арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Истощает ли энергетику ОС?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 26 Посты]  
Автор Сообщение
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
 Истощает ли энергетику ОС?

Maxx писал(а):

зы. если у тебя эта метода будет также эффективна как и у меня, настоятельно не советую сновидеть каждый день, можно сильно истощить энергетику, что собственно я и получил когда-то.


ВОТ! ОС истощают энергетику. Так у всех? Не в этом ли причина, что у людей они пропадают со временем - организм защищается.

Прочитав книгу Терентия Смирнова (Странника) «Подводные рифы осознанных сновидений», где он описывает опасность практики ОС по КК, вспомнил, что были случае когда чувствовалась потеря энергии после ОС.
Автор приводит плачевные примеры из практики сновидящих и аргументирует пагубность практики ОС. Во время активной фазы сна тело сновидений проводит активную работу – восстанавливает энергетику, ставит защитные клапаны, прорабатывает сложные ситуации будущего. При ОС сновидящий вмешивается в эти жизненно необходимые процессы и нарушает их, что оказывает негативное воздействие на повседневную жизнь.
Вроде бы все логично и находит подтверждение.
НО как быть с положительными примерами? Когда после ОС повышается энергетика?
Или это временные эффекты?

Интересно также разделение автором ОС и ВТО, он пишет:
«подлинные истинные «выходы из тела» и осознанные сновидения являются не одними и теми же состояниями. Так как (а это показали современные исследования) «выход» реализуется в фазе медленного сна (без сновидений), а собственно осознание во сне происходит в фазе сновидений, именуемой фазой БДГ – быстродвигающихся глаз. Существенно и принципиально рознятся и энергетические, сновидческие пространства, в которые попадает сознание практикующего на тех или иных духовных путях...»
Быть может разница в этом, после ВТО энергетика повышается, а после ОС напротив? И сновидящий, который ощущает подъем после своих «ночных приключений» испытывал не тот ОС, не в фазе быстрого сна?

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 6:48 pm
Последний раз редактировалось: Извне (Ср Май 12, 2004 8:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
Извне писал(а):
ВОТ! ОС истощают энергетику. Так у всех? Не в этом ли причина, что у людей они пропадают со временем - организм защищается.

Значит у меня другие "батарейки" Laughing
Я наоборот там заряжаюсь! Может полярность поменять надо? Rolling Eyes
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 8:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Alexandr_R


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 30
Извне писал(а):

ВОТ! ОС истощают энергетику. Так у всех? Не в этом ли причина, что у людей они пропадают со временем - организм защищается.

Ннда, интересные рассуждения. В действительности происходит истощение, если мучить себя недосыпанием, при которых частенько бывают осы. Но как таковое, именно осы и дают полноценный отдых, в особенности тогда, когда все происходит непренужденно.
_________________
Сайт http://magiya.net

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 11:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
DWatcher


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 46
Откуда: Саратов
Alexandr_R писал(а):

...Но как таковое, именно осы и дают полноценный отдых, в особенности тогда, когда все происходит непренужденно.

Ich bin nicht einferschtanden, ich habe andere meinung.....
I don't agree...

Ne znaju kak i pisat', prosto net u men'a na 'etom kompe russkoi raskladki (i'm to lame to use russian language on this computer) fucking Linux Sad
ni razu ne otdwhal v OS, vsegda ustaju posle nih, kak budto i ne spal voobshe a rabotal.
Te, kto posle OS chustvuet seb'a otdohnuvshimi - schastlivwe l'udi Exclamation
_________________
Be happy while you are living, for you are a long time dead.
Scottish Proverb

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 9:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Хорошо бы разобраться от чего зависит энергопоток в ОС.

Итак, по моим наблюдениям потеря происходит при встрече с нежелательными, враждебными сущностями.

Заряд после полетов.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 1:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Шмель

Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Почему считается ч то в ОС тратится энергия? Лично я после ОС наоборот чувствую прилив сил и энергии, хорошее настроение.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 5:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sersh

Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 24
Насколько я знаю в России был проведен научный эксперимент, где подопытного будили сразу как только он переходил в фазу быстрого сна со сновидениями( переход определяли по быстрым движениям глаз). То есть не давали ему переходить в эту фазу. В общем, он проспал в общей сложности более 10 часов ( в фазе глубокого сна), и абсолютно не выспался.
Аналогично, если человек сразу переходит в фазу быстрого сна ( как правило, осознанного), то чувствует себя полностью выспавшимся буквально через 20-30 минут.
Делайте выводы.

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 8:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Это сходится со словами Терентия.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 8:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Из переписки с Терентием:

Извне:
Проясните, пожалуйста, один момент о различие ОС и ВТО, вы пишите:

«подлинные истинные «выходы из тела» и осознанные сновидения являются не одними и теми же состояниями. Так как (а это показали современные исследования) «выход» реализуется в фазе медленного сна (без сновидений), а собственно осознание во сне происходит в фазе сновидений, именуемой фазой БДГ – быстродвигающихся глаз. Существенно и принципиально рознятся и энергетические, сновидческие пространства, в которые попадает сознание практикующего на тех или иных духовных путях...»

То есть, если я правильно понял, ВТО и ОС принципиально разные практики?

«Отдельно следует сказать о так называемых «выходах из тела». То, что с таким героическим пафосом любят описывать наши именитые «маги» и писатели-эзотерики по типу «вышел из тела, прошёл сквозь стенку и полетел туда-то», как таковыми «выходами» не являются. Эти состояния ниже уровня полноценного осознанного сновидения, относятся к просоночным и связаны с менее значительным смещением точки сознания. (На это, кстати, указывает и учёный-исследователь осознанных сновидений Ст. Лаберж). Настоящие «выходы» возможны только с 3-4-х магических врат. А таких уровней в потоке толтеков практикующим никогда не видать!»

А здесь вы их все-таки сравниваете.

И ещё, как быть с тем, если ОС все-таки повышает энергетику? И непериодически, а постоянно? Годами?

Из Вашей книги выходит, что в любом случае ждать печально финала?

Терентий:
Мне совсем не хотелось бы рассматривать конкретно вашу практику - повышение энергетики только кажущееся, происходит усиление Эго-эманаций (в виде особых состояний азарта, приподнятости, вдохновения.жажды тайны и новых приключений во сне) - так вхолостую сжигается духовная энергия на ложных потоках сознания при следовании фальшивым, обманчивым идеалам, а разрушительные последствия - это сам принцип ОСов в данном контексте. В отдельных случаях негативы подобных магических практик накапливаются постепенно и незаметно вплоть до некоторого критического порога. Правда, у человека существуют весьма прочные механизмы защиты против подобного "развития", и это иногда спасает от скорой и радикальной катастрофы...
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 7:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
 

to Извне

На счёт ВТО... Я пока что ни одной книжки по ВТО не прочё, но сейчас читаю Монро, и там во Вступлении, доктор говорил, что у Монро ВТО был в фазе быстрого сна. Во всяком случае пульс был как в фазе быстрого сна, т.е. больше чем надо, организм не отдыхал.


Я так понял, это тот же Станник, что написал и "Врата сновидений".

Всё что я сейчас скажу, это только моё ИМХО. Только мои личные выводы из книг кастанеды и из жизни. И я в них просто уверен.
Может вы меня поймете, почему меня очень удивляет, что книги Странника кто-то воспринемает всерьёз.

Мне не хватило терпения прочитать всю книгу, но описание врат я прочитал внимательно. Просто разит глаз, что человек и в первых вратах даже отдаленно не освоился, а уже придумал описание всех семи врат.

Хотя это не столь важно. Главное, что буквольно всё что он берёт из Кастанеды, он интерпретирует просто самым диким образом, что бы это пошло в согласии с его системой.
Поэтому вся его система просто на корню не правильная.



Во первых, он помешан на понятиях "зло-добро, хорошо-плохо, бог-дьявол, ЧЕРНАЯ магия и пр.", поэтому всё мистифицирует. Больше половины книги заниммают растянутые выражения типа "...прячется зловещая, коварная, маскируемая неорганика." и сильно эмациональные обороты, вызванные отвращением к магии.
Понятно что если ты так относишся к чему-то, то наврятли ты там что то добьёшься, а тем более в магии.
Я понимаю эти понятия так, не мистифицируя:

Что такое "хорошо" а что такое "плохо"?
Это просто элементарные понятия "удобно" и "неудобно". Всё!
Я имею ввиду конечно то, что человеком идет оценка ситуации: идет ли ситуация в разрез с установками, которые в нем заложены. Если идет вразрез, то это вызывает отторжение (негативные эмоции), и значит появляется слово "плохо". А если событие идет по его идеалам (так, как ДОЛЖЕН вести себя мир в его присутствии), то это вызывает желание принять эту ситуацию. Т.е. слово "хорошо".

Что такое "зло" а что такое "добро"?
Да то же самое, только что выведено не одним человеком, а большим сообществом.

Что такое "Бог" а что такое "Дьявол"?
Бог - это энергия любви. Ну как объяснить? Ну скажу так: Энергия безусловного нежного принятия всего и вся. Нежного, всмысле того, что нет желания повредить то что принимаешь, потому что принимать пофик что.
Дьяволы - энергии разной силы, у которых обратная задача. Задача отторжения или если компьюторным языком - задача фрагментации.
ПРИЧЕМ Одно без другого просто не имеет смысла!!! Ведь и разделять будет нечего, и соединять... Поэтому очень странно, что Странника просто мутит от всего "дьявольского".. Что естественно, то не безобразно. Никуда от этого не убежишь.

Ну и "ЧЕРНАЯ магия".
Я согласен, что есть БЕЛАЯ и ЧЕРНАЯ магия. Но в самосовершенствовании по Кастанеде, ни ту ни другую, как мне кажется нельзя выделить.
Магия - это, на сколько я понимаю, осознанное целенаправленное изменение точки сборки. То есть ТС движется не по велению саморефлексии (например впать в гнев и т.д.), а просто по желанию.
ЧЕРНАЯ магия - это, если смотреть на мысли что были выше, целенаправленное изменение точки сборки для разрушения (например повредить чье-то тонкое ну и соответственно физическое тело). И человек, у которого основная цель магии в этом называется колдуном.
БЕЛАЯ магия - ну видимо это целенаправленные изменения точки сборки для активации положительной энергии.
в кнагах кастанеды говориться что хоть и опасно, но почти обязательно иногда быть в мире неорганики. Я например не считаю её миром ЧЕРНОЙ магии, но Странник считает, и наверно отчасти поэтому назвал кастанедовскую магию ЧЕРНОЙ.
"Черное" без "Белого" просто не имеет смысла, потому что без сравнения друг с другом ну никак. Один полюс сам по себе ничего не значит, это уже не полюс. И когда маги попадают в тот неорганический мир, они видимо заряжаются той темной энергией, что бы они потом могли выделить, так сказать "СВЕТ", и двигаться к нему.




Вот очень интересный абзац из книги странника ;о) :
"+++ Фиксация внимания во сне, за счёт использования приёма «рук» и есть подобное опасное замедление, остановка, «застывание» тела сновидений. А реализация сканирования вниманием различных объектов в исследуемой области сновидения есть и вовсе непростительная наивность и глупость! Она подобна отбрасыванию боевого щита воина в рукопашном бою на мечах и подставлению противнику не защищённых участков тела. В осознанном сне с фиксациями по Кастанеде наивного «мага» в любой момент ожидают внезапные мощные энергетические прострелы, удары, болезненные проколы. А это мгновенно отражается в физическом теле серьёзными болезнями, приступами, коликами, инвалидностью и даже смертью… (Что ж вы хотите ещё от занятиёй чёрной магией?…) +++"

С одной стороны Странник прав, заниматься магией, то есть заниматься сдвигами и контролем точки сборки, это тебе не дули воробьям крутить, а довольно опасное занятие. Но остальное же - просто бред..

Что же происходит на самом деле.
Во-первых, здесь речь идет об обычном ОС, но замечу что это сон не из Искусства Сновидения, которому учил дон Хуан, а ОС полностью управляемый обычным разумом. Я уже говорил, что Странник как мне кажется не очень то освоился на первых вратах, и видимо ФИКСАЦИИ картин сна пытался проводить из такого положения ТС, которое больше соответствует обычному её положению в бодрствующем состоянии. В общем такое состояние у всех новичков в ОС - мозги работают как обычно, хоть и спишь. То есть ТС почти не сдвинулась, хотя ты во сне.
Это не естественно, тем более задерживать это состояние с помощью каких то практик типа взгляда на руки мало что даёт, и действительно если чересчер задерживать это неестественное состояние, ТС может сдвинуться в такое состояние, что может вызвать болезнь. Но это теоретически, я о таком не слышал, хотя это вполне реально.
Такое положение ТС во время сна неестественно, потому что обычный разум "эволюционировал" когда человек не спал, и полностью переносить его в сон нельзя. Это очевидно. А то что это неестественно, хотя без этого никак в первых порах, говорит и то, что такие ОС длятся не больше нескольких минут.

То есть, такие сны - это только начало. Настоящее Искуство сноведения, "по дону Хуану" это сталкинг сновидения - то есть осознанное удержание того положения точки сборки, которого она достигла в момент засыпания. То есть осознанное исследование измененных состояний сознания. А это, поверьте мне, качественно отличается от тех снов, как те, где ФИКСАЦИЯ - это проблемма. На самом деле с практикой можно смотреть на объекты абсолютно (!!!) не двигая взгляда хоть минуту. Пуру месяцев назад случайно такую технику во сне обрел, потом как-нибудь расскажу.


А вот следующий за тем абзец в книге Странника:
"+++ По этому поводу можно было бы ещё много дать разъяснений (подтверждённых практическими примерами), но лучше отослать нашего читателя к готовящейся в настоящее время книге «Осознанные сновидения: прорыв к тайне; сыр в мышеловке!». +++"

Ага, вот именно, пугай новичков... Тупняк.. :о(

А вообще, это аксиома, если черезчур много рассуждаешь о ОС, а особенно пишешь про них, то нихрена их не видишь. Я вот почти уверен, что по крайней мере дня два ниче не увижу. Ему бы я посоветовал бросать писать и заниматься делом, своими книгами ты только подпитываешь свое ЧСВ и воспитываешь отвращение к магии Кастанеды. ИМХО, конечно..

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:07 pm
Последний раз редактировалось: =Faust= (Пн Янв 16, 2006 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
 

Ну а теперь по теме! =о)))))

Энергия не может "двигаться"!! Энергия не может измеряться в "стаканах"!!! Просто НЕТ у неё количественных характеристик! И не может быть.
Кстати очень странно смотрится, что Странник, который, по его словам прошел несколько врат не понимает этого. Тем более что он двигался "по Кастанеде".

Все дело в настройке.

Чтобы понять....
Общее введение в магию "по Кастанеде": =о)
Смысл магии дона Хуана в осознании. Поэтому "Кастанедовский" маг когда начинает видеть, в первую очередь видит человека как как осознающюю себя энергию. Выглядит она в интерпритации человека так:
Вселенная состоит из безконечного количества безконечных нитей ("эманаций" или, по нормальному, "сверхчетких намерений"). Они обособлены и не соединяются друг с другом. Человек, как и любое другое живое существо - это осознающая себя энергия. Осознание происходит в "точке сборки" она "собирает" внешние и соответствующие внутринние эманации на поверхности кокона человека (кокон - это шар из эманаций, кот. наход. вокруг человека, и повидимому является матрицей всех возможных для человека намерений).
В зависимости от того, какие нити "собирает" точка сборки в данный момент, зависит всё всё. У всех одинаковая мощность энергии (т.е. общее количество энергии, которой человек постоянно пользуется). И коконы у всех одинаковые. То есть, все люди одинаковы, но только настроены мы по-разному, поэтому и выглядим по разному, и саморефлексия разная и пр..
Слишком сложно, чтобы обсуждать это дальше, но принцип, понятен.

ТС удерживается в одном положении нашей саморефлексией (есть хорошее слово в литературе - жизненные "привязки"). Задача магии дона Хуана - осоединить ТС от зеркала саморефлексии (в т.ч. от Личной Истории) ровно на столько, чтобы она могла двигаться куда угодно, только лишь маг изъявит желание (поставит намерение).
Обычно про таких людей говорят: вот, мол сколько энергии у человека, прямо-таки брыжжет со всех дыр, куда ни глянь! Захочет - сделает, на всё его хватает (пример правильной постановки намерения).
На самом деле, энергии у человека не может стать больше или меньше, строго говоря, у него её вообще нет. В тонком мире работу совершает не энергия, а намерение.

В Кастанеде есть такое выражение: "свободная энергия", "экономить энергию". Это очень важно понять. В количественных понятиях это просто легче объяснить.
К примеру у вас 100 рук, вы привыкли носить в 99 из них или даже в 100 по кружке пива (аналогия - тратите 99% энергии на саморефлексию), и тут вы захотели, ну к примеру, посрать сходить (сделать какое-то магическое действие). Достаточно живой пример. Попробуйте зайти в сартир, включить свет, оторвать газетку, помять её, незабыть почитать конечно, смыть, зажать нос, чтоб не нюхать продукты распада предшественников..... И всё это одной рукой!!!!! Благо, жопа помогает!!.. Ну а представь что если ещё предётся и там ковыряться!! НЕТ!!! Всё очень сложно сделать одной рукой, а порой даже и не возможно.
Так что невозможно сделать "магическое действие", или любое другое, с должной силой, пока тебя связывают как оковы различные привызки (саморефлексия).

Ну а правильнее же выражаться так:
Экономить - это значит не создавать лишних намерений.
А свободная энергия - это имеется в виду на сколько четко можно поставить намерение, чтобы его не сбивали другие намерения.
Это как сложение огромной кучи векторов (намерений саморефлексии) + твой вектор, который исходит из души. Шо получится? Да нифига не получиться! (поробуй всё это продумать и геометрически сложить)
А маг добивается, чтобы от саморефлексии не исходило длинных (мощных) векторов, а что исходило, легко поддавалось корректировки. И тогда, куда он захочет сдвинуть ТС, туда она и здвигается, не обращая внимание на слабинькую саморефлексию.



ТС может сдвигаться, что и происходит во сне, но если в ОС включается обычный повседневный разум, то это может вызвать сдвиг ТС в положение, при котором "мало свободной энергии". Т.е. Усиливается саморефлексия, которая ещё сильней удерживает ТС в одном положении, причем, может быть в таком положении, при котором разрушаются чакры, тела, и пр. (ну например если сильно повысилось ЧСВ)
Тогда можно сказать, что ОС истощает энергию.

В настоящем СНОВИДЕНИИ, тоже может произойти какое-то событие, которое может вызвать нежелательное положение ТС, когда проснешся (например когда страхи визуализируются). Это тоже может вызвать недомогание.
Тогда тоже можно сказать, что ОС или СНОВИДЕНИЕ или даже обычный СОН истощает энергию.

Но так же можно сказать что сны любого типа могут вызвать "приток" энергии, потому что ТС может попасть в то положение, где мало привязок. (снилось что-то приятное, и когда человек проснулся, то он ещё наслаждается тем приятным, позабыв о своих проблеммах)
Тогда можно сказать, что ОС вызывает прилив энергии.

Так что мой диагноз: энергия в ОС не истощается, хотя бы потому, что её и небыло никогда... :о))

А вот в физическом теле понятие "количества энергии" конечно есть, поэтому прав Sersh, кот. говорил про фазы сна. ОС проходят в фазе, где тело не отдыхает, поэтому очень длительный ОС и правда может истощить энергию, просто из-за того, что чел не смог выспаться.
_________________
"Имеет ли твой путь сердце? Если имеет, то этот путь хороший. Если не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой же путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя." (ДХ)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Buratino

Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 17
сон дан человеку для отдыха и не только физики тела, но и сознания, в ОСе сознание работает, вот проведите такой эксперимент - удерживайте ОС не 5мин-1час а всю ночь! и вы утром будете такими разбитыми и невыспавшимися что уснете днем или упадете в обморок. Лично у меня как ОС так и астрал забирает псих\физ энергию если он длится долго. Получасовое ( по субъективн. ощущ.) нахождение в ОСе как будто дает энергию, а вот 10 минут в астрале и чуствуется усталость, особенно если есть активное общение\сражение\обучение с кем либо. Энергия же голубого и золотого спектра используемая мной для ускорения выхода в астрал не убывает, т.к. я могу прокачаться и в физ. мире и в астрале. Благодаря этой же энергии можно улучшить и показатели физ. тела - но расплата прийдет... Smile

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
KijiO


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 37
Наверно мы сами тратим энергию когда визуализируем что-то усилием воли в ОС.. Ведь представить что сознание как-то участвует в ее генерации трудно , по крайней мере мне.. вот если в ОС прилечь, раслабиться и просто смотреть на мир вокруг себя, изучать все что покажет подсознание...стать приемником а не генератором беcтолковых образов... Ну в общем у меня после ОС или ярких снов весь день полно энергии Cool а без них нет ничего.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
KijiO писал(а):
Наверно мы сами тратим энергию когда визуализируем что-то усилием воли в ОС.. Ведь представить что сознание как-то участвует в ее генерации трудно , по крайней мере мне.. вот если в ОС прилечь, раслабиться и просто смотреть на мир вокруг себя, изучать все что покажет подсознание...стать приемником а не генератором беcтолковых образов... Ну в общем у меня после ОС или ярких снов весь день полно энергии Cool а без них нет ничего.


Братан, ну ё-моё. Прочти что я писал. У энергии не может быть количественных характеристик.

Buratino писал(а):
.


И ты, мой деревянный брат, тоже не вник в проблему.
Конечно легче сказать что энергия может тратится. Но это в корню не правильно, и из-за этого реально можно забрести не туда.
Нет, правда, вникните в это. (ТС, и всё такое) Легче жить станет. По крайней мере уберётся излишняя мистификация мира.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
KijiO


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 37
Цитата:
Братан, ну ё-моё. Прочти что я писал. У энергии не может быть количественных характеристик.

Я конечно прочел, но неуж-то ты думаеш что твои слова просто так я восприму на веру? Если у нее нет количественных характеристик то мыб не уставали и т.д. Она переходит в другое состояние не пригодное для нашего использования поэтому и кончается... а отсюда и необходимость пополнять и выробатовать нужный тип того что наз. энергией.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
KijiO писал(а):

Я конечно прочел, но неуж-то ты думаеш что твои слова просто так я восприму на веру? Если у нее нет количественных характеристик то мыб не уставали и т.д. Она переходит в другое состояние не пригодное для нашего использования поэтому и кончается... а отсюда и необходимость пополнять и выробатовать нужный тип того что наз. энергией.


Так тело конечно устает, там энергия измеряется. А "тонкая энергия" не имеет количества.

Ну приведи какой-нибудь пример.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 6:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
KijiO


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 37
Разпад эфирного, астрального тел...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
 

KijiO писал(а):
Разпад эфирного, астрального тел...

Я про тела знаю очень очень мало, но попробую ответить.
Сначала представлю как это выглядит в количественных характеристиках. Я не знаю от чего могут рушиться тела, ну допустим, на человека напал "праведный" гнев. На тонком плане у него от этого, допустим, порвалось пузо и оттуда вытекло пару литров энергии. И поэтому тонкое тело в том месте стало покоцанным. Чтобы дырка заделалась, видно, нужно время. Ну это чтобы поехать в горы (ближе к звездам), выбрать какую нибудь звезду поярче и спереть у неё эти пару литров энергии, да плюс ещё пол-литру энергии на лейкопластырь для тонкого тела, чтоб вава зажила.
это легко представить, и поэтому легко настраиваться на то что хочешь, и работать с этим. Поэтому, имхо, это и используется.


А без количетства..
Полностью без количества не получится, поэтому втупление:
Нельзя забывать про тело, у него то есть количественные характиристики, например если ты подрался, то конечно выброс адреналина немного изменит воприятие мира. Но с другой стороны, в любой ситуации сила выброса адриналина или каких то гармонов на сто процентов зависит от положения точки сборки (отношение к ситуации). И время их действия тоже связано с ней на 100%. Даже если что-то случилось такое "нехорошее" (неудобное для сознания, см выше), что захотелось отключиться ото всего, и в результате этой самоуничтожающей "программы" выбросился в организм какой-то гормон, то время его существования в организме тоже напрямую зависит от намерения. Хотя даже маг, я думаю не всилах с этим бороться на 100%, потому что такой выброс мог вызвать дополнительное "накопление усталости", которое может снять только отдых физ.тела. Но, опять же, и снятие усталости, тоже может быть сильно ускорено перемещением точки сборки (в йоге например это делается из "шавасаны").
Короче, хочу сказать только что физ. оболочка если и оказывает на прямую какое-то влияние на тонкие тела, то это влияние не значительно. А если какая-то рана, то влияние идет не на прямую, а уже через настройку точки сборки (как отреагирует человек на ситуацию, зависит то, что будет на тонком плане), хотя тоже будет накопление усталости, потому что организм заделывает рану.

А вот в тонком плане, не может быть такого понятия как "заделать рану" или "залатать пробой" (в теле, чакре или хоть где). Это ведь происходит не так, что вот подошел к чакре направил какую-нибудь там космическую энергию, заштукатурил ею всё дырки, и всё стало ништяк. Нет, конечно не так. Проблема, решается только изменением отношения к ней. То есть перемещением точки сборки.
Если, например, у тебя такая ненависть на кого-то, что аж печенка отпадает, то ты никак не залатаешь этот пробой в соответствующей чакре и в соответствующем теле, пока не изменишь отношение к данной ситуации.
То есть энергия на это действие не тратится, а изменяется настройка. То есть какое-то намерение повлияло на намерение "ненавидеть".

Я уже это рассказывал, когда говорил о векторах намерения. Один направлен туды, другой сюды, и ещё куча тянет в разные стороны, как лебедь, рак и щука, но всё равно они ведь разные по силе, и есть общее намерение.
Как пример, возмем ту ситуацию о "праведном" гневе. Вообще-то стрёмно это в графику переводить, чтоб наглядней было вот попробовал:



Тут допустим намерение №3 - это дать кому-то конкретному по морде, намерение №8 остаться в стороне, ибо немного боязно за свою челюсть, №6 - это мысль о том, чтов городе его нет, приедет завтра. Получается "на выходе" все-таки намерение внедрить кулак в чьё-то пузо, но оно ослабевшее, и причем немного сдвинуто в сторону (ну, типа, завтра).
Кстати, вот именно набор этих самых намерений я бы и назвал "энергией". То бишь, это красное намерение с оттенками из синих.

Самое главное во всём этом, это мысль о том, что точка сборки любого человека "собирает" всегда одинаковый в сумме набор намерений (блин не знаю как выразиться яснее).
Ну вот, на рисунке, у намерения №3 вектор равен 10, №6 равен 5, №7 равен 3... И если сложить все 11 которе есть на рисунке, получится эта самая сумма длинн векторов, которая не может меняться.
ЗАМЕЧУ, что здесь все вектора рождаются из саморефлексии, если бы она была слабее, скажем раза в два, то просто получится что будет много свободной энергии (то саморефлексия занимала 99,9% намерений, а теперь 50!). И тогда простое намерение сходить в столовку попить кофе с молочком пересилит желание набить тыкву человеку который, к примеру, только что поставил тебе рога, даже если этот чел стоит прямо перед тобой.
Ну а если ты сократишь намерения саморефлексии и Личной Истории скажем, раза в 4-5, то впринципе, я думаю никакой внутренней реакции не последует, а если ты захотел в это время, к примеру, на Камчатку попасть (на вулканы посмореть и всё такое) то там и окажешься сию секунду =о))
_________________
"Имеет ли твой путь сердце? Если имеет, то этот путь хороший. Если не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой же путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя." (ДХ)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
KijiO


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 37
Это попытка разъяснить пользу остановки внутренего диалога?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 6:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
KijiO писал(а):
Это попытка разъяснить пользу остановки внутренего диалога?


Ну отчасти да, но вообще я просто отвечал на твой вопрос.
Ведь вопрос был в том, почему распадаются тела, а я ответил, что не от перекачки энергий, а от того, как настраивают нас "психологические рефлексы" (Ну то есть если тебе сделали что-то, что тебе не нравится, то обязательно надо обидиться, впасть в гнев и т.д. и т.п.). Происходит изменение настройки, а это и изменяет тонкие тела, а не движение энергии.

Есть практики, которые прямо так и выглядят как я и сказал (космос, дырки в чакрах штукатурить, циклевать их и пр.). Я не говорю, что это не работает, наоборот, я уже говорил что это помогает легко настроиться на нужную энергию, выделить её, и попытаться её исправить (тем что меняешь свою настройку своими ощущениями в этой медитации).

Но это не выход, потому что это неустойчивая настройка ТС. Проблема, решается только изменением отношения к ней (То есть устойчивым изменением положения ТС.)
А представление что энергия имеет количество, это только уловка, имхо.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
KijiO


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 37
Монро писал о том что нас исполбзуют для производства енергии - любви .. тоисть он ошибался так как енергия бесконечна и ее производство не имеет смысла?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
F-ray


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 21
Хоршо,допустим Твоя энергия не имеет конца и края(!).У многих авторов физическое тело служит энергетическим источником,для астрального.Так как твоя энергия бесконечна,ты в физ. оболочку можешь не возвращаться.Зачем ты живёшь в физическом мире?астральный куда более совершенен!Покинь ненужное бренное тело и живи счастливо! Idea

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
KijiO писал(а):
Монро писал о том что нас исполбзуют для производства енергии - любви .. тоисть он ошибался так как енергия бесконечна и ее производство не имеет смысла?


Ну вот дожились, то я попросил, чтобы энергию не меряли стаканами, теперь её начали мерить бесконечно большими ёмкостями! =0))

Я не читал все книги Монро, сейчас только до половины первой дошел, так что не знаю о чем ты говоришь. Но.
Я не говорю что энергии нет, я говорю что её нет только в количественном смысле. А энергию я представляю себе как набор намерений "исходящий" от существа. Ну, что примерно почувствует непредвзятый человек, "просматривая" другого человека.
А настройка может меняться. Значит (на сколько я понял вопрос), каким-то существам для их настройки полезно считывать энергию любви.

Или что ты имеешь ввиду?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 2:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
F-ray писал(а):
Хоршо,допустим Твоя энергия не имеет конца и края(!).У многих авторов физическое тело служит энергетическим источником,для астрального.Так как твоя энергия бесконечна,ты в физ. оболочку можешь не возвращаться.Зачем ты живёшь в физическом мире?астральный куда более совершенен!Покинь ненужное бренное тело и живи счастливо! Idea


Во-первых, не утрируй! Я не освободился ещё даже от питидесятой части моих идиотских мыслей, я ещё тот дурак. Любому дураку фору дам. А те люди, которые освободились от всех своих лишних намерений, у них любое намерение становится прямым приказом для своего энергетического поля, потому что поле это состоит, и вообще человек существует из-за определённого набора намерений, а если все намерения под контролем мага, то он делает все что захочет.
Блин, неужели не понятно? А чел, который освободился ото всех этих привязок и как-то осознанием прошелся по своему этому полю, сгорает в "огне осознания" (физ. тело сгорает), а то что осталось в энергетическом плане, переходит в этот астральный план. Это в Кастанеде так - этот переход в особое состояние жизни - это конечная цель жизни мага =0)))

Что-то я видимо вообще не шарю в телах.. А может ты... То есть ты считаешь, что тонкие тела не могут существовать без физического??? Правда интересно..

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 2:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
F-ray


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 21
Что-то я видимо вообще не шарю в телах.. А может ты... То есть ты считаешь, что тонкие тела не могут существовать без физического??? Правда интересно..[/quote]
Ты видел в астрале мага,у которого нет физического тела?Который существует только там?то-то и оно,я тоже нет.На теории тонкие тела могут существовать без физической оболочки,но на практике врядли.Хотя если ты найдёшь бесплотного мага Cool я тебя зауважаю

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
F-ray писал(а):
Ты видел в астрале мага,у которого нет физического тела?Который существует только там?то-то и оно,я тоже нет.

Таких, кто ставил и добивался цели сгореть в огне изнутри очень мало. Кстати я не думаю, что ты их искал. А даже если и искал, почему ты думаешь, что ты им интересен для общения? У них ведь практически вообще нет интересов.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 26 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008