арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Книги

Кто что думает о книгах про Анастасию?

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Автор Сообщение
Ветер
Гость

 Кто что думает о книгах про Анастасию?

Кто что думает о книгах про Анастасию? Правда, нет?

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 11:13 pm
    Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Чудовищная провокация. Не читайте.

Причём провакация только первый том, а все последующие - попытка Мегре заработать денег. В том смысле в котором ты спрашиваешь, может и правда, хотя вряд ли. Частично, скорее всего. А вот в том смысле в котором её понимают девочки 15-и лет - нет, не правда.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 2:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Книги про Анастасию - это одни из лучших книг эзотерической темы, написанные в последнее время, причем, написанные языком, рассчитанным на понимание нами, россиянами, учитывая наше 70-летнее атеистическое воспитание.
Я прочитал много литературы на интересующую всех нас тему - так вот, я не нашел у Мегрэ НИ ОДНОГО СЛОВА, которое противоречило бы как древним, так и современным Знаниям. Мегрэ и сам-то парень, далекий от всего этого, но то, что он пишет, потрясает воображение!
Если кто-то захочет узнать, какими мы все будем в следующей Расе - читайте про Анастасию, и гордитесь, и стремитесь!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 7:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: Кто что думает о книгах про Анастасию?

ТоваГищи!!! Не кидайтесь пожалуйста лозунгами! Обоснуйте ваше мнение!!!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 2:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
ein(e) Heide

Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 15
Откуда: Aschaffenburg, Bayern, BRD
Knijku chitajut devochki 15 let, o kakoy izoterike voobshe mojet idti rech?

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 5:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Великолепное, привосходнейшее чтиво и философия!!!
Я даже посвятил повесть Мегре и Анастасии, правда, ещё не дописал.
"Служба Ликвидации Зла" называется.

И, кстати, описание ВТО в книгах Мегре есть и очень интереснейшии.

А ЧТО ПРОВОКАЦИЯ, согласен... По-больше бы таких провокаций!

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 7:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Роман

Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 72
Откуда: Пятигорск
Re: Кто что думает о книгах про Анастасию?

Ветер писал(а):
ТоваГищи!!! Не кидайтесь пожалуйста лозунгами! Обоснуйте ваше мнение!!!


Обосновываю.
Еще раз хочу обратить внимание, что В. Мегре до встречи с Анастасией был совершенно далек от "высоких материй", обычный средний предприниматель. И я сомневаюсь, что он смог самостоятельно "сочинить" то, что ни одним словом не противоречит тем Истинам, которые даются Высокими Посвященными уже сотни лет.
К тому же он сам говорит, что до этих книг не написал ни строчки! И вдруг такое! Возможно ли это?
А вообще совет такой - пусть попробует почитать каждый. И читать надо не глазами, а сердцем. Люди, которые УЖЕ в состоянии понять, о чем идет речь, обязательно что-то почувствуют, ведь эти книги невероятно чистые и светлые, и ощущение остается потрясающее!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 12:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Marina
Познающий


Зарегистрирован: 07.09.2003
Сообщения: 151
Откуда: Нарва
Да, мне тоже понравилось. У меня даже дома есть все эти книги.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 12:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Мне понравились эти книги. Я далеко не со всем в них согласен, а особенно с отношением фанатов к Насте, но там есть очень дельные мысли. Да и энергетика за книгами стоит не слабая, причем хорошая. Вот только цель всего этого несколько туманная, в этом я согласен что похоже на провокацию. Потому что цель - создание родовых поместий и через это возрождение руси и человеков не решает тех задач, которые ставит Настя.
Зато чего стоят принципы воспитания детей! Многие сейчас отмечают что с каждым поколением дети деградируют и только немногие напрямую связывают это с жизнью в искусственной среде в городах и навязыванием детям стереотипов системы. Да и мысль о сознательном создании нового существа при познании друг друга чего стоит! Этот процесс даже язык не поворачивается назвать сексом.
В общем читать стоит. Вдумчиво читать. А вот принимать на веру все и вся явно не стоит Very Happy
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 4:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Alexx

Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 56
Откуда: Германия
не буду ничего утверждать...но говорят, что Мегрэ просто соченил эти книги...хотя были всё же какие то легенды...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 2:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Тина

Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 1
Откуда: Champaign
Первое впечатление - примитивный язык, наивно. Потом - ощущение чего -то бесконечно доброго, очищение. Что- то в них есть, в этих книгах...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 7:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Alexx писал(а):
не буду ничего утверждать...но говорят, что Мегрэ просто соченил эти книги...хотя были всё же какие то легенды...

На мой взгляд Мэгре слабоват чтоб сочинить такую мистификацию. За всеми его книгами стоит реальная сила, которой он сам не обладает. Мой анализ книг показал что первые книги, где меньше мегревской отсебятины гораздо сильнее. Кроме того слишком много свидетелей, которые подтверждают влияние книг - правда пишут стихи, песни и т.п.

Очень много народу последнее время ездят на дольмены. Я общался с теми, кто там был. Говорят что энергетика дольменов очень сильная, а переживания и впечатления перевариваешь потом очень долго. Легче всего детям - в них меньше мусора, а взрослые не все выдерживают - восприятие отключается от перегрузки впечатлениями и перестают получать пользу. Говорят что получают ответы там практически на все заданные вопросы Wink так что кому надо - езжайте. Если уж простые люди получают там такие яркие переживания, то астраллетчики по идее должны напрямую общаться с духами дольменов в астрале или во сне.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 1:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ZEN

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 1
Для особо восхищённых, советую прочитать вот это:
http://iriney.vinchi.ru/sects/anastasia/001.htm

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:44 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
ZEN писал(а):
Для особо восхищённых, советую прочитать вот это:
http://iriney.vinchi.ru/sects/anastasia/001.htm

Дело не в восхищении а в элементарном уважении к людям и авторам книг, ведь многие искренне хотят помочь другим людям чему-то научиться, но по своему несовершенству делают это коряво.
Для начала скажу об ощущениях при прочтении книг Мегре и прдложенной Zen-ом статьи. Читал книги и чувствовал добро, свет, несмотря на многие вещи с которыми я был не согласен. Читаю статью -вижу за ней тьму, раздражение. Сейчас я говорю не о том действительно ли есть Настя и сколько правды в книгах о ней а о энергетике, стоящей за этим. Доброе на мой взгляд приносит добро людям, а зло пользы принести не может, так к чему мне грязеполивательные статьи, пропитанные тьмой? Пусть авторы научатся пребывать в свете а потом обличают что-либо, тем более если он верующий то должен знать библейский принцип: "цель обличения есть любовь от чистого сердца".
О статье. Пишет ее некий свящ. Петр Иванов докт. ист. наук. Насколько я понял в библии он подкован слабовато. Это видно хотя бы из этого:
Прежде всего обратимся к высказываниям Пузакова и его литературной героини о Боге. Он описывается как "межпланетный разум, интеллект", который наполовину находится "во внематериальном мире" в виде комплекса энергий (то есть разлагается на составные части), а другой половиной "рассредоточен на Земле, в каждом человеке" [1, с. 48]. Здесь чувствуются пантеистические мотивы. Бог оказывается безличной разумной субстанцией, рассеянной в мире
Не буду об энергиях Cool достаточно того что мужик не понимает как это Бог может присутствовать везде и в каждом человеке. И где он только учился богословию? Ведь библия как раз утверждает что все существующее находится в Боге и в людях есть его часть...
"И создал Бог человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие, 1 глава, если память не измняет) - явное наличие божественного духа в каждом человеке.
Кстати, одно из мест, подтверждающих что душа рождается только когда дух приходит в тело, ну и потом уже живет. О смерти души не видел ничего в библии, значит живет уже всегда...
Заканчиваю с критикой. Прошу прощения что я наехал тут на того писаку, просто не люблю когда поливают грязью кого-либо. Хотя я и не анастасиевец, но мне близки некоторые тамошние идеи, ну а галиматью, которая есть в книгах Мегре (впрочем как и почти во всех книгах) я просто не принимаю близко к сердцу. Учусь быть мудрым, а мудрый человек собирает удрость по крупицам...
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
cosmic_ap


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 32
Откуда: Киев
Что это ты под Иисуса закосил я насчет аватара твоего Wink Wink Wink это вить плагиат у меня есть дома класные фотки могу прислать кому угодно если конечно кто то хочет мейл для связи
cosmic_ap@ukr.net
_________________
Я понял что самое
главное в жызни это
!!!ЛЮБОВЬ!!!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 2:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
cosmic_ap писал(а):
Что это ты под Иисуса закосил я насчет аватара твоего Wink Wink Wink это вить плагиат у меня есть дома класные фотки могу прислать кому угодно если конечно кто то хочет мейл для связи
cosmic_ap@ukr.net

Ну почему под Иисуса? Я ведь не подписался "Иисус" Laughing
А вообще какой нашел такой и повесил, мне пока нравится Rolling Eyes
Если у кого есть есть прикольные картинки присылайте на dvv74@yandex.ru может найдется на что сменить аватару.
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Книги
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008