арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации

Выспаться с помощью BWG за 30мин, как за 4часа обычного сна

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Автор Сообщение
Searcher

Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 11
 Выспаться с помощью BWG за 30мин, как за 4часа обычного сна

Слышал где-то о таком пресете к BWG, с помощью которого можно выспаться за 30мин как за 4часа обычного сна.

Не подскажете название?
_________________
Как же хочется в это все верить...

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 6:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Roadroller


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Томск
Ну конкретного пресета не знаю (хотя наверное есть такой), но большенство их связанных с ВТО действуют на меня именно так. В день достаточно спать всего четыре часа под пресет.
_________________
Mors serta hora inserta

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:35 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
der Fenix


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 29
Есть такой пресет. Правда сам пока не проверял его эффективность.Пиши на dj_fenix@rambler.ru, вышлю.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
i-903


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
-=FeniX=- писал(а):
Есть такой пресет. Правда сам пока не проверял его эффективность.Пиши на dj_fenix@rambler.ru, вышлю.


а мне можешь выслать?! i-903@yandex.ru
спасибо

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
i-903


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
а что это за формат который ты прислал? не открывается у меня....

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Roadroller


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Томск
Послушал седня с утра.
Прикольно что сказать.
Слушал пол часа потом вырубился, хотя спать не хотелось. Быстро наступила фаза быстрого сна посмотрел несколько забавных снов, проснулся ...
Хорошая штука.
Во время прослушивания звук из калонок пререшол в мою голову а дальше уснул.
Попробую еще мож че и получиться.
Чувствую себя бодро и жизнерадостно, что последнее время ни так уж часто бывает.
_________________
Mors serta hora inserta

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
люди мне Вас очень жаль! Вы совсем не осознаете механизм биофизического воздействия бинауральной акустики на мозг млекопитающего. Срочно читайте инфу по бинауральному эффекту который генерируется с помощью BW Gen Cool

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 10:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Roadroller


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Томск
БИНАУРАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ (от лат. bini - два и auris - ухо), способность человека и высших животных определять направление на источник звука. Из-за того что уши расположены на некотором расстоянии, звук приходит к ним, различаясь по фазе и интенсивности, что ведет к различию импульсов, поступающих в центральную нервную систему от правого и левого уха, и дает возможность определять направление.

Наличие двух приемников слуха обеспечивает человеку возможность воспринимать пространственный звуковой мир и оценивать перемещение звуковых сигналов в пространстве. Информация, которая поступает на оба слуховых канала, обрабатывается в периферической части слуховой системы (подвергается спектрально-временному анализу) и затем передается в высшие отделы головного мозга, где путем сравнения этой информации из двух разных каналов формируется единый пространственный слуховой образ.

Восприятие через два приемника информации, иначе называемое бинауральным слухом, дает человеку огромные преимущества, основные из которых следующие:

- локализация сигналов как от одиночных, так и от множественных источников,что позволяет формировать пространственную перспективу и оценивать пространственное звуковое поле(например, в помещении).

- сигналов,приходящих от различных звуковых источников из различных точек пространства.

- выделение сигналов выбранного звукового источника на фоне других звуковых сигналов, например выделение прямого звука на фоне реверберирующих сигналов в помещении, выделение речи на фоне шумов и т.д.

Анализ бинауральных слуховых эффектов представляет особый научный интерес, в частности для изучения функционирования и спецификации полушарий головного мозга, а также громадный практический интерес в связи с развитием и промышленным внедрением бинауральных технологий для создания систем пространственной звукозаписи и звуковоспроизведения (стереофонические системы, пространственные системы типа Dolby Digital и др.), для синтеза трехмерных виртуальных звуковых полей (технология 3D-Sound,техника аурализации, создание адаптивных процессоров и др.), для развития новых методов метрологии и оценки звуковой аппаратуры.

Обеспечение пространственной панорамы, разделимости и выделения сигналов на фоне других сигналов и шумов является важнейшей задачей звукорежиссера при записи и обработке звука, а поскольку это требует использования бинауральных свойств слуха, то анализ этих свойств и является целью данной статьи.

К числу основных свойств бинаурального слуха можно отнести: пространственную локализацию, эффект предшествования, бинауральное суммирование громкости, бинауральную демаскировку, бинауральные биения и слияние звуков при определении высоты, эффекты "правого" и "левого" уха при восприятии речи и музыки и др.


Подробнее на http://www.rubin-center.ru/binaural001.htm



Из выше описанного следует что товарищ Биофизик хочит сказать что наш мозг впадает в ступор и гонит глюки по полной. Я понял это так и лично Я с этим не согласен Exclamation

Леха(Биофизик) когда помрешь (а это случиться объязательно), то поймешь как не права была физика, и как далека была от истины биология ...
_________________
Mors serta hora inserta

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Roadroller


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Томск
Скачать и послушать можно здесь http://doci.nnm.ru/binaural_sounds/
_________________
Mors serta hora inserta

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
Да нет Вы Roadroller не так меня поняли !
С программой BWG я знаком уже 6 лет и активно ее использовал, пришлось изучить механизм вовлечения электромагнитной активности мозга в заданный диапазон колебаний. Программа действительно работала! Я испытал это на себе, а именно на достигнутом кратковременном ( но постоянно воспроизводимым) измененом состоянии сознания. Предложил развить это направления на кафедре биофизики, рассказал об эффектах ( обо всех, а зря! ) на меня посмотрели как на сумасшедшего. Да не в этом дело…
Вернемся к нашим баранам!
Вы описали, что достигли бинаурального эффекта при прослушивании через внешние колонки, но это же противоречит механизму самого эффекта. Синтез третей разностной частоты в головном мозге ( лежащей именно в биологическом диапазоне 1-20 Гц) может быть только при прослушивании тонов с изолированными приемниками, т.е. нашими ушами, а это достигается только стереонаушниками. Нужно изолировать два стереоканала друг от друга , чтобы мозг мог чисто вычитать из левого ( например) тона правый тон, а разность частоты будет для нас искомой величиной под которую будет проходить электрическая синхронизация всего головного мозга. В Вашем случае происходило смешение стереозвука путем перекрестного восприятия ушами, что сводило на нет весь эффект!

Некоторые примерные диапазоны электрической активности мозга:
16-25 Гц - активная дневная деятельность ( ночные -БДГ, быстрый (RAM) сон)
9-6 Гц - успокоение ( ночные возвратно переходные процессы )
6-4 Гц - засыпание, отключение сознания ( генерация состояния измененного сознания, ВТО , ОС )
4-1.5 Гц- медленно волновые процессы во сне ( генерация состояния измененного сознания, ВТО , ОС )

Сейчас много проблем, что бы возится с программой, пришлось перейти на готовые записи волн института Монро и отечественные разработки, но не все успешно.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 11:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
А вообще все это бла-бла-бла–бла
Все это субъективные суждения о своих переживаниях, нормальный способ документации данного состояния только энцефалографирование. Но энцефалограф стоит от 2 до 4 тысяч долларов, у меня таких денег на исследование нет. Но есть простая задумка простого способа регистрации БДГ фазы сна. Взять полиакриловые очки, просверлить в них отверстия на против глаз для чувствительных инфракрасных светодиодов-приемников, сигнал от них послать на линейный вход звуковой карты компьютера и включить запись перед засыпанием. Так как в процессе парадоксального сна происходит глазодвигательная активность ( БДГ-фаза сна или быстрый сон) преимущественно в вертикальном направлении, светодиодами очков будет регистрироваться флуктуация инфракрасного излучения от глазных яблок. На записанной диаграмме, стадии БДГ сна будут отображаться как появляющаяся переменная составляющая. По этому косвенному признаку можно будет судить о фазах сна в том числе и вынужденными, в результате прослушивания программы BWGen

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Roadroller


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Томск
Во теперь понятно.
Просто я не так воспринял смысловую нагрузку предыдущего поста.
Не соглашусь что необходимы именно наушники...
Просто это на уровне восприятия над поработать, это как начать есть китайскими палочками. Так и здесь сначала никакого эффекта, а потом понимаешь суть, и все работает ... Где то так.
P.S.: В наушниках спать не удобно Smile
_________________
Mors serta hora inserta

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
BatMaster


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Во загнул Smile не прощё ли было написать "Чувак слушай в наушниках а то эффекта не будет" Smile
_________________
Mess with best - die like rest
Ты скажешь смерть она всегда страшна - а я скажу она есть возвращение!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Леха (биофизик)

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 16
Откуда: 3-я планета от солнца, Москва
Позволю себе Вам напомнить, что все программы ( а также записи волн института Монро) по генерации брайнвейв- эффекта основаны на вышеуказанной схеме воздействия. Ну как не зная этого можно пользоваться программой и еще ожидать результата! Сам механизм красочно описан на сайте института Монро- очень рекомендую!
Хотя не могу не согласится с тем, что Вы Roadroller действительно испытываете малое воздействие прослушивая BWGen через колонки . Поэтому предлагаю Вам сделать следующий эксперимент: возьмите тот пресет от которого больше всего эффекта, сделайте монозвуковую запись из стереозвукового звучания прессета. Попробуйте прослушать такую моно запись через колонки. Если Вы получите аналогичный результат от прослушивания это будет означать, что механизм достижения результата совсем другой! Тогда зачем вам пользоваться программой WBGen может для Вас достаточно слушать – релакс? Попробуйте!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 5:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Roadroller


Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Томск
Попробывал, но по другому.
Седня слушал в наушниках (уши устают, расслабиться мешают), но эффект тотже.
Вышел довольно таки легко (а пресет то писали чтобы васпаться Rolling Eyes ).
Тока я не понял что вышел, т.к. оказался вроде у себя дома, но потом уже понял что не дома. Потому как с самого утра у меня много шумели и я не как ни мог расслабиться потом все ушли, и я тоже "пошел". Но тут, точнее там, пришла сестра с подругой и давай опять шуметь, я забил на все и решил поспать. Проснулся и понял, что сестра не могла ну никак прийти так как она на занятиях. О как.

В общем что хочу сказать на меня BWGen воздействует как в наушниках так и без них, причем приятнее без ...
_________________
Mors serta hora inserta

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 7:33 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Voldemar


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

"Per Aspera Ad Astra" - Через терни к звездам

Опишите пожалуйста какие пресеты для чего использовать. А то в BWG куча пресетов а для чего нужен каждый из них я не знаю.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва

"Per Aspera Ad Astra" - Через терни к звездам

Voldemar писал(а):
Опишите пожалуйста какие пресеты для чего использовать. А то в BWG куча пресетов а для чего нужен каждый из них я не знаю.

Ты вообще чем занимаешься тут? Ищешь инфу как вырваться наконец из тела и т.д. и т.п. я прав? Так БВГ уже имеет базовые пресеты ,и если один или несколько из них не помогут на мой взгляд лучше это дело отложить и заниматься самому(как я Smile ) ,значит там на английском указан Deep что-то медитэйшён глубокая медитация вещь неплохая,на первых порах,а также такие как астрал проекшн 6 и 3 гца и просто астрал проэкшн,можешь ещё накачать,астрал проэкшн как расслабляюще влияет при прослушке так и действует тут некоторые ребята писали что-то кого-то колбасило у всех по разному,у меня кроме того ,что наблюдая в зеркале после прослушки себя,выражение глаз было похоже на нечто вроде после кайфа,как наркоман такой Confused ... и приятного чувства спокойствия ничего не наблюдалось,но использовал где-то пару недель с передышками,главное не каждый день,может что и будет,мой первый спонтанный был как я думаю ещё и из-за бвг конечно + медитации.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » СПРАВОЧНИК ПО МЕТОДАМ ВЫХОДА В АСТРАЛ » Практические рекомендации
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008