арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов

как было в первый раз


Модераторы:  Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Автор Сообщение
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
 как было в первый раз

Как то, давно искал информацию по электрофизиологии мозга в инете и будучи тогда совсем незнаком с ВТО набрел через поисковик на книги Роберта Алана Монро. Я всегда ощущал, что моя ниша знаний о сущности человека и души не заполнена и я находился в информационном поиске. Через 1 год решил прочесть первую книгу и как губка стал усваивать весь материал, я не находил не одного противоречия со своим мировоззрением и это меня очень удивило! Я был в восторге, это был глоток свежего воздуха. Книга оказала огромное влияние на мое понимание жизни. Чтение книги спровоцировало мой первый спонтанный осознаваемый выход из тела.
Ниже привожу текст записи о происходящем сделанный 20 октября 2000 г. 22:45
Спокойно заснул с книгой в руке ,сплю и вдруг осазнаю себя на моменте, что меня колбасит по всей программе : вот оно началось, чего ждал, чего боялся, влип! Я ощущал сильнейшие вибрации (фу, гадость какая! ), псевдомеханическая составляющая которых была сильнее всего, т. е. чувство колебания, а шума почти не было или на него не было времени обращать внимания, слишком я был напуган. Так вот, во время вибраций, меня наглым образом просто вышвыривало из тела на метр полтора вперед и выше, как только я сознательно с большим трудом возвращался обратно, это повторялось снова и снова минимум 3 или 4 раза. Я был взбешен и напуган от такой наглости того, кто это со мной сделал (а я уверен, что кто- то там дал мне возможность пережить это в такой форме). Попав в очередной раз в тело я предпринял попытки проснуться, для этого стал пробовать шевелить руками, головой, посмотрел в окошко (не знаю чем, думал что физ. глазами ). Пока махал руками, обратил на них внимание, они оказались слабосветящиеся по контуру и какие-то серенькие, может быть и прозрачные, ну бох с ними не в этом дело, а в том, что когда я все-таки проснулся, во всем теле было ощущение ватного онемения, которое возникает с утра после долгого обездвиживания во время сна. О боже! Это значит, я не мог распознать состояния бодрствования (когда так реально смотрел на окошко и двигал верхней частью туловища) и сна (ВТО). Вот и все, что произошло со мной первый раз.
Сейчас все мои спонтанные выходы сошли почти на НЕТ, почему? Не знаю, может очень устал, много проблем или непреодолимый внутренний страх перед неизвестностью.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sensei ivanovich

Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 19
как было в первый раз

советую почитать Кастанеду-заодно разберёшся в своих приключениях и в самом себе
Например очень хороший совет от КК-время осознаного сновидения или астрального
выхода напрямую зависит от времени остановки ВД.Удачи. Shocked

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 10:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
Согласен что Кастанеда это просто кладесь информации по данной тематике. Я пытался начать его читать еще очень давно, но не могу. Кастанеда оперирует в своей рукописи своими переживаниями свойственными его образу жизни, своим мировоззрением, тем специфическим местом где он родился, обычаями и ритуалами и понятиями сильно привязанными к месту его обитания. Я же взращенный на книгах Роберта Монро
(с его научным взглядом и европейским складом мышления ) не могу порушить свои устои миропонимания. Мне приходится использовать при чтении плотный фильтр отделяющий трезвый ( как мне думается) смысл практического исследователя от субъективных напутанных иллюзий свойственных для людей третьего мира.
Простите за критичность, это мое личное мнение.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
Возможно я не прав. Ведь все динамично!

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Здрасьте.
Решил вот рассказать вам про свой "почти выход".
Помойму месяца три назад это было, пришел после концерта домой, поиграл на гитаре, но настроение было убитое.. Решил пойти посмотреть телек - ничего
интересного там небыло и я решил пойти спать. Повторюсь, что я был подавлен (наверно от того что нечем было заняться). Лег спать,
но в комнате на компе работал батя, я немного был этим расдосадован ведь я хотел спать он тут сидит, клацает по клаве Sad
Поворочавшись, если я не ошибаюсь, я вскользь подумал -"А не выйти ли мне в астрал?", хотя почти год не практиковал Smile - никаких серьезных намерений у меня небыло.
Вскоре я уснул.Проснулся я от того что бытя выключил комп, погасил ночник и ушел спать. Я обрадовался тому что наконец-то посплю нормально, выпил водички и лег спать.
Но я не смог уснуть...Сон как рукой сняло. Такого со мной небыло. Всегда в таких ситуациях когда батя уходил ночью я сразу опять засыпал, а тут - нифига.
Я ворочался, потом лег на спину и начал думать о моём друге который делает скриншоты, размышлял о его работах ( помойму я лежал с открытыми глазами, так как видел очертания комнаты, свет в окне)
И тут я провалился в диван , но не просто провалился а как бы одна моя часть осталась лежать на диване а другая ушла вглубь него -
т.е. я растянулся получается. Моментально начались вибрации, гул в ушах, рев, и самое главное СТРАХ...Страх ни с чем не сравнимый, первобытный,
дикий.Я понял что у меня получилось, но в мои планы не входило идти гулять в астрал, я начал сопротивлятся - но тщетно, я парализован,
я через силу смог поднять руку, и вибрации стихли.. Я быстренько закутался в одеяло, свернулся калачиком, и с мыслью "ЕЕЕЕ у меня получилось!!" уснул.
Больше вибрация я не ощущал. Хотя по утрам иногда бывают схожие ситуации, но они ни кчему не прводят - непонятный шум в шах, и вроде слабенькие
вибрации.
Вот так вот...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 12:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
UMBRELLA


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: Киев
Карлос Кастонеда великая вещь в первой книге я прочитал про места которые имеют как отрицательную энергию так и положительную и для каждого человеке эти места разные
и в Астрале их реально видно в одном месте вы чувствуете себя не ловко, плохо и некоторые места могут даже убить вас, а положительные места наоборот заряжают вас энергией дают ясность мысли и спокойствие. ВОТ так вот Arrow
_________________
U.M.B.R.E.L.L.A.: Upgraded Mechanical Being Responsible for Exploration, Learning and Logical Assassination
A.T.B.: Artificial Troubleshooting Being

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 5:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
Ну чтож Витек Ваше пережитое ощущение достаточно тривиально, впрочем похоже чем-то и на мое. Я даже чем-то Вам завидую. У меня такой возможности просто расслабится и выйти в астрал почти нет. Все дело в том, что многочисленные мои эксперименты по выходу в астрал были сопряжены с моей попыткой объяснить происходящие с точки зрения науки. Не хочу много по этому поводу писать. Вообщем в результате мой организм здорово оказался расстроен. Очень трудно свободно расслабиться , постоянно отслеживаешь ситуацию и когда происходит изменение сознания из-за концентрации внимания все быстро пропадает. Все мои выходы в астрал спонтанны.

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 12:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
UMBRELLA! Вы моя идеологическая противоположность. Вот я например могу более менее точто объяснить себе что такое энергия, биополе. Все это результат моего понимания теории Р. Монро как базисного знания ( плюс сюда физику и химию). Я доказал себе, что душа существует на субъективных и объективных данных. А объективные данные самые важные! И единственные исследования на научном уровне ( по сбору таких данных), в настоящие время ведутся только в институте Р.Монро. Для меня нужна ясность и точность, только это дает мне полагать о правильности моего суждения. А проще говоря “О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!”

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 1:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Лёха (биофизик), но ведь у Вас есть спонтанные выходы в Астрал, можно проследить какую-нибудь закономерность. А уменя ничего нет, расслабляюсь (наверное недостаточно) и ничего не могу сделать. Хотя думаю тут проблема в ОВД.

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 2:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Сегодня ноочью лег спать и начал расслабляться.(Лег в где-то в 11.40)
Старался ни очем не думать, особо не концентрировался на своих телесах Smile, стаался
смотреть перед собой в темноту. Примерно через 35 минут ощутил эфирные руки,
они были огромные как мне казалось в толщину с мое тела а длиной до конца ног.
Смотря перед собой (глаза закрыты) у меня получалось усиливать чувство эфирных рук, вот только шевелить ими не получалось Sad
Позже все пропало. Прошло около двух часов, смотрел перед собой и тут произошло самое интересное.. Мне удалось уловить какие-то
"Био-ритмы", какие-то колебания в себе, я сразу вспомнил метод "Бубна", и подумал что это те самые био-ритмы.
Стал усиливать их, их частота увеличивалась, и они слились воедино. Чувство было такое что сейчас вылечу, да и сами
био-ритмы напоминали вибрации. Все это длилось секунд 5 от силы. У меня появилось ощущение вытянутости лица, и небольшого
смещения в пространстве. Дальше ничего не случилось....потом я повернулся на бок и уснул.
И еще..ни знаю относится это к ночным событиям, но днем в 4 часа я прослушивал пресет "Astral Projection" на протяжении 49 минут..

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
son vo sne


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 11
Витёк писал(а):
Смотря перед собой (глаза закрыты) у меня получалось усиливать чувство эфирных рук, вот только шевелить ими не получалось Sad

Со мной тоже такое было. Только я в тот момент полностью своё эфирное тело чувствовала.
А потом мне подсказали что нужно делать чтобы то тело подчинялось.

Оно управляется немного иным образом. Силой желания.
Чтобы тело, например, встало, нужно сильно пожелать этого. Для этого я обычно пару раз проговариваю мысленно "хочу встать, хочу встать", акцентируя внимание на слове "хочу". Во время проговаривания начинает появляться внутреннее желание встать, я его чувствую. И когда желание усиливается, тело само встаёт.
Я в тот момент просто желаю встать, а оно само начинает сгибать колени, поворачиваться на бок и поднимается. Этот процесс я не контролирую, никак им не управляю.

Если ещё почувствуете свои эфирные руки, попробуйте сделать тоже самое.
_________________
По Дорогам Сновиденного Мира.
http://forum-worldofdreams.com/

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
А что можно делать с этим эфирным телом??

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Liebe_love


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж
Laughing А мне повезло больше.......особо я и не напрягалась, потому что практически всегда меня "выдергивали " из тела....Найти бы того человечка и сказать ему "спасибо.".. Laughing .Страх перед вибрациями вообще как-то быстро изчез, да и мысли о сумашествии тоже......правда последнее после уважаемого Монро. Вот и получается, что практика была первая, теперь теории набираюсь...

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:37 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
son vo sne


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 11
Витёк писал(а):
А что можно делать с этим эфирным телом??

Да то же что и с физическим. Перемещаться по пространству, исследовать.
_________________
По Дорогам Сновиденного Мира.
http://forum-worldofdreams.com/

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 14 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008