арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

еретичная мысль неофита.. =)


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Автор Сообщение
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
 еретичная мысль неофита.. =)

один неглупый человек сказал: "постарайся понять, что бытовые и боевые движения - это одни и те же движения, и тем жестом, которым ты протяиваешь руку, чтобы поздороваться, можно ударить". мысль же моя, странная и нечеткая , состоит вот в чем: не стоит ли пытаться так же контролировать свои ментальные движения, которые мы совершаем повседневно... ведь, наверное, выход в астрал это как боевые искусства, для него мы используем те же стопобности, что и в быту, только немного лучше их контролируя и пожругому комбинируя...
я банальность сказал, да?
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 8:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Lotos

Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
Re: еретичная мысль неофита.. =)

Боевые движения - есть специализированные движения. Только после двух, трехлетней наработки они становятся естественными. Много ли людей вкладывает в рукопожатие поворот бедра и соответственно выстраивают структуру тела, для лучшей передачи энергии поворота или вкладывают вес корпуса, а ведь это нужно для качественного удара. А бытовые, непроработанные двжения - обычно хаотичны и имеют налет из сгустка неконтролируемых эмоций. Эмоции сказываются на "естественной, многолетней" зажатости соотвественных участков тела. Вот почему работа по изменению себя к естественному состоянию неизбежна.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
я немного не про то. \ясен кран, что боевые и спортивные движения требуют другой силы, другой растяжки, друой силы, они подругому скоординированы. но в их основе лежит то, что мы используем каждый день.
каждый сустав, например, имеет 6 остновных направлений движения. в их комбинации, сложном сочетании, и есть красота танца и боя.
но их основа - в быту.
тренировка, таким образом, - это не 3 часап с тренером, но и все остальные движения, которые ты начинаешь делдать более четко, более осмысленно, более эффективно...
вопрос остается - применима ли эта аналогия к астралу?
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 9:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Применима если учесть что сон это тот-же выход только не осознанный и обычно во сне воспринимаеш не внешний мир а внутренние глюки.
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 1:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Lotos

Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
В процессе быта очень многие аспекты движения не осознаются, не контролируются. Для того чтоб развить эти аспекты - нужна целенаправленная тренировка по техникам, направленным на развитие мименно этих аспектов.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 3:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
ясен кран что для управлени боевыми движениями нужно куда больше владения телом.
говорю немного о другом - о том, что суставы могут вращаться в 6 направлениях, что и количество в общем и цуелом обычно одинаковое.
вот сказали про сон - сон это бытовое движение (психики, души...), мы можем сделать его "боевым", то есть контролируемым и целенаправленным.
может быть, не только сон?
вот например я сылшал, что спортсменов-гимнастов учат медитации, когда они предаствляют ,что кувыркаются в невесомости. эти медитации дают лучшую координацию наяву. сам знаю этот эффект с лдругой стороны - после того как посмотрел чемпионат по горным лыжам, сам стал ездить лучше - просто потому тчо смотрел на движения и их както откладывал.
моет быть, есть что то еще, что мы делаем каждый день и что можно использовать для выхода ТУДА?

ЗЫ - да, я чувствую что стиль моих сообщений входит в противоречие с подписью... +)
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 5:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
У вас разные с Лотосом способы постижения: ты постигаешь через попутный ветер, он - через самоусовершенствование.

Я считаю, что ты прав. Движения одни и те же. Одними и теми же движениями мы ходим по песку и асфальту? А астрал - это типа под водой по дну в скафандре, там движения похожи, но динамика другая. Так сказать акценты другие - на асфальте не упасть, под водой - преодалеть сопротивление (это пример, аналогия, сравнение. в астрале все по другому, нежели чем под водой в скафандре Very Happy )

Любителю - все равно, он разок под водой походит и всё. Профессионалу нужно учится - про это грит Лотос, какмнекажется. Но начинают оба одинаково - с простых движений Smile
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 6:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Andrei

Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 91
Откуда: г.Тверь
Re: еретичная мысль неофита.. =)

Megapolis писал(а):
не стоит ли пытаться так же контролировать свои ментальные движения


Астральное тело - тело эмоций. Нужно управлять эмоциями, чтобы не быть управляемым ими. Нужно научится управлять ими еще и потому, что любая эмоция -это еще и энергетическое взаимодействие.

Ментальное тело - тело мысли. Нужно уметь управлять мыслями. Нужно уметь останавливать ВД. Без этого насколько я понял в астрал сложно попасть...

Сознание - без него тоже никуда. =) Наверно это и есть то, что помнит где ты путешествуеш. А астральное тело лиш оболочка для Сознания. В книге (непомню какой) читал что учителя учат и помогают своим ученикам создавать оболочку (кокон) для сознания, путешествуя в астрале. При этом астральное тело остается в теле (или рядом). И что для путешествия сознания в астрале, астральное тело используют те, кто еще ненаучился создавать оболочку.
Тут же и осознанные сноведения -если ненаучится пробуждаться во сне, или контролировать момент перехода в сон, сохраняя сознание ясным, то с ОС-ами тоже облом Sad

Для начала во многих книгах советуют научится перемещать сознание в различные области тела, а потом за его пределы и в другие объекты.

А вот вопрос возникает: почему сознание не может перемещаться просто само по себе без оболочек?? Или может?

Вощем вывод однозначен: тренироваться нужно!
Если чего, то к сведению: осознанных выходов небыло... да для меня это и неглавное.

ЗЫ: все вышесказанное моя точка зрения. Я неутверждаю что все это есть истинна для всех, но есть для меня на данный момент.
_________________
http://www.megasila.ru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 8:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
сугубый - спасибо за ответ, он все очень расставил по местам...+)
контролироавть эмоции... вот это сложно. потому что надо погрузиться в некое ничто, чтобы не быть ни под какой из эмоций.. например, я взбесился и хочу успокоиться. в ото момент, когда я успокаиваюсь, я ведь тоже нахожусь под влиянием эмоции - желания покоя и комфорта в себе. так что останавливать эмоции это осложнее чем внутренний диалог ,как мне кажется... анверное, фишка в том ,чтобы тебе было серавно, что ты чувствуешь...
как у Кавабаты "сейчас я испытываю грусть" - и только..
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 5:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Andrei

Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 91
Откуда: г.Тверь
Megapolis писал(а):
наверное, фишка в том ,чтобы тебе было серавно, что ты чувствуешь...


Ну, нечувствовать эммоции наверно невозможно (можно лиш неотвечать на них, тоесть невступать в негативное энергетическое взаимодействие), пока есть тело эммоций =)

Вопрос в контроле негативных эммоций. Это сложно, действительно... )

Цитата:

когда я успокаиваюсь, я ведь тоже нахожусь под влиянием эмоции - желания


Впринципе не любое желание\мысль сопровождается эммоцией, (но мысль\желание, не есть сама эмоция, а лиш может послужить катализатором к возникновению эмоции, иногда канечно бывет, что эммоции проявляются в следствии взаимодействия с другим человеком (даже если просто он рядом, когда он злой, это чувствуется)). Но даже если желание успокоится направлено на вызов положительных эммоций (воспоминание чего то хорошего) для нейтрализации негатива, то я щитаю что это тоже очень даже неплохо, тоесть тоже вариант управления эмоциями...
_________________
http://www.megasila.ru

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 7:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
мне кажется нелогичным отвергание негативных эмоций и принятие позитивных. само по себе это. .сложно, но этому можно научиться.
но поступая так некоторое время, я понял, что просто иду на поводу у желания удобства итд...
насчет того, что желание - не эмоция - тгда что? желание направлено на некую цель. цель - образ желаемого будущего. то есть думая о том, как это "должно быть", я испытываю нечто позитивное, а сравнивая это "должно быть" с тем, что есть, остаюсь недоволен. и позитив, и недовольство - эмоции.
я неправ?
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 8:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Andrei

Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 91
Откуда: г.Тверь
Megapolis писал(а):
мне кажется нелогичным отвергание негативных эмоций и принятие позитивных. само по себе это. .сложно, но этому можно научиться.
но поступая так некоторое время, я понял, что просто иду на поводу у желания удобства итд...


Тоесть отвергание? Тоесть если я на близкого человека злюсь из-за пустяка, при этом говорю: "стоп, хватит, тебе это не нужно!" то это нелогично?
Или например так: Я у зубного врача, испытываю страх, он включает медитативную музыку, я закрываю глаза, и начинаю представлять море, лес, птичек... Это тоже нелогично???
Или ты не это имел ввиду?

Цитата:

насчет того, что желание - не эмоция - тода что?


Изначально, это мысль. Желать можно чего угодно, но невсегда это может сопровождаться эммоциями (проявленными настолько, чтобы их чувствувать). Например желание попить чаю, от нечего делать, не вызывает у меня никаких эмоций. Зато вызывает действие -я иду ставить чай =)
Но если же например вспомнить кого-то, кто тебя очень сильно обидел (или наоборот, человека, которого ты любиш), то тогда действительно, эммоции будут иметь место (положительные или отрицательные).

Цитата:

желание направлено на некую цель. цель - образ желаемого будущего. то есть думая о том, как это "должно быть", я испытываю нечто позитивное, а сравнивая это "должно быть" с тем, что есть, остаюсь недоволен. и позитив, и недовольство - эмоции.
я неправ?


Безусловно прав. Но обрати внимание на свои слова "думая о том".... "испытываю нечто позитивное" и "сравнивая это "должно быть"..."остаюсь недоволен"....
Сначала ты думаеш, это ведет к проявлению эмоций (положительных), потом сравниваеш (тоже мыслиш), а это в свою очередь вызывет уже негативные эмоции... , что я собственно и имел ввиду, когда писал "не любое желание\мысль сопровождается эммоцией, (но мысль\желание, не есть сама эмоция, а лиш может послужить катализатором к возникновению эмоции)", в предыдущем сообщении.

Ведь например, если я думаю что надо выпить чаю, сравнию с тем, что его щас нету, и делаю вывод: надо поставить значит чай... Без эмоций. Хотя канечно желание как эммоция тоже может быть, хотя наверно оно всетаки будет состоять из каких то положительных\отрицательных эмоций, тоесть можно разложить его будет на составляющие эмоции... приведи пример когда желание это эмоция... чото в голову ничо неприходит, хотя я склонен полагать что такое может быть.

Но бывает что эмоции появляются сами сабой, без твоих мыслей. У меня например такое часто бывает, когда находишся рядом с человеком, который расстроен, или, тем более, если в группе людей, которые готовы друг-друга "сожрать", или когда злость находит из-за мелочи какойнить.... Вот мне например с таким сложно справится (пока... хотя щас маленько научился, но это наверно долгая работа)...

Это канчено мое личное мнение, основанное на моих наблюдениях и суждениях. Скорее всего каждый случай надо рассматривать отдельно, нельзя вывести какието утверждения, безусловно являющимися верными в любой ситуации. Можно лишь говорить о степени их проявленности в большей или меньшей мере.
_________________
http://www.megasila.ru

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
1. насчет негатива и позитива. я говорю о том, что нечестно лишать себя страхов и разрешать испытывать удовольствия. эмоции - это отдельная шкала. на ней есть отрицательные и положительные величины. нелогично пользоваться только тем, что выше нуля.
2 насчет желаний я мало что понял...

в общем, главное - остановка ВД... =)
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Andrei

Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 91
Откуда: г.Тверь
Megapolis писал(а):
1. насчет негатива и позитива. я говорю о том, что нечестно лишать себя страхов и разрешать испытывать удовольствия. эмоции - это отдельная шкала. на ней есть отрицательные и положительные величины. нелогично пользоваться только тем, что выше нуля.
в общем, главное - остановка ВД... =)


Почемуже? Неужели ты щитаеш что без плохих эмоций нельзя жить? Щитаеш что и положительные и отрицательные обязательно должны проявляться в человеке?

Я думаю наоборот, что хорошему -надо довать свободу выхода, плохое -держать под контролем.

Ведь человеческие поступки есть хорошие и плохие. Но люди же (ну пусть не все...) стараются несовершать плохие... Но если перенести нелогичность деяния только хорошего без плохого в сферу человеческой жизни, то что тогда начнется? Если все заявят, что совершать плохие поступки это так же нормально как и хорошие? Если никто небудет контролировать себя в проявлении негатива, щитая что нелогично проявлять токо хорошее?

Хотя канечно для выхода в астрал такой тотальный контроль может и не столь важен, как остановка ВД... Я же не выходил.... (осознанно). Хотя все-таки думаю что надо научится полностью себя контролировать. Не зря астральное тело называют телом эмоций =)

Цитата:

2 насчет желаний я мало что понял...


Ну в принципе понятие о желаниях и мыслях мало наверно влияет на АП, так что это если хочеш, можно пропустить чтобы топ незамусорить разглагольствованием о желаниях =) Если интересно, можно в продолжить в отдельном топе.... Я сам еще вобщет недоконца разобрался с этим...
_________________
http://www.megasila.ru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 8:55 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
Вы очень правильно поняли - я действительно считаю, что пока челове остается человеком, положительные эмоции должны уравновешиваться отрицательными, потому что и то, и другое я считаю одинаково полезной пищей для души. в депрессии я пишу свои лучшие стихи, которые раждуют меня долгое вермя, когда я оттуда выходу. плохие эмоции означают для меня продвижение, обучения, рост, сложность - отсутствие их - вызывает страх - не стою ли я на месте...

вот когда я стану Бодхисатвой.. у меня дейцствительно не будет отрицательных эмоций, но применительноко мне вообще нельзя будет говорить об эмоциях..
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008