арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Апокалипсис


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Автор Сообщение
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
 Апокалипсис

КАк пишут о конце света священные книги? Что пишет о конце света Иоанн Богослов, что про конец света слышно в других книгах? Когда и почему будет конец света? Что за четыре всадника знаменитых?
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 12:07 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Хозе Аргуэлис "Фактор Майя":
В 2012 году Земля выйдет из Галактического луча и начнется большая Буча.

Совмещая с информацией из других источников, в этом году закончится эра проявления металла и начнется золотой век расы проявления сердца.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 1:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сталкер
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 268
Откуда: ganz Europa
Т.е. скоро всё будет хорошо?Smile Месяцев через шесть, да?
_________________
Если ты идёшь, то мы идём с тобой в одну сторону. Другой стороны просто нет.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 4:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Лет через 8-9, вообще-то.

Есть предположение, что Буча случится с теми кто в это верит и ежи с ними. Для остальных Мир останется неизменным, то есть произойдет развилка.
_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Amen
Гость

Re: Апокалипсис

Сталкер писал(а):
КАк пишут о конце света священные книги? Что пишет о конце света Иоанн Богослов, что про конец света слышно в других книгах? Когда и почему будет конец света? Что за четыре всадника знаменитых?


В двух словах не передашь. Так что ниже почти полное собрание канонических цитат, от "Я пройду среди тебя" до "гряди, Господи Иисусе!". Интересное совпадение, не правда ли.


Книга пророка Амоса
Глава 5 стихи 17-20
17 и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь.

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,

19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.

20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.




Книга пророка Амоса
Глава 9 стих 11
11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,




Книга пророка Осии
Глава 13 стих 14
14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.




Книга пророка Михея
Глава 1 стихи 3-4
3 Ибо вот, Господь исходит от места Своего, низойдет и наступит на высоты земли,-

4 и горы растают под Ним, долины распадутся, как воск от огня, как воды, льющиеся с крутизны.




Книга пророка Исаии
Глава 2 стих 12
12 Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное,- и оно будет унижено,-




Книга пророка Исаии
Глава 9 стихи 5-8
5 Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.

6 Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,




Книга пророка Исаии
Глава 10 стих 17
17 Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;




Книга пророка Исаии
Глава 10 стих 20
20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.




Книга пророка Исаии
Глава 11 стихи 1-10
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;

2 и почиет на Нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух вйдения и благочестия;

3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.

8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.

9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена вйдением Господа, как воды наполняют море.

10 И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники,- и покой его будет слава.




Книга пророка Исаии
Глава 13 стих 6
6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.




Книга пророка Софонии
Глава 1 стих 7
7 Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.




Книга пророка Софонии
Глава 1 стихи 14-17
14 Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!

15 День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,

16 день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.

17 И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет.




Книга пророка Иезекииля
Глава 13 стих 5
5 В проломы вы не вхудите и не ограждаете стеною дома Израилева, чтобы твердо стоять в сражении в день Господа.




Книга пророка Иезекииля
Глава 22 стих 30
30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.




Книга пророка Иезекииля
Глава 30 стих 3
3 Ибо близок день, так! близок день Господа, день мрачный; година народов наступает.




Книга пророка Иезекииля
Глава 37 стих 26
26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.




Книга пророка Иезекииля
Глава 39 стихи 7-8
7 И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святаго имени Моего, и узнают народы, что Я Господь, Святый в Израиле.

8 Вот, это придет и сбудется, говорит Господь Бог,- это тот день, о котором Я сказал.




Книга пророка Иезекииля
Глава 39 стих 29
29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.




Книга пророка Исаии
Глава 40 стихи 3-5
3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

5 и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие]; ибо уста Господни изрекли это.




Книга пророка Захарии
Глава 8 стих 23
23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.




Книга пророка Захарии
Глава 9 стих 16
16 И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.




Книга пророка Малахии
Глава 4 стих 5
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.




Книга пророка Иоиля
Глава 1 стих 15
15 О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он.




Книга пророка Иоиля
Глава 2 стих 1
1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -




Книга пророка Иоиля
Глава 2 стих 11
11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?




Книга пророка Иоиля
Глава 2 стихи 27-32
27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится во веки.

28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.

29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.

30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.

31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.




Книга пророка Захарии
Глава 11 стихи 10-13
10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.

11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет,- не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.

13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище,- высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.




Книга пророка Захарии
Глава 12 стихи 8-14
8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.

9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.

12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;

13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.

14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.




Книга пророка Захарии
Глава 13 стихи 1-2
1 В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.

2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.




Книга пророка Даниила
Глава 9 стихи 24-27
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".




Книга пророка Даниила
Глава 10 стих 14
14 А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням".




От Матфея Святое Благовествование
Глава 17 стихи 10-13
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?

11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё;

12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.

13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.




От Матфея Святое Благовествование
Глава 24 стихи 3-42
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8 всё же это - начало болезней.

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,- читающий да разумеет,-

16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;

18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

25 Вот, Я наперед сказал вам.

26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте;

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;

33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и пришествие Сына Человеческого;

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.




От Луки Святое Благовествование
Глава 17 стихи 20-37
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;

23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там,- не ходите и не гоняйтесь,

24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:

27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.

32 Вспоминайте жену Лотову.

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;

36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.




От Матфея Святое Благовествование
Глава 25 стихи 31-46
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.




От Иоанна Святое Благовествование
Глава 3 стих 19
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;




От Иоанна Святое Благовествование
Глава 8 стих 12
12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.




От Иоанна Святое Благовествование
Глава 5 стихи 28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.




От Иоанна Святое Благовествование
Глава 6 стихи 39-40
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.




От Иоанна Святое Благовествование
Глава 6 стих 44
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.




От Иоанна Святое Благовествование
Глава 6 стихи 54-55
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.




От Иоанна Святое Благовествование
Глава 12 стих 31
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.




От Иоанна Святое Благовествование
Глава 12 стих 48
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.




От Матфея Святое Благовествование
Глава 28 стих 20
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.




Деяния Святых Апостолов
Глава 1 стихи 6-8
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.




Деяния Святых Апостолов
Глава 2 стихи 14-17
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.




Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова
Глава 2 стих 28
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.




Послание к Римлянам Святого Апостола Павла
Глава 2 стих 16
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.




Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла
Глава 15 стихи 22-23
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.




Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла
Глава 11 стих 26
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.




Послание к Галатам Святого Апостола Павла
Глава 4 стихи 4-5
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.




Послание к Евреям Святого Апостола Павла
Глава 1 стихи 1-2
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.




Послание к Галатам Святого Апостола Павла
Глава 6 стих 10
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.




Послание к Филиппийцам Святого Апостола Павла
Глава 1 стихи 9-11
9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,

10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,

11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.




Послание к Филиппийцам Святого Апостола Павла
Глава 3 стих 20
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,




Первое Послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла
Глава 5 стихи 1-4
1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,

2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.




Второе Послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла
Глава 2 стихи 1-4
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.




Послание к Римлянам Святого Апостола Павла
Глава 11 стихи 25-26
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.




Первое Послание к Фессалоникийцам Святого Апостола Павла
Глава 4 стихи 13-18
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

18 Итак утешайте друг друга сими словами.




Второе Соборное Послание Святого Апостола Петра
Глава 3 стихи 9-15
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,

12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,




Откровение Святого Иоанна Богослова
Глава 16 стихи 15-16
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.




Откровение Святого Иоанна Богослова
Глава 21 стихи 1-7
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.




Откровение Святого Иоанна Богослова
Глава 22 стихи 6-7
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.

7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.




Откровение Святого Иоанна Богослова
Глава 22 стих 20
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 5:12 pm
    Вернуться к началу 
Amen
Гость

Извне писал(а):
Хозе Аргуэлис "Фактор Майя":
В 2012 году Земля выйдет из Галактического луча и начнется большая Буча.

Совмещая с информацией из других источников, в этом году закончится эра проявления металла и начнется золотой век расы проявления сердца.


Ох уж этот 2012 год. И древние Майя свой календарь закончили на этом году, и Библейский код якобы говорит о том, что в этом году Земля столкнется с гигантской кометой, и Теренс Маккенна со своей космогонической теорией, и млечный путь с переполюсовкой, и кто-то там нашел в свитках Мертвого моря предречение прихода антихриста и тд, и тп.

А теперь по-порядку:
Майя не оставили однозначного послания о том, что произойдёт с окончанием цикла тринадцати бактунов. Может быть Эра духовного прозрения, может конец света, а может ничего. Вот иудейский календарь закончится только в 2240 году. Лично меня эта дата больше устраивает Laughing
То, что Библейский код - это просто игра буквами, знают, наверное, уже все.
Теренс Маккенна. Почитайте его книги и всё станет ясно.
То, что 21 декабря 2012 года наша Земля и Солнце окажутся на одной линии с центром нашей Галактики, конечно, вызывает интерес. Но нет никаких научных предпосылок, что от этого хоть что-нибудь изменится.

За последние пять лет, по разным предсказаниям, конец света должен был наступить раз 10-15. Один Секо Асхара чего стоит - из года в год переносит дату - уже третий или четвёртый раз Laughing

Но лидируют конечно же толкователи Нострадамуса. Когда бы не случился конец света, одна из трактовок обязательно "попадёт".
Потому что их тысячи.

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого." (Мф. 24, 36-39)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 7:33 pm
    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
pelevin.nov.ru/texts/pe-zatv.doc
Тут ответы на многие вопросы которые есть на форуме такие как:
"зачем бог создал мир?"
ну и за апокалипсис он же судный день Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Падший Ангел


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 7
Re: Апокалипсис

Сталкер писал(а):
КАк пишут о конце света священные книги? Что пишет о конце света Иоанн Богослов, что про конец света слышно в других книгах? Когда и почему будет конец света? Что за четыре всадника знаменитых?


Конец света предвещали раньше и его не было, но теперь его ПРЕДСКАЗАЛИ и наше дело не разговаривать о нём, а готовиться за ответы перед СВОИМИ ГРЕХАМИ...... :twisted:

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
Re: Апокалипсис

Падший Ангел писал(а):
Конец света :twisted:


Цитата:
...а, может, ещё дадут?

_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 3:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
DiArSiD


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев
А почему, собственно говоря, Вы используете как ключ к пониманию Апокалипсиса исключительно Библию?
Ведь аналогии есть абсолютно во всех религиях или мифологиях мира, и можно сказть, что даже более подробные аналогии.
Рагнарок, Битва при Сикоморе, уничтожение мира огнем...
Тут звучал вопрос про то, как понимать "4 всадников апокалипсиса".
Я думаю, что тут будет нелишне провести аналогию с тем, что мир уже был создан и 3 раза уничтожался, мы - 4ая попытка. 4 всадника апокалипсиса символизируют уход людей с ступени развития как биологического существа.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 3:18 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
интересная точка зрения
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Цитата:
4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;


Здесь же говорится об очередном потопе - горы и голмы понизятся, так как поднимется уровень воды, сделаются гладкими, потому что что может быть прямее водной глади?

Цитата:
31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

Произойдет это когда солнечное затмене совпадет с лунным
Цитата:

16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Аналогично - ее затопит

Цитата:
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;

те кто спасается на крыше, не могут зайти в затопленный дом

Цитата:
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
а я случаем не пытаюсь сказать то что уже известно?

Цитата:
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

Извержения вулканов?

Цитата:
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде

Воскреснут мертвые? А их души этого захотят?
Цитата:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Моря нет, потоп спал. Новая земля - старая, приобревшая новые очертания из за потопа
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Может я плохо в школе астрономию учил, но как может лунное затмение совпасть с солнечным. Лунное - это когда земля становится между солнцем и луной, а солнечное - это когда луна закрывает солнце, как же они совпасть могут?
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 3:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
inf


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Иоан Богослов - сионист хренов, сочинил майн камп только для евреев.
anarion писал(а):
Может я плохо в школе астрономию учил, но как может лунное затмение совпасть с солнечным. Лунное - это когда земля становится между солнцем и луной, а солнечное - это когда луна закрывает солнце, как же они совпасть могут?

не важно Smile главное что звучит впечатляюще.
_________________
All the world I've seen before me passing by...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 7:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
Хех Laughing Писал не представляя)) Но звучит действительно впечатляюще)
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 9:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
DiArSiD


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Цитата:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде

Воскреснут мертвые? А их души этого захотят?

Души мертвых никто спрашивать не станет.

Кроме того, по одной из версий, ето время уже настало, и мы живем при апокалипсисе.

Если верить в переселение душ, то непоянтно, каким образом население земли может постоянно увеличиваться. Только тем, что души, которые уже жили, не отдыхают "гдето там" перед новым рождением, а сразу приходят в наш мир, а так как население все возрастает, то наши мертвые уже воскресли.

Я склоняюсь к другой версии апокалипсиса.
Все тексты говорят, что наш мир згорит в огне.
Если разобраться и подумать, то можно прийти к выводу, что огонь - ето ни в коем соучае ни война, не метеорит и не ядерная бомба.
Аьсолютно во всех верованиях и мифологиях присутствуют епизоды с приходом в наш мир высших, нематериальных существ, обликом которых в НАШЕМ мире был именно огонь.
Вспомнить хотябы таких персонажей как пылающий Уту-шамаш (вавилоно-ассирийский цикл) и епизод из Библии, там где описывается снисхождение к пстуху высшего существа, когда оно приняло облик огня и "вошло в куст, и куст горел, но не сгорал".
Я думаю, что "згорание в огне" ето прежде всего еволюция всех людей до высшего состояния, когда еволюционировавший, "пламенный" дух человека отторгнет материальную оболочку, а на место людей встанут животные.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 16 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008