арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное

Что на самом деле ожидает нас после смерти?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 2 [ 42 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Смерч

Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 5
 Что на самом деле ожидает нас после смерти?

Хотелось бы узнать что вы об этом думаете? Какие книги не читал, во всех всё по-разному. В одних говорят, что после смерти человек сразу возрождается в другой инкарнации. В других - что попадает в ментальный план на 2000 лет. Лично мне нравится, как писал Монро: там никто не заставляет тебя возвращаться на Землю. Но незнаю, можно ли ему верить? В его книгах всё черезчур фантастично.
Какого мнения придерживаетесь вы?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 8:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Equinox


Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Душа в любом случае возрождается снова. Но, о времени, которое душа проводит в высших планах бытия определенно сказать сложно. В принципе это время (если можно это назвать временем) настолько же различно у разных душ как время земной жизни различно у людей. Дело в том, что на земле время определяется вращением земли и космических тел вокруг солнца))) А в ментальном плане и выше?

Вот о периодах предперерождения или фазах "перехода" можно сказать точнее: Для всех людей они равны в среднем 10 лунным месяцам или 9 солнечным (точнее 273 дня +/- 15 дней), бывает исключение: ~ 196 дней (а рожденные через ~224 дня почему-то нежизнеспособны). Время фазы обратного перехода тоже хорошо известно - 40 дней.

Отношение 273 к 40 равно 6.825

Если гипотетически предположить, что эта константа действительна и для загробного мира, то душа должна проводить в ментале в 6.825 раз больше времени (по земным меркам). Т.е человек проживший 100 лет переродится через через 682.5 лет плюс 273 +/- 15 дня.

Переходные фазы нужны для стирания памяти души о прежних воплощениях. Т.е память ментального мира стирается за 273 дня, когда плод созревает, находясь в утробе. А память физического мира за 40 дней, когда душа еще может иметь контакт с земным миром, но по истечении этого срока разрушается тело желаний и душа окончательно теряет интерес к земному.

Мое мнение по поводу воплощения в физическом плане скорее совпадает с описанием в Тибетской книге мертвых: Если не подглядывать за совокупляющимися парочками, то в воронку не засосет)))
_________________
Experientia est optima magistra

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Не-а. Ни одна цифра не фиксированна. Можно и не за 40 дней, а за 140 и даже за четыре секунды. Попытка фиксировать все прочие цифры - вообще фигняSmile))) А на тему стирания памяти - грубо говоря, так и есть.
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 1:06 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Смерч

Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 5
А то что Монро пишет в своей книге это всё фигня? Как вы думаете можно ему верить?
Еще одну версию нашел в книгах Кастенды:
Когда человек умирает к нему прилетает некий Орел, который пробивает энергетическую оболочку и поедает сознание. Что за фигня? Кому ж тогда верить??? :? :? :?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 7:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Смерчь, откажишься от юношеского максимализма, расширишь сознание и узреешь во всех учение единое. И Монро и Кастанеда по большому счету говорят об одном и том же, просто разными словами и образами: КК (толтеки) - Орел склевывает сознание\\\ Монро - сущность подписывает договор и на время воплощения утрачивает память.

Лично мне ближе описания Монро, ничего фантастичного я в них не улавливаю.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
NewPilot


Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 14
Откуда: Петербург
Извне писал(а):
Смерчь, откажишься от юношеского максимализма, расширишь сознание и узреешь во всех учение единое. И Монро и Кастанеда по большому счету говорят об одном и том же, просто разными словами и образами: КК (толтеки) - Орел склевывает сознание\\\ Монро - сущность подписывает договор и на время воплощения утрачивает память.

Лично мне ближе описания Монро, ничего фантастичного я в них не улавливаю.


Зато некоторые улавливают зло в книгах Монро. А так же злые эманации от его фоток Smile. Кому верить? Smile Smile Smile

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 1:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Впервые это слышу.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 2:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Смерч

Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 5
Цитата:
И Монро и Кастанеда по большому счету говорят об одном и том же, просто разными словами и образами

Меня интересует есть ли там свобода выбора?
Монро во второй книге пишет, что людей никто не заставляет заново становиться людьми. Можно в любой момент воплотиться, а можно и вобще этого не делать. А Кастенда - наоборот. Он пишет, что только подготовленные маги смогут избежать этой процедуры.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 9:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
osvleon
Астролётчик


Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 80
Откуда: Пермь
Право выбора всё равно за тобой. Неочень доверяю словам грибоеда Кастаньеды. Ты тут для сбора духовных ценностей. Соберешь что хотел и не надо будет перевоплащаться, не соберешь по новой поиграешь.
_________________
Мысль движет.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Смерчь, вопрос интересный.
Смотри - у тебя появилось сильное сексуальное желание, есть выбор заняться сексом или нет, ты принимаешь во внимания плюсы и минусы:
+получу удовольствие,
+удовлетворю желание,
+...;
- могу подхватить заразу,
- как буду смотреть завтра в глаза подруге,
- ...;
Теперь вопрос, у тебя есть выбор? Если да, что определяет его, неужели математические вычисления? Или выбора нет вовсе, и все решит ситуация? К примеру, ты отбросишь все минусы если вы окажитесь наедине в располагающей к интиму атмосфере?
Это первый фактор, влияющий на перевоплощения - кто-то, не раздумывая, будет добиваться секса (повторной жизни). Кто-то, не смотря на желание, будет взвешивать, сомневаться и ... терзаться. А кто-то скажет выбора нет!
Цитата:
Монро во второй книге пишет, что людей никто не заставляет заново становиться людьми.

Если внимательно читать Монро, то понятно, что "люди" сами заставляют себя становиться людьми, безоглядно следуя своим желаниям и страстям. Но их желания настолько сильны, что пойти им наперекор под силам лишь "подготовленным магам"Wink

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Смерч

Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 5
Спасибо, Извне. Я получил ответ на свой вопрос.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:53 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ashanin


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Как в "Матрице": У тебя есть выбор, но поступишь ты так то. Вопрос сложный. В настоящем кажется, что выбор есть. Когда же мы сделали этот выбор, то ощущается, что его и не было. Выбор - это иллюзия в данном мире...а может он всё-таки есть? Smile
_________________
Что отдал - твоим прибудет, что оставил - потерял (С) Омар Хайям

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 11:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Shadow

Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 16
Цитата:
Ребята, что-то не совсем понятно, а не в человека я смогу переродиться? Например в животное, скажем в медведя?

Я все-таки считаю,что переродиться можно только в человека,то есть люди отдельно ,животные отдельно Smile Хотя точно сказть наверное никто не сможет Smile По-моему в книге Письма живого Усопшего,дух вспоминал,прежние стадии своего развития,вплоть до черепахи,если мне не изменяет память SmileЭти книги есть на http://rassvet2000.narod.ru ,обсудить можно здесь http://spiritism.fastbb.ru
_________________
И каждый свет,рождает тень...
http://spiritism.fastbb.ru/

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 11:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Morfeus и Pon если вы не заметили этот раздел не называется флэйм!!!



А после смерти нас ожидает новая жизнь....
Но вот что между смертью и жизнью?
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 9:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Лишь ум способный проникнуть в абстракцию, может отчасти понять что ждет нас после смерти (с)извне.
По Тантре вдох - это рождение и жизнь, выдох - смерть.
_Andrey_ писал(а):
Но вот что между смертью и жизнью?

То же что и в промежутках между вдохом и выдохом, не искуственной задержкой дыхания (это, наверное ВТО), а естественными паузами, мы их обычно не замечаем, но если длительное время медитировать на них, то... о-о-о-о пристёгивайти ремниSmile)))))полный канзасSmile))

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
здесья
Гость

Извне писал(а):
Смерчь, откажишься от юношеского максимализма, расширишь сознание и узреешь во всех учение единое. И Монро и Кастанеда по большому счету говорят об одном и том же, просто разными словами и образами: КК (толтеки) - Орел склевывает сознание\\\ Монро - сущность подписывает договор и на время воплощения утрачивает память.

Лично мне ближе описания Монро, ничего фантастичного я в них не улавливаю.


И после смерти все зависит от уровня осознани бытия, как и на земле. Если заниматься "ничегонеделанием", то качество зрительных образов зависит от качества желаемого увидеть и личной силы. Какая разница, сколько времени уходит на стирание памяти в утробе, урне?? Разве чтобы назначить свидание через 682 года в том саду...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 12:33 pm
    Вернуться к началу 
Гайя


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 35
Откуда: Киев
А как же закон кармы??? Нет, я считаю, что люди очень даже могут воплощаться в животных, растения, камни... Всё зависит только от самого человека, от его поступков, самосознания, от его кармы.

Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.

Когда-то кто-то мне сказал, что все поступки людей отображаются на будующих воплощениях, и если дело совсем туговато, то человек возвращается в физический мир в облике животного, растения и т. д.
_________________
Лучше один единственный раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать тьму
Лобсанг Рампа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 11:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Пламя писал(а):
А как же закон кармы??? Нет, я считаю, что люди очень даже могут воплощаться в животных, растения, камни... Всё зависит только от самого человека, от его поступков, самосознания, от его кармы.

Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.

Когда-то кто-то мне сказал, что все поступки людей отображаются на будующих воплощениях, и если дело совсем туговато, то человек возвращается в физический мир в облике животного, растения и т. д.


Животные и растения не имеют индивидуальной души.
И если человек становится животным то это животное оборотень и обладает очень большой силой, т.к. человек имеет более высокий энергоуровень .

Ты немного не правильно понимаеш что такое карма почитай: http://astral.com.ru/mx-portal/index.php?page=3&action=file&file_id=4
там хорошо объясняется.
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 12:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Гайя


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Спасибо за ссылку. Почитаю... Я буквально недавно наслушалась лекций по ведической культуре. Там и описывается закон кармы, что такое карма и т. д. и т. п. Интересное дело, сколько книг я ни читала, сколько лекций ни слушала, сколько статей, теорий, практик, вероисповеданий ни скачивала из инета - всегда оставалась при своём мнении и была на 100% уверена в его правильности, но только прослушала лекции по ведам, как сразу же приняла их...
_________________
Лучше один единственный раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать тьму
Лобсанг Рампа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 5:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Evgenija

Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 5
Пребывание души в "том" мире зависит от степени полученного опыта. "Там" есть 3 мира : чувственный, эмоциональный и огненный (мир мысли). Попадают в чувственный мир души, которые по большей части о душе-то и не думали и не знали (ну, вроде наших работяг и матерей-героинь). Здесь они делают ( им это кажется, представляется, ну, не знаю как это по другому объяснить) то, что они делали всю свою жизнь и без чего её не представляют.
Во второй рай попадают души, жившие эмоциямии (горе-пьяницы, тургеневские дамы и т.д.), они способны свои желания претворять в реальность, всё зависит от эмоций чаще всего ими испытываемых и их диапазона. Вы можете сами представить себе ад, чертей и в полной мере гореть на сковороде - все зависит от вас, вы сам себе судья.
И третий. Мир мысли. Туда попадают, к сожалению, только продвинутые души. Слово, конечно, неправильное использовала - "попадают": просто, эти души способны существовать в на таких коротковолновых вибрациях, поэтому они и "добираютя" до мира мысли. Здесь вы просто есть, вы и ваша мысль одно целое. Для того, чтобы попасть сюда, душа проходит все предыдущие миры.
Все души проходят эти миры, просто время нахождения, скажем, в мире мысли зависит от степени развития души. Душа из мира чувственного находится в мире мысли мало (сколько, сказать нельзя, там нет времени) тлько для того, чтобы душа дала согласие на новое воплощение.
Не знаю, насколько доступно я попыталась изложить своё мнение. Чтобы понять это, слов не хватает. Так что не придирайтесь.
Сколько времени там проводят, не знаю. Не факт и что душа "уходит" в тот мир за 40 дней. Есть души, которые здесь находятся не одну 1000 лет. Например, скупой был дядя и не мог уйти не спрятав свои сокровища. Ан, нет. Не успел, и так хотел остать на земле, и настолько сильны были его эманации скупости, что они как якорь оставили его здесь. Ещё есть такая точка зрения, что душа не может уйти, когда её имя долго помнят.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 2:53 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Maika


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina
Eto clychiloc co mnoi

Всю жизнь была атеисткой, никогда серьезно не задумывалась о Боге и всем подобном, и вдруг...инфаркт!...Смерть...! Я не помню, и не видела не трубу ( тоннель), ни света. Очнулась после операции на сердце...живой. Оказалось, врачи сказали что ничего сделать нельзя...умерла...Мои дети дали бешенные деньги...хирурги взялись и сделали промежуточный этап и я "воскресла". Через месяц я опять в больнице, завтра новая операция, а сегодня я опятьумерла... опять реанимация, но, я уже без речи...Говорить не могла, но все понимала и чувствовала. Снова ни света, ни тоннеля не видела. Так трудно было смириться с отсутствием речи!!! Я стала говорить про себя, в голове. Много думала, это единственное, что мне осталось. А, потом начались сны... Мне показали и рассказали и о тоннеле, как я там плыла вверх, и о моей жизни, и о моих ошибках, и, почему все получилось так, как получилось. Я очень горячо заинтересовалась о смерти "после смерти", и мне показали как там...по ту сторону. Потом научили доверять своей интуиции, и как не обмануться. Если мне нужны деньги - они приходят, из разных источников. Кстати, говорить я стала через 4 месяца. За 3 года я стала совершенно другой, и по характеру, и по мироощущениям. Я теперь очень много знаю и понимаю, и продолжаю трудиться. Единственное, что меня печалит, так это следующее - ЕСЛИ БЫ ВО ВСЕ ЭТО ВЕРИТЬ И ВСЕ ЭТО ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 1:44 pm
Последний раз редактировалось: Maika (Чт Июн 02, 2005 10:03 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Maika


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina
Так никто и не ответил мне. Может эта тема никого и не затрагивает, но все, что я написала, случилось лично со мной. И все, что я помню, потихоньку забывается, а, жаль... Наверное, тоже происходит и с детьми, когда родился, все помнит о себе и прежних жизнях, а потом, ребенок, начиная говорить, к этому времени уже все забыл...Увы...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Maika


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina
Maika писал(а):
Так никто и не ответил мне. Может эта тема никого и не затрагивает, но все, что я написала, случилось лично со мной. И все, что я помню, потихоньку забывается, а, жаль... Наверное, тоже происходит и с детьми, когда родился, все помнит о себе и прежних жизнях, а потом, ребенок, начиная говорить, к этому времени уже все забыл...Увы...



«Лучше один единственный раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать тьму»
Лобсанг Рампа


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гайя


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Меня твоя история затронула...

Кстати о теме:
"Что нас ожидает после смерти?"
Как-то я пообщалась с одним мудрым человеком...меня начал грызть вопрос: была ли это в прошлых жизнях Я, или это был другой человек, с которым у меня просто было кое-что общее? И буду ли я собой после смерти, в других жизнях, или "Пламя", всё-таки умрёт, оставив лиш частичку себя?
На что этот человек рассказал мне притчу:

Наткнулся как-то царь на мудреца - и говорит ему: "Ходят слухи, что ты великий мудрец. Так докажи же свою мудрось!"
Царь подбежал к клумбе, схватил в кулак бабочку так, чтобы мудрец этого не видел, и обратился к мудрецу: "Ну же, мудрствуй! Скажи, у меня в кулаке что-то живое или неживое?"
На что мудрец ответил: "А вот это уже зависит от Вас!"


Задумайтесь, кто приходит в эту жизнь, кто выбирает себе тело, кто действует согласно своей воле - и от кого зависит, что ждёт его после смерти...[/url]
_________________
Лучше один единственный раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать тьму
Лобсанг Рампа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 2:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Disne

Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 6
Откуда э знать-то? Никто еще "оттуда" об этом не сообщал!Smile Так что умрем, поймем!Smile

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 3:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гайя


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Я имела ввиду, что всё зависит только от нас самих...
Пардон, я не навязываю свои мысли Cool
_________________
Лучше один единственный раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать тьму
Лобсанг Рампа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Maika


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina
ПламяДа, ты права! Многое зависит от нас! Но, наверное начиная мудреть, человек изменяется, и переходя в другой мир, приходит как другой человек. Что и нужно было получить мне (моей душе), того что душе не хватало. Наверное это так...


----------------------------------------

«Лучше один единственный раз зажечь свечу, чем тысячу лет проклинать тьму»
Лобсанг Рампа


СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 9:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Kanabizz


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 112
Откуда: Иран
Вот поэтому мне очень интересно умирать. Относится к ней (смерти) стоит как просто к качественной перемене существования Вашего высшего Я. Вы же не испытываете благоговейный трепет и страх перед тем как ложитесь спать? Хотя вы там тоже другие, и мир другой. Просто Ваше Я продолжает существовать в другом слое, уровне, качестве, как угодно.

А теорий, о тамошнем существовании, существует много. Конкретнее, сколько людей, столько и представлений. Так что спорить об этом - неблагодарное дело =) Возможно, каждый создает для себя послесмертный мир и последующие перерождения, а может мы попадаем в некий кисель, где басистый боженька копается в нашем грязном белье, а потом властной рукой закидывает обратно Cool

Цитата:
меня начал грызть вопрос: была ли это в прошлых жизнях Я, или это был другой человек, с которым у меня просто было кое-что общее? И буду ли я собой после смерти, в других жизнях, или "Пламя", всё-таки умрёт, оставив лиш частичку себя?


Твое высшее Я состоит из таких вот Пламеней, бывших и будущих тебя, и все они в полной мере могут считаться тобой, твоей личностью, судьбой. Это ты, но ты другая и таже.
Это, во всяком случае, моя реальность Cool
_________________
Я ослепительно богат
Качаюсь на волнах рубина
В глазах тускнеющий агат
И в лобной кости тает льдина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 10:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Re: Eto clychiloc co mnoi

Maika писал(а):
Я очень горячо заинтересовалась о смерти "после смерти", и мне показали как там...по ту сторону. Потом научили доверять своей интуиции, и как не обмануться.


Maika твой рассказ очень интересен. А расскажи дальше - что тебе показали? И как там? Я понимаю что сложно словами рассказать, и каждое слово будет спорным, но попробуй, пожалуста. Этим ты поможешь нам, тем, кто не знает. Я сам читал (и очень плотно) "Книгу мертвых" в изложении Цветкова - там так? ( http://astral.com.ru/mx-portal/index.php?page=3&action=file&file_id=48 вот она, на открывшейся странице жми кнопку "download" )

Однажды у моего друга умер отец. Мы его похоронили. А дядька был знатный, отпевали его в школе (он был учитель физкультуры), так пока отпевали случился пожар в кабинете директора. А потом директор рассказывала, что как он пришекл в школу - тоже пожар был. Но я не об этом. Потом как-то недели через две я ехел в электричке и почуствоваал, что Р.Н. рядом. Как - не знаю. Почуствовал и все. Я его спросил ментально - "Чего не уходишь?" - он ответил - "здесь у меня все осталось" еще сказал "я и не знал, что ты такой, светлый". Я посоветовал ему - "Уходи, не держись за эти вещи и отношения, уходи, иди вверх, так надо" - он ушел. Сложно описать весь разговор, когда чуства в слова преобразуются, они теряют свой смысл - слова несовершенны. Мы много о чем общались за эти несколько минут. Я так думаю, что он отвязывался, типа просил прощения. Я его простил, он ушел.

То есть не обязательно все сразу уходят из этого мира. Мне кажется я уйду сразу, мне интересно - "что там?" Smile
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 5:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Maika


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina
Я постепенно забываю, что со мной было. Но, то, что помню, расскажу с радостью. Надо сказать, все , все события, происходят во сне. Запоминаю я только самые яркие сны, они обязательно цветные, "выпуклые", со звуками, запахами. Кто-то говорил со мной, все рассказывал и показывал, объяснял, иногда говорил - "тебе пока это не требуется". Голос был какого- то "среднего" рода, ни мужской, ни женский, очень спокойный, но не менторский (если вы понимаете о чем я говорю, объяснить не берусь).
В начале, через месяц после инсульта, пришли сны... Этот голос, эти объяснения, мне показалось, что я схожу с ума, шизофрения на почве сильного стресса и инсульта (я врач по профессии), поговорить с кем нибудь я не могла, была без речи, пришлось справляться самой. Состояние потихоньку упучшалось, а снов стало больше. Было очень страшно, но голос меня успокаивал, рассказывал, что со мной происходит, тогда же он сказал, что я все равно, постепенно, все забуду, останутся знания и умения нужные только мне, и я буду пользоваться ими, как своими собственными, они будут всплывать по мере необходимости. Рассказать можно очень много, но ни это цель.
Вот, что я запомнила:
1. Огромное количество (череда) жизней! Жизнь - смерть, жизнь - смерть, и снова и снова, жизнь - смерть.......
От того как научается, и чему научается человек в каждой последующей жизни, зависит его (человека) качество, именно не качествА, а - качествО!
Грубо говоря - жизнь - это вагон, вы входите в тамбур, ЭТО РОДЫ! Человек родился, перед ним вагонный коридор и много дверей в купе.
Твоя нынешняя жизнь зависит от того купе, в котором ты захотел поселится, это жизненный путь который ты пройдешь. Ты растешь, можешь перейти в другое купе, вернуться обратно, постоять в коридоре, пройти дальше. Входят и выходят люди, от каждого из них ты получаешь крупинки опыта, знаний, умений. Ты становишься старше, мудрее, становишЬся передовать другим людям уже свой опыт, и, наконец, тебе пора выходить. Прощаешься с родными, с попутчиками и выходишь из другого тамбура. ЭТО УЖЕ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ! А, ВЕРНЕЕ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ!!!
Если ты многому научился - дальше полетишь на самолете. Если ничему не научился - вернешься в вагон. Если станешь убийцей - перейдешь на телегу, или пешком, будешь исправлять свои собственные ошибки.
После этого урока я так сильно и много думала, что даже додумалась до очень простой мысли, ответ которой очевидин. Бог прощает всех, об этом написано в библии, но ведь он никого не наказывает, он просто заставляет человека "выучить уроки", вернуть в предыдущий класс явного двоечника, не наказывая, а давая возможность все таки выучить и утвердить пройденное.
Это один из уроков, который я получила...


СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 2:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Maika писал(а):
И все, что я помню, потихоньку забывается, а, жаль...

Помнить совсем не обязательно.
Нужно двигаться дальше, то что было показано в предсмертных состояниях реально испытать и при здоровом ФТ.
Развивайтесь, совершенствуйтесь, практикуйте и однажды понимание единства жизни и "постжизни" прочно войдет в сознание.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 2:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Maika я правильно понял что одна жизнь - отработка одного качества? То есть типа в этой отрабатываем доброту, в след. - честность и т.п. ?

Со всем написанным согласен, ты очень образно пишешь. Ричард Бах называл это все просмотром фильма, ты - вагоном. Есть что-то, кристалл, который мерцает своими гранями... рождает образы... и люди тщатся их выразить словами.

А чего еще тебе рассказывали? Smile
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 3:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Maika


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina
сугубый

В одном из снов я попала на "тот свет". Там мне показали "ту жизнь", очень коротко. Сначала очень красивый парк, зеленые яркие листья, скамейки, гуляют лоди, очень красивые, молодые, веселые. Яркое теплое солнце. Людей очень много. Вдруг встретила своего хорошего друга, бросилась к нему, обняла, поцеловала, и вдрух испугалась и поняла, что он умер уже . Спросила с ужасом:- "ты что, умер?" Он ответил, что так, мол, получилось, и предложил все мне показать. Мы переместились к темно - серому мрачному большому зданию, по виду похожему на гостиницу или общежитие. Друг сказал, что ему внутрь нельзя, и растворился, а я оказалась внутри. Внутри были коридоры полукруглые, и по обе стороны - закрытые двери. Никого вокруг не было. Позаглядывала в двери, - в комнатах, похожих на номера, очень убогая меблировка, и никого. В одном номере - вдруг много народу, народ расстерян, все чего то ждут, спрашиваю, что случилось, чего ждут, не отвечают. Я ушла, и вдруг очутилась в большом холле, сбоку - регистратура, у окошка очередь человек 10. Я стала в очередь, но, женщина, похожая на санитарка, сказала, что мне нельзя в эту очередь. - Почему? - Тебе нельзя! Вдруг услыхала звонок, и прямо через стену стали появлятся дети, прямо с каждым звонком, их было 18 человек, они плакали, звали маму, были в крови . Санитарка их успокоила, вымыла им лица и руки,и поставила в очередь, дети , теперь уже тихо стояли, и ждали. Вдруг опять очередной звонок, опять сквозь стену ребенок с куклой. Я бросилась к ребенку, санитарка заорала, прямо заорала - не дотрагивайся до ребенка, я остановилась и обратила внимание, что стена не плотная, а , туманная. Ребенок исчез, опять эвонок, опять появился...и так 3 или 4 раза, и исчез окончательно, стена опять стала плотной. Санитарка сказала, что ребенок значит оказался живым. А, что это все было? Она сказала какая-то авиа катастрофа. Проснулась в ужасе...
Жив или умер мой друг, до сих пор не знаю, он живет уже 10 лет в Америке, и связи я с ним не имею.
А, что касается детей, то,через 3 недели по телевизору показали АВТО катастрофу (дети были на экскурсии), погибло 18 детей, выжили водитель, учительница и один ребенок с куклой в рука...


СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
KijiO


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 37
Расказ похож на эпизод из фильма "битлджус", ток там футболисты были вместо детей.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 8:17 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Maika


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Ukraina
KijiO

Фильм я не смотрела, и, даже не знала, что он существует...
Я рассказываю только о себе, и только о том, что видела, и слышала лично я. Просто теперь, я точно знаю, что существует нечто такое, что нам и помыслить невозможно пока мы в ЭТОЙ жизни..., и смерти "навсегда" - не существует.

_________________
"Как хорошо, что Вы есть, и что мы можем общаться на уровне доброты! Будьте счастливы каждый день!"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 9:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [ 42 Посты]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Непознанное
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008