арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
?sid=c1f90a9ca2da73dd4ef3041b011c7fa4 ?sid=c1f90a9ca2da73dd4ef3041b011c7fa4 сообщения группы список жителей ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » Корзина

Статя по саморазвитию с сайта www.ewig.ru


Модераторы:  anarion , Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 29 Посты]  
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
 

Статя по саморазвитию с сайта www.ewig.ru:
С чего мне начинать?» Нам с Братом часто доводиться слышать такую фразу. И вот он - Ответ.

Система разбита по уровням, очень рекомендую переходить на следующий уровень только после полного освоения всего, что находится на предыдущем. Иначе очень высока вероятность того, что после месяца (или даже двух, трех) выполнения практик того уровня, который вам рановат, вы будете удивлены ничтожно малым результатом или его отсутствием.

Вы хотите сохранить и укрепить уверенность в том, что этот путь вам по силам? Тогда, читайте по порядку, не перескакивайте "уровни", они условные конечно, но в них есть смысл. Если после прочтения требования какого-либо уровня вы увидели, что еще не прошли его, лучше не читайте дальше, вдруг написанное в следующих покажется вам невозможным... а ведь все, что тут есть - возможно.

Уровень 1 - Интересующийся

ТЕОРИЯ

Подготовим место для работы, уберем мусор и его источники и наведем порядок в нужном, а именно:

1)Смело выкидывайте все гороскопы и предсказания - ибо путь духовного развития подразумевает, что ваша судьба в ваших руках.

2)Прекратите смотреть все подряд по телевизору, ограничьтесь новостями и, изредка, кино какое-нибудь хорошее, а лучше новости узнавайте через Интернет. Понимаю, сложно так сразу, однако я даже не покупаю телевизор и отлично без него обхожусь.

3)Беллетристика (романы, детективы, фантастика и др.) сразу отправляется, в виде подарков, друзьям и знакомым, либо просто в мусорное ведро. Ибо реальной пользы от неё нет, один вред. Если конечно какая-то книга\и вам очень дорога - оставьте.

4)В музыке постепенно переходите на классику или слушайте то, что поют люди, занимающиеся духовным развитием на практике. Вы же сами хотите быстро развиваться, так? Тогда - волю в кулак и выполнять. А что значит постепенно? Значит, начинайте слушать разных классических композиторов, выбирая того, кто нравится больше. Конечно, например, в общественном транспорте или других местах, где музыкальный фон от вас не зависит, ничего не поделаешь, но это терпимо.

5)Если вы играете в OnlineRPG, то войдите в мир и раздарите все вещи и деньги новичкам и друзьям, а потом удалите ее (диск можете подарить или выкинуть). Ибо много времени уходит на это дело, да мысль в сторону от реального мира сильно уводит.

6)Любителям баров, ночных клубов и кинотеатров и пр., которых странным образом потянуло на саморазвитие, придется больше туда вообще не ходить.

7)Кучу времени съедают разговоры с друзьями по телефону? Конечно же, у них проблемы и у вас тоже - как же не обсудить... На время практик отключайте телефон. И вообще оставьте привычку жаловаться на жизнь.

CoolВ общем, вы поняли, цель - освобождение времени, путем исключения бесполезных и вредных занятий. Конечно, я не написал, что не следует сидеть в аське или чате целыми вечерами, но вы же понимаете, без чего можно прожить и без чего нельзя. Саморазвитие потому и САМО, что придется самому думать чего убрать, чтоб время освободить. Ну а если занят, прям дальше некуда, выход один - меньше спать.

9)На первом уровне необходимо прочитать и не просто, а вдумчиво, пытаясь применить информацию в книгах к своей повседневной жизни: Вечный Путь (да, это наша с Братом книга, на первое место поставил по тому, что короче остальных), Две Жизни и по желанию список болезней и их причин. Именно так - Две Жизни и Вечный Путь, остальные духовные книги (если уже взялись) пока отложите. Послушаетесь - сэкономите гору времени, так как многие пишут одно и тоже или просто гипотезы\фантазии свои развозят, основываясь на мизерном опыте и вообще без опыта.

ПРАКТИКА

1)Пить спиртное (даже квас, не весь конечно, а только который 1.2%) и курить (что бы вы там не курили) прямо сейчас прекращайте. По большим праздникам - вино, мало, допустимо.

2)Колбасу не есть - там даже мяса нет (у меня друг главный технолог по колбасе в крупной всероссийской компании). А вот от мяса (для тех, кто в танке - птицы тоже мясо, курица - это птица) придется отказаться совсем, зато можно рыбу и др. морепродукты. Кстати, еда на мясном бульоне тоже не желательна, но для первого уровня - на вашей совести. Если кому мало белков – грибы, например, вас спасут. Яйца - можно.

3)Любите ругаться матом и не только? Разлюбите. Понимаю, много требую для первого уровня, но с матом придется завязать - иначе никак.

4)Мойтесь, хотя бы под душем, каждый день (ну хоть через день...).

5)Тут все просто - выполняйте все выше перечисленное ровно 40 дней. Если на 39 день закусил хот-догом, значит, считаем заново... и так до победного. Естественно, при переходе на следующий уровень, постоянное следование пунктам всех предыдущих уровней - обязательно (а вы что, халявы ждали? это не сюда, это к шарлатанистым-бизнесменам, а здесь все серьезно).

6)Если хотите и можете Начинаем делать ОКО возрождения (можно скачать как книгу). И делаем его 40 дней.

Уровень 2 - Стремящийся

ТЕОРИЯ

1)Теперь важный вопрос предстоит решить. А чтоб решить, надо прочитать книгу по мужскому или женскому ДАОсскому сексу. Во время или после прочтения вы примете решение, осваивать ДАО или же просто воздержаться от секса во всех его проявлениях. Это важнейший вопрос всего второго уровня. Для танкистов: Будешь заниматься обычным сексом или онанизмом - никакого серьезного прогресса тебе не видать!

2)Обязательно прочитайте про полное дыхание. Если есть желание понять, зачем оно вам надо, то вот в этой маленькой книжечке это описано.

3)Техник и практик столько, что даже если бы в сутках было 40 часов, все равно никто не успел бы все их сделать. Поэтому, если вы занимаетесь еще какими-то практиками, кроме описанных в этом тексте, лучше прекратите. НО спорт (бег, штанга, плавание, боевые искусства и пр.) к этому не относится. Особенно хочу заметить, что в астрал вам не надо и телекинез развивать еще рановато, да и незачем.

ПРАКТИКА

1)Теперь каждый день практикуем полное дыхание, кто сколько может (но минимум минут по 10 - 15 в день). Полностью перейти на полное дыхание пока не обязательно. По ссылке на полное дыхание есть и другие практики, а именно 20 дыханий и попеременное дыхание - их делать пока не надо.

2)Асаны это не обязательно, это задел на будущее. Если хотите ускорить развитие, то читаем это и практикуем сидхасану (поза полулотоса). Цель - просто развить гибкость, так как на след уровнях придется долго медитировать в подобных позах. А дабы не скучно было просто сидеть в сидхасане, совместите её с 15-ти минутной практикой полного дыхания.

3)Перед сном или когда вам удобнее, делайте практику расслабления. Ваша цель на этом уровне, освоить первую и вторую фазу.

4)Для тех кто решил осваивать ДАОсский секс, понятно что сразу не освоить, так что секс теперь раз в неделю и не более.

5)Желательно, очень желательно - ходите, сидите с прямой спиной и почаще улыбайтесь (но не идиотской улыбкой). Абсолютно ВСЕ практики, что я рекомендую, очень важно выполнять в хорошем, радостном настроении. Только так можно получить от них серьезную пользу.

6)Как только освоите вторую фазу практики расслабления, значит можно браться за третий уровень.

Уровень 3 - Посвященный

ТЕОРИЯ

На третьем уровне основная задача, подготовить себя к практикам четвертого. Опять убираем лишнее и избавляемся от негативного.

1)Теперь будем говорить только правду или молчать. Выбор за вами, хотя можете комбинировать (правда-молчать-правда и т.п.).

2)Оскорблять и унижать кого-либо вам теперь не к лицу. Значит либо молчим, либо находим другой способ общения. Помните на первом уровне, как отучивались ругаться матом? Сейчас вспомните, ибо ругаться с этого момента не следует вообще.

3)Если все еще любите жаловаться, придется прекратить. Понятно конечно, что когда, например, тонешь где-нибудь, попросить помощи - это не жалоба. Жалоба она, в чем заключается, знаете? Поскулили, еще поскулили, а может и слезы полили, в конце концов замолкли - ситуация не изменилась. Вот это жалоба.

4)Другая сторона, ведь не только вы можете жаловаться! Посетители сайта рассказывают о том, как их друзья\подруги изливают им свои сопли и прочие неприятные вещи по телефону и при встречах. Что же делать? А вот так надо делать - как только замечаем, что разговор перешел на жалобы, истинный друг или подруга сразу спросит, чем конкретно он\она может помочь. Если конкретных предложений о том, как вы можете помочь не поступает (кроме супер предложения продолжить слушать жалобы) - заканчивайте разговор. Если поступает, помогайте, раз сказали. А для особо безжалостных личностей есть еще способ... сказать ничем помочь не могу и закончить разговор. Короче, станьте безжалостным, надо помочь – пошел, помог, а не надо - так зачем время тратить.

5)Вас многое раздражает, да? Может совсем чуть-чуть и то редко? Злиться на кого-либо, глупейший поступок - прекратите это делать. Для наглядности приведу пример: возьмите ведро серной кислоты и суньте туда голую руку, а потом потрите ее об человека, который вам не нравится. Надеюсь ясно, что пострадают оба - причем вы даже больше. Примерно так оно и происходит.

6)Завидуем? Да? Способностям чужим, например, да? Или количеству денег? Как у вас с интуицией? Знаете, что я сейчас напишу? Прекратить эту зависть немедленно!

7)Кто у нас умнее\сильнее\шустрее всех? А у кого ну прям "сверчеловеческие" способности развились? Гордимся? Гордость отупляет, ослепляет и вообще гордым реальных сил не видать, да и зачем? и так нос уже задрали так, что голова скоро отвалится. Две жизни на первом уровне прочитали? Там все "темные" гордые, а чуть прижми и сдулся. Короче, следи за собой. Это и правда самый великий грех - развитие стопорит моментом.

CoolСпросили, подумал, ответил. А самому хвастаться уже излишне, да и вредно это... ведь могут не понять.

9)Бояться вам теперь нечего. Становитесь бесстрашными.

10)Прочитайте Бхагавад Гиту (если у вас бумажный вариант, не читайте комментарии).

ПРАКТИКА

1)В каком состоянии у вас балкон или лоджия? Должна быть в идеальном. Весь хлам оттуда убрать. Ремонт если надо сделать. Сложно? Хотя бы не нужные и редко используемые вещи уберите оттуда.

2)Начинаем делать ОКО возрождения (можно скачать как книгу). И делаем его 40 дней.

3)Вы случаем не забросили полное дыхание? А расслабление перед сном? Когда что-то надо прекратить, я сразу напишу. А пока - продолжаем делать.

4)Постарайтесь найти для себя источник на самом деле чистой воды. (Я вот вожу из скважины в деревне у Крестного Отца) Чистая вода - это очень важно.

5)Почаще бывайте на природе и пусть после вас будет чисто.

6)Меньше сладкого (кроме меда), больше фруктов и орехов.

7)Через 40 дней ежедневного выполнения ОКА возрождения и остальных пунктов переходим на следующий уровень. И не забывайте о требованиях предыдущих уровней. Что до обиды, гордости, страха, зависти, жалости и др. негативных эмоций, сомнительно конечно за 40 дней их все искоренить до конца. Старайтесь, пусть не полностью, но все равно.

CoolЛучшее состояние - это радостное, старайтесь все чаще быть в хорошем настроении. Анализируйте себя, ищите причины для хорошего настроения и улыбайтесь.

Уровень 4 - Практик

ТЕОРИЯ

Первые три уровня - подготовительные. Сейчас уже серьезная практика начинается, и вы должны быть уверены, что удовлетворяете всем требованиям первых трех уровней.

1)Истинный духовный рост начинается с признания того, что мир справедлив. Вам предстоит научиться жить исходя из того, что мир справедлив. Например, обида, это нарушение принципа справедливости мира; как вы можете обижаться на кого-то, кто сделал то, что вы заслужили? Подумайте: страх, гнев, агрессия, обида, зависть, жалость - вот не полный перечень эмоций, которые красноречиво говорят о том, что проявивший их считает мир не справедливым. Задача этого уровня -научиться жить в справедливом мире.

2)Вам так же стоит прочитать эти книги - после Двух Жизней это как раз то, что вы искали.

3)Начинайте учиться отличать естественные потребности от неестественных. Например, голодание само по себе неестественно, но только так вы сможете быстро узнать, что и в каком количестве вам действительно нужно есть.

4)Точно дочитали Две Жизни? Не могу же я сюда четыре тома скопировать.

ПРАКТИКА

1)Больше никаких трупов есть не следует. Яйца изредка, допустимо.

2)Старайтесь есть меньше соли, заменяйте ее чесноком, например.

3)Сахар больше есть не следует вообще, замените его медом.

4)Торты даже на праздниках вас уже не касаются.

5)Если вдруг вы все еще едите разные таблетки, советую пересмотреть поведение. Ну зачем вы это делаете? Они вам помогли? Лекарство может и снимет боль, но проблему не решает. Хотя есть две таблетки, которые при случае можно применить, это слабительное и активированный угольSmile и то надо понимать, что раз дело дошло до этих двух... то вы значит, не смотря на все мои рекомендации, продолжаете есть отраву. Короче для того, чтоб заглянуть в аптеку у вас может быть только две причины: купить относительно чистую воду и презервативы (если дао со скрипом осваиваем).



Уровень 5 - Опытный

Уровень 6 - Мастер

Уровень 7-

Уровень 8 -

Уровень 9 -

Уровень 10 -

Уровень 11 -

Уровень 12 -

[Вернуться назад в "Теорию"]
Что об етом думаете??? Cool Cool

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Mesteriis


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: г. Воронеж
To: alex_23

Уважаю

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
inf


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
9)Бояться вам теперь нечего. Становитесь бесстрашными.

жесть! Smile так всё просто оказывается.
Цитата:

Статя по саморазвитию с сайта www.ewig.ru:

по мне, бредово как-то - знание подавать через запреты. развитие развитию рознь, так можно и грыжу заработать.

вот цветы... растут и расцветают, и для этого им не надо тужиться, читать наставления дубов, кушать яйца и дышать чаще. да и обходятся прекрасно без всяких классификаций Smile
проще надо быть - и дао потянется Idea
_________________
All the world I've seen before me passing by...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Mesteriis


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: г. Воронеж
Да но как бес саморазвития обрести сознания (по поводу цветов) онмто растутут и умерают не меняя породу и прочие а человек совсем другое существо

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 6:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
alex_23 писал(а):
Статя по саморазвитию с сайта www.ewig.ru:
С чего мне начинать?» Нам с Братом часто доводиться слышать такую фразу. И вот он - Ответ...

Брат Smile Всё молодец пишешь и именно то что ты указал,скачал со своего форума или форума знакомого является тем что должно быть у мага с большой буквы,поверь то что ты написал новичкам не поможет ,это психологически нереально,забыл указать или я где не прочитал,что минимум полгода-год потребуется на частичное выполнение выше названных норм,это будет часть того что реально будет у этого человека получаться,я сам в целом домысливал многое,хотя и читал таких как Рампа,каждый человек имеет самого лучшего учителя,тоесть себя Exclamation И то что здесь указано хоть и верно ,но просто не нужно,каждый сам должен пройти "наступить" на грабли,говорю с личного опыта,да и многим известно,взять знакомого мага,мясо можно есть,но меньше,ругаться матом можно но чуть меньше и т.д. и т.п.,а исключить это полный бред,таких людей единицы в нашем мире(маги).

Народ,я имею ввиду новички,по поводу сладкого,мата,и прочего выше указанного,МОЖНО,но в меньшем количестве,если вы Алекс ,не согласитесь это будет ваша личная точка зрения,а ниже будет лично моя точка зрения.

Вот приведу себя в пример.В последние дни меня очень сильно колбасит,стал чаще ругаться матом,раздрожаться стал,до этого с полгода очень редко (сам дошёл до этого,если где и слыхал,то точно мимо ушей пропустил мат и злые мысли,негатив откладывающийся в теле) ругался,и как-то лёг и стал просто про себя материться буд-то бес выходил из меня,до словно напишу мягко,нафиг мне нужна магия,астрал на фиг,проживу жизнь ,умру увижу уровень будхи,свои прошлые реинкарнации,друзей своих,познаю высшую любовь и все знание.И медетировать совсем не хотелось и при этом жутко хотелось,в общем эдакий стресс,при этом настроение хорошее!

Я решил задать вопрос знающему(магу),мне этот мудрый человек,с ним переписываюсь живёт в другом городе,так вот ответил,ты выходишь из под влияния человеческого эгрегора,будет плохо,все мы проходим через это,некоторым хуже,некоторые бросают заниматься,этот эгрегор не отпускает без испытания,развивая чакры открываются другие паронормальные способности,я замечаю как я влияю на людей , стали в последнее время вести себя по другому находясь рядом,частность энергии выше стала и ощущения в теле поменялись,у вас будет всё тоже самое развивайтесь духовно,тренеруйтесь Smile
Сам очень наблюдателен,чувства очень классные,и в разные дни по разному, силу чувствую в себе,начал развиваться чтобы выходить из тела а в итоге решил,а глупо просто тренероваться чтобы выйти,так вот отшёл от темы,на следующий день чувствовал после матюгания и чистого мата небывалую лёгкость,прочистил организм,это точка зрения верна,так же узнал у этого человечка,да и раньше знал,работая часто езжу в метро,вообще народ не обращайте на то что написанно наверху,то что он написал верно,но! Полностью отказываться не надо,можете попробовать - будет плохо! Признаться сам утром каждого дня уже порядка месяца с лишним веду режим : 2/ва яйца и соль,масло,хлеб,чай,в воскресение ем по утрам варенье или к примеру пряник.Так что не отказывайтесь,потом для организма это будет опасно,живот и т.д.,сахар организму нужен,соль нужна,мясо нужно если работа связана с бегатнёй,если же нет,можно меньше его,вообще кто что думает интересно послушать.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
Цитата:
Всё молодец пишешь и именно то что ты указал,скачал со своего форума или форума знакомого является тем что должно быть у мага с большой буквы,поверь то что ты написал новичкам не поможет ,это психологически нереально


Ну давайте тогда тему переименуем , типа:''В помощ магам с большой буквы'' , или ''Как стать праведником всемогущим'' Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
alex_23 писал(а):
Цитата:
Всё молодец пишешь и именно то что ты указал,скачал со своего форума или форума знакомого является тем что должно быть у мага с большой буквы,поверь то что ты написал новичкам не поможет ,это психологически нереально


Ну давайте тогда тему переименуем , типа:''В помощ магам с большой буквы'' , или ''Как стать праведником всемогущим'' Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Эта тема развития психики самого человека очень важна,нельзя лесть в магию(или как хотите в экстрасенсорику) без подготовки самой психики.
Сразу ничего не получиться ,метод отказа Smile ,постепенно и то! Со временем когда и я надеюсь стану посвящённым,пройду все эти испытания,возможно и целой жизни не хватит,сам откажусь от много,а есть надо,и выпить можно и ругаться можно,с одной оговоркой прежде чем что-то делать надо подумать во первых,а во вторых всё выше названное умеренно вот и всё.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 4:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Mesteriis


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: г. Воронеж
По мойму это все ещё одна мысле ворма искиз для концентрации так повелось что человек думает "Если способ достижение цели трудный то ты достихнеш её по любому(Если следовать способу)" Когда человек думает то аккамулируется энергия а если думают много...
Простой пример: "Все думают чем сторее заговор тем он действеннее" Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 5:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
Сатурн ты меня неправильно понял. Кому-то нравится , кому-то - нет, это такое дело. У каждого есть свое мнение , свое мнение кому-то навязывать я не буду - не в моей компетенции. Давай пусть каждый сам будет решать, что ему делать.


Если я кого-то своими высказываниями обидел - то извини.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Сатурн, ты крут (ну, или мы просто мыслим одинаковоWink! Я вот, например, свой путь начала из-за того, что страдала от застенчивости. Это не просто комплекс какой-то, это то, с чем я родилась (или принесла из прошлой жизни). И никакие психологи ничего сделать с этим не могли. Так я начала копать дальше. Копала-копала - и пришла к медитации. Тогда хорошенько трухануло - и практически отпустило. А мясо я ела, курила и до сих пор курю, пиво выпить с друзьями тоже иногда могла... Можно сказать, цели не те были. Но тоже цели. Не направленные на ПУТЬ. А пока осознания ПУТИ нет, то толку не будет. Вот взять то же курение. Я курю, потому что нужна ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Если перестану курить - найду другую лазейку (например, буду много разговаривать). Нужно убрать само неспокойствие ума, а весь тот вышеописанный вред - всего лишь производные.
Что же касается стресса, матов и пр., то могу посоветовать активные медитации, которым суть катарсис и/или много актива для полного пассива в ходе стадий остановки ВД. Если кому интересно, чьи и как их практиковать - пишите. В нашем мире очень трудно абстрагироваться от негатива. Намного лучше не подавить его в себе (не материться), а выразить (но не на других).
А секс. Блин, затрагивала эту тему в "Сексуальная энергия". И никто мне так четко и не сказал чем лучше Даосский секс от обыкновенного. Что я знаю наверняка, так это, что секс обычный в пиковый момент дает остановку ВД.А вот даосский не практиковала. Может, кто здесь ответит на вопрос в чем преимущество?
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 2:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
В общем, метод действительно для продвинутых. И очень даже продвинутых. Может, когда доросту... Rolling Eyes
Rolling Eyes
P.S. катарсические практики могу выложить.
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 2:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
inf


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А секс. Блин, затрагивала эту тему в "Сексуальная энергия". И никто мне так четко и не сказал чем лучше Даосский секс от обыкновенного. Что я знаю наверняка, так это, что секс обычный в пиковый момент дает остановку ВД.А вот даосский не практиковала. Может, кто здесь ответит на вопрос в чем преимущество?

а в чём его суть? надо попробовать Idea
_________________
All the world I've seen before me passing by...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 3:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
Цитата:
катарсические практики могу выложить.



Вылаживай , почитаем Exclamation

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 10:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
S.I.S.


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 39
inf писал(а):
Цитата:
А секс. Блин, затрагивала эту тему в "Сексуальная энергия". И никто мне так четко и не сказал чем лучше Даосский секс от обыкновенного. Что я знаю наверняка, так это, что секс обычный в пиковый момент дает остановку ВД.А вот даосский не практиковала. Может, кто здесь ответит на вопрос в чем преимущество?

а в чём его суть? надо попробовать Idea


--Если вы хотите добиться успеха в эзотерических практиках, то вам придется либо отказаться от секса, либо овладеть искусством "даосского" секса. Суть которого в том, что энергия и семя не теряется во время оргазма, наоборот - количество и качество вашей энергии будет увеличиваться. --

Так было написано... Я вот себе заказал 3 книжки по даосскому сексу. Кстати, для женского пола тоже продаются такие книги, они отличаются от муж.п., т.к. техники разные...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 11:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
В рамках данной статьи я постараюсь отразить наиболее общие моменты, которые проходит человек, вступивший на путь эзотерики, от новичка до довольно опытного эзотерика.

Этап первый: Решение.
На этом этапе человек начинает проявлять интерес к, не признанной официально, но довольно популярной в последнее время, науки под названием эзотерика(хотя, скорее всего этот человек назовет ее более привлекательным для себя словом – магия, саморазвитие, оккультизм…). Но здесь человека поджидает сразу несколько сложностей:
а) Давление со стороны близких, которые, скорее всего, будут говорить об этом увлечении как о психологическом отклонении или как о понижении уровня интеллекта.
б) Незаметная, но очень влиятельная лень, которая может выражаться в совершенно разных формах. Начиная от банального «начну как-нибудь потом…» и до ухищренного «я сильно занят.» Обычно это проявляется следующим образом: как только человек соберется что-нибудь почитать на тему эзотерики, так сразу же появляются «неотложные» дела.
Этап второй: Новичок.
Человек сумел превзойти сложности предыдущего этапа, ознакомился с эзотерической(магической, оккультной…) литературой, узнал, что оказывается чтобы добиться успеха надо много и упорно тренироваться и начал выполнять какие-либо эзотерические практики(как показали наблюдения, этими практиками чаще всего становятся техники по астральной проекции или телекинезу). Из всего многообразия новичков стоит условно выделить следующие наиболее часто встречающиеся их виды:
1) Новичок, принявший решение заниматься под водительством учителя(стоит отметить, что такой путь в большей степени зависит не столько от уровня мастерства учителя, сколько от самого ученика):
1.1) Новичок с сильной волей и истинным желанием учиться. Такие новички обычно добиваются весьма хороших результатов. Бывает так, что такой новичок после некоторого периода обучения уходит от учителя и пытается самостоятельно самосовершенствоваться или же находит себе нового учителя(наставника, секту, группу…), полагая, что этот человек поможет ему в дальнейшем развитии.
1.2) Новичок не обладающий сильной волей(но глубоко уверенный в том, что он – волевая личность) и со слабым желанием саморазвития(обычно это самое желание возникает в период каникул, отпуска… в общем когда ему просто нечем занять свое время). Данный вид новичков искренне считает, что раз их взяли на обучение, то теперь их должны развивать те самые маги(или один маг), которые имели неосторожность взять его на обучение. Такие индивиды после первых провалов в выполнении рекомендованных техник и испуганные объемами того, что им задали прочитать, начинают канючить и выпрашивать у своего учителя: доказательств существования магии; открыть им третий глаз; вывести на тонкие планы… Когда же им в этом отказывают и рекомендуют все-таки прочесть то, что их так сильно испугало, они обвинят своего учителя в шарлатанстве(во лжи, в недееспособности, в пустословии…), заявляют что эзотерика – это чистой воды выдумка и возвращаются к своей прошлой жизни, убежденные в том, что все маги – шарлатаны и обманщики.
1.3) Новичок не обладающий сильной волей, но имеющий огромное желание к саморазвитию. Такие личности скорее всего навяжутся на обучение сразу нескольким учителям, предполагая, что они смогут это осилить. Их в скором будущем ожидает большая головная боль, вызванная тем, что разные учителя подходят к саморазвитию по-разному, ввиду чего в голове новичка могут встретится прямо противоположные мнения, подкрепленные доводами(например: один учитель настаивает на освоении астральной проекции, желая ознакомить ученика с тонкоматериальными храмами-школами, полагая, что так развитие ученика пойдет быстрее; другой учитель категорически против освоения астральной проекции, полагая, что прежде всего ученику надо научится держать свое физ. тело в здоровом состоянии, дабы в будущем не отвлекаться на него). В результате чего новичок окончательно запутывается в этим суждениях, напоминая синицу в сетях(которые, кстати сказать, она сама себе сплела). Выходом из данной ситуации может быть либо уход ото всех учителей и самостоятельное развитие, либо примыкание к одному учителю и уход ото всех остальных, либо уход из эзотерики вообще.
1.4) Новичок без желания к саморазвитию, но с большим желанием заполучить разного рода сверх-способности. Таких индивидов не интересует ни теория, ни рассуждения учителя о карме, готовности сознания, ни техника безопасности… Их интересует только одно – способности, которые «нехороший учитель» никак не открывает, заставляя читать какие-то «неинтересные» книжки и медитировать на какие-то там чакры(энергоканалы, тонкие тела, осознание себя…). Осознав, что в течении недели(в лучшем случае месяца) он не получит способность левитации, материализации и прочих «мелочей», которые так часто показывают в кино, новичок уходит из эзотерики(приправив свой уход осуждением учителя, эзотерики и вообще всех магов).
Общие трудности этого пути:
а) Забравшаяся поглубже, но не исчезнувшая лень.
б) Усилившееся давление со стороны близких
в) Разочарование от своих первых неудач в области практики, что в свою очередь создает большие сомнения в том, что эта магия вообще существует, а не является бредом сговорившихся людей, именующих себя магами.
г) Ощущение одиночества. Т.к. «друзья» скорее всего не поймут отказ от вечеринки ради медитации и вряд ли оценят возросший интерес к чтению разной эзотерической литературы.
д) Вероятность попасть на обучение либо к человеку, продвинувшемуся чуть дальше, но не имеющему практического опыта, либо к «учителю с корыстными намерениями», либо в секту, в общем не туда, куда так хотелось.
2) Обучение без учителя. В этом варианте развитие новичка по большей части зависит от его способности к анализу получаемой информации и умению выделить из нее наиболее нужное для себя на данный момент. Из числа избравших этот путь наиболее часто встречаются:
2.1) Новичок с сильной волей и стремлением к саморазвитию. Все начинается с бескрайнего путешествия по просторам Интернета в поисках интересующей информации(обычно это практические пособия и описания техник выполнения медитации, для получения какой-либо способности). После нескольких неудачных попыток совершить тот или иной опыт, новичок засаживается за изучение теоретической базы, задает вопросы более опытным эзотерикам(форумы, почта, ICQ , личная встреча…) и пытается вынести из них что-то полезное для себя(именно таким личностям общение с более опытными эзотериками приносит ощутимую пользу), познает строение тел человека, строение энергоканалов…
2.2) Новичок не обладающей сильной волей, с весьма слабым желанием к саморазвитию. После прогулки по Интернету и неудавшихся практических опытов он выносит свою «мировую проблему» для обсуждения на каком-либо форуме(что скорее всего делается не столько для решения своей проблемы, а для того, чтобы был хоть кто-то(но только не сам новичок) виноват в том, что у него ничего не получилось). На все(или почти на все) советы с форума он, скорее всего, ответит, что он это пробовал(или попробовал, как ему и советовали), но у него ничего не получилось, на сообщения с предложениями почитать такую-то литературу по данному вопросу он либо не отвечает; либо говорит, что не может найти, а когда ему высылают книгу – замолкает; либо говорит, что он это уже читал, и ему это ничего не дало. Когда же то слабое желание, что было в самом начале пропадает, он переваливает всю вину своих неудач на граждан форума и уходит из эзотерики.
2.3) Новичок, страдающий от безделья в период каникул(отпуска, праздников и любого другого свободного времени). У такого новичка есть все шансы стать довольно толковым эзотериком, если он оказался действительно волевой личностью. Но это новичок может стать и личностью, с поведением описанным в примере 2.2, если воля слаба. Обычно у таких новичков наблюдается весьма сильное стремление к саморазвитию, что в первом случае дает огромные плюсы при постижении эзотерики; а во втором случае отнимает гораздо больше времени у посетителей того форума, которому выпала незавидная учесть попасться в поле зрения новичка и отвечать на его бесконечно-пессимистичные заявления-просьбы о том, что у него ничего не получается.
2.4) Новички без сильной воли, но с большим чувством гордости и своего величия. Такие индивидуумы обычно долго не задерживаются на каких бы то ни было форумах, а часто даже не задают на форумах вопросы, т.к. считают это оскорблением своей личности. Наиболее вероятным результатом развития событий для них является отказ от пути эзотерики.
Общие сложности(в основном те же, что и в предыдущей группе, за исключением последнего пункта):
а) Забравшаяся поглубже, но не исчезнувшая лень.
б) Усилившееся давление со стороны близких
в) Разочарование от своих первых неудач в области практики, что в свою очередь создает большие сомнения в том, что эта магия вообще существует, а не является бредом сговорившихся людей, именующих себя магами.
г) Ощущение одиночества. Т.к. «друзья» скорее всего не поймут отказ от вечеринки ради медитации и вряд ли оценят возросший интерес к чтению разной эзотерической литературы.
Оценивая эти два пути можно выделить некоторые плюсы как первого, так и второго:
Для первого пути характерны плюсы в виде довольно быстрого(по сравнения со вторым) развития, четкие цели и задачи поставленные учителем на данном этапе, возможность получить разъяснения неясных моментов в изучаемом материале(все эти плюсы будут доступны, в большинстве случаев, только тогда, когда учитель довольно опытен, а ученик имеет сильную волю и огромное желание к саморазвитию).
У второго пути можно усмотреть такие достоинства как нарастающая способность решать поставленные задачи самостоятельно, умение анализировать литературу и выделять полезные моменты, способность довольно хорошо бороться с трудностями на этом пути(в виде депрессии, чувства одиночества, осуждением близких…).
На этом этапе новичок, чаще всего проходит через такое явления, как смену мировоззрения. У одних это проходит быстро и легко, а у других – тяжело и болезненно. Связанно это прежде всего с тем, что новичок теряет(ломает о изученные дисциплины и воззрения) свое мировоззрение, которое должно замениться новым, готовым к изучению эзотерики и дальнейшему развитию. Если это происходит медленно, или вообще не происходит(т.к. новичок решил уйти с пути эзотерики), то начинаются серьезные затруднения, это может проявляться в виде болезней, суицидальных наклонностей, потерей интереса к жизни, состоянием глубокой депрессии и т.д. Наиболее приемлемым выходом можно считать становление нового мировоззрения.
Этап третий: Ищущий.
До этого этапа дойдут далеко не все новички, скорее всего это светит только новичкам типа 1.1 и 2.1, но бывают и исключения. К этому времени индивид успел набраться знаний, приобрел кое-какой практический опыт, укрепил свою волю и, узнав, что оказывается существует некоторое уловное разделение на «белых», «серых», «черных» и еще каких-нибудь, определился в своей принадлежности к тому или иному подразделению. Ввиду факторов гармонии и дисгармонии ищущих можно условно разделить на:
1) Гармоничных.
1.1) Ищущие, обладающие развитием таких параметров как Сила, Любовь и Мудрость в равных пропорциях. Это наиболее желаемый вариант развития, т.к. при нем индивид совершает намного меньше ошибок по сравнению с тем, что он мог бы совершить, имея дисбаланс. Так ему же весьма хорошо дается усвоение новых знаний и освоение новых практик.
2) Не гармоничные.
2.1) Далеко вперед ушло развитие параметра Силы. В данном случае из ищущего получается довольно хорошая машина для доставления страданий или развоплощения с физ. плана. Такие индивиды могут легко попасть под влияние не столь сильных, но за то гораздо более знающих сущностей(не обязательно воплощенных в физ. плане). Они представляют угрозу в большей степени людям, не занимающимся эзотерикой, или новичкам, нежели другим ищущим. Для людей они могут быть опасны тем, что имеют возможность развоплотить человека за, например, косой взгляд в их сторону. А новички могут пострадать, задавая им бесчисленные вопросы, жалуясь при этом, что у них ничего не получается.
2.2) Любовь опередила в своем развитии два других параметра. Такие ищущие являют собой пример очень безобидных и способных прощать, личностей. Как правило они не обладают никакими практическими навыками, за исключением разве что лечения, к каждому проявлению сверхъестественного относятся как чему-то выходящему за рамки их понимания или же как к проявлению Высочайшей Воли, даже не подозревая о том, что для других эзотериков это обычный, чуть ли не повседневный опыт.
2.3) Ищущий развил в себе лишь Знания. При таком исходе событий можно наблюдать этакого «всезнающего», но мало чего умеющего на практике, индивида. Поначалу он может просто поражать объемами своих знаний и количеством прочтенной литературы. Но если проявить любопытство и спросить, какими же практиками он занимается, то можно с удивлением обнаружить, что никакими(или же времени на практики выделено ничтожно мало), обычно это объясняется тем, что ему «надо» прочитать еще вот эту и вон ту книжки, познать тайну племен Африки, перечитать что-нибудь и прочее прочее.
Так же можно выделить вид дисгармонии, когда два параметра идут примерно одинаково, а один сильно отстает, но это по силам вывести каждому человеку путем размышлений и последующей подстановки вышеописанных особенностей в поведении в интересующую модель совокупности дисгармоничных факторов. Существуют и другие разновидности дисбаланса, например, в развитии тонких тел, чакр, энергоканалов, но все они могут быть с успехом синхронизированы с видами дисбаланса, описанного выше.
Этап четвертый: Маг.
Личностью пройден весьма внушительный путь, за плечами множество удачных практических опытов, крепкое мировоззрение, сильная воля, огромный запас знаний. К этому времени маг успевает обзавестись сайтом, стать администратором форума, главой группы по самопознанию и т.д. Обычно это связанно с тем, что маг узнает неписанные манеры поведения, одна из которых гласит «полученным знанием надо делиться» или же с проснувшимся желанием помочь людям. Встречаются и случаи отшельничества.
В случае отшельничества маг минимизирует свои контакты с обществом и занимается своим развитием, не обременяя себя работой с людьми.
Все обстоит иначе, если маг решил работать с людьми. Типичная ситуация – просьба стать учителем для какого-нибудь новичка. Магу очень повезет, если ученик окажется волевым и наделенным огромным желанием развиваться, но, к сожалению, таких новичков немного, за то в изобилии новичков всех остальных типов. Если в первом случае работать с учеником – удовольствие, то в остальных случаях это просто трата времени, выслушивание нытья, встреча с непробиваемой уверенностью в том, что ничего не получится(пусть и в скрытой форме). Так же очень забавны и в то же время неприятны ситуации, когда поглощенный ленью, но желающий больших способностей, ученик начинает выпрашивать открыть ему какую-либо способность, не желая ничего делать самому при этом. Читать и выполнять долгие медитативные практики такие ученики, как правило, не хотят. Оправдывая себя совершенно невероятными, а иногда и просто комичными обстоятельствами, которые очень часть являются лишь продолжением их лени. Ввиду нескольких неудачных попыток учить новичков не первого типа, маг либо вообще прекращает преподавать, либо очень жестко ставит рамки на ученичество, довольно серьезно тестируя ученика перед тем, как принять на обучение. Когда ученик первого типа решает, что ему пора отстраниться от учителя и начать развитие самостоятельно, то он либо тихо уходит, либо продолжает поддерживать с учителем дружеские отношения. В случае с остальными учениками, которые покидают путь эзотерики, или просто уходят от данного учителя, предполагая, что он ничего не знает и не может, уходят либо молча, но затаив обиду на учителя, либо обвинив его во всех своих неудачах.
По прошествии какого-то промежутка времени, те ученики, что перешли на самостоятельное развитие, начинают понимать, что учитель не говорил им правды, а «кормил сказками». Тут может возникнуть волна возмущений и осуждений. Как правило ученикам даже не приходит в голову, что учитель делал это сознательно, стараясь подготовить их сознание к более близкой к своему пониманию мира, информации(ведь никому не приходит в голову преподавать первоклассникам квантовую физику).
Так же много интересных моментов можно обнаружить в своем электронном почтовом ящике, ICQ , форуме… Там мага ждет встреча с все теми же новичками(изредка ищущими), которые избрали своим путем одиночное развитие(или особый вид новичков, пожелавший учиться чуть ли не у всех, магов, которых они смогут найти). Если с ищущими и с новичками первого типа дела обстоять довольно хорошо(они принимают совет к сведению, делают выводы и продолжают свое развитие), то со всеми остальными возникают сложности. Возможно в, воспаленном желанием или любопытством, мозгу оставшихся категорий личностей возникает мысль, что раз маг ответил им на их вопросы один раз, то он собирается делать это постоянно. Они отодвигают свои потуги выучить что-либо самостоятельно, и пытаются вытянуть все, что им интересно или решить свои проблемы(со здоровьем, развитием, открытием ясновидения…) при помощи этого мага, а в случае неудачи обвинить его во всем и, с чувством полной невиновности, но с сознанием жертвы, удалиться.
Еще одним весьма постоянным явлением является общение с людьми, не искушенными в эзотерике, и теми, кто только на грани принятия решения относительно этой науки. Здесь мага поджидают вопросы, связанные с решением разнообразных семейных проблем: часты просьбы наведения или снятия приворота, порчи, сглаза, возвращении мужа/жены и т.д. Если не брать во внимания те случаи счастливых исключений, когда люди понимают, что вы этим не собираетесь заниматься, но можете посоветовать им литературу(которую они действительно будут читать) и практические указания(которые они опять же действительно будут выполнять). То обычно это отнимает уйму времени, но не приносит результатов, т.к. далеко не всегда причиной ухода мужа/жены является приворот, причиной головной боли – сглаз и т.д. Люди обычно не хотят менять себя и свое поведение, они хотят, чтобы маг(как они это видели много раз в кино или читали в книгах) махнул «разноцветной палочкой» и все стало так, как они хотят. Предложения почитать что-либо их или пугают, или тревожат великолепно развитую лень, а уж тем более предложения что-либо делать.
И наверное самым приятным из всего общения являются беседы с другими магами, обмен опытом, советы по некоторым практическим аспектам развития и рекомендации литературы.
В заключении хочется добавить, что путь саморазвития очень тяжел и требует большое количество времени и сил, а так же полностью меняет всю жизнь человека. Невозможно стать действительно сильным магом не изменив приоритетов в своей жизни. Так же стоит обозначить, что получение способностей – это далеко не главная задача самосовершенствования. Способности приходят как атрибут уровня развития сознания и познания аспектов своего проявления на разных планах бытия. Если вы не готовы или же не желаете менять свое мировоззрение и образ жизни, то лучше не начинайте изучение науки под названием эзотерика.
P . s . Так же стоит сказать, что данный вид классификации создавался мной не для того, чтобы стать догматичной или в целях противопоставления другой классификации. Эта классификация отражает мой взгляд на данный вопрос.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 3:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Cупер классификация! себя нашла... точно подмечено. Surprised
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 4:31 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Активные медитации

Вот вам выкладка катарсических техник. Некоторые из них вовсе не катарсические, а просто-напросто активные. Главная сложность, которая здесь разрешается, состоит в умении хотя бы приостановить или замедлить внутренний диалог. Часть накопившейся «грязи» выражается в активных стадиях, оставляя место для пустоты и молчания.

МЕДИТАЦИЯ МАНДАЛА
Обычно делается на рассвете. Техника, создающая мощный энергетический круг, результатом чего является центрирование. В ней 4 стадии по пятнадцать минут в каждой.

Первая стадия – 15 минут.
С открытыми глазами бегайте на одном месте, начинайте медленно, и постепенно ускоряйтесь. Поднимайте колени насколько возможно выше. Глубокое и частое дыхание направит энергию внутрь. Забудьте о разуме и теле и продолжайте.

Основная трудность: выдержать бег в течение пятнадцати минут. Может возникнуть боль в различных местах на теле. Это будет указывать на энергетические блоки. Продолжайте бежать даже через боль и усталость.

Вторая стадия – 15 минут.
Сядьте с открытыми глазами и открытым и расслабленным ртом. Нерезко вращайте верхней частью туловища (от талии) подобно тростнику, раскачиваемому ветром. Чувствуйте, как ветер раскачивает вас из стороны в сторону, вперед и назад. Это соберет ваши проснувшиеся энергии в центр пупка.

Третья стадия – 15 минут.
Лежа на спине, откройте глаза и, не двигая головой, вращайте глазами по часовой стрелке. Пусть они полностью вращаются в глазных впадинах, как если бы вы следили за секундной стрелкой гигантских часов, но настолько быстро, насколько возможно. Важно, чтобы рот оставался открытым, а челюсти расслабленными; дыхание – мягкое и ровное. Это соберет ваши центрированные энергии в третий глаз.

Основная трудность: вращать глазами вообще. Возможно, в какой-то точке будет не получаться, но в любом случае продолжать вращение в течение отведенного времени – и постепенно все нормализуется. Другая трудность заключается в том, чтобы не заснуть, т.к. глаза устают и произвольно закрываются.

Четвертая стадия – 15 минут.
Закройте глаза и будьте неподвижны.

МЕДИТАЦИЯ КУНДАЛИНИ
Эту медитацию обычно делают на закате.

Первая стадия – 15 минут.
Раскрепоститесь, и пусть ваше тело трясется, чувствуя энергии, движущиеся от ног. Позвольте этому распространиться повсюду, и станьте этой тряской. Ваше глаза могут быть, как открыты, так и закрыты.

Сначала вы «делаете» тряску, но по прошествии некоторого времени она происходит сама.

Вторая стадия – 15 минут.
Танцуйте любым способом, и пусть все тело движется, как ему хочется.

Опять же, не «делайте» танец, а позволяйте ему происходить.

Третья стадия – 15 минут.
Закройте глаза и будьте неподвижны, сидя или стоя, свидетельствуя все, что происходит снаружи или внутри.

Четвертая стадия – 15 минут.
Продолжая оставаться с закрытыми глазами, ложитесь и будьте неподвижны.

Для этих двух медитаций есть специальная музыка (по 15 минут каждый трек), но, как показал опыт, можно делать и под свою, специально подобранную для этих техник. Главное, не менять ее и не слушать вне процесса медитации.


П. С. Это все медитации Ошо. Есть еще и Динамическая медитация. Если кому надо - скину и эту. И пообсуждать ее, кстати, не прочь. В вышеприведенных я-то уверена на 100 процентов, а вот в Динамике... Короче, шлите мессаги. Wink
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Замечательное описание.
Хорошие ребята писали.


Но народ только не фанатеть!

фанаты любую тему доведут до абсурда.
Один мой знакомый фанат 19 лет занимался очищением организма, не ел мяса, спал на досках, купался по утрам в водопаде.Не смотрел телевизор.

От него ушла жена. Махнули рукой все друзья. Он потерял все, кроме духовной чистоты. Он не ругается матом. из сладкого только мед. Очень доброжелателен.
Знает сотни народных рецептов. И полный олух царя небесного.



Фишка дорогие мои в том, что путь духовного развития, описанный выше, не должен идти в разрез с обществом в котором вы живете.
И ни в коей мере не прибавит вам ума.

Для ума совсем другие упражнения и в других школах.


Я не отговариваю вас идти путем духовного развития! Вот только палку перегибать не надо.

Я курю и много. И работать с энергиями мне из за этого трудно.
Это точно.
Обажаю мясо и ем его преимущественно и часто без хлеба.
И это тож плохо.
Телевизор у меня практически не выключается. А РПГ ..... Cool)))
В дороге если я еду на общественном транспорте я читаю полную муть.
Секс по ДАО ЛЮБВИ это я вам скажу такая потеря удовольствия.
Да знаю, да умею. Но это знаете как?..... Представьте, что вы пьете вкусый кофе. а вместо того, что бы получать удовольствие вам надо расширять сознание и визуализировать бескрайние просторы кофейных плантаций и божественной сущьности всего живого.
Не.... прикольно пару раз но не более.

Из тех кто со мной знаком , не думаю, что кто-то скажет о том, что я обладаю слабыми способностями. Так только я о себе говорю. Cool))

А вот надо было найти человека и смог. Надо было узнать имя человека не из этого мира. Для связи. И смог.


Хитрость побеждает силу.
Мудрость побеждает хитрость.
Но вот ПРАВДА сильнее.

А путь описан хорошо. Готов подписаться под каждым словом.
только не фанатейте.

Каждому овощу свое время. У кажого свой путь и свои задачи на эту жизнь. И гороскопы и предсказания в этом деле очень даже помогают.
А если не учиться предсказывать...... тогда чему....

Данный путь правилен и верен. Для определенной группы людей.
Не осознав своего пути - вставать на него так-же правильно как и записаться в секцию бега трусцой.


Вы должны обладать достаточно широким кругозором.
Так как после выбора этого пути - шире он уже не станет.
Вы должны быть материально обеспечены. Так как ваш доход больше не увеличится. Желательно к этому моменту быть уже женатым/замужним. Так как найти пару продвинувшись по пути становится труднее в квадратичной прогресии.



Куда ведет дорога в никуда?
Мы приходим в этот мир, для того, что бы развивать способности - которые можно развивать в ЭТОМ мире. А не наоборот. Не забывайте об этом. Никогда не забывайте.


Если вы не можете ничего здесь?
Навеху как внизу.

Ни в коей мере не критикую практики "братьев" лиш стараюсь их дополнить.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 5:17 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
Sambodhi_Varuni расскажи, пожалуйста, про обычные медитации, а то я нормальной инфы нигде не нашел

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Ты прямо заинтриговал, Сюр! Интересно было бы с тобой пообщаться вживую Razz
На этот раз могу подписаться под каждым твоим словом. Это действительно так. А особо кольнула проблема о муже/жене. Вообще нереально кого-либо найти. И чем дальше - тем сложнее. Rolling Eyes
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Привет всем!
По поводу первого поста, хочу сказать вот что: во-первых я полностью поддерживаю все сказанное, пусть это и кажется суровым аскетизмом. Я считаю, что человек сам однажды поймет, что все это ему не нужно для полноценной жизни. А указанный путь подходит, возможно, для тех у кого железная сила воли - за такие сроки настолько измениться - это не каждому под силу, для этого, кроме того нужно определиться относительно того, зачем тебе все это нужно. А это иногда сложнее, чем проявлять чудеса силы воли.

По своему опыту могу сказать: эти самоограничения в один прекрасный момент становятся для тебя естественным следствием, добровольным актом, потребностью что-ли. Т.е. у меня это не было актом самоотречения со скрипом зубами, просто наступил момент, когда я понял, что мясо (любое) мне совсем не нужно - и тогда я просто перестал его есть. Это далось мне легко, при этом я ни сколько не страдаю.
То же самое касается спиртного (включая квас 1,2%), курения, мата (даже в мыслях), телевизора, бестолковых книг и т.п. вещей.
Я конечно работаю над собой в некоторых вопросах, силу воли напрягать иногда ох как приходится, но я хочу сказать, что измениния в поведении, в потребностях могут происходить естественным путем, при правильном устремлении, или (может быть точнее) при выборе правильного направления "дальнейшего движения". И, конечно, при движении в этом направлении. Самоотречение не должно быть самоцелью.

Анекдот в тему:
- Куришь?
- Нет.
- Выпиваешь?
- Нет.
- Ну а с девушками как?
- Да никак.
- Слушай, а как же ты вообще расслабляешься??!!!
- А я не напрягаюсь.

Понимаете о чём я? Smile

По поводу классификации "идущих по пути": мне тоже понравилось, себя я тоже нашел.

А то, что такие люди, как Sur курят и с удовольствием поедают мясо, не должно быть аргументами в пользу курения или мясоедения на пути духовного развития. Даже сама Е. П. Блаватская сигарету изо рта не вынимала, но у нее были причины для такого поведения.
Все эти вещи определенно вредны для духовного развития, все дело только в том на каком этапе этого развития вы находитесь и на сколько это развитие вам важно.

Представьте, если кто-нибудь из Великих Учителей (Адептов) вдруг начнет мысленно ругаться на простого смертного - тот наверное как минимум просто умрет. Чем больше сила - тем больше ответственность.
Т.е. на начальных этапах, все это может быть не так уж и важно, но наступит момент, когда без этого ваш прогресс остановится.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:29 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Сложно и здесь не согласиться. Однако иногда требуется воля. Например, чтобы бросить курить. Что касается алкоголя, мяса и тому подобного, то здесь требуется полное осознание, для чего это нужно. Что дает и что забирает. Вместо мяса можно есть другие продукты, содержащие те же питательные вещества. Алкоголь - это вообще смерть. Для чего? Мат... Хммм... Можно сказать, что это все лучше выплескивать просто не на людей (см. выше). Хандер, что же ты секс "правильный" не прокомментировал? Интересно послушать. Smile
Так что полностью поддерживаю и одобряю. Везде нужна золотая середина. И природность.


О медитациях. Возможно, я ошибаюсь, но считаю, что нет медитации полезней и правильней, чем просто медитация тишины. Наблюдать за своими мыслями, но не отвлекаться на них. Тишины-то полной все равно не достигнешь. А вышеприведенные техники помогают подготовить к этой самой тишине. Лично мне ничего другого и не надо. А разнообразные "визуализации" - самообман. Чтобы ДЕЛАТЬ что-то, а не медитировать. Не обессудьте. Laughing
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Sambodhi_Varuni, по поводу правильного секса: для меня ближе такое решение - лучше вообще без него. Но т.к. у меня есть девушка, то пока - "правильный". Не подумайте, что я занимаюсь сексом по принуждению, но просто все чаще и чаще начинаю понимать, что он потихоньку уходит на "задний план" и был бы я один в этой жизни, я бы не искал секса.

А по поводу медитации я с тобой не согласен. Вообще, понятие "медитация" - я разделяю на две составляющих:
1. Сосредоточение (концентрация) - упражнения, с помощью которых ты учишься управлять своими мыслями, контролировать свое ментальное тело (останавливать ВД в том числе). Это как физические упражнения для физического тела.
2. Созерцание - это направления полученных с помощью концентрации сил ментального тела на какую-то цель (открытие чакр, оздоровление, АП и т.д.), т.е. это как обучение какой-либо профессии после того как укрепился физ.упражнениями. (это те самые визуализации, которые ты считаешь самообманом).
Понимаешь о чем я?
Т.е. упражнения по концентрации не имеют положительного или отрицательного - это просто развитие силы мысли, а вот на что направлять эту силу (на хорошее или плохое) - это уже созерцание и тогда от объекта созерцания зависит многое.

Как ты без визуализации (или других подобных техник отличающихся от созерцания пустоты) будешь открывать чакры, чистить тела и окружающее пространство, лечить, накапливать энергию и т.п. вещи? Или тебя это все не интересует?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
На самом деле я сама хочу разобраться. Возможно, xander, ты и прав (поэтому написала, что это моя точка зрения).
Но, дело в том, что для очистки чакр можно делать специальные упражнения. Не знаю, может быть, ты это самое и назовешь созерцанием, хотя, скорее всего, нет. Я это называю техниками. Например, дыхание по чакрам (общая чистка), тарабарщина в течение 15и минут (для 5ой чакры), бить что-то твердое из заземленной позиции со звуком, выходящим из солнечного сплетения (для 3ей) и т.д. Оздоровление... Дело в том, что лично я не болею (тьфу-тьфу-тьфу!). Насчет АП ничего точно не могу сказать, потому как я только начинающая. И лечением, кстати, занимаюсь, т.е. энергия какая-то накапливается, получается. Но, что самое главное, считаю, что твое мнение (и мое тоже) о правильности/неправильности аскетизма и тут срабатывает. Энергия сама направится, куда ей нужно направляться. И самый яркий пример, который я уже здесь где-то приводила, это моя природная застенчивость, которая сама по себе прошла после того, как начала заниматься различными практиками.
Если у тебя есть какие-то медитативные техники по созерцанию - выкладывай. Я открыта для всего нового. Wink
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
Ewig


Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 1
Sur писал(а):

Но народ только не фанатеть!

фанаты любую тему доведут до абсурда.


Золотые слова, а то скопировали недописанный текст и обсуждаете как законченый вариант. А я то текст переписал заново, теперь он по другому совсем написан http://www.ewig.ru/magic/theory/begin.html

Пусть текст с моего сайта оказался тут, все сделанно нормально и ссылка на сайт автора приведена. Но я хочу сказать, вы замените этот старый вариант на новый.

Sur писал(а):

Секс по ДАО ЛЮБВИ это я вам скажу такая потеря удовольствия.
Да знаю, да умею. Но это знаете как?..... Представьте, что вы пьете вкусый кофе. а вместо того, что бы получать удовольствие вам надо расширять сознание и визуализировать бескрайние просторы кофейных плантаций и божественной сущьности всего живого.
Не.... прикольно пару раз но не более.

Ну не могу удержаться! Very Happy может ты не то делаешь, ну не надо там визуализировать... только энергию&семя перенаправить на сохранение, а не терять её без всякой пользы. И кайф от этого намного больше, вспоминаю обыный секс и он теперь кажется тенью того что испытываем мы с женой сейчас.

Это мое мнение, я его написал и все. Доказывать и продолжать рассуждения не буду... своего форума мне вполне хватает.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
СергейОТО


Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Приморский край Г. НАХОДКА
 

вообще-то это деление на группы взято из закона ордена восточных тамплиеров. и я считаю что нульзя применять это деление ко всему. у другого высщего другой закон. единственное что можно принимать за абсолютную истину это исходные писания, а не эти, которые могут создаваться и перестраиваться ежечасно. и кстати хочу задать вопрос - какие минимальные знания требуются человеку для полноценного польностью безвредного астрального полёта.

Сайт для более подробного изучения учения этого ордена вы найдёте тут

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Велс


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: РысиюниЯ , г. Калуга
 

Sur писал(а):

Обажаю мясо и ем его преимущественно и часто без хлеба.
И это тож плохо.

Будь здрав! Это ты правильно делаешь, как минимум, что без хлеба мясо ешь, т.к. мясо с хлебом плохо усваивается (особенно с белым) и очень засоряет организм! Это тема раздельного питания Smile Wink

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 3:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
NW-A

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 1
Хрень полная, аскетизм полнейший...
Главное в это деле одно: верить что выйдешь, и раз за разом пытаться. На это всё, придёт время и всё - ОК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
Цитата:
Хрень полная, аскетизм полнейший...
Главное в это деле одно: верить что выйдешь, и раз за разом пытаться. На это всё, придёт время и всё - ОК

Хоть с того времени мой взгляд на это всё дело поменялся, но всё же...Статья была создана для комплексного развития а не для тех кто хочет ВТО, астрал это скорее следствие работы над энергоструктурой и созналкой. Если ты не обладал с детства какими-то способностями, то выход в астрал неподготовленным может сильно навредить

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 6:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
pagination_box.tpl ++
Страница 1 из 1 [ 29 Посты]  
pagination_box.tpl --
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема Следующая тема
Список форумов » Технический раздел » Корзина
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
, 'icq_status_28023==postrow.U_POST_ID', 'icq_status_28027==postrow.U_POST_ID', 'icq_status_28031==postrow.U_POST_ID', 'icq_status_28040==postrow.U_POST_ID', 'icq_status_28044==postrow.U_POST_ID', 'icq_status_28224==postrow.U_POST_ID', 'icq_status_28229==postrow.U_POST_ID', 'icq_status_32676==postrow.U_POST_ID'


Яндекс цитирования


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008