арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

качаемся под ветром, или несколько частных находок...


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Автор Сообщение
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
 качаемся под ветром, или несколько частных находок...

1. это не методика, может, а так.. ну, для расслабления в любом случае хорошо. рассказано сенсэем по китайскому фехтованию =)
идем в лес и выполняем упражнение стоять столбом. просто находим место и стоим. глаза можно не закрывать, но лучше не смотреть куда-то пристально, потому что когда человек смотрит куда-то, он чутьчуть туда перемещается, а задача в том ,чтобы находиться как раз только в одном месте. чувствуем.
через некоторое время начинает качать от ветра.
еще через некоторое ,если обратить внимание на топы, потечет энергия.
на тренировке стоял сколько сэнсей сказал, когда сам пошел в лес - стоял 20 минут... =)

2. для тех, кто нехорошо видит - глаза устали. кермендуется опять же - ходить в лес. встать (или сесть) , закрыть глаза и делать какието движения руками. можэно разводить их в тороны и соединять пальцы перед лицом. глаза не напрягать! челюсти не сжимать! можно выучить какие-то простые движения - ну, типа восьмерки или чтото, и делать их тоже, с закр. глазами, контролируя траекторию и амплитуду. потом откроете глаза - непременно в тени, чтобы неяркое солнце было - и будете видеть лучше. глаза обновятся.. =)

3. совет совсем которткий. если нужно перемесить сознание в какую-либо часть тела, то надо мысленно нарисовать на ней глаз, который видит.
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 12:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Megapolis писал(а):
3. совет совсем которткий. если нужно перемесить сознание в какую-либо часть тела, то надо мысленно нарисовать на ней глаз, который видит.


Вопрос на засыпку. Когда мы в обычном состоянии сознания. В какой части тела находится наше сознание или вселеной, какой обьём занимаемого места оно имеет. И вообще как ты его чувствуешь? Laughing Laughing Laughing
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 12:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Megapolis


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 43
Откуда: Moscow
лично у меня оно рассеяно и направляется в ту конечность, которая совершает неавтоматическое движение, однако это контроль очень небольшой, т.к. чаще всего мы думаем реверсивными движдениями, т.е. задаем только две точки, а траектория осуществляется произвольно.
бОльшая часть сознания в данный момент находится в голове, т..к. я думаю, что бы могли означать смайлики =)
возможно, веселье по поводу того, что я путаю понятия сознание и внимание.
_________________
то, что может быть сказано, может быть сказано ясно. о том, что невозможно сказать ясно, следует молчать. Л. Витгенштейн

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 1:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
ЗелёныеГлаза


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 71
Откуда: Москва
В голове имхо это ты про внимание, про мыслстельный процесс который там протекает, там много органов чувств, и только одно чуство осязание находится по всему телу.
Взять хотябы зрение, благодоря тому что мы можем видеть, мы себя отделяем от остального мира. Тоесть мы видим что мы отдельный предмет... Плюс слух, вкус , нюх и пр. Имхо в голове просто собирается картина нашего мира.

Я думаю что наше сознание в повседневной жизни находится нигде и в тоже время везде. Но это скорее всего тоже внимание.

Эсли мы говорим о сознании как об осознинии себя индувидумом личностью попробуйте ответить на обычный вопрос: Кто я ?
И заметте мы получим ответы следующего характера. У меня есть рука, у меня есть голова, мысли мои, у меня семь тел, у меня есть чакры, у меня есть подсознание и сознание, даже можно получить ответ у меня есть высшее "Я"...Т.е всё это - не мы!!! Мы всего лишь обладатели всего этого набора. Получается что нас как токовых либо не существует либо мы есть одно - конечный пункт: Бог! Во как!
_________________
Ложки не существует!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:04 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 4 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008