арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Вложенные сновидения


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Автор Сообщение
чеширский кот

Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 7
Откуда: Зазеркалье
 Вложенные сновидения

У меня вложенные сновидения на начальном уровне формирования осознанных сновидений были чем-то неотлемлемым.
Попробую продолжить начатый мною рассказ в теме «Опасности Астрала».
...и так... осень далекого 2003 года... кошмарные бессонные дни и ночи. Переход из депрессии в депрессию, состояние безысходности. Полная аппатия. Жизнь неожиданно превратилась в то, что никогда не замечал: Отсидел на работе - поехал домой, отсидел дома - поехал на работу. Перестал со всеми общаться, отключил телефоны. Через огромную силу удавалось сдержаться от слов «Вам надо вы и делайте, не трогайте только меня.», когда о чем-то просили. Краски мира угасли. Даже прогулки по лесу, которые мне так нравятся, одной только мыслью вызывали отвращение и злость. Однообразность и монтоность постепенно вошли в привычку. Чем-то еня удивить было практически невозможно.
В один из таких дней, как обычно лег спать, с целью пролежать до утра в надежде, что хоть немного посплю. Последний раз, когда глянул на часы, было время 04:35. Заснул...
Проснулся от того, что сквозь жалюзи просачивался полосками солнечный свет. Открыл глаза - да, на улице уже день! А это значит... ЧТО Я ПРОСПАЛ НА РАБОТУ!!!! Быстренько встал, оделся, захватил сигареты и мобилу, побежал на остановку, маршрутка подошла довольно быстро. Ехал и думал, вдруг начальник ищет или случилось может чего. Звоню по сотовому коллеге, говорю проспал, скоро приеду. Она сказала, что всё пока спокойно, тебя не ищут, подъезжай. Приехал. Пропускная система зафиксировала вход в здание, прошёл в офис, сел за комп. Что-то делал, в офисе как всегда бурная деятельность, все бегают с бумагами, звонят телефоны, кто-то приходит и уходит. На соседнем компьютере играет музыка. Дождался обеда, сходил в столовую. Вернулся на рабочее место. Периодически ходил в курилку. Работал с исходным текстом программы. Иногда звонили коллеги, просили зайти и помочь с затруднительными вопросами, ходил, помогал. Всё как всегда вобщем... Настало время ехать домой. Пропускная система зафиксировала выход. Пошёл на остановку. Как обычно еле впихнулся в маршрутку, час пик. Приехал домой, отпер дверь, разулся, прошёл в комнату и вижу: стёкла выбило начисто! Будто бомба взорвалась за окном! На полу стёкла. Ёмаё. Ничего себе подарочек... Подошел к окну, взглянуть, что творится наруже. Метрах в 200 от дома находился большой пассажирский самолёт, потерпевший катастрофу. Бегало много людей в формах МЧС, толпы, стоящие кучками, любознатели. Присевши около дома, сидели выжившие пострадавшие. К некоторым подходили медсестры. И тут, как бы мой взгляд превратился в летающую видеокамеру, увидел себя, смотрящего в окно, затем шире ракурс, увидел, что стёкла разбиты во всех окнах и из некоторых окон тоже наблюдают, что творится на улице... Камера отодвигалась всё дальше от дома, стало видно и самолет и люди стали отдаляться... вдруг изображение стало нечетким... и я проснулся от того, что солнце сквозь жалюзи светило на меня. Открыл глаза, и правда. На улице уже так светло, что это означало только одно: ПРОСПАЛ НА РАБОТУ!!!!...
...ПРОСПАЛ НА РАБОТУ!!!! Млин! Оделся, обулся, схватил сигареты, бегом на остановку. Пока ехал вспоминал сон. Думал странно. Как это прожил целый день, а оказалось сон... Ну да ладно, приехал на работу. Пропускная система как всегда зафиксировала вход... Smile Поднялся на лифте на свой этаж. И пока шел по корридору к офису увидел, что всех технарей собирают куда-то идти. Спросил, оказалось, что на экскурсию, на старую военную базу, которая уже не секретная и нам покажут, что и как было в отрасли связи лет 30-40 назад. Толпой человек из двадцати пошли на цлицу. Пропускная система зафиксировала выход. Нас ждал небольшой автобус. Успешно в нём разместившись, автобус тронулся. Мы ехали сначала по городу из центра к окраине, знакомыми мне улицами, пока не выехали на магистраль, которая проложена через лес. Лесом ехали приблизительно полчаса, потом поворот, ещё минут 10.. и, наконец, приехали. Выйдя из автобуса, я осмотрелся. Это была поляна радиусом метров 100, всередине немного выпуклая. Нас повели через поляну в лес, и через пару минут пришли к входу. Это похоже было на вход в подвал, как иногда делают около домов. Т.е. дверь, и дальше крыша треугольником к низу. Зашли, спустились сначала на некий переходной пункт, представляющий из себя металлическую решетку, с которой можно было видеть, что творится внизу. После этой решетки находился большой технологический лифт. Настолько большой, что вся группа легко на него уместилась. Дверей у лифта не было и я наблюдал как лифт ехал вниз, издавая при этом жуткие звуки. Спустившись, вышли из лифта. Кроме нас там были военные и просто люди. Они чем то занимались. громная площадь пустовала, и только по стенам были какие-то приборы, выглядившие как-то по древнему (лампочки там.. рубильники...тумблеры... регуляторы...). Нам сказали, что показывать будут не это и повели через весь зал в другой проход. Проходы тоже были большими, метров 5 в высоту. А до потолка - вообще далеко. Когда пришли на то место, которое было для нас - нам показали старые измерительные приборы, приемники/передатчики на радиолампах. Оборудование было без корпусов, чтобы можно было рассмотреть подробнее. Компьютер с перфокартами длинной метров 5. Потом повели дальше. Я увидел огромный в высоту прибор, накрытый брезентом. Нас какрас к нему и повели. Кто-то приказал снять брезент, и несколько людей в военной форме начали его стягивать. Наконец, брезент свалился и поднялась пыль. Видать давно не трогали. Когда пыль осела мы увидели робота... огромного, всего в шлангах и проводах, ржавый и видать внутри полностью разобран. Его «Г» образные руки были оснащены автоматическим оружием. Нам стали объяснять, что очень давно, здесь строили этого робота, писали для него программы, пытались создать искусственный интеллект. Но компьютер работал слишком медленно и проект был обречен на провал. Код программы, однако засекретили, он хранится здесь же, на современном компьютере. Однако запускать его нет ни смысла ни желания. Специалистов в этой области давно уже нет в живых...
...Специалистов в этой области давно уже нет в живых... Но, ели хотите рассмотрите его внутренности, даже можно включить питание и наблюдать как он будет поднимать руку или ногу по командам с компьютера. Мы немого полазили во внутринностях. Огромные старые детали, лампы, конденсаторы, трансформаторы.. Переговаривались между собой по типу «ну и наивны же были тогда люди, пытавшиеся заставить это двигаться, да к тому же ещё и думать - кто враг, а кто свой». Нашли даже ошибку в схеме, так называемый «лишний цикл», и устранили его отрезав пару проводов. Потом роботу включили питание. Радиолампы начали тмедленно «нагреваться» (припомните, сколько времени требовалось, чтобы включился старый телевизор ) Наконец лампы нагрелись, своим тусклым светом. Всё это не хило жужжало. Оператор подключил передатчик к современному компьютеру, стоявшему не подалеку. И стал нам показывать программу. «Вот это эмулятор старой ПЭВМ, сейчас мы в него загрузим код», - сказал оператор в белом халате, вставляя компакт диск... На экране появилась таблица характеристик состояния робота. И консоль. Оператор открыл справочник по командам робота. Ввел «ПОДН РУК ПРВ 25». Робот, издавая очень громкий неприятный шум, поднял руку вверх на 25 градусов. Мы заинтересовались. Надо же. Работает даже. Начали между собой обсуждать. А ведь такому роботу современное доделывание произвести и можно даже перспективно реализовать на рынке боевой техники. Даже если не с интеллектом, то хотябы удаленное управление джойстиком. «А теперь, смотрите, сейчас он посчитает сколько человек вокруг него», сказал оператор вводя что-то на клавиатуре. Робот грохотая зашевелился. Все на всякий случай отошли, вдруг ходить начнет, раздавит ведь Робот начал двигать туловищем и сделал один шаг, голова повернулась. «Соров восемь», - перекрикивая шум, радостно сообщил оператор, - «проверяйте». Здорово, подумал я, заинтересовавшись, как это у машины получилось. Но робот продолжал шевелиться дальше, нацелил руки, сделанные из автоматов с вращающимися кольцами, на человека, стоявшего ближе всего. Робот начал стрелять! Начался переполох. Все бежали, кто куда может. Робот стрелял без остановки, поворачиваясь то в одну сторону, то в другую. Мне удалось спрятаться за недалеко стоявшей колонной. Я видел как падали бегущие люди. Прямо около меня упал человек, бежавший тоже за колонну. Из неко потекла алая кровь. Стрельба прекратилась. Я сразу ринулся бежать в сторону выхода. Но тут тже робот видать засек движение и начал стрелять... Но тут что-то случилось... Как и в прошлый раз, то что я вижу вдруг превратилось в летающую видеокамеру. Увидел себя лежащего. Затем камера подлетела к управляющему компьютеру и увидел, что программа соединилась со спутниковой сетью и передает себя куда-то. Затем камера полетела вверх, как-бы смотря на пол... Вылетела через потолок, увидел траву, потом над лесом, потом лес стал зеленым пятном и увидел всю планету почти из космоса. На земном шаре то тут - то там наблюдались ядерные взрывы.. мир погибал. вдруг изображение стало нечетким... и я проснулся от того, что солнце сквозь жалюзи светило на меня. Открыл глаза, и правда. На улице уже так светло, что это означало только одно: ПРОСПАЛ НА РАБОТУ!!!!...
Прекрасно помнив первые два сна я заподозревал, что здесь что-то не то. Опять проспал, опять солнце светит. Я встал, походил по квартире, вроде всё в порядке. Оделся, вышел на улицу, посмотрел на всё вокруг. Прекрасно и солнечно. Необычно сильное чувство добра и спокойствия. Спокойно ходили люди, рядом, важно выщагивая, прошел котёнок. Я решил вернуться домой, чтобы взять сигареты и поехать на работу. Но когда зашёл в подъезд, а там дверь в квартиру - другая, хотя номер тотже. Тут я понял.. ОПЯТЬ СОН! Мгновенно проснулся в ужасе... Опять солнце светило сквозь жалюзи, опять проспал на работу, опять двадцать пять. Начал делать попытки проснуться. Сваливался с кровати, бегал прыгал, колотил мебель, бил стекла, но всё бестолку. Просыпался на прежнем месте в прежних условиях. Вышел на улицу. Всё спокойно и хорошо. Наверное умер и я теперь привидение, пришло в голову А значет можно полетать... Слегка взмахнув руками, как крыльями, я поднялся в воздух. НИЧЕГО СЕБЕ! Гравитация исчезла. Подлетел не высоко. Завис в воздухе. Решил, слетаю сначала осмотрюсь. Но не сильно высоко. Вдруг жив, вдруг упаду и разобъюсь, и из-за этого тело схватит инфаркт. Вообще за тело было постоянное беспокойство. Но окружало всё такое прекрасное, четкое, доброе, что было очень интересно. Я подлетел над домомом, потом через город. Лететь - это неописуемое чувство. Кто летал, тот знает. Почему-то подумал, что пора приземляться.. Проснулся.. есс-но опять 25...
Не буду дальше продолжать. Вложенные сновидения наблюдалис кароче, а кто не мог понять, вот вам пример
В конце концов я проснулся в реале. Время было на часах 04:41... Лежал в том же положении, что и заснул. На улице было темно...
_________________
Living in interesting times, but in another world...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 3:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Клёвые переживания Smile Мне жена седня рассказала что видела вложенный сон. А вот у меня часто не бывают Sad Были тока несколько раз.

То есть все эти "дни" уложилось в реале в 6 минут? Это к вопросу о скорости времени "тут" и "там". Занимательно Smile

А вы вообще - соня? в смысле проспать на работу, для вас - реальность? Я вот соня и "проспал на работу" для меня одна из основных мыслей при просыпании. Встаю обычно в 9 утра, на работу прихожу к 11-ти наверно. Зато вечером могу долго не спать. Если вы такой же "сова" то расскажите, как вы практикуете ВТО? Потому как здесь многие практикуют "утренний" метод - когда встал пописать в 5 утра, а потом решил попрактиковать ВТО. У меня так не получается ни в какую. Ну не могу я адекватно себя с утра осознавать, засыпаю на раз и просыпаю все на свете...

Еще вопрос про депресняк - он у вас часто? Это одно из условий ваших ОСов?
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 4:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
чеширский кот

Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 7
Откуда: Зазеркалье
> Клёвые переживания Smile

спс Smile

> То есть все эти "дни" уложилось в реале в 6 минут? Это к вопросу о скорости времени "тут" и "там".

Да, скорость времени "тут" и "там" разная. И к тому же совершенно не соответствует текущему. Т.е. один раз я ходил по комнате в ОС, обратил внимание на показания часов. На них было 4 утра с чем-то уже не припомню. Потом резко проснулся и проверил - на самом деле было 6:15. Сколько времени было, когда я вышел в ОС - не знаю, это получилось из сна.

> А вы вообще - соня? в смысле проспать на работу, для вас - реальность?

Утром жутко хочу спать, но никогда не просыпаю, потому что меня будит будильник Smile

> Еще вопрос про депресняк - он у вас часто?

Бывает если случается, то надолго Smile

> Это одно из условий ваших ОСов?

Нет. Сейчас ОСы случаются без-о всякого депрессняка. Однако, бессонница периодически наблюдается. Т.е. можно лечь спать в 8 вечера, а заснуть в 6 утра.. Вот в таких случаях ОС происходит у меня практически в 100% случаях.
_________________
Living in interesting times, but in another world...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 3 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008