в какой-то момент парень буквально стукался лбом о невидимую преграду, перекрывающую ему путь. В тот же миг «стрекот» смолкал Исследователь же, шедший впереди, миновал это место беспрепятственно и ничего необычного, как выяснялось позже, не слышал Вскоре Виктор, едва заслышав «стрекот кузнечиков», замедлял шаги и, вытянув руки перед собой, осторожно принимался искать другую дорогу Иногда ему удавалось продолжить свой путь, но бывало и так, что приходилось возвращаться в лагерь: зона упорно пресекала прогулки чужака.

Потом, уже покинув Калужскую область, Виктор вспоминал, что в зоне на него, бывало, «нападал столбняк» его вдруг одолевали слабость и безразличие Усевшись где-нибудь под деревом, парень мог, не отрываясь, смотреть в какую-нибудь одну точку, потом с усилием отводил глаза, но взгляд вновь возвращался в ту же точку через некоторое время участники экспедиции, заметив, что с Виктором происходит неладное, с помощью рамки замерили его биополе. Известно, что здорового человека в спокойном состоянии окружает равномерное поле, по форме напоминающее яйцо. Замерив биополе своего добровольного помощника, «аномальщики» ужаснулись - оно было «продырявлено» во многих местах. Казалось, зона решила либо избавиться от незваного гостя, либо просто уничтожить его Посовещавшись, исследователи чуть ли не насильно проводили Виктора до деревни - он говорил, что должен обязательно остаться, хотя зачем, объяснить не мог. Только оказавшись вне зоны, парень словно очнулся и, быстро собрав рюкзак, отправился восвояси

Впрочем, те, кто остался в зоне, об этом не пожалели она сумела побаловать исследователей чудесами, за которыми они, собственно, и приехали По ночам, неподалеку от костра, боковым зрением можно было увидеть странных белесых существ в просторных одеждах. Призраки Может быть, раньше, когда-то очень давно, в этих местах было кладбище? Но стоило попытаться сфокусировать взгляд на призрачной сущности, она тут же исчезала Поэтому и сфотографировать кого-либо из загадочных «пришельцев» не удалось.

Как-то среди ночи один из «паранормальщиков», Николай, лежал в палатке, прислушиваясь к лесным шорохам. Лес, он хоть и мертвый, но какие-то обитатели в нем явно были. Светила полная луна, темные тени деревьев неподвижно застыли на стенах палатки И вдруг неподалеку раздались тяжелые шаги, а на палаточной стене возникла черная тень какого-то странного создания - большая голова, казалось, вросла в узенькие плечи, тщедушному тельцу явно не по силам был такой груз. Николай затаил дыхание, наблюдая за происходящим. И тут случилось невероятное раздался звук удаляющихся шагов, а черная тень осталась на палатке, словно прилипла.

Если бы Николай не занимался уже в течение многих лет исследованием аномальных зон, то, вероятно, просто потерял бы дар речи. Но в поисках паранормальных явлений он объездил весь бывший Советский Союз и знал, что подобные случаи происходят иной раз, например, в Пермской аномальной зоне. Поэтому он спокойно наблюдал за тем, как тень существа, «прилипшая» к палатке, постепенно становилась все более бледной и, наконец, исчезла совсем «Прилипаю-щая» тень один из феноменов некоторых аномальных зон, которые мы пока что можем наблюдать, но не объяснить


Так вот, хотелось бы услышать ваше мнение, доводы и мысли по этому поводу. Если кто-либо сталкивался с этой аномальной зоной и есть что рассказать - ещё лучше.
Собираемся с знакомым как-нить на выходных наведаться в это место.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Гайя


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Подобные места встречаются в кельтской и скандинавской мифологии как "дыры" или "места перехода". По мнению кельтов, в этих местах Аваллон, город эльфов, пересекается с нашим миром. У Антона Платова эти места описаны, как "Места силы". Лес возле Калушской области он относит именно к местам силы. При желании можешь прочитать про его исследование этого леса в книге "Дорога на Аваллон"
_________________
Лучше один единственный раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать тьму
Лобсанг Рампа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:04 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
PAG


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 44
Откуда: Н.Новгород
Классное местечко!
Жаль, у нас поблизости такого нет, я бы тоже сходил.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Гайя


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 35
Откуда: Киев
И я бы с радостью туда наведалась, вот только от Киева далековато Sad . Ну да ладно, у нас и своих мест ещё похлеще найти можно...
_________________
Лучше один единственный раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать тьму
Лобсанг Рампа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Лес

У нас в лесу встречал интересное место. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом. Место само выглядит так: очерченный (то есть границы круга четко видно)холмик, вокруг него растут деревья, и у всех деревьев в сторону, противоположную холмику слезла кора до сердцевины начинается это сползание где то в среднем на 20 - 30 см от земли, заканчивается максимум человеческим ростом. Нашли второй такой же холмик неподалеку от первого, но кора только начала облезать.
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:45 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Неужто ни у кого нет предположений?
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 8:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008