арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Сложности момента выхода в астрал


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
Mornere

Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 1
 Сложности момента выхода в астрал
1)Неприятные ощущения при выходе 2) Ос или астрал?

Доброго времени суток,
Практикуя выход в астрал наткнулся на ряд проблем, понять которые не в силах. И посему прошу совета у вас.

Начинаю практику, заканчиваю с расслаблением (ощущение тела минимально), пытаюсь мысленно поднимать свое тело, далее - моя собственно проблема: приходит ощущение "вытягивания", меня тянет вверх, довольно сильно, - вверх, вверх,вверх, будто летишь сквозь глубокую темноту. Часто эта тяга сопровождается тем что тянется вверх физическое тело. Неприятный процесс, словом. Но дальше дело не идет. Что это может быть? Недорасслабление? Астральлное тело не желает отлепляться?

Второй вопрос: во время очередной практики, я таки почувствовал мягкий толчок в спину - ощущения парения, подъятия вверх - темнота в глазах прорядилась сразу, НО вместо потолка своей комнаты увидел потолок весь в каких-то орнаментах, будто калейдоскопический рисунок. Далее помню как сидел на полу своей комнаты (но здесь проблема в том, что некоторые детали интерьера не совпадали)...Так что это - ОС? Спрашиваю потому как на ОС не похоже, ибо моменту выхода предшествовали более чем странные ощущения.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Схилас

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва
По первому вопросу я думаю, что это из-за неполного расслабления тела, ибо со мной тоже самое происходило. И, хотя я ещё не смог выйти, сейчас я стараюсь именно расслабиться "до конца".
Что касается Вашего видения, то это, всё-таки больше похоже на Астрал, чем на ОС. Астрал - мир четырёх измерений - трёх наших привычных и ещё одного - Сути Вещей (это как я понимаю). Орнамент на потолке, возможно, является некоей структурой самого потолка...
_________________
Крутится, крутится Великое Колесо...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 7:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
@k@DEpher

Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 68
Готов ва возразить: у меня много раз были такие ощущения... расслаблялся, потерял сознание, приобрёл его, чувствую, что я лежу на кровати и меня всего колбасит... Пытаюсь вылететь= запросто, летаю по комнате: вроде всё нормально, но чем больше я в ней нахожусь, тем больше осознаю, что это всего лишь сон... Это что-то типа "постепенное осознание сна"... Подозреваю, что если бы вы подольше находились ТУТ, то вскоре поняли, что это сон...

Но это чистА ИМХО
_________________
Лучше не пишите мне в ICQ. Разочаруетесь в своей вере. А это не всем приятно.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 9:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
Схилас писал(а):
Астрал - мир четырёх измерений - трёх наших привычных и ещё одного - Сути Вещей (это как я понимаю).

Астрал имеет мерность 3,7 И это есть Сила, держащая и двигающая вещь (это если сухо говорить о предметах не наделённых сознанием).
Ментал имеет мерность 4 И это есть информация о вещи, все её свойства, качества, история и др.
А насчёт сон это или астрал, знать может только тот кто это испытал. Сны бывают ОЧЕНЬ правдоподобными....как хорошо, когда хоть такие снятся...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
И откуда у вас, уважаемый, такая информация по поводу количества измерений? И как вы себе представляете семь десятых измерения? Измерение - это такая вещь!.. Оно либо есть либо его нет. И никаких долей! Вы, я вижу, не понимаете самой сути.... Постараюсь вам объяснить всё по подробней.
Физический мир имеет три измерения. Это мир форм. Это ясно, надеюсь, всем.
Далее идёт эфирный план. Это как бы буфер между физическим планом и тонкимим планами. И этот эфирный план имеет 4 измерения: три привычных нам и четвёртое - время. В эфире можно перемещаться во времени, так же как в физическом мире влево или вправо.
Астрал - мир образов. Он имеет 7(!) измерений, и его невозможно описать терминами физического мира. Ещё астральные планы подразделяются на нижние и верхние, но это тема отдельная...
Ментальный план пока оставим в покое. Скажу только, что существует несколько ментальных планов и максимальное количество измерений для нашей вселенной составляет 32, хотя существуют и другие сведения.
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
-=FeniX=- писал(а):
И откуда у вас, уважаемый, такая информация по поводу количества измерений? И как вы себе представляете семь десятых измерения? Измерение - это такая вещь!.. Оно либо есть либо его нет. И никаких долей! Вы, я вижу, не понимаете самой сути.... Постараюсь вам объяснить всё по подробней.

Насчёт первого вопроса: это что насмешка над "другими сведениями" как вы выразились? Или желание узнать источник этих самых "других сведений"?
Далее: может быть я не понимаю сути. Может быть ты не понимаеш сути того, что сказал ты. Тем не менее я останусь при своём мнении, о возможности использования чисел в качестве показателя относительной частоты материи, тем более, что мы говорим об одном и том же, только с разных "ракурсов". Постараюсь ответить на ваши вопросы: 7/10 (оно же 0,7) измерения я себе представляю как относительная плотность материи, которая выше 0,6 (с бесконечным хвостом любого числа в периоде), и ниже 0,8 (с бесконечным хвостом любого числа в периоде).
То есть после мерности 3(0) идёт мерность 4(0), но между ними можно различить 3,1(0); 3,2(0); 3,3(0); 3,4(0); 3,5(0), 3,6(0); 3,7(0); 3,8(0); 3,9(0). Промежутки между 3,1(0) и 3,2(0) заполнены материей с мерностями 3,11(0); 3,12(0), 3,13(0)...и т.д. Кароче как в математике. Вся фигня-то состоит в том, что мир не имеет пустого места, всё заполнено материей, деление которой можно производить бесконечно, так как она осуществляет плавный переход от одной плотности к другой. Если бы, как вы говорите, была одна "вещь" и была бы ещё одна "вещь", то они бы ни в коем случае не взаимодействовали бы из за разницы в мерности. Да, если представить, что существуют 2 «вещи» с разными мерностями, то она из них будет с большей, другая с меньшей по отношению друг к другу. В таком случае должен работать тот принцип, который говорит, что материя с меньшей плотностью (то есть с большей частотой колебания) является доминирующей над материей с меньшей плотностью, то есть активный элемент будет отпечатывать свои изменения на пассивном. Так вот для того, что бы это взаимодействие происходило необходимы промежуточные состояния материи, и они обладают своими свойствами с большей или меньшей специфичностью. Посему производят условное разделение всей многомерной материи мира на физический план, эфирный, астральный и т.д. У меня нет желания рисовать схемы и выкладывать их для более полного объяснения своей точки зрения, так что попытайтесь понять то, что было мною вышепредставлено.
Такова моя Figura на данный момент…

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 11:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
По моему ты путаешь понятия. Хотя, конечно, не в названиях суть, но всё же под количеством измерений понимается количество свобод перемещений материи в пространстве. Рассмотрим на примере геометрии: есть прямая - одно измерение, плоскость -два измерения, объёмное пространство - 3 измерения. И тут никаких проблем со взаимодействием из-за разности в мерности: куб имеет проекцию на плоскости и на прямой, прямая и квадрат существуют также и в трёхмерном пространстве....
А то, что ты пытаешься описать относится уже к частотам. Т.е. наша вселенная имеет волновую природу, и так же как и радиоволны различной частоты могуг одновременно присутвовать в одной и той же точке и при этом не пересекаться, так и материи имеющие разную частоту могут вибраций находятся везде, но при этом не накладываются и не пересекаются друг с другом. И именно таким образом всё заполненно материей, как ты выразился.
Насчёт так называемого "доминирования". Всё намного проще. Точно так же как куб влияет на свою проекцию на плоскости (квадрат), так и материя с большей мерностью влияет на свою проекцию. Изменение более мерного объекта не всегда вызывает видимые изменения проекции, но всё же изменяет непосредственно объект. Например, определённые повреждения ментального тела человека не вызывает каких-либо физических изменений его органов, но влияет на его мироощущение, таких людей называют душевно больными и как лечить обычные люди, в принципе, не знают, так как они спосоы воздействовать только на три измерения, а повреждение находится совершенно в другом измерение. Но при этом повреждения физического тела всегда проявятся на ментальном теле.
И, повторюсь, никаких долей. Этот мир и без того достаточно сложен, чтобы начинать ещё и делить неделимое...
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 4:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
почему неделимое?
если не думать о структуре мира он станет проще?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 9:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Vombat писал(а):
почему неделимое?
если не думать о структуре мира он станет проще?


Проще он не станет. Просто нечего себе самому жизнь усложнять, пытаясь разобраться в безсмысленных терминах.
_________________
Le Roi Est Mort,
Vive Le Roi!!!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008