арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

Третий глаз. САМОРАЗВИТИЕ


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 12 Посты]  
Автор Сообщение
(~dUh~)


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
 Третий глаз. САМОРАЗВИТИЕ

Добрый день!
(1)Я как-то рас лёг на кровать в бессилии и усталости, с желанием отдохнуть, а мой друган сидел за компом. Я стал немного засыпать и тут увидел чёткую катинку, такой чёткоси в сознании не получится создать. Картинка явно с моей работы (кое-какой пейзаж на рабочем столе Wink
(2)Как-то было что-то подобное, но я этот момент почти не помню, но что-то было!!!

Может это третий глаз открылся. Похожее у какого-то мужика было, но у меня картинка на секунду появилась, а у него дольше. Быть может это дальноводенье!!! Хотя возмжно ВСЁ! Экстрасенсорные способности у меня только появляются. Есть в этом плюсы и минусы. В одном месте в Петербурге я чуть не умераю= это магизин ПРОМЭЛЕКТРОНИКА на ст. метро Петроградская![/list]
_________________
Да прибудет с вами сила!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
 

Одно из моих любимых состояний. Кстати почему-то я никогда не слышал и не читал о нем...

Хотя впринципе, его очень просто вызвать. Просто ложиться с намерением не спать, а посмотреть картинки. Должна быть вот именно такая формулировка, но только обязательно даже без намека на волнение от предстоящей встречи с этими "картинками".
Это состояние без внутреннего диалога, состоящее скорее из "бегающих намерений" (я не незнаю как точнее выразиться).

Поэтому надо засыпать как обычно, но сохранять намерение "не улетать, а посмотреть картинки".
То есть, чтобы было легче объясню: чтобы быстро войти в это состояние, надо не останавливать внутренний диалог, а просто пустить свои мысли "в свободное плаванье" - взять за правило на время думать в одном направлении не больше одного-двух слов.
Тогда ты очень быстро попадешь на границу сна, а так как у тебя есть постоянное, елеуловимое, но четкое бессловестное намерение не "улетать", то ты "остаешься в теле", хотя сознание работает как в одном из типов осознанных снов (сознание довольно четкое и помнишь всё что видишь, и адекватно реагируешь, и чувствуешь тело. Но если в этом состоянии больше нескольких минут, то когда выйдешь из этого состояния, будут проблеммы со вспоминанием, хотя не спал.)


Я расскажу как было у меня, потому что я реально от других никогда не слышал, чтоб было такое, но мне кажеться так будет у всех, если они будут двигаться в этом направлении.

Первые несколько раз будет очень сложно ужержаться от удивления, когда перед глазами резко визуализируется очень четкое изображение, хотя ты не спишь. Даже в ОС далеко не всегда такая чёткость. Короче от удивления включается осознанный диалог, и изображение сразу теряется.

Когда сможешь преодолеть этот переломный момент, то увидишь что картинки довольно быстро сменяют друг друга так, что ты неможешь рассмотреть их. А ещё, особенно на первых порах, будешь видеть сцену не во всё поле зрения, а только отдельный объект.

Сначала покажеться что объекты сами по себе и нифига с ними сделать нельзя. Но довольно быстро понимаешь, что слова твои здесь ничто, и здесь всё визуализируется посредством намерения.

И это главное достоинство этого состояния - это идеальный полигон для людей самой разной концентрации и уверености для отработки их намерения.

Сначала получалось задерживать неосознанные намерения, то есть задерживать и играть со случайной картинкой. Это всего несколько секуннд с каждой картинкой, но именно здесь быстро учишься как создавать свои картинки. То есть чувствуешь, как нужно создавать и удерживать свои намерения так, чтобы визуализировалось именно то, что надо.
Сначала, создаешь картинки осознанно, но не совсем понимаешь как это получается. Например могу вспомнить такое: увидел просто левую картинку - спину мужика в пиджаке, удержал её тем что не дёргался именно ХОТЯ её задержать, потом захотелось создать что-то лёгкое скользящее вдоль пиджака вверх - в том месте где создал начало этой траэктории появилась красивая бабочка и быстренько пропорхала вверх. Хотя я даже не думал о ней, я даже удивился ей и её красоте.

Потом уже начинаешь создавать то что хочешь - если минимизировать весь этот бег несвязных намерений, то получается так - относительная нечеткость и темнота, на которой не концентрируешься, я потом всплывает то что нужно, но обычно только на секунды 2-3. Мало, мотому что дело в уверенности и правильно постановки намерения, а у меня обычно оно в том чтобы просто поймать нужную картинку и насладиться ею, а потом после 2-3 секунд намерение слабеет, потому что спадает интерес к картинки, и потому что давит неуверенность что я смогу удержать её дольше.
Но это сильно зависит от настроения. Действительно иногда очень интересно и приятно увидеть "вживую" лица приятных людей.

У меня это состояние только где-то с пол-года или чуть больше, так что моментов высшего пилотажа у меня было мало.
Ну вот два самых интересных:
Сначала ловил полууправляемые картинки, и одной из них был красивейший глаз крупным планом. Вот здесь интересное произошло - меня так захватил интерес к этой картинке, что я напрочь забыл о своей неуверенности. И потом секунд десять или больше изменял, подрисовывал новые детальки и просто наслаждался видом. Потом появилось желание построить по этому очаровательному глазу лицо, я уже хотел высказать свою неуверенность по поводу этой сложной операции, но лицо было готово. Какой-то приятной неизвестной мне девчонки. Но пока только как объект, красивое, но не чувствовалось живости. Ну я не особо на что-то надеясь создал четкое намерение что неплохо бы прогуляться с такой девчонкой во сне. Вот прям щас. Это мгновенно выбило меня из этого состояния в осознанный сон в красивый двор на закате, и этаж девица рядом была. Офигеть! Смотрит так ещё на меня с интересом, я - на неё. Познакомились! Потом прогулялись по двору под интересными плакучими ивами. Я когда шел и разговаривал с ней, не мог поверить что это сейчас я её только что создал. Милая девчушка кстати была. =о)

Ну и ещё, пару дней назад тоже получилось кое что интересное. Но сейчас вспоминая это, я уже думаю, что это из другой оперы. Какой-то конь мне с утра позвонил, труба под боком, перекинулся парой слов, потом трубу положил, и только закрыл глаза, попал как показалось в то состояние. Сначала какая-то картинка, а потом моя морда крупным планом. Смотрю - что за ботва? во первых, редкость, вижу не объект, а полный обзор. во-вторых - я смотрел на себя крупным планом лежащим на кровате в том положении, в котором я лег, и кроме того, когда в процессе движения я видел уже не только лицо, я понял, что комната да и корридор абсолютно не отличаются от реальности, нет изменений как во сне, ни в геометрии, ни в объектах (правда в реальности дверь со стеклом в корридор была закрыта, а в том состоянии я вообще на неё не обратил внимания, когда двигался в корридор так что не знаю, открыта ли она была). И в третих, самое главное, на сколько помню, я первый раз за вот уже лет 5-6 лет моей практики в ОС двигался без тела сновидения. То есть только усилием намерения.
Что-то это до мурашек напоминает настоящий выход из тела по Кастанеде...................

Я никогда полностью не выходил как я слышал от других (вылетаешь, паришь, там какая-то нить и вот примерно так), скажите, это правда был выход? А то я что-то сомневаюсь - потому что как-то странно закончилось тогда - объекты изображения затряслись как в фильме "эффект бабочки" и я очнулся.
_________________
"Имеет ли твой путь сердце? Если имеет, то этот путь хороший. Если не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой же путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя." (ДХ)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Wind

Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 2
 

На счот третьего глаза,я например как сосредоточусь на нём так сразу прям появляется давление а через минуты 2 начанает болеть Confused ..

А картинки тоже у меня были и ещо всякие звуки например такое чувсттво как будто какаято собака прям в упор тявкнула мне в ухо Confused Smile .И картинки были только 2 раза,я так испугался аж писец,просто неожидано так Smile , и картинки что самое главное были такие здоровые ... и качество ваще супер было Smile ...
А ща чот ничо не получается уже Sad Surprised .

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Wind

Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 2
Сёдня в автобусе ехал и начал засыпать,сознание помутнилось на несколько сек,и когда автобус качнуло на кочке,я очнулся и была картинка моего компьютерного стола Confused ,я даже непонял что у меня глаза были закрыты,забыл об этом Question ...
У меня всегда такое когда я в автобусах сплю иногда просто проваливался в себя в темноту.А картики обычно бывают моего компа ну и была один раз кружка которая рядом стояла...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 7:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
 

Появляется то, с чем ассоциируется текущее настроение. Значит с таким настроением ты долго проседал у компа.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 5:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
(~dUh~)


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
На счёт засыпания в транспорте, у меня это очень часто, особенно после работы. Стоет только сесть в метро и сознание ухдет из тела и мысли также воплощаются в графические и звуковые видения. О чём думал последнее время, то и снится. Наверно это можно как-то использывать :twisted:
Ну типа, дальновидинья или выхода в астрал Idea
Надо будет по эксперементировать Cool
_________________
Да прибудет с вами сила!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
(~dUh~)


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Я никогда полностью не выходил как я слышал от других (вылетаешь, паришь, там какая-то нить и вот примерно так), скажите, это правда был выход? А то я что-то сомневаюсь - потому что как-то странно закончилось тогда - объекты изображения затряслись как в фильме "эффект бабочки" и я очнулся.


Я думаю это и был выход из тела.Shocked Выходы у разных людей происходят по разному.
Я при быходе ощущаю треск в ушах(не приятный) и потом кажется что я сам себя вытягиваю из тела. Полноценный выход получился один раз, а полу-выходы очень часто. Надо больше тренироваться и работать с самогипнозом Exclamation
_________________
Да прибудет с вами сила!

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
(~dUh~) писал(а):

Я думаю это и был выход из тела.Shocked Выходы у разных людей происходят по разному.
Я при быходе ощущаю треск в ушах(не приятный) и потом кажется что я сам себя вытягиваю из тела. Полноценный выход получился один раз, а полу-выходы очень часто. Надо больше тренироваться и работать с самогипнозом Exclamation


Классно.

Вот только интересно, почему так? Все вроди с телом путишествуют (в астральной проекции), а по Кастанеде - настоящее путешествие обязательно без тела. Это наверное просто другое тело??...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 6:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
Ах нет, вру. Про астральное тело там тоже говорится. Только немного специфически. Его как-то уплотняют, чтобы без особых проблемм его мог видеть почти каждый как человечекую форму (так вечно дон Хенаро общался с Кастанедой). Кстати как раз читаю там где второе тело Монро увидела какая-то деваха, но правда не в человеческом виде, а в виде странного призрака.

Но всё же, может кто-то здесь занимается "выходами без тела"?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
(~dUh~)


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
=Faust= писал(а):
Ах нет, вру. Про астральное тело там тоже говорится. Только немного специфически. Его как-то уплотняют, чтобы без особых проблемм его мог видеть почти каждый как человечекую форму (так вечно дон Хенаро общался с Кастанедой). Кстати как раз читаю там где второе тело Монро увидела какая-то деваха, но правда не в человеческом виде, а в виде странного призрака.

Но всё же, может кто-то здесь занимается "выходами без тела"?


...Интересно! А что есть: Кастанеда. По ходу дела какуе-то книгу ты читаеш, а я не дорубаю, что за Кастанеда. Rolling Eyes
Астральное тело иногда проевляется в физ. облике, а иногда нет. Confused Но всем известно, что астральное тело можно увидеть(сам своё) в отражении зеркала.

Вчера медитировал по твоёй методике Cool
Концентрировался на то, чтобы увидеть картинка со свадьбы на которой я недавно был Razz но нефига не получилось увидеть Crying or Very sad Может по-тому, что
поел мяса перед сном -ведь знал что нестоит перед сном есть Exclamation Были попытка в этой медитации выйти в астрал, но полный ОБЛОМ Crying or Very sad
Треск в ушах появлялся, но из тела нефига не вытаскивало Crying or Very sad -необычно
_________________
Да прибудет с вами сила!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
(~dUh~) писал(а):

...Интересно! А что есть: Кастанеда. По ходу дела какуе-то книгу ты читаеш, а я не дорубаю, что за Кастанеда. Rolling Eyes
Астральное тело иногда проевляется в физ. облике, а иногда нет. Confused Но всем известно, что астральное тело можно увидеть(сам своё) в отражении зеркала.

Вчера медитировал по твоёй методике Cool
Концентрировался на то, чтобы увидеть картинка со свадьбы на которой я недавно был Razz но нефига не получилось увидеть Crying or Very sad Может по-тому, что
поел мяса перед сном -ведь знал что нестоит перед сном есть Exclamation Были попытка в этой медитации выйти в астрал, но полный ОБЛОМ Crying or Very sad
Треск в ушах появлялся, но из тела нефига не вытаскивало Crying or Very sad -необычно


Ну вообще-то перед сном правда нехорошо есть.

А намерение должно быть скорее просто "не улететь".
Потому что намерение "не улетать, а посмотреть картинки" не будет давать нужного расслабления мыслей.


а Кастанеда это ж просто "библия" для мага. Есть всё что нужно. Там несколько томов, если будешь покупать, то лучше всего в переводе "Софии" (это хохляцкое издательство), потому что нормального перевода в интернете нет. А ещё лучше начать сразу со второй книги. (я вообще читал 4,3,5,....1,2)

Не пожалеешь если прочтешь!!!
_________________
"Имеет ли твой путь сердце? Если имеет, то этот путь хороший. Если не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой же путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя." (ДХ)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
(~dUh~)


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Круто! Круто!

А я недавно прочитал про амулеты. Думал эта книга про создание амулетов, а там про историю и культуру, но я не желею. Чем больше заю тем лучше и полезней для жизни. Smile

Щас если прочитаю книгу про МАГИЮ ВУДу(Павел Гласс), то поищу в магазине и Кастанеду.

Хочу поделится своим способом влеять на события(может это и ещё кто придумал). Я вот недавно приехал со свадьбы, там меня так доставали всякие гости, девахи желающие залететь от меня и уехать в город(с деревни) Shocked Ну вот меня там доставали: типа я самый грустный и не весёлый и все пытались меня развисилить :twisted: Нелюблю назойливых людей, и мысли у них нехорошие, да и лживые насквозь Confused Кароче я взял бокал с вином и просебя сказал: "да будет так как я скажу и ни как иначе. После того как я выпью это вино все люди находящиеся здесь потеряют всякий интерес ко мне и перестанут ко мне пристовать" Evil or Very Mad
И всё сработало, меня никто не тревожил и я спокойно грустил(неотвлекаясь) Exclamation

Я перед сном пытаюсь развить телекинез. Сделал пирамидку из бумаги и её установил ни иглу в пропке спод ПЕПСИ. И всю эту конструкцию пол тонкий стеклянный стакан. Пол года тренируюсь и только один раз пирамидка немного крутанулась -как раз под новый год, и всё больше нефига неполучается.. Sad
_________________
Да прибудет с вами сила!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 12 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008