арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Избранное (кем и когда?) не знает ни кто 8(

"Мой первый выход" или "о вреде спиртного&quo


Модераторы:  МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Автор Сообщение
Zhuk

Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 9
Откуда: Южный
 "Мой первый выход" или "о вреде спиртного&quo

всем приветSmile я понимаю, что похожих топиков здесь полно, но все равно поделюсь своим скромным опытом об ЭТОМSmile
я не так давно увлекся эзотерикой, а уж непосредственно астралу особого значения не придавал. последнее время в основном "слушал" энергетические центры (йогические чакры) - с переменным успехом. иногда в конце медитаций пробовал "выйти из тела" - почти безрезультатно, хотя очень странные ощущения были, в том числе беспричинный(?) страх.
ближе к делу. скажу сразу, что выйти удалось из ОСа, а точнее из пограничного состояния между сном и бодрствованием. в детстве я, как и многие, очень легко осознавал себя во сне. но однажды, когда я по чьему-то совету стал в ОСе требовать в категоричной форме ответы на свои вопросы, я проснулся в холодном поту, и с тех пор осознание прекратилось на очень долгое время. кстати, на этом форуме я встретил мнение, что это вполне обычное явление, когда страж "закрывает доступ" Smile теперь в ОС могу попасть только удерживая осознание в момент засыпания.
ТАК ВОТ Smile в тот день никакие центры не слушал, не настраивался и т.д. смотрел футбол - Лигу Чемпионов. но т.к. был сильно уставшим, а никто из наших не играл, начал засыпать, лежа на спине. и вот оно- пограничное состояние: это определенно не бодрствование, но картика нечеткая, она ускользает, похоже на утреннее состояние, кода пытаешься досмотреть сон. в тот раз перед глазами у меня почти не было картинки - все черное. я несколько секунд пытался все-таки попасть в сон, а не проснуться, но оставался все в том же состоянии полусна. вот тогда мне и пришла в голову мысль попробоватьSmile я максимально расслабился и представил, как выхожу из тела. получилось мгновенно!!!
первое, что почуствовал - сильнейшие вибрации. подумал, что отец, которы сидел на полу, прислонившись к дивану, должен почуствовать, как диван затряссяSmile тряхнуло в общем очень сильно. после этого четко почуствовал, что поднимаюсь вверх. астральное тело слегка продолжало вибрировать. поднимался неравномерно - сильнее всего ноги (сантиметров на 40-60), а голова практически оставалась на месте. как будто что-то держало меня в области затылка. отбросив первую мысль побыстрее вернуться назад, решил, что надо поднять к потолку и оттуда посмотреть на свое тело. но поднять астральную голову более-менее высоко так и не получилось Sad тогда попытался разобраться, что я имеюSmile итак:
1. мысли ясные. четко все осознаю.
2. пошевелить физическим телом не могу.
3. я все вижу (хоть дальше футбол смотри). открыты ли физические глаза - не знаю.
4. физические руки почему-то согнуты в локтях под 90 градусов, кулаки смотрят в потолок.
5. вроде бы я не нуждаюсь в дыхании.
дальше больше. думаю, хватит для первого раза - возвращаюсь. пробую вернуться в тело так же, как люди пытаются проснуться - эффекта НОЛЬ!!! пробую опять и опять - все так же. двигаться не могу. проходит немало времени. становится немного грустно Smile отец продолжает смотреть футбол... решаю, что надо попробовать что-то сказать...нет - кашлянуть (потом здесь встретил такой же способ) - кашель получается очень-очень тихим. еще пару попыток пошевелиться - и наконец получается.
надеюсь не очень длинно и кому-нибудь интересно. пишите, плыз, друзья-астролетчики. этой ночью всем удачиSmile
и еще - я смотрю здесь это больной вопрос - я не курю, но пьюSmile
_________________
оглянулся... как жил, что делал - да я же в прошлом сезоне ни одного хоккея не видел...

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 6:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Re: первый выход

Zhuk писал(а):
...и еще - я смотрю здесь это больной вопрос - я не курю, но пьюSmile

А мне один друг сказал, что алкаголь и наркотики сильно мешают выходам, а курение не очень. А выход у тебя прикольный. Может ты голову не смог поднять из-за спиртного?
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 8:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Zhuk

Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 9
Откуда: Южный
Алекс писал(а):
А мне один друг сказал, что алкаголь и наркотики сильно мешают выходам, а курение не очень. А выход у тебя прикольный. Может ты голову не смог поднять из-за спиртного?


насчет спиртного скажу следущее. очень может быть, что он мешает. но вот, что пишет на этом же форуме MasterRoma в топике "Мой личный опыт об астрале, но начнем сначала", перечисляя различные варианты своих выходов:
".... 3.- При длительном употреблении алкоголя, нарушается психическое состояние в сторону увеличении чувствительности к раздражителям, следствие – выход астрала, как с вибрациями, так и без них, возможен звон в ушах (не ультразвук, а звон) При наличии звуков и вибрации появлялся «Страж», который загоняет обратно в тело. Если все протекало спокойно, то «Страж» отсутствует, но существует возможность натолкнуться на астральных тварей..."
описАть состояние после длительного отравления алкоголемSmile невозможно, но я думаю, кто знает о чем речь, согласится, что сознание изменено. чуствуя это, я раз или два попытался в подобном состоянии поэксперементировать с выходом. результат - чуство очень сильного страха (вообще не трусSmile, после которого желания попробовать еще раз не возникает. к тому же у меня, например, в этом состоянии сломлена воля что ли (я даже с младшей сестрой стараюсь не споритьSmile. так что стражу или кому там еще ничего не стоит выгнать меня до лучших времен Smile
_________________
оглянулся... как жил, что делал - да я же в прошлом сезоне ни одного хоккея не видел...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Ричард Вебстер "Астральные путешествия для начинающих":
Готовясь к астральному путешествию, следует исключить употребление спиртного и наркотиков, так как воздействие этих веществ значительно затрудняет выход в астрал. Я знаком с несколькими людьми, которые испытали спонтанный астральный выход, накурившись марихуаны, однако их опыт был не из приятных, так как они не могли контролировать ситуацию. Так, душа одного из них в течение нескольких часов непроизвольно металась из одного измерения в другое.
Раньше я считал, что стакан вина, выпитый за пару часов до астрального сеанса, — делу не помеха. Однако я убедился, что это не так. В течение астрального путешествия человек должен сохранять абсолютный контроль над ситуацией, и даже ничтожное количество алкоголя в крови может испортить дело. Я практикую астральный выход в течение тридцати лет, и единственный случай, когда я испытал неприятные ощущения, связан с приемом небольшого количества спиртного.
На способность к астральному выходу отрицательно влияют даже сигареты и кофе. Таким образом, следует отказаться от их употребления, по крайней мере, за три часа до сеанса.

Лобсанг Рампа:
Стоит отвлечься на момент и сказать, что пьяницы, те, которые видят «розовых слонов» и тому подобные существа, на самом деле видят именно этот тип созданий астрала (элементалей). Пьяницы — это люди, которые выходят из физического тела и попадают в самые низкие слои астрала. Здесь они встречаются с действительно очень странными созданиями, и когда они возвращаются, — если они вообще возвращаются, —они сохраняют очень живые воспоминания о том, что они видели. Итак, напиться допьяна — это один из способов выйти из физического тела в астральное и сохранить весьма неприятное воспоминание об этом путешествии, потому что оно приведет вас только в низшие слои астрала. Существуют различные наркотики, которые применяются в медицине, особенно в клиниках для душевнобольных, — они тоже дают сходный эффект. Мескалин, например, настолько изменяет вибрации человека, что он буквально катапультируется из своего физического тела и попадает в астрал.
!И опять это не тот метод, который можно рекомендовать.
Наркотики и другие средства, выводящие астральное тело из физического, вредны, они наносят вред Сверх-Я.


Роберт Монро «ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ТЕЛА»:
Прежде всего, хочу выделить один случай "анестезии", который произошел примерно за полгода до появления первого симптома (ВТО). Он начался, когда я случайно обнаружил, что исходящие из канистры с цементным клеем пары вызывают необычное "опьяняющее" воздействие. Ощущение возникло, когда я встраивал в стену спальни подвесные полки. На крышке канистры значилось, что клеем нужно пользоваться в хорошо проветриваемом помещении. Я вполне справедливо рассудил, что это предупреждение связано с мерами противопожарной безопасности.
Возникшее ощущение напомнило мне то странное чувство, которое я испытал однажды в прошлом, когда впервые приходил в себя после наркоза. Это вызвало у меня любопытство, и на протяжении следующего месяца я экспериментировал с парами, добившись весьма примечательных результатов. Я выяснил, например, что эти испарения состоят из толуола (очень распространенного в торговле углеводородного очищающего средства) и ацетона (когда-то его использовали как обезболивающее). Затем я провел несколько опытов в целях оценить субъективные ощущения; от легкой анестезии, в которых применял менее летучее и относительно безвредное вещество трилен. Позже оказалось, что результаты этих экспериментов очень напоминали рассказы тех людей, которые принимали ЛСД. Возникавшие живые и весьма приятные ощущения вполне могли вызвать у меня неосознанное желание или потребности в тех переживаниях, которых мне никогда прежде не доводилось испытывать.
С большой неохотой я прекратил эти опыты, так как понимал, что их продолжение рано или поздно вызовет пагубные с психологической точки зрения побочные последствия. Хотя все эксперименты проводились под очень строгим контролем, у меня не было уверенности, что я смогу соблюдать все необходимые меры предосторожности. Так или иначе, мне удалось обнаружить несколько занятных фактов об анестезии, которое отчасти удовлетворили мое любопытство. Я узнал, помимо прочего, что в Ирландии эфир ложками продается по утрам, с уличных лотков, а студенты-медики устраивали в старину "эфирные вечеринки", очень похожие на современные тайные собрания тех, кто употребляет ЛСД. Врачи сообщали, что пристрастие к эфиру всегда было достаточно широким, а у капитанов нефтяных танкеров возникали проблемы с этой своеобразной формой "пьянства" среди моряков дальнего плавания: когда набирали команду, матросы казались вполне нормальными людьми и выглядели так до тех пор, пока в один прекрасный день их не находили лежащими без сознания у вентиляционных отверстий, ведущих к трюму с грузом. Теперь мне понятно, почему их называли "нюхачами".
Кроме того, я узнал о том, что объединяет спирт и обезболивающие средства. Любой анестетик вызывает переход от сознательного состояния к бессознательному, а затем ведет к смерти. Работа анестезиолога заключается в том, чтобы как можно быстрее "погрузить" пациента в глубокое бессознательное состояние и миновать при этом какие-либо "безумные" промежуточные состояния (судя по всему, именно эту область я и исследовал). Мастерство сводится к тому, чтобы удерживать больного в бессознательном состоянии, но не довести до гибели. Основным преимуществом эфира - в те времена, когда его впервые начали применять как обезболивающее - являлось то, что у него меньше побочных эффектов, чем у спирта, и он предлагает большую степень контроля над уровнем бессознательного состояния. После его приема человек "засыпает" довольно быстро, а вызываемое им бессознательное состояние, вызванное далекой от смертельной дозой, достаточно продолжительно.
С другой стороны, после приема спирта человек очень долго остается в сознании, а позже, когда он погружается в бессознательное состояние, мало что отделяет его от гибели. Эта грань настолько узка, что малейшая доза спирта после того, как пациент "уснул", может привести к смертельному исходу.
Я обнаружил и еще один факт, открытый в результате археологических и геологических исследований нескольких древнегреческих и древнеегипетских храмов, где случались многочисленные видения и чудеса, ученые выяснили, что все эти явления могли быть вызваны влиянием просачивающихся в храмы подземных газов, в том числе окиси азота. Это вещество без вкуса и запаха является одним из современных анестетиков.
Примерно через три месяца после этих экспериментов с "наркотиками" я уже почти позабыл о них, так как заинтересовался возможностью изучения новых сведений во время сна. Не знаю, почему это вызвало у меня такое любопытство - быть может, сказалось детство, проведенное в семье ученых, а также наблюдения за методами обучения в начальной школе, куда в то время ходили мои дети.
Чтобы исследовать потенциальные возможности этой методики, я изучил прежние и современные модели Бессознательного в состоянии бодрствования и нашел там свидетельства того, что Бессознательное запоминает все входные данные, получаемые как во сне, так и наяву. Задача заключалась в том, чтобы обеспечить себя поступлением осмысленных и упорядоченных данных во время сна, а затем добиться осознанных воспоминаний о них.

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 1:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Ууух, долой алкоголиков с астрала. Zhuk, не обижайся! Smile Smile Smile
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 6:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Zhuk

Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 9
Откуда: Южный
Алекс писал(а):
Ууух, долой алкоголиков с астрала. Zhuk, не обижайся! Smile Smile Smile

не обижаюсь - не девочка.....да и не алкоголикSmile
_________________
оглянулся... как жил, что делал - да я же в прошлом сезоне ни одного хоккея не видел...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 6:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Алекс


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 151
Откуда: Ачинск
Zhuk писал(а):
Алекс писал(а):
Ууух, долой алкоголиков с астрала. Zhuk, не обижайся! Smile Smile Smile

не обижаюсь - не девочка.....да и не алкоголикSmile

Конечно, ты же ЖУК!
_________________
- А вы верите в привидений?
- Ну что вы... - сказал лектор и растаял в воздухе. [Фолклер Атеистов]


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 6:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Zhuk

Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 9
Откуда: Южный
последние несколько дней снятся ОСы. чаще всего имеет место полет во сне. я это связываю с тем, что, во-первых, ложусь пораньше спать и ближе к утру уже почти высыпаюсь и сплю не так крепко. во-вторых - с постоянным своим настроем на Ос и астрал и чтением эзотерической литературы.
сегодня ночью во время полета в ОСе (сознание не совсем ясное, но точно знал, что это сон) вспомнил, что от ОСа до астрала полшага и решил переместиться в свою комнату и что-нить там запомнить или передвинутьSmile мгновенно оказался там, но картинка была нечеткая и меняющаяся. я почуствовал, что сейчас проснусь и действовать нужно быстрее. я посмотрел на стол и запомнил, что там стоит ваза для цветов и подставка в виде кленового листа. после этого сразу "проснулся", смотрю на стол - там действительно эти предметы, но в другом порядке и кроме них стопка тарелок. ну что ж неплохо, ведь реал всегда чуть отличается от астрала, как я читал.
а когда я проснулся на самом деле - на столе лежало покрывало и совсем другая вазаSmile тех, что я видел во сне, уже давно у нас нет. так что пока только полуосознанный сон, а не астрал. досадно, обидно, но дальше будет видно! Smile
_________________
оглянулся... как жил, что делал - да я же в прошлом сезоне ни одного хоккея не видел...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
shaman
Гость

?

Люди, научите выходить в астрал!
Пожжжалуйста!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 6:50 pm
    Вернуться к началу 
mister
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 260
Откуда: Pyatigorsk
Zhuk, спасибо за рассказ.
На форуме полно никчемных сообщений не дающих посетителям ничего (чтобы помочь выйти в астрал). На мой взгляд из твоего рассказа можно извлечь пользу и воспользоваться твоим опытом.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 10:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 10 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Избранное (кем и когда?) не знает ни кто 8(
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008