арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Воздействие музыки на психику.

эмоциональный катарсис

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Автор Сообщение
светлячок

Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва
 эмоциональный катарсис

название сложное, но всё просто. Известно, что люди могут прослезиться, прослушивая какую-то композицию. Засчёт чего музыка вызывает эмоциаональные переживания?
_________________
позитивное светящееся существо, пик активности приходится на ночное время суток.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 8:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
S-DaN-


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 58
Откуда: South-Moscow
Просто моё мнение:

Думается мне, что это связано с прошлым. Т.е. музыка ассоциируется с какими то событиями из прошлого и помогает их проиграть.

Музыка как ключик к шкатулке со старыми видео-кассетами... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 11:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
madwind


Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 1
Откуда: Киев
не обязательно могут быть асоциации с прошлым. ведь бывает, что ты впервые слушаешь эту музыку. Она может вызвать отклик тогда, когда ты как бы "сонастроен" ей. то есть она попадает в такт тебе - и тем самым задевает тебя.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 1:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Gaya_ra

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 3
Откуда: moscow
слезы по музыке капают если она задела глубокие струны твоей души, а проскользить по ним она может если ты открыт =)
музыка бывает разной, дело в ее восприятии.... слушаешь ее каждой клеточкой своего тела, чувствуешь энергию которую она несет, можно с этой энергией поиграть, а можно расслабиться и попутешествовать на ее волнах...
Wink

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 4:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Огонь


Зарегистрирован: 23.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Киев
А не случайно ли 7 нот, цветов - тоже семь, семь чакр, ... Может везде диапалон восприятия делиться на 7 частей? по частотам?
Так и музыка "резонирует" с частичками тебя, вызывая такие реакции. А задевает она и память и карму и энергетику, впочем как и живопись, кино, литература и другое искусство.
_________________
- Эта книга о тебе, дон Хуан, я хочу, чтобы ты оставил её себе.
- Лучше не надо, ты же знаешь, на что в Мексике идёт бумага.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 11:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
светлячок

Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Огонь писал(а):
А не случайно ли 7 нот, цветов - тоже семь, семь чакр, ... Может везде диапалон восприятия делиться на 7 частей? по частотам?
Так и музыка "резонирует" с частичками тебя, вызывая такие реакции. А задевает она и память и карму и энергетику, впочем как и живопись, кино, литература и другое искусство.


Позвольте не согласиться - нот всё-таки 12. Я думал, тонких тел 7 - оказывается, тоже 12 (ещё 5 дополнительных), так что всё сложно :)

По поводу очищения музыкой хочу сказать вот что. Слёзы действительно начинают идти только тогда, когда пропустишь музыку через физ. тело (по крайней мере у мну). Но как же работает этот механизм? Почему в осознанном сне очень легко заплакать или засмеяться ИСКРИННЕ? Вам это интересно? Поделитесь мнениями.
_________________
позитивное светящееся существо, пик активности приходится на ночное время суток.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 2:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
светлячок писал(а):
Почему в осознанном сне очень легко заплакать или засмеяться ИСКРИННЕ? Вам это интересно? Поделитесь мнениями.

Не спроста же это тело названо "эмоциональным". ОС это какбы проекция АТ. Получается треугольник.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
BoD

Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Согласен с тем, что эмоциональное влияние музыки не всегда связано с музыкой. Сходный эфект имеют высказывания мудрецов. услышав такую музыку (например некоторые композиции Эры) или афоризм у меня возникает лёгкое покалывание на кончиках пальцев рук и ного. Потом это покалывание быстро поднимается по телу и локализируется в области родничка. Интенсивность возросиает и кажется, что волосы шевелятся в том месте. у кого-то есть схожие ощущения?
_________________
Даже с широко открытыми глазами я слеп.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 2:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
Neo_gent


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 30
Откуда: Латвия
Незнаю что ты имел ввиду но когда я слушаю кое что из кое каких исполнителей например Скутер,То меня вообще забирает !!!=0) Мне друг поведал как то раз о том что когда слушаешь музыку и тебе очень нравится то по телу как бы мурашки бегут - потом лишь я это заметил !!
Это такое странное ощущение вибраций которые начинаются непонятно где но иногда охватывают большую часть тела и исчезают через пару секунд !!!Я не знаю может что это но у меня такое редкость но когда прочувствуешь прямь кайф Cool это настолько задевает душевно просто поражаешься лично у меня это парочка песен скутера они настолько Ну блин это надо ощущать кажется что этот кусочек музыки это настрой твоей души (кажется что если проиграть настрой души то они совпадут с этой музыкой)!Это что то !У кого нить еще такие ощущения есть????? Question Exclamation

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 5:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
demon


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 47
Откуда: Рн/Д
Да полно!!! русский рок моя любимая музыка... врубаю и слушаю, врубаю не громко и не тихо... вибрации правда не замечал, но внутренее чувство унисона есть... наверно так оно и есть...
_________________
Какой же бред вселился в душу?
Покой других я не нарушу...
Хотя кто знает(?) силу слова,
Возможно рассержу любого...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 5:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Anezora


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 5
demon писал(а):
Да полно!!! русский рок моя любимая музыка... врубаю и слушаю, врубаю не громко и не тихо... вибрации правда не замечал, но внутренее чувство унисона есть... наверно так оно и есть...
Унисон возможно неправильное определение. Должно быть патриоты испытывают ЭК когда играет гимн (я не патриот, к сожалению) Вобще в последнее время меня часто пробивает когда смотрю фильмы (я не имею в виду просто грустный момент фильма) и конечно при прослушивании музыки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Воздействие музыки на психику.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008