арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Потеря концентрации


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 13 Посты]  
Автор Сообщение
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
 Потеря концентрации

Кто нибудь, подскажите действенный метод удержания концентрации. Ситуация такова - ложусь, с намерением выйти, расслабляюсь, пытаюсь очистить сознание от мыслей - просыпаюсь утром. Такое ощущение что мое второе я осознанно не дает мне выйти в астрал, постепенно и незаметно уводя мое внимание в сторону, уводя в сон. Когда ставлю будильник на телефоне чтобы проснуться через какое то время чтобы выйти, просыпаюсь утром, обнаруживая телефон лежащим рядом с выключенным будильником. Хм...когда собирался написать про будильник внутренний голос вкрадчиво сказал "А надо ли об этом писать? Ведь не значимо это..."
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Agent_Smith


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 24
Откуда: я всё это знаю?
Постарайтесь подобрать такое время, когда спать не хочется...В выходные или ещё может какой вариант...
Насчёт будильника - телефон рядом нельзя класть...Либо заводить несколько будильников, я когда нужно, завожу в телефоне 3 будильника, порой только на 3 и просыпаюсь и не помню как первые два выключил...Но это только один раз было..Обычно с первого встаю, остальные для того, чтобы точно проснуться..
А концентрацию вряд ли удержишь, если от усталости засыпаешь..

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 7:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Хм, а я думал что чем сильнее хочешь спать, тем лучше...
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Agent_Smith


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 24
Откуда: я всё это знаю?
Нет, не всегда так.В твоём случае если ты теряешь контроль, значит нужно пробовать тогда, когда сознание полностью будет сохранено

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Agent_Smith


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 24
Откуда: я всё это знаю?
Хотя тебе лучше видно...Может просто нужна практика и сознание научишься сохранять...
Я тоже иногда засыпаю, но чем больше практикуюсь, тем у меня вечером более готов к выходам и делаю правильный настрой на выход...Конечно ни о каком сне не может быть и речи..

И ещё в голову мысль пришла...Надо пробовать выходить в непривычной позе, в той - в которой вряд ли уснёшь...Может в этом проблема?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Хе, на спине я уже привык, на боку засыпаю мгновенно, остается только на животе)
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
медитируй...например на Аджне...или на чём хочешь, это помогает понять как действует твоя концентрация и медитация, и это поможет сконцентрироваться в отвлекающей обстановке. Чем чаще тренируешс в отвлекающей, тем легче контролировать себя при проваливании в сон.
При проваливании в сон бывает, что помогает плеер с подобающей музыкой. То есть она должна быть приятна, не слишком тяжёлая, а то долго промучаешься и быстро отрубишся; не слишком спокойная, а то уснёш как в раю. Я слушаю Tool. По-моему то что надо, лично для меня. При проваливании цепляешся вниманием за музыку и это даёт ещё немного времени. Хорошо подобранная музыка возвращает не слишком жёстко, чтобы не пришлось начинать всё с начала.
На счёт положения тела, по-мему всё должно быть так как удобно. Я например не могу придумать такого положения тела, чтобы было долгое время удобно и при этом необычно.
_________________
Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Agent_Smith


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 24
Откуда: я всё это знаю?
Насчёт музыки - я сам тоже так делаю...Действительно хороший способ..Ещё нужно правильно подобрать громкость...
Ещё можно не на чакрах концентрироваться, а продолжать расслабление, то есть..Лежишь и ногу расслабляешь и тд.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Vombat писал(а):
медитируй...например на Аджне...

Вопросик тебе Vombat,насчёт аджны,так как сам медетирую немного на ней,но если долго на ней концентрироваться сразу начинает проявляться более тонкий мир,вижу его проявления,или просто на работе сидишь,на самом мозге немного подержишь внимание и вижу проявление,я писал сдесь,только сейчас чуть посложнее стали эти самые "проявления",так вот,я немного боюсь загвостка в этом,посоветовался с магом,только по переписи,говорит продолжай,но этому человечку учитель советовал для начала! не трогать муладхару(это все советуют),потом со второй аккуратней,а верхних 2/ве стараться вообще не трогать,хрен поймёшь,и вроде уже готов,странно что верхние легко ощущаешь,точнее недолго надо концентрироваться чтобы заработали,сахасрара вообще пять минут непрерывной концентрации и как сечас помню пол дня без перерыва давление было Shocked , а с всевидящим оком.. причём сдесь же начитался..как и в других книгах пишут что если раньше его раскрыть,будет много жрать энергии,могу вызвать чувство любви,так понимаю чакра-анахата работает,с ней и вишудхой работаю,как быть,продолжать концентрацию? Если минут 20/ть то так вообще постоянно будет открыт..
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
На счёт осторожности что я могу сказать: да, нужно быть осторожным при работе с любой чакрой. И вобщем-то вцелом по большому счёту (это я специально так много абстрагирующих слов написал) с твоим магом-консультантом согласен. Короче говоря, неумело затронув 2 нижние чакры повышается риск нанести ущерб физическому телу, то есть развитие серьёзных болезней. Неумело тронув 2 верхние - риск встать на учёт в психоневрологическом диспансере, причём небезосновательно. К остальным чакрам тоже стоит относиться осторожно. Даже когда вы утром мажете масло на хлеб кухонным ножом - тоже нужно быть осторожным. Но вы ведь мажете. Но все эти разговоры об осторожности пусты, если не знать для чего человек хочет "прокачать" какую-либо чакру. Если вдруг у человека появится нелогичное с чьей либо точки зрения, но вполне целесообразное с его точки зрения желание максимально "прокачать" например Свадхисхану, то какие предостережения могут его остановить, если у него есть вполне обоснованные причины для его действий? Могу только предположить, но не могу знать точно, что вы пытаетесь совершенствовать себя вцелом, не в ущерб каким-то другим аспектам вашего Я. Тогда да, будьте осторожны во всём.
Цитата:
...пишут, что если раньше его раскрыть, будет много жрать энергии...

Раньше...раньше чего? Вероятно раньше того момента, когда человек готов к этому. Раньше можно открыть разными способами, как то: попал в аварию - сильно башкой ударился, или молния ударила, или чуть не утонул, так испугался, или заплатил энную сумму долларов и добрый маг открыл третьего глаза, причём так, нехило, минуты за 2.
А вот при медитации человек познаёт самого себя. Медитация потготавливает человека, развивает. При медитации не будет эффекта "раньше". Однако весьма важно разобраться в том, что такое медитация, и в чём разница между медитацией и тем, чем занимается много людей, говоря что они медитируют. (в этом вопросе я пожалуй не рискну помогать).
Цитата:
могу вызвать чувство любви,так понимаю чакра-анахата работает,с ней и вишудхой работаю, продолжать концентрацию?

обязательно. Вишудха поможет в самопознании и даст возможность пользоваться более сильной волей.
На счёт анахаты, один дядька написал книгу, и вобщем-то на протяжении всей книги он пытался убедить читателя в том, что достаточно медитировать только на анахате и всё. Типа всё начинается от большой любви ко всему, при дальнейшей работе в нужное для них время сами открываются другие чакры и так далее.
_________________
Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Vombat писал(а):

Цитата:
...пишут, что если раньше его раскрыть, будет много жрать энергии...

Раньше...раньше чего? Вероятно раньше того момента, когда человек готов к этому. Раньше можно открыть

Спасибо за ответ,а то мне просто иногда кажется,когда прямо таки хочется послушать чьё-то мнение,слух поласкать))) что всё так просто,или почитав книжку какого -нибудь автора,о !!! ясновидение видение на сквозь бррр и т.д. и т.п.,да значит буду продолжать в том же духе,мне кажется что для меня,с моим психическим возрастом в свои 20 = 26,но по части воли равно 20,надо подождать,помнится стоял я таки медетировал-молился(самая действенная медитация- в плане постепенного долгого развития) видел краем глаза тут и там проносящиеся тени,ух! В общем имел ввиду и это,психологическую подготовку и имел ввиду ещё,то что вызвать давление и работу ощущаемую и головой и видением-"проявления" тонкого мира,гораздо проще,а ощущение жжения или хотябы давления почти никак в области анахаты и вишудхи,хотя недавно вроде что-то было,спасибо.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Народ, всем спасибо, бум пробовать Laughing Кстати Вомбат, не кинешь какую нибудь нормальную книжку по медитации на чакры?
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Vombat


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 96
Откуда: Севастополь
Katser писал(а):
Народ, всем спасибо, бум пробовать Laughing Кстати Вомбат, не кинешь какую нибудь нормальную книжку по медитации на чакры?

нет, не кину. Нормальных не знаю...
Могу лишь посоветовать уже в который раз:
1) "Открытие третьего глаза" Борис Сахаров, фомат .pdf, весит 1 Мб
тут естессно про Аджну, как именно медитировать именно на неё описанно достаточно хорошо. (с другими чакрами есть свои особенности, поищете сами, кому что интересно).
2) "Квантовое сознание" Стивен Волинский, полный вариант в формате .doc весит 1,27 Мб.
не про медитацию, но упражнения ужастно полезные, осваиваются в течении 2 минут, эффект ощущаете когда выполняете.
Тут можете ещё почитать: http://www.darklight-tantra.narod.ru/lib/tantra/sarasvati/index.htm
но это тантра
_________________
Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 13 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008