арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации

Подскажите остановку мыслей

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
Вирус Эбол

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 7
 Подскажите остановку мыслей

Пожалуйста подскажите эффективный метод как останавливать мысле.
У меня проблема с этим. Я не могу убрать все мысли. Например6 я говорю себе что сейчас все мысли должный прекратится (это считаеться думать?).

Пожалуйста опишите методы остановки мыслей, всех.

Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Xena

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 26
Откуда: Ростов-на-Дону
Для остановки ВД достаточно действенным считается тратак (медитация с концентрацией на черную точку), и его варианты (с визуализацией с закрытыми глазами белой точки на черном фоне), а также рассеяние внимания при охвате угла зрения примерно 180 градусов, при этом для вас ничего не существует, кроме точки.
Т.е. не следует думать "есть только я и точка" или еще что-то подобное. Необходимо просто смотреть на точку и при этом контролировать мыслительный процесс, вы только смотрите, должно появиться ощущение слияния вас с точкой, затягивания в ее пространство. Рекомендуемое время выполнения каждого упражнения 20 минут. При настойчивости ВД убирается и становится подконтрольным, так же это тренирует зрение и способствует развитию третьего глаза.
Так же можно попробовать аутотренинг с полным расслаблением тела начиная с пальчиков ног и заканчивая кожей на голове, при этом следует особое внимание уделить лицу. Здесь при полном расслаблении, если вы не уснете на уровне плеч или еще раньше, необходимо после расслабления, когда ваши мысли уже молчат, а сознание вылетает в другую реальность не забыть засветить у себя в голове малюсенькую красную лампочку, которая будет для вас маяком возвращения ровно через 20 минут.
_________________
Эзотерический проект "Око"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 2:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Вирус Эбол

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 7
Спасибо за совет

Большое спасибо за совет.

Но у меня вопрос если я пробую сосредотачиватьсья на черном круге и всеравно мысле вертяться и не останавливаются.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 9:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Xena

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 26
Откуда: Ростов-на-Дону
Конечно с первого раза, не один способ вам не поможет. При медитации на точку вы находитесь в сосстоянии концентрации внимания. Для концентрации необходимо приложение усилия воли. На точку вы концентрируете свое внимание - смотрите, а все остальное усилием воли убираете - заставляете себя не думать.
Так же можете попробовать отследить свои мысли - отстраненно понаблюдать за ними, но не вмешиваться в их ход.
_________________
Эзотерический проект "Око"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 4:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Вирус Эбол

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 7
Спасибо за совет я искренне благодарен.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 6:18 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
WhiteScorpion


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 90
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....
Не обязательно. На самом деле не зря говорят, что ответы на самые тяжелые вопросы - примитивны. Чтобы избавится от мыслей, возьмите и углубитесь в одну из них, не отвергайте, рассудите ее. Если их очень много - назначь мысль сам, например, мысль о выходе в астрал. На этом этапе это помогает еще как! Вглубитесь в эту мысль и только в нее! Перед собой пустота и в голове только одна мысль. Так как ты не противишься мыслям, естественным образом ты остановишь поток других мыслей и будешь думать только об одной. Главное - тебе необходимо перейти в другой этап. Другой этап - это ощущение дизориентации. То есть вроде все темно, как в темной комнате, но стен нет и чувство объемности пространства. Это - расширение сознания, здесь уже практически мысли ни какие не лезут сами! То есть - проблема отпадет автоматически! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
DXM


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 287
Откуда: Москва
согласен с тобой WhiteScorpion, есть вариант ещё проще , не мешайте нормальному потоку мысли , сделайте так как будто вы сторонний наблюдатель за этими мыслями , мыссленно расслабтесь , позвольте вашим мыслям спокойно протекать , пусть они сменяються ,и вскоре , уже пойдут совершенно обсурдные вещи , какие-то фраз , или образы , и если образы становяться всё реальнее , то вот оно расширенее сознания , в этом состоянии можно делать всё , например сочинять музыку просто мысленно её представляя , или создавать свой собственный сон , но если вы этого достигли то вы уже совсем близки к выходу , осталось вызвать вибрации и всё или они сами появяться ..
_________________
......

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 2:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Гость
Гость

Просто попробуй начать разговаривать(думать) на неизвестном тебе языке....придумай его смысл!и в голове получится бессмысленый набор букв который не даст тебе думать....тк человек не способен думать на 2 оразных языках-на русском ина Бреду...... =)))
дествует!мыслей никаких.....тока бессмысленые отрывки слогов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:35 am
    Вернуться к началу 
Герман

Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Здравствуйте! У меня вопрос на счет расширения сознания. Вообще я заинтересовался ВТО где-то две недели назад, но пока не развивал в себе подобных способностей, сейчас только патаюсь все понять и во всем разобраться. Сейчас, когда я ложусь спать, у меня появляются состояния, в которых я могу сочинять музыку. При этом я четко осознаю себя и знаю, где я нохожусь и могу даже управлять этим состоянием, а музыка как бы сама играет у меня в голове, причем очень ясно, и все инструменты звучат отчетливо. При этом у меня появляется желание встать и пойти записать эту композицию, но не делаю этого, поскольку не знаю нотной грамоты и не могу записать. Интересно то, что так полусается случайно, без подготовки, а специально пока не получается. Интересно почему так. Question

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 3:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008