арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Спасательный круг » Спасательный круг

научите разучиться


Модераторы:  anarion , MasterRoma
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 13 Посты]  
Автор Сообщение
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
 научите разучиться
ВД и рассеянный взгляд

Проблема, надо сказать, серьёзная. Я достаточно долгое время тренировалась в отключении ВД и рассеивании взгляда... должного эффекта не получила (хотя цветные ореолы у неоживленных вещей иногда вижу...если это то), зато в какой-то момент стала ходить как зомби: мыслей нет, глаза в одну точку, вокруг ничего не видно...жизнь моя из-за этого сильно изменилась...и не в самую лучшую сторону. Подскажите, пожалуйста, как вернуть всё обратно. Shocked
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Re: научите разучиться
ВД и рассеянный взгляд

sadarra писал(а):
Проблема, надо сказать, серьёзная. Я достаточно долгое время тренировалась в отключении ВД и рассеивании взгляда... должного эффекта не получила (хотя цветные ореолы у неоживленных вещей иногда вижу...если это то), зато в какой-то момент стала ходить как зомби: мыслей нет, глаза в одну точку, вокруг ничего не видно...жизнь моя из-за этого сильно изменилась...и не в самую лучшую сторону. Подскажите, пожалуйста, как вернуть всё обратно. Shocked

По-моему вы просто переусердствовали с остановкой ВД.ИМХО,вам нужны новые впечатления.Съездите на экскурсию,посмотрите интересный фильм или послушайте красивую музыку.Удачи!
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
aexl

Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 15
sadarra писал(а):
ходить как зомби: мыслей нет, глаза в одну точку, вокруг ничего не видно...

Можешь заняться эйдетикой, скорочтением - эт улучшает осознанность, память, внимание, и т.п.
Хотя отсутствие ВД – только позитивно, улучшает осознанность.
Ещё для расширения зрения – есть различные таблицы, типа Таблиц Шульце.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Благодарю за ответы. Касаемо новых впечатлений, то как раз наоборот - масса раздражителей, но всё будто мимо...
Не знаю, различаются ли для астролетчиков ВД и внутренний голос, но скорее я пвтаясь остановить ВД убрала второе...теперь вместо собственного внутреннего голоса идет пустая обработка внешних данных, пошлый ментальный мусор...
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
sadarra писал(а):
Благодарю за ответы. Касаемо новых впечатлений, то как раз наоборот - масса раздражителей, но всё будто мимо...
Не знаю, различаются ли для астролетчиков ВД и внутренний голос, но скорее я пвтаясь остановить ВД убрала второе...теперь вместо собственного внутреннего голоса идет пустая обработка внешних данных, пошлый ментальный мусор...

Вы Садарра,значит неправильно занимаетесь..посмотрел ваш первый пост,ходите как Зомби...мало литературы читаете нужно ,и самое главное не размышляете ,а зачем и что такое Вд и зачем отключать,у меня тоже несразу пришло понимание
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 10:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Gomez


Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 12
saddara писал(а):
как вернуть всё обратно?

Первое что пришло в голову - а почему бы теперь тебе не тренироваться во включении ВД и в том, чтобы не фиксировать глаза в одной точке Embarassed

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Видимо я двусмысленно высказалась. Естественно, что я уже давным-давно прекратила заниматься намеренно...но всё равно спасибо.
Вы правы, Сатурн, кинулась на данные тренировки без должной подготовки...и конечно, сейчас придется исправлять...возможно, правильнее было попросить поделиться способами на осознанность себя (к дополнению тех, что были даны мне выше).
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Давайте пообщаемся,в принципе тут главное диалог!
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Sadarra,а вы попробуйте начать духовно развиваться,истребляйте в себе пороки , учитесь жить в Любви и Радости.Вы увидите,как прекрасен и разносторонен этот мир,и ваша печаль уйдёт.Это не пустые слова.Даже если не согласны,всё равно попробуйте,вы же ничего от этого не теряете.Для меня,например,целью стало духовное совершенствование.А АП и другие возможности появятся,если вы будете ДОСТАТОЧНО развиты. Хотите,могу посоветовать несколько книг,но это личным сообщением,а то реклама получится.Удачи вам! Very Happy
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:45 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Благодарю вас за ответы.
Вы предложили пообщаться, Сатурн, что ж...тогда я, возможно, более подробно изложу суть дела: знаете, эта тема хорошо дала мне понять одну важную ошибку - в самом начале я пропустила все основы, перейдя сразу к практике, которая так печально окончилась. Печально - это так: я могу проснуться со своими самыми лучшими намериниями развиваться и работать в новом дне, но неизбежно наступает момент, когда я "засыпаю", при чем я прекрасно этот момент осознаю, будто как-то даже фокус зрения меняется и всё становится, как во сне..ни об осознанности, ни о чистоте восприятия тут говорить не приходится... Confused Вы, Сатурн, напомнили мне о размышлениях...точнее о нахождении причин того, что я делаю...тоже немаловажно...
Спасибо, НОД Smile Да, пришлите, пожалуйста, названия книг.
Вы, как я понимаю, предлагаете развиваться в контексте некой концепции.... Да, вы несомненно правы в этом...но дело в том, что я у меня уже есть своя.
И я действительно оказавшись бессильна в одном, схватилась за другое. Обретение веры куда сложнее остановки ВД Rolling Eyes
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:38 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
sadarra писал(а):
Благодарю вас за ответы.
Вы предложили пообщаться, Сатурн, что ж...тогда я, возможно, более подробно изложу суть дела: знаете, эта тема хорошо дала мне понять одну важную ошибку - в самом начале я пропустила все основы, перейдя сразу к практике, которая так печально окончилась. Печально - это так: я могу проснуться со своими самыми лучшими намериниями развиваться и работать в новом дне, но неизбежно наступает момент, когда я "засыпаю", при чем я прекрасно этот момент осознаю, будто как-то даже фокус зрения меняется и всё становится, как во сне..ни об осознанности, ни о чистоте восприятия тут говорить не приходится... Confused Вы, Сатурн, напомнили мне о размышлениях...точнее о нахождении причин того, что я делаю...тоже немаловажно...
Спасибо, НОД Smile Да, пришлите, пожалуйста, названия книг.
Вы, как я понимаю, предлагаете развиваться в контексте некой концепции.... Да, вы несомненно правы в этом...но дело в том, что я у меня уже есть своя.
И я действительно оказавшись бессильна в одном, схватилась за другое. Обретение веры куда сложнее остановки ВД Rolling Eyes

Да просто думайте откуда у вас возникло то или иное плохое чувство ВСЕГДА! Это нужно,если вы хотите обучаться магическим способностям довести до автомата,потому как дальше плохое состояние может наводиться из вне! (хотя часть их -плохих самочувствий действительно являются наводками,а люди воспринимают как какую-то лажу в теле из за себя)
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
Я пока не пытаюсь достигать каких-либо способностей, для этого было бы неплохо сначала научиться хорошо осознавать себя...вот над этим я и работаю, пытаясь отвлечься от догм и прислушиваться к себе почаще...иногда слышишь такое, от чего появляются новые цели развития - пришибить того, кто говорит и идти без этого дальше. :twisted:
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 7:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
sadarra

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 36
TO Aexl: проблема ни в том, и ни в другом...проблема в том, что я действительно занималась не по тому, чему нужно было и дело приняло плохой оборот. И мне нужен совет, как избавиться от последствий (первые посты).
В принципе, я уже нашла пути разрешения этой проблемы (которую не могу до конца описать, так как она затрагивает очень много личных сторон): да, во-первых, четкие цели на ближайшее продвижение (моей ошибкой была непоследовательность и доступность); во-вторых, четкое осознание того, зачем всё это делается; в-третьих, осознавать себя во всем...
_________________
Ответственность - мой путеводитель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 4:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 13 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Спасательный круг » Спасательный круг
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008