арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Для начинающих астролётчиков


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
ДЕНИС111


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 191
 Для начинающих астролётчиков

Первый шаг – это релаксация.

Существует сотни техник расслабления. Выберете или разработайте свою технику и тренируйтесь в течение нескольких недель. Тренируйтесь до тех пор, пока вы не сможете глубоко расслабляться за несколько минут. Конечно, на первых порах будите тратить гораздо больше, но главное не торопить события. Если требуется на релаксацию 40 минут, значит уделите столько времени. С практикой будите глубже и быстрее расслабляться.
Уделите первые недели только расслаблению.

Принцип расслабления таков: представляем, что рука, например, наливается свинцом и тяжелеет или с каждым дыханием я расслабляюсь всё глубже и глубже.
Дайте волю своему воображению.
Можно, например, себе внушать, что вы стоите на вершине лестницы. Старайтесь максимально визуализировать и погрузиться в картинку. Затем мысленно говорите себе, что с каждым шагом вниз вы будите всё сильнее и сильнее расслабляться, а достигнув 1 ступеньки вы полностью расслабитесь.

Принцип я думаю понятен. Есть масса книг по самогипнозу. Я меня была книга «Гипноз», её автор Уильям Хьюит. Простенько и со вкусом.

Затем (можно, примерно через неделю практики, добавить и тренировку дыхания) учимся медленно и глубоко дышать. Причём йоги советуют дышать животом.
Постепенно, именно постепенно, привыкаем к такому ритму: вдох 4 сек, задержка 4 сек, выдох 4 сек.

Медленно дыхание очень важно. Такое дыхание способствует замедления ритма сердца. Спокойное эмоциональное состояние во время «атаки» астральных эффектов очень будет кстати.

Параллельно с дыханием учитесь полной концентрации. Старайтесь не допускать во время практики посторонние мысли. Учитесь отключать ВД (внутренний диалог).

Во время расслабления концентрируйтесь на расслабляемых частях тела. Концентрируйтесь только на этом.
Когда практикуете дыхание, то не допускайте другие мысли.

Есть простое упражнение для тренировки концентрации. Делаете вдох затем выдох – считаете одни, ещё вдох и выдох – два, вдох и выдох – три, считайте до тех пор, пока у вас в голове не промелькнёт какая-нибудь мысль. Как только это произошло, начинайте всё сначала.
Либо берёте какой-нибудь предмет и смотрите на него. Вы должны полностью концентрироваться на нём. Предмет должен полностью вас поглотить. Существуете только вы и ваш созерцаемый предмет.

Тренировка остановки ВД не энергоёмкая и очень удобная. Тренируйтесь всегда и везде.
Идёте по улице на работу, отключите на некоторое время ВД. Смотрите, но не анализируйте. Промелькнула мысль, начинайте опять. Стоите возле светофора, пока горит красный, отключите ВД.

Потренировавшись с месяц - переходите к следующему шагу.
Хотя сроки – это сугубо индивидуально. Если вы ещё не готовы, тогда тренируйтесь ещё. Вы должны сами почувствовать, когда переходить к следующему шагу.
Главное, не торопите события.
Не смотрите, что кто-то научился за две недели, а вы только расслабляться учитесь. Человек индивидуален, если вы будите делать всё в спешке, то вы ничего не выиграете.

Следующий шаг – работа с энергией.

Техник и течений масса. Можно заниматься по какой-то конкретной системе, можно её разработать самому. Есть принцип – куда внимание, туда и энергия.
Я как ДЭИРовец советую освоить навыки первой ступени.
Не нравится ДЭИР, есть масса другого «добра».

От уровня энергетики зависит успешность выхода. Если мало энергии вы ещё, допустим, сможете отделиться, но вот продержаться…

Да и энергетику нашу нужно хорошенько настроить. Без должной работы чакр выхода не будет. Нужно повысить «частоту». То же самое, что, например: без подготовки вы не выжмите штангу весом в 100 кг, а «подкачавшись» как следует, сможете это совершить. У вас благодаря тренировкам, повысилась мышечная сила. То же самое и с энергетикой.


Итак, почувствовать энергию легче в расслабленном состоянии. Ощущается она по-разному. Это может быть и тепло, покалывание, лёгкая вибрация, «журчание» и т.д. Всё это индивидуально.
Причём с практикой вы будите ощущать всё лучше и лучше. Когда вы будите чувствовать энергию достаточно хорошо, каждый тип энергии будите ощущать по-разному.

Например, первую чакру ощущаете как жар, вторая будет грубо пульсировать, шестая – сильное вращение и т.д.

Энергетическая прокачка – дело не сложное. И ощутить энергию тоже не сложно. Главное - тренировки.
Опять же повторюсь, в книге по первой ступени ДЭИРа очень хорошо описана энергетическая прокачка.

Когда я ещё не занимался ДЭИРом, у меня был свой способ энергетической прокачки:

Сначала расслабление.
Затем делаю глубокий и медленный вдох и представляю, как вдыхаю чистую белую энергию, как она идет вниз по позвоночнику к первой чакре.
На задержке дыхания визуализирую, как энергия всасывается в чакру.
На выдохе: чакра «усваивает» энергию и начинает значительно быстрее вращаться. Представляю, как чакра становится более яркой, как её цвет распространяется за её пределы.
Так я проделываю несколько раз и перехожу к следующей чакре.

На каждую чакру я тратил минуты по две.

Сколько тренироваться сказать не могу. Тут уже зависит от энергетики конкретного человека. У каждого она разная. Кому-то хватить пару недель энергетической практики, и он сможет выходить в астрал, а кто-то будет пыхтеть несколько лет.

Потренировавшись несколько месяцев расслаблению, остановки ВД, энергетической практики можно будет переходить к попыткам выхода.

Сам по себе метод выхода не столь важен. Оказывай давление на астральное тело, да и всё. Можете представлять, как медленно подниметесь вверх либо поворачиваетесь вокруг своей оси и т.д. Методов куча, выберете себе и пользуйтесь. Сегодня попробуйте один, завтра другой.

Не думайте, что есть один универсальный метод, благодаря которому любой новичок без подготовки сможет совершить астральную проекцию. Такого метода нет.

Пробуйте выходить в астрал после расслабления и энергетической прокачки. Тренируйтесь как можно чаще. Только не совершайте на первых порах за день несколько попыток выхода. Слишком они энергоёмки.

Вроде бы всё написал, что касается практики.

Во время тренировок вы можете столкнуться с рядом астральных «побочных эффектов». Это всеми известные вибрации, шум, паралич и т.д. Ещё очень активная работа сердечной чакры, которую довольно часто принимают за бешеную работу сердца. Сердце то оно от эмоционального возбуждения бьется, но когда ты спокоен и чувствуешь сильнейшие удары в грудной клетке, словно бьют молотком, то это чакра. Такие удары сердцу и не снились.

Все эти эффекты НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Их может и не быть вовсе. Об этом я подробно писал в теме: [url]ad-store.ru/forum/viewtopic.php?t=6687&sid=907d75767e32bf9ae5e1416f9362cad2[/url] В состоянии вибраций (приведу их в качестве примера) нужно находиться с отключенным диалогом и в полностью пассивном эмоциональном состоянии, иначе они быстро пройдут.
Когда они наступили, продолжаете оказывать давление на астральное тело и если всё сделали правильно, вы отделитесь от тела.

Теперь по поводу опасности. Не слушайте бред, что астрал полностью безопасен. Чушь полнейшая. Сущностей хоть отбавляй. Но он не опасней чем физический мир.

Нужно избавиться от страха (это очень важно), выходить с защитой (как её делать на форуме описывалось), «культурно» себя вести там, и плохого ничего не должно произойти. Не суйте свой нос, куда не надо.

Теперь в плане эмоциональных аспектов…

Привыкните к знанию, что кроме физического мира есть много чего ещё. Перестаньте воспринимать это как нечто сверхъестественное и недостижимое. Научитесь принимать это как должное.
Не ставьте себе подсознательных блоков, что астрал не достижим для меня, словно полёт на Юпитер.

Он вполне достижим.

Нужно только приложить усилие.
_________________
Продаю Mercedes CLS 55 AMG (2005). Пробег 12 000 км (по Германии). V8, 5.5 л, 476 л.с., 700 Нм, АККП, кожа, полн. фарш, аудиосистема класса hi-end, серый. Нерастамож., цена 88 650 EUR. Тел: 8-050-550-65-17.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 9:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008