арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

А.П.Ксендзюк "Видение нагуаля"

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Автор Сообщение
Jet


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
 А.П.Ксендзюк "Видение нагуаля"
Об энергетическом и информационном подходе к "сновидению"

"...в последние годы параллельно развиваются два направления необычной работы во сне. Одно из них можно назвать информационным, другое - энергетическим. Сторонники информационного подхода не различают осознанное сновидение и толтекское сновидение, поскольку и в том, и в другом можно найти верифицируемые источники информации - и это, безусловно, впечатляет. Поскольку западный технологический тональ интересуется идеями самотрансформации в последнюю очередь, следует ожидать, что именно информационный подход будет изучаться с большей заинтересованностью прагматиками, служащими на благо нынешней цивилизации. По сути, сторонники информационного подхода используют осознанность в сновидении для получения доступа к информации, "закрытой" тем или иным способом в мире первого внимания. Насыщенность их сновидений тональными галлюцинациями заметно осложняет дело. Здесь могут быть открыты специфические способы обретения "инсайтов", очевидно, может быть принята определенная система "шифровки" символов, за которыми будет стоять реальная информация из тонального мира (в том, конечно, случае, если сновидец накопил достаточно личной энергии).

Отличие информационного подхода от толтекского заключается, кроме всего, в том, что он не требует развитого и плотного тела сновидения. Здесь формируется, в первую очередь, восприниматель как таковой - точка сборки с незначительным по объему аппаратом интерпретации сигналов. С одной стороны, это облегчает и ускоряет прогресс в осознанных сновидениях, с другой - делает исследователя более уязвимым. У такой уязвимости есть две причины: 1) принципиальная неустойчивость схем интерпретации, что всегда может привести к неверным ориентациям и в случае, например, встречи с реальной живой формой, обитающей во втором внимании, привести сновидца к истощению, безумию, гибели, и 2) связанность воспринимаемого в сновидении с бессознательным материалом самого сновидящего. Причем, второе намного серьезнее. Ибо, если "союзники" и "лазутчики" приходят к нам отнюдь не еженощно, собственное бессознательное сопровождает сновидящего всегда..."

Полный текст здесь, по топику - главы 5 и 6.

http://www.fund-intent.ru/pubst/st0004po.shtml
_________________
Я успел перед сном прочитать
Слух чудовищный: ходит по городу
Бог, похожий на Синюю Бороду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю про наугаль теме место на форуме Наугалистов.
Предлагаю ее отсюда грохнуть.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Jet


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Sur писал(а):
Я думаю про наугаль теме место на форуме Наугалистов.
Предлагаю ее отсюда грохнуть.
На мой сторонний взгляд, означенный текст имеет прямое отношение к тематике форума, ибо рассказывает, например, о вариантах того, что происходит с энергетическим телом во время процесса, который Вы называете астральными путешествиями, а толтеки называют сновидением или вторым вниманием - но форум Ваш - Вам и решать, каким образом Вы фильтруете информацию. Я, как существо без меры любопытное и не очень умное (какого бы полу я сегодня ни было), люблю на интересующие меня вопросы смотреть с разных сторон и слушать о них РАЗНЫЕ мнения - чтобы оценивать их объективнее, ибо как человеку мне свойственно заигрываться в свои игры - но я понимаю, что такой подход не у всех, и это не есть плохо, бо, чтобы развивать какое-то дело, конечно же, кому-то надо быть уверенным в своем подходе железобетонно.

А сердиться - дело не царское, право. Если допустила какую-то некорректность, приношу извинения у Вейзе и Sur-а - сие не по злому умыслу, а по недопониманию.

It loved to happen ("Это любило случаться") Smile - (с) Кафка
_________________
Я успел перед сном прочитать
Слух чудовищный: ходит по городу
Бог, похожий на Синюю Бороду

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:21 pm
Последний раз редактировалось: Jet (Пт Сен 08, 2006 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Jet


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Кстати, просмотрела я список тем в разделе. Тут и Норбеков, и Свияш, Коэльо, и про Анастасию - куда более далекие от тематики форума книги... И Кастанеда (кстати!) Very Happy
_________________
Я успел перед сном прочитать
Слух чудовищный: ходит по городу
Бог, похожий на Синюю Бороду

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Среди всех остальных учений и учителей
КК занимает пложение аналогичное Биллу Гейтсу на рынке софта.

весьма посредственная система с хорошей рекламой.
Как следствие - тормоз общего прогресса,
стремящийся монополизировать рынок.

и небезуспешно 8(

Мириться с этим приходится, но лить воду на его жернова мы не будем.

Если ВЫ прочитали КК и ВАМ понравилось!
если Вы нашли смысл!
ОПАСАЙТЕСЬ!!!! - ЭТИМ ВЫ ЗАКРЫВАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ БОЛЕЕ ПРОГРЕССИВНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 3:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Jet


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Спасибо за Вашу точку зрения. Я и не знала, что Вы противопоставляете себя КК. Сравнение с Гейтсом мне показалось очень интересным.

Если это не просто эмоции, а обоснованная позиция, то не могли бы Вы ее аргументировать - что конкретно Вам не нравится, с чем Вы не согласны? Какой путь более прогрессивен и в чем? И заодно - какой рынок Вы имеете в виду?
Ведь, если Вы правы, то эти моменты надо именно разъяснять, а не убивать темы.
_________________
Я успел перед сном прочитать
Слух чудовищный: ходит по городу
Бог, похожий на Синюю Бороду

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 4:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 6 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008