арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Исследование феномена - "эфирного свечения"


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Автор Сообщение
Argus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 19
 Исследование феномена - "эфирного свечения"

После некоторого времени тренировок (упражнения из книги Вебстера) по ясновиденью стал видет эфирное тело (или что-то другое Rolling Eyes ), не очень отчетливо и ярко, но по крайне мере цвет есть. После этого меня стали одолевать сомнения. А не глюк ли все это?

То что я вижу выглядит так - вокруг тела видна фиолетовая либо синяя дымка - походая чем-то на синеватый сигаретный дым, тот который не проходит через фильтр (дым пройдя через фильтр становится белым). Радиус свечения бывает разный. В среднем это 1 см. Когда двигаешь руку, за ней двигается и это свечение, как бы ее призрак повторяя в точности все движения но немного отстающий. Свечение очень хорошо видно на черном фоне.

Провел несколько простейших наблюдений из которых получилось выяснить вот что:

1. Двигая головой а не предметом, эффект призрачного движения был все равно, хотя по логике вещей этого быть не должно. Так как эфирное тело находилось на месте и никуда не двигалось. Вобщем это наблюдение и посеяло во мне зерно сомнения на счет этого свечения.

2. При отдалении и приближении предмета, радиус свечения изменялся прямо-пропорционально расстоянию до него. Это говорит в пользу существования свечения. Глюк не менял бы радиус свечения.

3. Гладя своего кота (черного цвета), были отчетливо видны яркие синие всполохи. Как бы следы оставляемые рукой. Очень хорошо были видны краем глаза. Если смотреть прямо, то всполохов практически не видно. Всполохи появлялись не сразу. Видимо это что-то типа взаимодействия двух эфирных тел. Rolling Eyes

4. Это свечение видно отчетливее, когда я устал и хочу спать.

5. При движении руки или другой части тела, есть чувство (когда эта часть тела останавливается), как будто что-то невесомое входит в нее (очень похоже на слабое короткое дуновение ветра), причем момент когда призрачная дымка соединяется с частью тела, точно совпадает с моментом когда происходит это чувство.

Пункт 1 - Явно протеворечит со всеми остальными.

Единствоенно что мне пришло в голову объясняющее все это - это то что восприятие того органа который видит это свечение, как бы чуть-чуть замедлено, а эфирное тело объекта движется вместе с ним с одинаковой скоростью, поэтому и возникает эффект призрачного движения. Но тогда пятый пункт вступает в протеворечие с этим выводом.

Возможно что чувство дуновения простое самовнушение построенное на зрительном восприятии смешанное с чувством перемещения руки или другой части тела, либо это какие-то особенности восприятия. Короче не очень понятно.

---

У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sersh

Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 24
Думаю, что все это обычные оптические глюки. Я тоже интересовался всеми этими аурами. Имхо, эти голубоватые свечения - эффект от расфокусировки глаз и засвечения сетчатки. Его можно наблюдать даже на геометрических рисунках на однородном фоне на экране монитора. Откуда там нафиг аура или энергетическое тело?
Имхо, ауру не так просто увидеть. Возможно, конечно, что если идти таким путем - рассматривая голубоватое свечение вокруг своих рук, то можно когда-нибудь увидеть, наконец, настоящую ауру, кто знает...
А если видишь эфирное тело, то, по идее, если мысленно удлинять пальцы, то и свечение должно удлиняться.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:19 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Argus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 19
Цитата:
Имхо, эти голубоватые свечения - эффект от расфокусировки глаз и засвечения сетчатки.

Я тоже так думал, пока не увидел синие всполохи. Правда и сейчас немного сомневаюсь. Sad

Цитата:
Его можно наблюдать даже на геометрических рисунках на однородном фоне на экране монитора. Откуда там нафиг аура или энергетическое тело?

Здесь немного другое вроде бы. Т.е. не в сетчатке дело, а в самом мониторе.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Argus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 19
Цитата:
А если видишь эфирное тело, то, по идее, если мысленно удлинять пальцы, то и свечение должно удлиняться.

Эфирка это вроде копия физ тела - то есть ее как бы удлиннять нельзя. Rolling Eyes Удлиннять вроде можно только астральное, или ментальное еще. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sersh

Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 24
Синие всполохи как раз эффект от засвечения сетчатки. Некий послеобраз возникает при малейшем движении взгляда.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sersh

Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 24
Argus писал(а):
Цитата:
А если видишь эфирное тело, то, по идее, если мысленно удлинять пальцы, то и свечение должно удлиняться.

Эфирка это вроде копия физ тела - то есть ее как бы удлиннять нельзя. Rolling Eyes Удлиннять вроде можно только астральное, или ментальное еще. Rolling Eyes


Возможно. Тут вообще в терминологиях полная неразбериха с этими телами.
Почитайте больше книг по этому вопросу разных авторов. Там полно противоречий.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Argus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 19
Цитата:
Синие всполохи как раз эффект от засвечения сетчатки. Некий послеобраз возникает при малейшем движении взгляда.

Онако, если вожу просто рукой над котом (не касаясь), то всполохов нет. Rolling Eyes (Но это явно не статическое электричество Smile )

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sersh

Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 24
Argus писал(а):
Цитата:
Синие всполохи как раз эффект от засвечения сетчатки. Некий послеобраз возникает при малейшем движении взгляда.

Онако, если вожу просто рукой над котом (не касаясь), то всполохов нет. Rolling Eyes (Но это явно не статическое электричество Smile )


Smile)
Прям чат получился.
Ну если Вы уверены, что видите какое-то энергетическое взаимодействие, какую-то энергию, то возникает закономерный вопрос - и что это Вам дало?
Вот пользу от видения ауры я понимаю - там и мысли и эмоции человека можно прикинуть и диагноз по болезням сделать. А что толку в видении однородной светящейся оболочки? Smile

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Argus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 19
Цитата:
Ну если Вы уверены, что видите какое-то энергетическое взаимодействие, какую-то энергию, то возникает закономерный вопрос - и что это Вам дало?
Вот пользу от видения ауры я понимаю - там и мысли и эмоции человека можно прикинуть и диагноз по болезням сделать. А что толку в видении однородной светящейся оболочки?

Толку то особого нет. Просто интересно. Smile Вообще вся наука и построена на наблюдении и исследывании явлений которые по сути вначале ничего не дают, а вот потом... Wink

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Эта тема обсуждалась тут: Arrow http://astral-travel.elrus.biz/forum/viewtopic.php?t=503

Ещё на форуме писал кто-то что в ванной свечение видел, я проверил что там меняеться и заметил что свечение увидеть легче.
Ещё наблюдал оранжевое свечение над вокруг синего колпачка(для меня это доказательство что это не глюк т.к. если это оптический эфект цвет бы так сильно не отличался).

Следующий слой я вижу как лёгкую дымку но к сожалению без окраса и очень слабо.(этот слой движется вместе с человеком и он довольно большой 10 -15 см(явно не глюк).

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 12:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Solomon

Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 13
Argus, Вижу эту дымку в точности как ты описал. С призрачным движением вслед за рукой. Имеено так. По описаниям все верно - это эфирный двойник человека. Насчет того что когда рукой не двигаешь а двигаешь головой и эффект не исчезает я тоже загрузился по полной. Я физик по образованию и про относительность движения в курсе. Может стоит допустить нелепую гипотезу о том, что в более тонких мирах любое движение "абсолютно" и нет значения какое тело двигается? Ты вот рассказываешь только про руку - а я вот до такой степени все это вижу что когда даже по квартире своей иду то когда мимо любого угла прохожу вслед за ним этот двойник вижу и у меня уже вся квартира призрачная получается, что не делаю везде этот двойник плавает, стены и те призрачные вижу когда двигаюсь относительно них.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 11 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008