арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

О Боге


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 2 из 2 [ 67 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
Meandr


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Случайно нашел эту тему здесь...


Хочу извиниться, в первую очередь, перед Мариной за ту опечатку, которую допустил: "до н.э.". Я тогда не понял её замечания. Опечатку я исправил - ествественно речь шла исключительно о н.э.. Остальное могу доказать, т.к. сказанное тогда я не с воздуха соткал - в своё время у меня было много вопросов, ответы на которые я искал в сфере существовавших в истории человечества и существующих ныне духовных убеждений, и пришлось пропустить через себя очень много информации.


И на все 100 согласен со смыслом, который скрывается за последним высказыванием Извне. Только: "песок" Smile А с Романом согласиться трудно...
_________________
Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? Ничто! Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. (Бог (ода))

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 12:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Из всего сказанного против Христианства сразу бросается в глаза общая мысль: "Христианство неплохая религия, но в современном виде она неприемлема". Отсюда есть только один вывод. Все эти высказывания относятся ТОЛЬКО к способу служения Богу. И нисколько не относятся к Вере в Бога, в Христа. Недавно сдавал экзамен по дисциплине "Деловое общение", так в этой науке есть такие виды делового общения как ритуальное и ментальное (я экстерн, поэтому знания в этой области соответствующие, так что могу какие-то термины неправильно обозвать). Так вот отрицательное отношение к Христианству у многих связано именно с ритуальным аспектом. Почему-то для некоторых имеет важный смысл сам процесс обряда, внешняя сторона служения. Вполне возможно, что это исторически сложенный стеререотип, возникший именно в Православии, конфессии созданной на смешении язычества с Христианством. Вы никогда не задумывались отчего в Православных церквях так много золота? А много его потому, что для привлечения языческих Русичей в Христианство использовался (в том числе) примитивный способ - привлекались блеском золота, попросту блестками. А так как это перекликалось с языческими символами, то легче был и сам переход в новую веру. Даже некоторые праздники, которые считаются Православными, достались нам из язычества. А посему в менталитете Православных вера в Христа, служение, связано в первую очередь с богатым убранством церквей, золотом, торжественными обрядами, Батюшками одетыми в расшитые золотом одежды. И в самую последнюю очередь Вера связывалась с действительным понятием Учения Христа. Ведь так просто получается: для того чтобы быть перед Богом чистым достаточно перекреститься, сходить в воскресенье на "представление" в церковь и иногда не есть мясо (в пост). И ВСЕ! Ты праведник, независимо что у тебя творится в душе, в сердце. Даже если ты разбойник, грабитель и душегуб. Выполни обряд и ты не грешник. Вроде как в средневековье купил индульгенцию от инквизиции, только на халяву (денег же не надо платить), ну разве что свечку купить надо, вот и все затраты.
Но ведь учение Христа заключается вовсе не в обряде. Главное в учении Христа - принятие его как Бога в своем сердце. И даже не столько важно ходишь ли ты в церковь или молишься дома. Не хочу углубляться в то как именно нужно принимать Христа, иначе сообщение растянется непомерно, думаю, что многие противники Христианства изучившие учение Христа знают о чем идет речь.
Напрашивается законный вывод - как можно хаять Христианство, если в его "вредоносности" Вы видите только отрицательные моменты в обрядах и проповедях современных священников. Ну не нравятся Вам "редакторы" Библии, не следуйте им. Хотя по поводу перевода библии на новые языки (я точно знаю) дело это нешуточное, и все переводы осуществляются от первоисточника и субъективный подход в этом вопросе исключен абсолютно.
Если кто считает, что изначальное учение Христа, неискаженное, Вам подходит, тогда вызывает недоумение, что мешает Вам ему следовать? Почему Священное писание ставится Вами под сомнение, а "сколько я перелопатил литературы" и "Мистическое Христианство" (изд. Золотой Век, М. 1993, стр 115)" не подвергается сомнению????? Народ! опомнитесь, вы же становитесь на путь Сатаны, который решил что он умнее Бога. Почему не ставится вопрос, что то, что Вы читаете не есть "от Лукавого"? Что Вы не являетесь проводниками планов Сатаны? Особенно это поражает когда читаешь хвалебные отзывы о Дьяволе! О каком таком истинном учении Христа Вы говорите, если Бог даже не был рядом с Вашим сердцем? Возможно кто-то из Вас обсуждает не Веру в Иисуса Христа, а ритуал поклонения иконам? Ну тогда о чем речь?
Какому такому развитию цивилизации может помешать присутствие Бога в Вашем сердце? Что за чушь? Как можно говорить, что понятия НЕ УБЕЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ и т.д. могут помешать развитию какой-то науки? Ну бред в ночи какой-то. за уши притянутые доводы, даже ребенок может это увидеть. Зачем смешивать ВЕРУ в ИИСУСА ХРИСТА и поведение инквизиции. Это же смешно. Христианство - это Вера в Иисуса Христа как в Спасителя (если кто скажет что это не так - то он здесь не в теме) и Вера в это никоем образом не связана с теми орицательными периодами истории которые Вы здесь упомянули. Это все равно как связывать идеалы Коммунизма с Советским Союзом. (опа. какое удачное сравнение - Вы не находите?)
Чтобы мое сообщение не выглядело как нападки именно на Православие (о нем я говорил только как о самой массовой конфессии в России), многое в ритуалах Католиков тоже нанесено веками, именно поэтому возникло Протестантство. Но Вера настолько консервативная штука, что на сегодняшний день и в Протестантстве уже тоже есть много чего, что нанесено временем. Например в такой протестантской конфессии как Баптисты, есть очень старомодное правило надевать женщинам косыночки (и др.), что у современников вызывает улыбку. Продолжать можно долго.....

К Марине. Замечание было верное. учел. Надеюсь никого не задел - старался как из ружья Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 11:33 pm
Последний раз редактировалось: mister (Чт Ноя 06, 2003 1:02 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Согласна с Мистером!
И вообще - чем бы мы не занимались, все наши поступки окрашиваются в злой или добрый цвет. Христианство несет добро. А если кто-то его использует для зла, то в этом вина не Христианства. В Библии говорится, что дьявол приходит часто в виде "Ангела света". Так чего удивляться, что и люди, несущие зло, используют для своих черных дел христианские атрибуты? Волк, который пришел съесть семерых козлятушек, тоже оделся в одежду их мамы и сковал себе тоненький голосок. Но разве в этом была вина козы?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 11:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
***Главное в учении Христа - принятие его как Бога в своем сердце.

Иисус Бог?
Его Отец тоже Бог?
Ещё, по-моему, Святой Дух тоже Бог.
Кто из Них главный?

П.С. А ритуалы, лично мне, нравятся...

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Извне писал(а):
Иисус Бог?
Его Отец тоже Бог?
Ещё, по-моему, Святой Дух тоже Бог.
Кто из Них главный?[/color]

Ты человек? я тоже человек? Марина, Алекс и др. тоже человеки, так в чем проблема? Бог это название класса, точно так же как "ангел", "демон", "человек", "птица" - эти понятия проблем не вызывают, почему же вызывает трудности то что и отец и сын и дух святой это все бог? Very Happy От тебя ж тоже человек родится, так кто ж родится от бога-отца как не бог? Другой вопрос веры в то что Иисус сын бога. Но это уж личное дело каждого.
К mister-у
А христианство на мой взгляд выродилось далеко не только обрядово, оно прогнило изнутри. Одни конфессии погрязли в обрядах, другие в поисках крещения духом, третьи в поисках помазания... но главное - вера и любовь где? это есть у немногих разрозненных верующих, тогда о каком христианстве идет речь? Если видимое христианство скорее похоже на вавилонскую блудницу бегающую за всем что блестит - на нее и неверующим многим противно смотреть, потому и не хотят туда идти. Да, это не вина Христа что сейчас такое положение (хотя так и хочется его спросить почему допустил такое), но что делать людям, которые в поисках, поди всем обьясни что это мол сейчас все так плохо а вообще христианство это хорошо...
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 4:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ein(e) Heide

Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 15
Откуда: Aschaffenburg, Bayern, BRD
Христианство несет добро. А если кто-то его использует для зла, то в этом вина не Христианства.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 5:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Извне писал(а):


Иисус Бог?
Его Отец тоже Бог?
Ещё, по-моему, Святой Дух тоже Бог.
Кто из Них главный?

П.С. А ритуалы, лично мне, нравятся...


А что про это написано в "перелопаченой" литературе?
А что значит Христианство?
А о чем Вы тут вообще спорите?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 6:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Nejniy писал(а):
К mister-у
А христианство на мой взгляд выродилось далеко не только обрядово, оно прогнило изнутри. Одни конфессии погрязли в обрядах, другие в поисках крещения духом, третьи в поисках помазания... но главное - вера и любовь где?


О том и речь. Ведь Христианство это далеко не конфессия, и вообще не способ поклонения.
Мы тут спорим о Христианстве и то во какие дебаты, а каково разобраться во власти всех батюшек и пап? Они только на одних мелочных понятиях раздувают кровопролитные битвы битвы.
Кто нас заставляет в этих дрязгах участвовать? Еще повторюсь: Христианство - это вера в бога Иисуса Христа и принятие его своим личным спасителем. Какое отношение к Христианству имеет все то, что вы описали? На мой взгляд то просто борьба за власть под солнцем и проявление чувства собственной важности (по КК).
А прогнило из нутри не Христианство а отношения между людей, называющих себя Христианами.
Ну а если кто читал Библию, разве не предупреждал Иисус Христос о сегодняшнем нашем споре в этом форуме? А?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 6:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
mister писал(а):
Извне писал(а):


Иисус Бог?
Его Отец тоже Бог?
Ещё, по-моему, Святой Дух тоже Бог.
Кто из Них главный?

П.С. А ритуалы, лично мне, нравятся...

А что про это написано в "перелопаченой" литературе?
А что значит Христианство?
А о чем Вы тут вообще спорите?

"в "перелопаченой" литературе" - эт в Библии чтоль?

***А что значит Христианство?
Для кого, для Вас? Думаю, оно Вас просто волнует и всё, так как рядом постоянно, а отойти и посмотреть вокруг - страшно. Вдруг всё о чем ОНО говорит ПРАВДА!? И тогда гореть же в Адском пламени!!! О, Боже, спаси и сохрани, АМИНЬ! Smile

***А о чем Вы тут вообще спорите?
Лично я и не думал спорить Smile
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 2:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Nejniy писал(а):
Извне писал(а):
Иисус Бог?
Его Отец тоже Бог?
Ещё, по-моему, Святой Дух тоже Бог.
Кто из Них главный?[/color]

Бог это название класса, точно так же как "ангел", "демон", "человек", "птица" - эти понятия проблем не вызывают,...

Вот рассмешили то, надо же!
Бог это класс... Ещё бы сказали Бог это популяция Smile)))))))))) веселей бы было!!!
Я, конечно, люблю шутки, и за эту радость спасибо Вам, человек с непроизносимейшим ником, Nejniy!!!!!


И так же благодарю за которое по счету подтверждение, что любое более развитое существо очень легко принять за БОГА. На самом деле это будет ХОЗЯИН, а не бог. Разница ОГРОМНА!!! В этом, как я вижу и беда Хр. Это если не принимать во внимание, что с помощью Хр. еврее управляют большей частью Земли.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 2:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Гость
Гость

mister писал(а):
Какое отношение к Христианству имеет все то, что вы описали?

Мне кажется прямое. Просто потому что ты не сможешь находиться в церкви и избежать влияния всех негативных моментов, присутствующих в ней. Например там будет проповедоваться учение, якобы построенное на учении Христа, а по духу далекое от него. Насколько я знаю за каждым учением стоит сущность/сила, которая его продвигает. Даже если ты не примешь учение ты попадешь под влияние сущности, котролирующей данную церковь. Лично я пробовал быть в церкви и "не замараться", не вышло, потому ушел оттуда и завязал со всем современным христианством потому что не видел "правильных" церквей - везде есть какая-то гадость. Evil or Very Mad
Пример: ты входишь в озеро, вода в нем загрязнена какой-то грязью, химией. Ты можешь искупаться в чистой воде, избежав контакта с загрязнением? Если да то ты весьма крутой мужик Laughing

Извне:
Nejniy = Нежный , мне почему-то всегда казалось что это легко читается, да и в чатах люди спокойно читали Laughing
А по поводу Бога. Есть такая теория что человек триедин и состоит из духа, души и тела. При рождении чела дух входит в тело и рождается душа, которая несет саму личность человека, а дух обычно играет роль жизнедателя, активно не принимая участия в земной жизни. И только у немногих он полноправных хозяин личности, тогда об этом челе говорят что он духовный человек. Точно так же и Бог триедин, только в данном случае отец-тело, Христос-душа, дух святой-дух и в то же время все три есть одна неделимая личность. Это изложение теории в моем понимании. Cool

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 2:47 pm
    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Гость это я был - постирал все старые куки и случайно вошел гостем - привык что автоматом входил Very Happy
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 2:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Извне писал(а):
"в "перелопаченой" литературе" - эт в Библии чтоль?


Попытаюсь ответить Вашими словами:
Извне писал(а):

>Почему Вы не владеете ни йотой знаний о сегодняшнем Христианстве?
Это лишь Ваше предположение,,, уважаемый. Здесь: http://www.proza.ru:8004/author.html?om
в продолжении «Дневника астролетчика», я описывал мои похождения по Хр. организациям,
сколько я перелопатил литературы, конечно, осталось «за кадром», но мне хватило.



Извне писал(а):
***А о чем Вы тут вообще спорите?
Лично я и не думал спорить Smile


Ну если просматривая Ваши высказывания кому-то не пришла мысль о том что Вы спорите - то уж извините за мою тупость

Извне писал(а):
с помощью Хр. еврее управляют большей частью Земли.


Ну уж тут Вы не просто погорячились - тут из ника "Извнер" вышло что-то...........
(дальше Вы знаете, Марина справедливо не велела описывать)

И еще есть одно предложение: Давайте писать сообщения в форум только в трезвом состоянии.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:07 pm
Последний раз редактировалось: mister (Пт Ноя 07, 2003 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Нежный, вот я думаю, а нужно ли входить в грязную воду, для того чтобы следовать учению Христа, может этого можно легко избежать?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
*** И еще есть одно предложение: Давайте писать сообщения в форум только в трезвом состоянии.

Это Вы для себя установки, МИСТЕР, делаете?
Наверное, полезно будет, Вы правы, из вышесказанного Вами мало что понятно. Smile

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:16 pm
Последний раз редактировалось: Извне (Пт Ноя 07, 2003 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Гость
Гость

mister писал(а):
Нежный, вот я думаю, а нужно ли входить в грязную воду, для того чтобы следовать учению Христа, может этого можно легко избежать?

Вах, дарагой, научи, да? Я не умею ходить в церковь, где вешают разную лапшу на уши вперемешку с нормальным Словом, занимаются бизнесом, гоняются за силами и избегать влияния всего этого. Это я и называю грязной водой. Потому и покинул церковь и даже просто в гости не захожу... Если тебе удается там быть но не быть (войти но не касаться грязной воды) научи как? Всеж в одиночку ходить по таким узким дорогам как Христова несколько проблематично.
А в целом насколько я вижу наши мнения мало отличаются Very Happy Посему даже спором не могу это назвать, так обмен мнениями.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:38 pm
    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Извне писал(а):
*** И еще есть одно предложение: Давайте писать сообщения в форум только в трезвом состоянии.

Это Вы для себя установки делаете?
Наверное, полезно будет, Вы правы, из вышесказанного мало что понятно. Smile


Я имею ввиду агрессию, самодовольство и всезнайство которыми пропитаны высказывания некоторых посетителей форума, а на сколько я знаю этому способствует алкоголь. Вот и все. Razz

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
и все ж, кто тут рулит сайтом?
почему время сообщений стоит на два часа позже московского?
Неужели сервер стоит гдето в Германии или рядом?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
Не понял, при чем рулеж сайтом и время. Какая разница, кто рулит и какое время. Это форум! У каждого свое мнение. Каждая мысль - достойна внимания! Ни нужно искать подвохов или поддержки со стороны админов или модераторов. Вы и есть главные на этом форуме!
В обязанности "следящих", входят обязанности не допустить отклонений от тем и явного баловства и издевательств - ))) Все должно быть обсуждаемо! Лучше научите, объясните, но так, что бы понятно было, если у вас есть знания.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 12:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Уважаемый Михаил (Извне)! Я конечно понимаю, что Вы пытаетесь сделать наш форум интересным и эмоциональным, "подбрасывая дров в огонь", но по-моему, вы перебарщиваете. Последите, пожалуйста, за своей речью. Ваша насмешливая и высокомерная манера вместо ожидаемого результата (завести интересное обсуждение и т.д.) дает противоположный эффект - люди скоро начнут отворачиваться от форума. Не подумайте, что я говорю о себе и имею к Вам обиды. Желание написать это сообщение возникло после чтения данной темы.
Мистер, судя по всему, человек эмоциональный, легко заводится. Конечно, он погорячился насчет совета писать в трезвом виде, а также он не прав, что от ваших сообщений идет агрессия. Но насчет духа высокомерия и всезнайства - абсолютно согласна. Хотя и с этим можно было бы смириться, если бы не другая Ваша склонность - зацепить человека, высмеять его высказывание (как в случае с "Нежным"), чтобы "публика" вместе с Вами посмеялась. У вас уже есть заслуженный авторитет на этом форуме, люди к Вам прислушиваются, обращаются за советом, поэтому считаю тем более недопустимым подобные выпады с Вашей стороны.
С уважением
Марина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 3:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Meandr


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Ну, Марина, вы даёте... Smile Тема абсолютно нормально обсуждается. И Извне не говорил ничего такого, что свидетельствовало о его высокомерии или всезнайстве. Напротив, здесь он логичен и последователен. А обсуждение с эмоциями - это даже интересно. Я, например, когда читал последнюю страницу был просто в восторге Very Happy
Даже ХозяинРома как-то необычно Very Happy высказался.


А теперь в Тему! Very Happy

Хочу начать с анекдота. Суть его такова:
Приходит значит мужик с женой к мудрейшему из царей - Соломону и говорит: рассуди нас великий царь, поссорились мы и не знаем кто из нас прав. Рассказали они ему всё в подробностях, а он им говорит - и ты прав, и жена твоя права. Обрадовались они, помирились и ушли.
После этого спрашивает Соломона его жена, которая молча присутствовала при всём этом: скажи, Соломон, ты ведь мудрейший из всех людей, а как это они поссорились, и могут быть одновременно оба правы. А Соломон ей отвечает: и ты ПРАВА... Laughing

В обсуждении этой темы наблюдается какая-то притягивающая конфронтация. И хочется немного сказать о том, что является логическим продолжением сказанного мною в самом начале этого форума.

Обсуждение самого понимания Бога перешло к обсуждению Христианства. Основной аргумент его защитников в том, что Оно (Христианство) - несёт в мир только добро и нечего его хаять. А противники прямо не говорят, что Оно несёт зло - они в основном говорят о том, что Оно на столько изменилось, что уже пользы от Него никакой (под этим усматривается зло).
Хочется отметить, что добро и зло - это такие интересные - абсолютно всегда двуликие понятия: это две стороны одной монетки. Христианство как всё остальное в нашем мире может быть и тем, и другим – зависит о того, с какой стороны смотреть.
Не знаю, с какой смотрят другие, а я смотрю на него с точки зрения пользы для человечества в целом, а не для конкретных людей или государств. Хоть убейте моё физическое тело Very Happy , но я убеждён, что Христианство продлило существование всего человечества, а значит принесло ему пользу. Заметьте, пожалуйста, что рывок научного развития произошел тогда, когда появилась самая молодая ветка Христианства - Протестантизм. Это время назвали эпохой просвещения, которая характеризовалась именно тем, что религия в государственных делах ушла на второй план, а на первый - стал прагматизм.

В нас с вами заложено такое качество, которое всегда заставляет нас стремится к чему-либо. Стремится - значит двигаться в определённом направлении. Двигаться в определённом направлении - значит приближаться к цели. Приближаться к цели - значит приближаться к концу. В самом конце, по-моему мнению, самими людьми будут созданы такие обстоятельства, которые погубят род человеческий и невероятно много другого живого...

Теперь о Боге! Господь нас действительно любит. И Иисус - это его самый значимый посланник на земле. Но посланников было много.
Уже звучала такая мысль, что все дороги ведут в один дом. У меня есть основания согласиться с этим утверждением. Господь един - а проявляться он может в том, в чём пожелает. Поэтому я преклоняюсь перед всем, что служит объектом поклонения. Для меня одинаково святыми являются: церковь, мечеть, синагога, буддийский храм и все места и объекты поклонения, но ВЕРЮ я в единого Бога. Согласитесь, что из истории человечества вы не увидите истинной религии. Иногда в войнах побеждали Христиане (иногда даже друг над другом - православные над католиками, католики над протестантами и т.д. и т.п.), иногда Мусульмане, иногда Язычники... Во всех религиях и верованиях есть счастливые и несчастливые люди, везучие и не везучие...
Уже неоднократно слышал, что за этим пониманием Бога будущее человечества... Где-то (по-моему в Индии) есть даже храм всех религий.
Ещё мне кажется, что принципы единого, истинного Бога - это в основном заповеди Христианства + принцип зеркальности. По жизни я следую именно этим принципам.

Пробежался я по всему галопом, но, надеюсь, суть ясна. Очень хочу услышать возражения Very Happy Может я ошибаюсь?!
_________________
Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? Ничто! Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. (Бог (ода))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 5:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Извне писал(а):

Иисус Бог?
Его Отец тоже Бог?
Ещё, по-моему, Святой Дух тоже Бог.
Кто из Них главный?




Здрасте. Это опять я. Поскольку меня тут признали неким миссионером, то начинаю вещать, приготовьтесь Smile
Вещать попробую с юмором, так что не воспринимайте все всерьез. Smile
Тема: "Что есть Бог в понимании Романа".

Вот стоит в лесу муравейник, и живет в нем муравей.
Вся его жизнь проходит на десяти квадратных метрах. Если идет дождик - ему грустно; выглянуло Солнышко - побежал кушать козявок; не нашел - сидит голодный.
Для него десять квадратных метров - это целый мир! Даже если это будет Сильно Продвинутый Муравей и за всю свою жизнь пробежит пять километров, то добежит он до озера, за которым - все, конец Вселенной.
Представьте и осознайте.

Живет на опушке того же леса, в деревне Гадюкино, советский колхозник. И хотя он сильно пьющий и бьющий свою жену, ему даже удалось съездить в областной центр Мухосранск, где он был просто поражен "размахом" тамошней жизни. Его кругозор НЕОБЫЧАЙНО РАСШИРИЛСЯ, он понял, что хотя и является Самым Крутым Трактористом а Гадюкине, однако это совсем не то, что таксист в областном центре, у которого - ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ!

Сей гадюкинский кохозник за час, с помощью лопаты, в состоянии уничтожить весь Мир муравья. Будет ли он для него Богом? Никогда. Потому что муравей даже не в состоянии осознать, насколько могут быть Существа выше его по развитию, он просто замкнут в своем мирке, который для него огромен. (Ничего не напоминает?)

А вот президент США. В его распоряжении вся мощь государства, блок стран НАТО, огромные финансы и рычаги влияния, доступ к огромным объемам информации. Его кругозор и Уровень Сознания несопоставимы с колхозником из Гадюкино, для которого идеал жизни - таксист из областного центра.
Представили? А теперь представьте себе Существо, для которого президент США со всей своей крутизной и Уровнем Сознания воспринимается так, как мы воспринимаем муравья с его муравьиными проблемами. Назовем это Существо Вознесенный Владыка, или Учитель, или как хотите.

Волнуют ли вас проблемы муравья? Лично меня - нет. В этом отличие. Вознесенных Владык наши проблемы волнуют чрезвычайно, потому что Они - это мы в будущем. Эти Существа с Огромной Любовью помогают нам в нашей эволюции, переживая стократно наши неудачи на Пути, и испытывая стократную боль, если больно нам. Я не перестаю удивляться Их Непостижимому Терпению. Возиться с такими недотепами, как мы Smile , меня бы хватило дня на два, а тут тысячи лет!
Является ли Вознесенный Владыка Иисус Христос для меня Богом? Нет. И дело даже не в том, что Вознесенных Владык многие сотни, а Иисус особенно любим и почитаем мною, а дело в том, что Он стоит всего на СЛЕДУЮЩЕЙ ступени развития. (Мы перейдем на эту ступень еще в настоящем воплощении).
Поэтому я отношусь к Иисусу Христу как к брату, к ОЧЕНЬ СТАРШЕМУ БРАТУ.

Теперь представьте себе Существо, стоящее на следующем этапе Эволюции после Христа.
Знакомьтесь - Санат Кумара, Иерарх Венеры, Ветхий Днями, о котором говорится в "Книге Пророка Даниила"(7:9,13,22).
Тысячи лет назад было принято решение о ликвидации нашей цивилизации, ибо таков был отход человечества от Космического Закона, что решено было больше не давать людям, по собственной воле пренебрегшим Богопламенем в своих сердцах, никакой дальнейшей возможности. По Закону, для спасения Терры требовалось, чтобы кто-то в качестве "Агнца" во плоти присутствовал в физической октаве для поддержания равновесия и сохранения трехлепесткового пламени Жизни ради каждой живой души. Стать
этим "кем-то" решил Санат Кумара. С Ним вызвались идти двенадцать групп душ, всего 144 тысячи, и тринадцатая группа "облаченных в белое" - это было царственное священство Ордена Мелхиседека.
Санат Кумара основал на острове в море Гоби (ныне пустыня Гоби) священнообитель Шамбалу, которая сейчас находится там же, но на эфирном плане.
Санат Кумара сам рассказал об этом 8 апреля 1979 года.

И не важно, что вы получили эту информацию от меня, или сами прочитали в книгах.
(Источник: Санат Кумара. "Диспенсация дарована". "Жемчужины Мудрости", том 1, М., "Восьмой Луч", 1999 год). Просто наступили такие времена, "когда все тайное должно стать явным", сами знаете, чему эти времена должны были предшествовать.
Санат Кумара занимал пост Господа Мира до тех пор, пока Его ученик, Гаутама Будда, пройдя стезей Бодхисаттвы, не обрел достаточных достижений для принятия этой должности.
1 января 1956 года Гаутама Будда был увенчан короной Господа Мира. Это самая высокая должность в духовной Иерархии планеты, а Господь Гаутама - воистину, самый смиренный среди Вознесенных Владык.
Санат Кумара вернулся на Венеру, к своему близнецовому пламени, Владычице Венере, где продолжает свое служение на благо планеты Земля.
В это же время пост Планетарного Будды
(Будда - это не имя, это понятие) занял Господь Майтрейя, ученик Гаутамы. Должность же Мирового Учителя, занимаемая до этого Майтрейей, перешла к Его другу и ученику Иисусу, которую Он ныне занимает вместе с Вознесенным Владыкой Кутхуми.
Так может быть Бог - это Санат Кумара? Вовсе нет. Дело в том, что Он лишь один из Семи Святых Кумар, и свой Учитель и Наставник есть и у Него.
Так устроена Иерархия.

Вот планета Земля. Это вполне разумное живое Существо, которое также, как и мы, имеет физическое тело, по которому мы все топаем, гадим и время от времени уродуем атомными взрывами; астральное тело, которое все здесь присутствующие осваивают (или пытаются освоить); ментальное тело, и т. д.
В эзотерической традиции планета называется "Небесный Человек".
У Земли есть чакры, Как и у нас, у нее их двенадцать (а не семь, как кто-то сейчас подумал), люди воспринимают их как "аномальные зоны".
Звезда Солнце - это Существо на более высокой ступени эволюции, у которой чакрами являются планеты Солнечной системы, и т. д.
Логос Земли, или Небесный Человек, по уровню Эволюции стоит гораздо выше любого Вознесенного Владыки, но в Иерархии есть также Существа, с уровня которых разница между Вознесенным Владыкой и муравьем практически незаметна. Например, (кроме Центра Галактики), в эзотерике существует понятие "Великое Центральное Солнце всего сущего" - можете себе представить, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
Однако и это не Бог в моем понимании, потому что обитаемых Вселенных около 150 миллиардов.

Так есть ли Бог?
Конечно! Бог, который создал все это великолепие Силой Своей Любви - существует! Сами Вознесенные Владыки называют ЕГО "Неизреченный", потому что о НЕМ никто ничего сказать не может, потому что о НЕМ НЕВОЗМОЖНО ничего сказать, кроме того, что ОН существует, ОН просто ЕСТЬ. (Эзотерическое определение -"Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ").

(Шум, треск)
Внимание! В связи с помехами в эфире сеанс чревовещания заканчивается! Не забудьте выключить свои радиоприемники, тьфу, системные блоки! Smile
До следующих встреч!
(Чмок)
Автора засосало в Иные Миры. Наверное, пошел убедиться в написанном лично.

P.S. Сами понимаете, если бы я все это сочинил сам, то был бы практически Ленин, поэтому отсылаю к источникам:
1. Желающие познакомиться с Вознесенными Владыками лично, а также узнать, кто кем и когда воплощался, могут пойтить на сайт www.tsl.msk.ru.
2. Книги Вознесенных Владык - сайт www.longfello.webzone.ru.
3. То, что я написал зеленым - взято (в вольном изложении) из Глоссария к книге Вознесенного Владыки Сен-Жермена "Курс Алхимии. Наука Трансформации".

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 8:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Роман, доброго времени суток.

Что-то (судя по тексту) произошло в середине 20 века, и нам, покупателям изданий "Книги Вознесенных Владык" крупно повезло, мы живем во время, когда все тайные учения, существовавшие тысячелетия, становятся явью. И как здорово, что только что народившееся в народе учение "лихой поступью" шагает по России и вербует своих учеников (посвященных). Это "круто", в какое замечательное время мы живем. ИТД

Уверен таких людей, считавших, что именно они живут в самое главное в истории время, хватало во все отрезки истории.

На самом деле: Есть Библия (священное писание), есть Учение Христа. Все это существует много тысяч лет, а Евангелие - почти 2 тысячи лет. Вот это учение - истинно, оно проверено тысячелетиями. а с 1956 года прошло пеньше полста лет. А с момента выхода книги ну не больше трех лет (если и больше, то это мало что меняет).
Дон Хуан говорил как-то о чувстве собственной важности, так вот как представлю, в какое знаменательное время Я живу, что вот раскрылись тайны всех Великих учителей, - и меня начинает распирать чувство собственной значимости, (лопну ведь), а самое главное появилось огромное желание рвануть в ближайший книжный магазин и оставить там деньги. Exclamation Arrow Idea Question

Кстати Роман, тема возникла (была перенесена сюда, во Флэйм, Мариной) из другой темы, где (так случилось) один участник мимоходом назвал Христианство злым.
Ну и пошло поехало обсуждение злое ли Христианство или доброе? Почему тема названа "О Боге", наверное для обобщения всех высказываний о религии.


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 10:25 pm
Последний раз редактировалось: mister (Пн Ноя 10, 2003 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Прочитал письмецо Романа и не мог не высказаться Laughing читал об этих Кумарах и такое впечатление что меня просто обволакивает какой-то кумар Very Happy не в обиду Роману, просто описываю свое ощущение...
грубо говоря мутновато это все, на уровне откровений "контактеров".
Все мои изыскания в познании Истины привели меня к давно известному принципу: "Если ты узнал новую теорию и она так и просится в ранг ТОЙ САМОЙ ИСТИНЫ, все остальное отметая прочь как заблуждения то выброси эту теорию или хотя бы не верь ей!"
В книгах Головачева описывается один тактический ход при уходе от преследования: создается голографический двойник(или несколько), который бегает, прыгает и т.п. отвлекая на себя погоню, а в это время ты спокойно сваливаешь... К чему я? А к тому что сейчас так сильно расплодились "пути к истине" что очень напоминает приведенную схему. Я думаю что большинство "теорий","путей","откровений" даны людям лишь для того чтобы увести их на ложные пути дабы они потеряли время.
В свете этой мысли у меня несколько шире представление Извне(кажись его) о книгах по магии - последние года 2-3 у меня сложилось устойчивое впечатление что ПОЧТИ ВСЕ современные книги, написанные якобы с целью помощи человеку в духовном развитии на самом деле пустышки и ведут в тупики, только в одном случае в тупик приходишь быстро, а в другом спустя многие годы... Вот бы узнать какие же книги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут служить путеводителями?
Лично я иду "наощупь" чисто интуитивно + помощь "свыше" Very Happy потому как не могу доверять книгам Sad
У кого-то еще есть такие же проблемы?
При чем тут тема "О Боге"? Просто потому что Бог это олицетворение Истины или ее обладателя Very Happy кроме того стать богом цель многих идущих. Ведь творить и наслаждаться созерцанием своего творения в компании таких же как ты это просто здорово Razz
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 2:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
MasterRoma писал(а):
Не понял, при чем рулеж сайтом и время. Какая разница, кто рулит и какое время. Это форум! У каждого свое мнение. Каждая мысль - достойна внимания! Ни нужно искать подвохов или поддержки со стороны админов или модераторов. Вы и есть главные на этом форуме!
В обязанности "следящих", входят обязанности не допустить отклонений от тем и явного баловства и издевательств - ))) Все должно быть обсуждаемо! Лучше научите, объясните, но так, что бы понятно было, если у вас есть знания.


Вопрос был связан с тем, что сообщение направляю например в 20-00 по Москве, а в заголовке сообщения выводится 18-00, судя по всему время ставится системное того сервера, на котором размещен сайт. А вот то, что рулевые сервера не читают форум. я как-то недопер, (каюсь) наверное с ними как-то связаны модераторы?
Хотя это не имеет никакого значения? Shocked

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
нет, мы не связаны с выставленным временем и "рулежом" им. Я вообще думала, что каждый сам себе выставляет часовой пояс в настройках, а потом это время автоматически появляется в его сообщениях.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 1:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Привет, Нежный!
Забей на ВСЕ книги, и, быть может,
обретешь состояние, при котором "читаешь не читая".
И тогда ПРАКТИКА станет дорогой к истине, а не
информация, как у большинства.
УДАЧИ!

пы сы: латиницей твой ник лучше

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Извне писал(а):
Привет, Нежный!
Забей на ВСЕ книги, и, быть может,
обретешь состояние, при котором "читаешь не читая".
И тогда ПРАКТИКА станет дорогой к истине, а не
информация, как у большинства.

У меня в общем так и получилось - просто не принимаю книги за рулеж, а живу практикой Cool А книги это так, типа костылей для учащихся ходить, но ведь научиться можно и без костылей, правда тогда шишки будут Very Happy Зато опыт свой а не чужой. Мудростью я конечно не пренебрегаю, но так мало дельного прочитал за последние годы что если честно мало желания читать то что рекомендуют. Щас пытаюсь уговорить себя почитать Кастанеду, хотя бы из любопытства чего народ от него прется Very Happy но это уже из темы "книги".
Мне нравится в библии то, что многие не замечают - направленность на любовь. "если ты говоришь что знаешь Бога но не любишь людей то ты не знаешь Бога потому что Бог есть любовь" - вольная цитата из послания Иоанна. Вот вам сразу и практическое воплощение веры Very Happy Потому что "вера действует любовью" (не помню откуда, библия)
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 4:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Да, ЛЮБОВЬ это мощная штука!
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 10:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
недавно на этом форуме наткнулся на ссылку:
http://www.astraltrav.narod.ru/index.html

Весьма интересная рассылка на тему астрала. Одно плохо, ее автор фанатичный Православный. Но много интересного в ней всетаки есть. Очень живо описывается связь астрала с Богом и если отбросить фанатичные высказывания автора, то весьма полезная информация. Особенное место в рассылке занимает вопрос безопасности астральных выходов, о чем на нашем форуме давно ломаются копья!

Очень рекомендую почитать рассылку всем, особенно Мастерроме, возможно там есть ответы на многие вопросы.
Одна просьба: делайти скидку на то, что там есть немного пропаганды Православия, а если эти вопросы пропустить мимо внимания, то отличная информация.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 6:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
Сталкер писал(а):
Все религии фигня кроме язычества)


а может - очень удачный бизнес?

Evil or Very Mad :twisted:
_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Das

Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 1
 

Роман писал(а):

Вот интересно, может ли Всесильный Бог создать такой тяжелый камень, который Сам же не сможет поднять?


Idea Хороший ответ здесь: Камню пора стать точкой над «i» Arrow

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 4:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [ 67 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008