арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

Сексуальная энергия


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Автор Сообщение
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
 Сексуальная энергия

Во "Внутреннем огне" у Кастанеды дон Хенаро жаловался, что ему его бенефактор вообще запретил заниматься сексом, ибо энергии у дона Хенаро по жизни было мало. А кому-то можно, потому что её много. Кто-нибудь сам что-нибудь такое знает? Как-то вообще половая жизнь влияет на способности? О влиянии алкоголя и сигарет много писали, а вот как влияет (и влияет ли вообще) совокупление?
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 10:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Свят
Поэт-эзотерик


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 451
Не читал "про это", но могу поразмыслить.
Сексуальная энергия участвует в формировании желаний, овладеваний, приобретений и удержаний. Образы, эмоции имеют отношение к данному типу энергии. Так же сексуальная энергия гармонизирует организм.

Мы мужики, вырабатываем эту энергию... Сам знаешь где. Very Happy Но у каждого она распределяется по-разному. У кого-то накапливается в организме и не тратится, у кого-то она более текуча... Laughing Тут индивидуальные особенности учитываются. Про это они и говорили: мол, в прошлое летали, смотрели, как родители занимались скучным сексом.

Важнее скорее не ее количество, а соотношение инь-ян. Хотя я встречал и развитие, основанное на разнице потенциалов.

В общем, Сталкер, настолько многогранный вопрос. Возьми еще координату: есть в лунном месяце астральные деньки, а есть прифизиченные.

У меня астральные способности, например, увеличиваются, когда я нахватался за день впечатлений или высмотрел утечку и перекрыл.
Победил вчера страх, сегодня в астрале бегал. Сегодня высмотрю комплекс - завтра буду силен как сто китайцев.

И мне кажется высококлассный секс дает астральной энергии большую активизацию. При этом, ты осознаешь свой мир желаний, входишь с ним в контакт. И как бы делаешь его более реальным для себя, входя с ним в зацеп физическим сознанием.

Когда моя жизнь течет размеренно и я как монах в келье, шансы попасть в астрал резко уменьшаются, несмотря на очищение физических помыслов и суждений.

Итого... Я понимаю это так: сексуальную энергию нужно не слепо тратить, а брать на вооружение, т.е. осознанно пребывать в ее потоках и учиться узнавать, направлять, управлять, прокачивать, и т.д. в зависимости от желаемого результата. Т.к. при астральных путешествиях она видимо тратится на воссоздание астральной проекции как самого себя, так и окружающего пространства.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 6:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Соглашусь с твоими выкладками, СвятSmile У меня вобщем-то та же фигня...
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:04 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
 

Хммм... Ишь какую тему затронули! Very Happy Собственно, я подо всем этим могу собственноручно подписаться. Можно исходить из простой банальщины: кому-то по жизни "хочется" больше, кому-то - меньше. Кто-то, возможно, может таким способом помогать. Кто-то - только вредить и т.д. Вариантов много.
Но меня интересует немного другая подтемка. Если сексуальная энергия есть (а она в любом случае не может не есть Smile , то стоит ли истязать себя различными тантрическими заморочками или все-таки лучше отбросить контроль и получить тот преславутый глимпс просветления, к которому это все и подводилось? Поделитесь, если есть некоторый опыт Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:55 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
Sambodhi_Varuni писал(а):
Хммм... Ишь какую тему затронули! Very Happy Собственно, я подо всем этим могу собственноручно подписаться. Можно исходить из простой банальщины: кому-то по жизни "хочется" больше, кому-то - меньше. Кто-то, возможно, может таким способом помогать. Кто-то - только вредить и т.д. Вариантов много.
Но меня интересует немного другая подтемка. Если сексуальная энергия есть (а она в любом случае не может не есть Smile , то стоит ли истязать себя различными тантрическими заморочками или все-таки лучше отбросить контроль и получить тот преславутый глимпс просветления, к которому это все и подводилось? Поделитесь, если есть некоторый опыт Laughing

Что значить "истязать себя тантрическими заморочками"?
Про тантру не в курсе. А вот про даосов кое-что читал. Там сексуальная энергия является самой мощной внутренней энергией человека. Если научиться ею управлять и трансформировать, то можно развивать тонкое (-ие) тело. Говорится также о сексе с оргазмом, но без эякуляции. Если теряешь семя, теряешь много энергии.
У Мантек Чиа есть книги "Дао - пробуждение света", "Совершенствование мужской сексуальной энергии" и др. по этой теме.
Говорится, что после раскрытия энергетический каналов при помощи упражнения "Микрокосмическая орбита" от секса получаешь ни с чем не сравнимые (из обычной жизни) ощущения.
Лучше всего заниматься с Учителем, или, как минимум инструктором. Хотя и по книжкам можно продвинуться.
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Да в общем-то это я и имела в виду под "тантрическими заморочками". Техники-упражнения, направленные на управление своей сексуальной энергией. Их прям-таки множество: что школ, что практик. Но, подчеркну, что вопрос заключался в следующем: стоит ли этим заниматься, ведь оргазм, испытанный с правильным/медитирующим/любимым партнёром дает ни с чем не сравнимое ощущение пустоты в позитивном смысле, полости, не-ума. Т. е. сексуальная энергия направляется в русло медитации, истинной медитации, которой не мешают никакие эмоции по той простой причине, что их уже начисто смело, не мешает также физическое ощущение своего тела, а тем более мысли. Полнейшая медитация! И стоит ли все это менять на контролируемое желание и контролируемый процесс?
... а получается, что спорю... Нет, не спорю! Сама хочу врубиться! Razz
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 3:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
Sambodhi_Varuni писал(а):
Да в общем-то это я и имела в виду под "тантрическими заморочками". Техники-упражнения, направленные на управление своей сексуальной энергией. Их прям-таки множество: что школ, что практик. Но, подчеркну, что вопрос заключался в следующем: стоит ли этим заниматься, ведь оргазм, испытанный с правильным/медитирующим/любимым партнёром дает ни с чем не сравнимое ощущение пустоты в позитивном смысле, полости, не-ума. Т. е. сексуальная энергия направляется в русло медитации, истинной медитации, которой не мешают никакие эмоции по той простой причине, что их уже начисто смело, не мешает также физическое ощущение своего тела, а тем более мысли. Полнейшая медитация! И стоит ли все это менять на контролируемое желание и контролируемый процесс?
... а получается, что спорю... Нет, не спорю! Сама хочу врубиться! Razz


Тут уж не знаю, решай сама, стоит или нет. Однако в любом вопросе уже содержится ответ.
Раз ты задаешься таким вопросом, то остальное только вопрос времени, ИМХО.
Если ты из украинского Днепропетровска, то тебе прямая дорога к Ольге Гомон - http://www.nisaja.info
Она лично обучалась у Мантек Чиа, а так же у других Мастеров, мастер фэншуй, занимается Чжун Юань Цигун и другими практиками. Лучше пойти к ней на обучение или съездить на ретрит, чем прочесть 1000 хороших постов или гору книжек.
И в любом случае практика прежде всего.
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:45 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Спасибо, Человече!
Щас кликну Very Happy
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008