арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Искусство

Грустные мысли


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
Kanabizz


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 112
Откуда: Иран
 Грустные мысли

Жесточайший офтоп, но что делать... на этот раздел заходят немногие, и, пожалуй, только те, кого я уважаю. Не хочется, просто, чтоб ЭТО читали МР или Скепт, скажем. Модераторы, удаляйте этот топ или перенесите, если захотите, но сначала до конца дочитайте, для меня это важно..... Ведь: "Я растилаю свои мечты пред вами, шагайте осторожней, ведь вы ступаете по моей душе."

Система...
Мне 16 лет, и к сожалению я не могу сказать, что эти годы прошли как либо ярко. Тогда, когда другие уже вовсю гуляли на улице, я заседал дома, спорил со взрослыми о физических явлениях и прочей фигне. Тогда это умиляло старших. Когда у других были целые компании, и "крыши", у меня было 2-3 друга, дети "друзей семьи", и то, лишь те, с кем я хотел общаться. Частично это было изза моей натуры "Медведя", но большей частью всеж изза опеки родителей. После смерти брата, моя мать чуть не умерла от горя, но через некоторое время она себя подуспокоила (хотя она до сих пор во сне дергается слегка) и направила фокус своего Материнского внимания на меня. Мое, тогда еще не сформировавшееся, детское сознание не было готово к такому, и я стал мутировать в эгоцентричного урода... Это продолжалось где-то 2-3 года, но потом мне повезло повстречать одного человека, он полковник милиции, наш знакомый, однажды он сел рядом со мной за стол, и без обиняков раскатал мне, каким дерьмом я стал, не скажу что это оказало убойное действие на меня, но постепенно пришло понимание. Этот день для меня стал переломным... Я понял, что стоит думать и о других тоже, и мир вокруг не живет ради меня. С тех пор мне стало ОЧЕНЬ трудно отказать человеку в просьбе, или как-то досадить ему, я стал глубже верить в Бога. И эзотерикой я глубже стал заниматься примерно в тот период. Не спорю, у меня был конфликт религия-магия но, для меня он как-то мягко прошел...
Вскорости я с родителями уехал в Иран, мне тогда было 11 лет. В Иране мне посчастливилось встретить семью Пряжкиных, и в частности двух братьев Мишу и Леху, они стали мне лучшими друзьями, только тогда я понял, что такое дружба! Михей оказался, язычником по верованию, для него существовал Перун, Даждьбог, Посвист, Догода и т.д. Именно, во многом, благодаря ему, я добился некоторых успехов в практической эзотерике. Михей мне обьяснил, что такое Система, посвятил в идеологию Раста, меня тогда это зацепило, но Траву я еще не курил. Через некоторое время мы с Михой стали побратимами, надрезали ладонь и смешали кровь. Вы спросите почему я ничего не говорю о Лехе? Он просто не вложил такой вклад, как Миха. Он был более материалистичным, на наши занятия он смотрел с бочкой скепсиса и безразличия, с капелькой уважения, по крайней мере он не смеялся, и предпочитал просто внимания не обращать. Позже появился еще один человек: его звали Евгений, Женей он разрешал называть себя только нам, и то не сразу. Он мечтал стать олигархом, ну и т.д. и для достижения своих целей он не собирался сюсюкаться со всеми. мнея от такой идеологии просто воротило, и однажды я не выдержал и высказал как я has его идеологию и амбиции. не спорю, меня тогда прорвало некисло. После этого мы стали очень хорошими друзьями, он даже проявлял некоторый интерес к нашим с Михеем занятиям, я его научил позже управлять энергией в себе. И вот примерно со знакомства с Михой, я начал замечать вокруг себя странные вещи, я стал чувствовать давление социума. Мне Михей обьяснил потом, что это называется Система. ничего супер серьезного не происходило, но куча мелочей...
Трудно вам описать что конкретно имело место, но это замечаешь на уровне подсознания. Вот например в школе (Хочу заметить, что я не забитый чел) мне вечно пытаются заткнуть рот, если я что- то задвигаю, не соответствующее теме как_вчера_побухали и какая_у_той_телки_попка ! Если я на уроке показываю свои знания (не умничаю, а именно пытаюсь понятие, скажем, развернуть), то по классу прокатывается такой сочтный, нарочитый "цок", и это пытается сделать каждый, первыми обично начинают баранистые, потом подхватывают остальные, и что самое страшное - это делают даже достаточно умные люди. Мне многое стало ясно, когда я наблюдал такую сцену: одна девченка завела разговор (на ее беду) в компании про книги, и мол она там что-то где-то прочитала, уж не помню что конкретно, но один из парней скривил рожу и совершенно искренне сказал "фууу, ты книги читаешь?!" девушку, видимо, обуял страх за свой авторитет, и она судорожно начала отмазываться, что мол она вовсе и не книгу читала, а како-то глянцевый журнальчик. ЭТО просто повергло меня в шок, такое поведение стало для меня прозрением!
Выступая буквально сегодня на репетиции, я пытался предложить заменить стулья (причина была, те которые были Очень сильно гремели), и не просто вякнул, а рассказал где их можно взять, и вабще зачем все это. На меня наш учитель ТАК посмотрела, будто я оспорил ее место на вершине кучи мусора, а класс посмотрев на реакцию учителя сразу зацокал и закричал : "Ну Егор! Ну хватит! Замолчи!". И самое обидное : это делают даже люди, которых я называл близкими друзьями.... ну вот еще: на этой же репетиции, нам надо было выходить на сцену. Вышли в определенном порядке (по порядку, как сидели), учителю не понравилось, она об этом не замедлила сообщить, и сказала, что хорошо бы чтоб мы вышли как нить по другому, так что надо попробовать зановао. Мы сели, я ожидаю что нам сообщат как надо выходить красиво... но тут учитель говорит "начали" и народ начинает для меня АБСОЛЮТНО ПРОИЗВОЛЬНО вставать и выходить на сцену, я в шоке, а учитель только давольный кивает, когда "очередь" дошла до меня, на меня опять накричали, хотя логики в этом порядке выхода я все равно так и не нашел. Сложилось впечатление, что они все или мыслят одинаково или мысли читают, работают как механизм... Наблюдая все это у меня начинается тихая паника. Даже с этой окаянной репетиции я шел один, раздумывая, почему все предпочитают пойти подальше от меня? Похоже Система усиливает давление, все труднее и труднее. Раньше была хоть одна отдушина : Михей, а теперь я только на моем Любимом Форуме могу высказаться... но писать я не очень умею, говрить всеж лучшее.
Ну вот вроде и закончил, даже полегче стало.

Спасибо, что дочитали до конца, я Вам благодарен.
Это не просьба о помощи и сострадании, это просто мысли вслух, растеленные перед теми, кого я уважаю. Сейчас у меня есть соблазн все жто удалить к мохнатой бабушке, но специально не сделаю этого, хочу чтоб Вы это почитали.
Пусть это покажется глупым и никчемным барахтаньем в луже тем же Извне, Sur'у Намычу, ведь куда мне до них? А остальным я скажу : Спасибо друзья.
_________________
Я ослепительно богат
Качаюсь на волнах рубина
В глазах тускнеющий агат
И в лобной кости тает льдина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 7:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Ну, не стоит из за этого переживать. Я в школе тоже козёл отпущения, правда только у учителей.Т.к я являюсь постоянной заводилой всякого рода приколов, разводов, бешеных идей и проч., то любкю гадость всегда вешают на меняSmileЯ уже привыкла,меня это никак не задевает, а лишь дает повод для новых подколов :twisted: Большая часть знакомых мне людей просто боится меня (некоторые абсолютно серьёзно считают меня сумасшедшейSmile), другая часть молчит в тряпочку, дабы не нарваться на фонтан эмоций с моей стороны...Я соглашусь, что порой я веду себя не совсем адекватно, делаю дурацкие поступки и многое многое другое, но никто не смеет мне сказать об этомSmileНо что ж поделаешь, моя стихия - Огонь, а он , как известно и воде и в песке горитSmile)))
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 8:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Нет, Сильмар, у тебя совсем другая ситуация. Человек в таком возрасте чувствует свое противостояние как миру детей, так и миру взрослых. Наибольшую поддержку он может получить от своих сверстников, которых воспринимает как "своих". Ты не испытываешь дискомфорта со сверстниками, а то, что вызываешь недовольство взрослых, не лишает поддержки "своих", а возможно, даже укрепляет. Канабиз говорит совсем о другом.
Канабиз. Если эта изоляция появилась недавно, а не была с возраста детского сада (есть такие люди, которые по жизни играют роль козлов отпущения, видимо, связано это с кармой), то это - результат твоих занятий эзотерикой. Это обычная ступень, когда отдаляешься от цепких лап масскультуры (эгрегора или Системы, как ты это называешь), но еще не обрел самостоятельности. Система уже чувствует, что ты стал для нее чужим, но ты еще не обрел свободы от нее и не можешь от нее защититься.
Выход здесь только один - продолжать духовное развитие.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 9:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
S-DaN-


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 58
Откуда: South-Moscow
*дружественно хлопает по плечу Kanabizz и понимающи улыбается* Wink

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 12:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Kanabizz


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 112
Откуда: Иран
Да SILMAr ты немного не поняла. Я не козел отпущения, и не забитый хнытик, и даже пользуюсь неким уважением, но если я пытаюсь проявить свою индивидуальность (в хорошем смысле) сразу начниается давление. Есть девушка, Саша, я ее считаю моим очень близким другом, но когда Система давит, она как будто забывается, и начинает гнать наравне со всеми, меня это жутко обижает...

2 Marina
Ощущать давление социума я начал после активных занятий в этой области, тогда у меня уже начало что-то получаться на практике.

Спасибо за понимание всем вам.
И еще, кому интересно, может посмотреть на портале фотку, иран-зима-накурка, там с магнитофоном сидит Михей, позади девушки стоит Леха, а с трубкой сидит Женя. Правда фотка не новая, мы там еще молодые Smile
_________________
Я ослепительно богат
Качаюсь на волнах рубина
В глазах тускнеющий агат
И в лобной кости тает льдина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 11:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Kanabizz, как раз вы меня немного не поняли.Да, я имею влияние на своих сверстников, и если я говорю:Закрой пасть, или я сейчас вмажу тебе горячим шариком промеж глаз!, то никто не сомневается, что я это могу сделать.Это не потому, что я имею на них влияние, просто я смогла показать людям, что всё что я говорю-существует.Если я говорю, я читаю Перумова, моя тусовка думает про себя "во дура, я б лучше в клуб сходил", а в слух говорит:"да, Перумов-это вещь!".Видишь, они тоже не отличаются от твоих, но они не имеют права это высказывать и как либо влиять на других(случай твой с девушкой и книжкой), потому что они знают, что я всё равно буду рассказывать про свой мир книг и проч.А какой тогда смысл говорить Книги отстой, если человек из твоей компании всё равно скажет, что это крукто, хоть ты тресни.Так вот я проявляю свою индивидуальность всю жизнь, я никогда не отступалась от своих слов, человек мне в лицо говорит Ты сумасшедшая дура, никакой магии нет, и вообще фентези-удел больных шизов, я говорю Иди расскажи это кому-нибудь другому, а я фентези всю жизнь читаю и лучше книг не видела.На такое мне никто не найдёт что ответить.Поэтому мой совет, просто настаивай на своём, я вижу, что у тебюя сильный характер, тем более у тебя есть друг-единомышленник, вдвоём легче будет.У меня такого не былоSmileА всегда очень хотелось....
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 12:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Kanabizz


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 112
Откуда: Иран
Ну в обществе я стараюсь воздерживаться от откровенных высказываний по поводу эзотерики и метафизики, и отношения к ним остального стада. Меня тогда Система просто расплющит, я думаю. Но, слава Богу, социум понял, что я со странностями, и сейчас у них уже не вызывает шок (а только недоумение), мое желание вместо того, чтоб пойти на гулянку, остаться дома и почитать стихи Есенина. Одно огорчает: "друг-единомышленник" сейчас далеко, он уже на втором курсе, а я тока 11 класс заканчиваю Sad
_________________
Я ослепительно богат
Качаюсь на волнах рубина
В глазах тускнеющий агат
И в лобной кости тает льдина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 1:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
SILMAr
Умница


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 144
Ничего, терпи.С нами так всегда будет.Пусть тебя греет, что ты особенныйWink
_________________
И это лучшее на свете колдоство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это всё и больше нету ничего,
Есть только НЕБО, вечное НЕБО!

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 1:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Ты абсолютно прав, что не высказываешься на публике о метафизике и эзотерике. Действительно, расплющат Shocked

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 2:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Искусство
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008