арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов

На пути к неизведанному


Модераторы:  Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 3 из 4 [ 107 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Ну вот,Ayna,оказывается, вы встречали бесстрашных людей и даже имели честь общаться с одним из нихVery Happy.А вы говорите...
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ayna

Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 67
я знаю что говорю, и знаю кем обычно оказываются эти бесстрашные, так скать, люди Smile Ну да ладно. Каждому по вере его.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
nomen

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 9
Ayna писал(а):
Другой твой сосед, этажом выше - он альпинист. Он идет на следующий заход и каждый день он может испытывать море эмоций и страхов, может нога съехать, может друг соскочить, лавина сойти и прочее.

И у него есть квартира, работа, еда сон и баба. Smile У вас не слишком романтичное представление о представителях экстримальных видов спорта? Альпенист, дайвер, парашютист - боятся только в начале. Затем только азарт, и жажда вновь почувствовать эти "удивительные переживания". Ничего не напоминает? Для таких людей спорт - наркотик. Адреналин не вредит здоровью(напрямую), как, например, алкаголь или опиум, но суть одна. Вы слышали про адреналиновую зависимость? Я думаю это не имеет ничего общего с духовным развитием.

Ayna писал(а):

Я уже молчу про тех, кто воюет в Чечне, уж как они боятся, и никогда не стесняются об этом говорить.

С этим не поспоришь. Сложно представить себе человека, который не испытал бы страха на войне. Сложно но можно. Да речь не о том. Я просто хотел сказать вам, что страх не то чувство которое
Ayna писал(а):
играет важную роль в формировании человеческого духа.

У меня знакомый был снайпером в Чечне. Война не сделала его дух сильнее, а сломала его. Судьба этого человека не завидна.

Что же касается контроля страха, возьмем того же зубного врача. Естественно когда я сижу у него в кресле я контролирую страх, не кричу, и не прошу о помощи, так как прекрасно знаю, что мне это нужно, и пойдет мне на пользу, но я сосредоточен на этом контроле, я думаю о нем.

Но ведь есть люди которые совсем не испытывают страха перед стоматологами. Они просто сидят в кресле, ждут и думают о своем. Вы не отрицаете, что существуют люди, которых также совсем не пугает смерть? А почему вы думаете, что не бывает людей которые бесстрашны, в том смысле, что им вообще не ведом страх?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Nomen, свами полностью согласен.SmileПо-моему,правильная позиция.
Ayna,читайте пост этого мудрого человекаSmile
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь

Страх смерти

[quote="nomen"]
Ayna писал(а):
Ayna писал(а):

Я уже молчу про тех, кто воюет в Чечне, уж как они боятся, и никогда не стесняются об этом говорить.

С этим не поспоришь. Сложно представить себе человека, который не испытал бы страха на войне. Сложно но можно. Да речь не о том. Я просто хотел сказать вам, что страх не то чувство которое
Ayna писал(а):
играет важную роль в формировании человеческого духа.

У меня знакомый был снайпером в Чечне. Война не сделала его дух сильнее, а сломала его. Судьба этого человека не завидна.

Вы не отрицаете, что существуют люди, которых также совсем не пугает смерть? А почему вы думаете, что не бывает людей которые бесстрашны, в том смысле, что им вообще не ведом страх?

Вот! Я и говорю - что бояться нужно НА ЗЕМЛЕ! Тут ад и тут люди, которые могут причинить вред и вашим чувствам, и вашим близким и вашему физ. телу.
В Астрале тоже есть эти же самые "люди" (живые или мёртвые, или вообще из др. миров), но там есть защита БОГОВ, ПОКРОВИТЕЛЕЙ, ИИДАМОВ, ВЕРЫ, ЛЮБВИ, СИЛЫ ВАШЕГО ДУХА и там они не смогут ВАМ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД СМЕРТИ (её там нет!), они не смогут напугать или окорбить Вас, подвергнуть насилию или унижению. Там Любовь побеждает ненависть! Там вы сильнее. Не даром говорят что АД - НА ЗЕМЛЕ, а смерть - это ОСВОБОЖДЕНИЕ!... (Судите хотя бы по сободе передвижения, которую мы так жаждем покидая оковы матер. тела!)
Вы были когда-гибудь в Индии? Там нет людей, боящихся СМЕРТИ! Вот это истинная свобода! Я не видела более счастливого народа! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
nomen

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 9
AstralLOVE писал(а):

Вот! Я и говорю - что бояться нужно НА ЗЕМЛЕ! Тут ад и тут люди, которые могут причинить вред и вашим чувствам, и вашим близким и вашему физ. телу.

Что вы! Я совсем, совсем не это хотел сказать. Даже не знаю, что вам и ответить... Вкратце - тут совсем не ад. Very Happy Посмотрите вокруг.

PS В Индии не был, как впрочем как и в астрале, но думаю еще не все потеряно Cool .

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ayna

Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 67
Цитата:
И у него есть квартира, работа, еда сон и баба. У вас не слишком романтичное представление о представителях экстримальных видов спорта? Альпенист, дайвер, парашютист - боятся только в начале. Затем только азарт, и жажда вновь почувствовать эти "удивительные переживания". Ничего не напоминает? Для таких людей спорт - наркотик. Адреналин не вредит здоровью(напрямую), как, например, алкаголь или опиум, но суть одна. Вы слышали про адреналиновую зависимость? Я думаю это не имеет ничего общего с духовным развитием.

Абслолютно не понял мою мысль или не захотел понимать. Причем тут адреналин и бабы)) речь шла об эмоциии страха и о том, что ее может не испытывать довольно долго рядовой человек, а другой человек, целенаправленно себя сталкивющий с опасностью, дабы этот страх каждый раз побеждать и испытывать душевный рост и прочее - это совсем другой уровень.

Цитата:
Вы не отрицаете, что существуют люди, которых также совсем не пугает смерть? А почему вы думаете, что не бывает людей которые бесстрашны, в том смысле, что им вообще не ведом страх?

А почему вы за меня выдумываете то, что я не говорила, и потом еще и с этим же и спорите? Smile

Цитата:
Ayna,читайте пост этого мудрого человека

да уж куда уж мне... Laughing Laughing


Цитата:
В Астрале тоже есть эти же самые "люди" (живые или мёртвые, или вообще из др. миров), но там есть защита БОГОВ, ПОКРОВИТЕЛЕЙ, ИИДАМОВ, ВЕРЫ, ЛЮБВИ, СИЛЫ ВАШЕГО ДУХА и там они не смогут ВАМ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД СМЕРТИ (её там нет!),

А вот этого я еще никогда не слышала, интересное заявление. Вообще если в Астрале по башке стукнут, то утром будут синяки в этом месте, сооветственно вред нанесенный астральному телу также очевиден и явен как и вред нанесенный физическому телу. Причем очень многие экстрасенсы утверждают, что смерть в Астрале - не такая уж и невозможность. Хотя с другой стороны - это смотря какой Астрал. Если собственные глюки, то тогда да - никакой опасности в нём и нет, т.к. свое воображение себя не обидит, дураков нет....гм...как интересно всё проясняется.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:06 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
nomen

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 9
Ayna, очевидно у нас с вами разные представления о людях в высшей степени духовных.

К примеру, на острове Залит на Псковском озере жил старец Николай, человек, с моей точки зрения, по настоящему духовный. В детстве я даже видел его, т.к. часто бывал в этом месте. Вот, можете почитать о нем, например здесь

Старец, правда, не сталкивал себя целенаправленно с опасностью, но душевного роста всетаки достиг. Вот и спрашивается, а причем тут адреналин и бабы?
Извиняюсь за, быть может, неуместный сарказм.

Интересно, а чьими успехами в духовном развитии восхищаетесь вы?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ayna

Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 67
эм, я вообще не поняла смысл этого поста Smile что ты этим хотел сказать?
Если то, о чем я смутно догадываюсь, то вообще-то священнослужители в своей жизни и службе богу уж с такими страхами и опасностями сталкиваются, что простому верующему не снилось в самых страшных снах. И посему они (хотя далеко не все) в конце часто становятся очень сильно духовноразвитыми и мудрыми людьми, бо как навидались уж за свой век всякого. Судя по фотографии сего деда, навидался и он не мало.

Цитата:
ересно, а чьими успехами в духовном развитии восхищаетесь вы?

Это конкретные экстрасенсы, но вы их не знаете.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Тему пора переименовать Большой спор на Астрал.com.ru Laughing Laughing

Хотел бы добавить от себя такую тему..не помню толи у Рампы читал ,толи у какого-то мага Может Моносова Бориса,в общем на нашем пути развития если мы успешно "идём в гору" развиваемся спарвляемся и не заморачиваемся на чём-то зацикливаемся...встречается тёмный учитель на нашем пути..вот у меня так было вчера и позовчера. Мне не хотелось жить ,решил вчера и позовчера что всё брошу,и точно так !!! Сегодня помедетировав и помолившись высшим силам...видел дома тёмную тень,я думаю вот с---ка, так я его,вот так , это серьёзно в церковь не побежал,и не хрена бояться почему мы боимся,да прежде всего из-за невежества,все нужные книги есть в сети инета,а также получайте прямой опыт выходите из тела(раз за разом вы сами будете себя осознавать там) а дальше дело за малым раз испугаетесь два или раз пять как я теперь страха пока нет,при последнем астральным выходе...потому как развивая видение потихоньку могу видеть в физ теле всех тварей кто рядом будет на тот момент...а вот тёмный учителей - это я загнул,но в общем это в полне возможно что будет,успехи будут будут и испытания!!
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
nomen

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 9
Ayna писал(а):
Smile что ты этим хотел сказать?

Ты в принципе, почти правильно расшифровала мое послание Smile
Привел в пример человека достигшего духовного просветления не стремясь к тому чтобы испытывать страх, и наверняка не считавшего его необходимым для этого.

Ayna писал(а):
в своей жизни и службе богу уж с такими страхами и опасностями сталкиваются, что простому верующему не снилось в самых страшных снах.
...
Судя по фотографии сего деда, навидался и он не мало.

Да, у нас в двадцатом много чего страшного произошло. Но я смотрю на это несколько по иначе - человек научился смотреть на вещи по другому. Изменил свое мировозрение, и когда другие люди испытывали страх, он знал и верил, что бог всегда с ним и ему нечего бояться. Поэтому дожил до почтенной старости и стал высоко духовным человеком.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
To AstralLove:по-моему,на Земле далеко не ад,я бы даже сказал...РайSmileДа,наш мир идеален,в нём есть всё,чтобы духовно развиваться,вот только многие люди не хотят этого понимать.Любовь побеждает везде!Будь то астрал,физ.мир,без разницыSmileИ вообще,всё то,что люди привыкли называть "неприятностями" есть не что иное,как ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ.Если за несколько воплощений все их усвоишь,то на Земле больше не придётся появлятсяSmileППКСVery Happy
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
Ayna писал(а):
эм, я вообще не поняла смысл этого поста Smile что ты этим хотел сказать?
Если то, о чем я смутно догадываюсь, то вообще-то священнослужители в своей жизни и службе богу уж с такими страхами и опасностями сталкиваются, что простому верующему не снилось в самых страшных снах. И посему они (хотя далеко не все) в конце часто становятся очень сильно духовноразвитыми и мудрыми людьми, бо как навидались уж за свой век всякого. Судя по фотографии сего деда, навидался и он не мало.

Цитата:
ересно, а чьими успехами в духовном развитии восхищаетесь вы?

Это конкретные экстрасенсы, но вы их не знаете.

По моему вы фильмов насмотрелись! Very Happy Или это такие священнослужители, у которых страх больше духовности. Большая сила души верующего чел-ка даёт защиту, которую невозможно преодолеть духам более низшего порядка!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
НОД писал(а):
To AstralLove:по-моему,на Земле далеко не ад,я бы даже сказал...РайSmileДа,наш мир идеален,в нём есть всё,чтобы духовно развиваться,вот только многие люди не хотят этого понимать.Любовь побеждает везде!Будь то астрал,физ.мир,без разницыSmileИ вообще,всё то,что люди привыкли называть "неприятностями" есть не что иное,как ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ.Если за несколько воплощений все их усвоишь,то на Земле больше не придётся появлятсяSmileППКСVery Happy

А по-вашему "на Земле появляться" - это высшая степень награды? Laughing По-моему все наоборот пытаются избавиться от бесконечной цепи реинкарнаций, что б сюда не возвращаться. Это мир страданий. Тут насилуют, убивают, истязают - это опыт? Возможно, но я не хочу быть свидетелем насилия. Я выбираю политик не насилия и поэтому я ближе к моим Тибетским и Непальским друзьям. Пришлось вернуться в Россию на сезон дождей... Я Вам скажу что если есть рай на земле, ТО НЕ ЗДЕСЬ.. В Непале, Тибете, Гималаях вообще - ТАМ есть. Ближе к Сынам Богов.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
По-вашему они "сыны богов"?А кто же тогда другие люди?Низшие создания?ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!И,да,на Земле Рай.Я могу с полной уверенностью это утверждать.Не хотите стать свидетелем насилия?Но человек должен увидеть всё,чтобы понять,прочувствовать!Души,которые усваивают все кармические уроки на Земле могут здесь больше не воплощаться,но есть такие,которые остаются и помогают другим людям духовно расти.Об этом очень хорошо написано в книге "Две Жизни".Советую почитать.У каждого человека свой путь и не надо презирать свой народ только за то,что они не индийцы и не непальцы.
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
НОД писал(а):
По-вашему они "сыны богов"?А кто же тогда другие люди?Низшие создания?ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!И,да,на Земле Рай.Я могу с полной уверенностью это утверждать.Не хотите стать свидетелем насилия?Но человек должен увидеть всё,чтобы понять,прочувствовать!Души,которые усваивают все кармические уроки на Земле могут здесь больше не воплощаться,но есть такие,которые остаются и помогают другим людям духовно расти.Об этом очень хорошо написано в книге "Две Жизни".Советую почитать.У каждого человека свой путь и не надо презирать свой народ только за то,что они не индийцы и не непальцы.

Вы не совсем понимаете. "Сыни Богов" сидят в Шамбале. Это первая расса. А Тибетцы - это "маленький Боги". )))
Люди не равны. Я в равной степени всех конечно же осознаю и сострадаю. Но есть разная степень духовного развития, духовной организации, мне (честно) НЕ ПРИЯТНО находиться рядом с сущностями низкого порядка. Для меня человек, не стремящийся к развитию духа - непонятен и невыносим (если только у него не доброе сердце). Я - женщина красивая, у меня слишком много было неприятных инцедентов с "аборигенами" мира сего, с обладателями низменных чувств и желаний, и знаете что: концентрация на 1 кв.м таких существ в Москве на порядок больше чем в Индии, если не сказать, что 1 к 100 %!
Про бодхиссатв мира сего мне читать не нужно, т.к. я буддистка и хорошо знаю свою религию. Но это очень тяжёлый и ответсвенный путь. Я врядли смогу в этой жизни стремиться к нему, т.к. мои попытки помогать низшим существам пока не увенчались успехом, животные они и есть животные. С моей внешностью пробуждать в них ВЫСОКИЕ чувства как минимум нелепо. Rolling Eyes Не в этой жизни, хлопцы.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 3:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
AstralLOVE писал(а):
НОД писал(а):
По-вашему они "сыны богов"?А кто же тогда другие люди?Низшие создания?ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!И,да,на Земле Рай.Я могу с полной уверенностью это утверждать.Не хотите стать свидетелем насилия?Но человек должен увидеть всё,чтобы понять,прочувствовать!Души,которые усваивают все кармические уроки на Земле могут здесь больше не воплощаться,но есть такие,которые остаются и помогают другим людям духовно расти.Об этом очень хорошо написано в книге "Две Жизни".Советую почитать.У каждого человека свой путь и не надо презирать свой народ только за то,что они не индийцы и не непальцы.

Вы не совсем понимаете. "Сыни Богов" сидят в Шамбале. Это первая расса. А Тибетцы - это "маленький Боги". )))
Люди не равны. Я в равной степени всех конечно же осознаю и сострадаю. Но есть разная степень духовного развития, духовной организации, мне (честно) НЕ ПРИЯТНО находиться рядом с сущностями низкого порядка. Для меня человек, не стремящийся к развитию духа - непонятен и невыносим (если только у него не доброе сердце). Я - женщина красивая, у меня слишком много было неприятных инцедентов с "аборигенами" мира сего, с обладателями низменных чувств и желаний, и знаете что: концентрация на 1 кв.м таких существ в Москве на порядок больше чем в Индии, если не сказать, что 1 к 100 %!
Про бодхиссатв мира сего мне читать не нужно, т.к. я буддистка и хорошо знаю свою религию. Но это очень тяжёлый и ответсвенный путь. Я врядли смогу в этой жизни стремиться к нему, т.к. мои попытки помогать низшим существам пока не увенчались успехом, животные они и есть животные. С моей внешностью пробуждать в них ВЫСОКИЕ чувства как минимум нелепо. Rolling Eyes Не в этой жизни, хлопцы.

Прошу тебя,AstralLove,прочитай книгу "Две Жизни".Ты найдёшь в ней огромное колличество ответов .Все мы равны,все мы были созданы единым Богом.В каждом человеке есть Божественное.И нужно изо всех сил стараться в людях это Божественное увидеть.
Человек менее развит чем вы?Значит делайте ВСЁ,чтобы он продвинулся в своём духовном развитииSmileНикогда не осуждайте людей,пытайтесь поставить себя на место человека и найти ему оправданиеSmile
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
НОД писал(а):
AstralLOVE писал(а):
НОД писал(а):
По-вашему они "сыны богов"?А кто же тогда другие люди?Низшие создания?ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!И,да,на Земле Рай.Я могу с полной уверенностью это утверждать.Не хотите стать свидетелем насилия?Но человек должен увидеть всё,чтобы понять,прочувствовать!Души,которые усваивают все кармические уроки на Земле могут здесь больше не воплощаться,но есть такие,которые остаются и помогают другим людям духовно расти.Об этом очень хорошо написано в книге "Две Жизни".Советую почитать.У каждого человека свой путь и не надо презирать свой народ только за то,что они не индийцы и не непальцы.

Вы не совсем понимаете. "Сыни Богов" сидят в Шамбале. Это первая расса. А Тибетцы - это "маленький Боги". )))
Люди не равны. Я в равной степени всех конечно же осознаю и сострадаю. Но есть разная степень духовного развития, духовной организации, мне (честно) НЕ ПРИЯТНО находиться рядом с сущностями низкого порядка. Для меня человек, не стремящийся к развитию духа - непонятен и невыносим (если только у него не доброе сердце). Я - женщина красивая, у меня слишком много было неприятных инцедентов с "аборигенами" мира сего, с обладателями низменных чувств и желаний, и знаете что: концентрация на 1 кв.м таких существ в Москве на порядок больше чем в Индии, если не сказать, что 1 к 100 %!
Про бодхиссатв мира сего мне читать не нужно, т.к. я буддистка и хорошо знаю свою религию. Но это очень тяжёлый и ответсвенный путь. Я врядли смогу в этой жизни стремиться к нему, т.к. мои попытки помогать низшим существам пока не увенчались успехом, животные они и есть животные. С моей внешностью пробуждать в них ВЫСОКИЕ чувства как минимум нелепо. Rolling Eyes Не в этой жизни, хлопцы.

Прошу тебя,AstralLove,прочитай книгу "Две Жизни".Ты найдёшь в ней огромное колличество ответов .Все мы равны,все мы были созданы единым Богом.В каждом человеке есть Божественное.И нужно изо всех сил стараться в людях это Божественное увидеть.
Человек менее развит чем вы?Значит делайте ВСЁ,чтобы он продвинулся в своём духовном развитииSmileНикогда не осуждайте людей,пытайтесь поставить себя на место человека и найти ему оправданиеSmile
У нас с Вами разнится понимание Бога (хотя я уже говорила - ЧТО ВСЕХ ОСОЗНАЮ КАК ЧАСТЬ ЦЕЛОГО и ЕДИНОГО Абсолюта).
Не говорите мне про учение. Я одариваю им только людей, вежливо и бережно относящихся к познанию. В буддизме есть Дакини -(свита Богини Кали) полудемоницы, полубогини (воплощённые в теле женщины или невоплощённые) охраняющие учение от невежд. Их миссия мне понятна. Потому как когда ты пытаешься в невежде пробудить ИСТИНУ БЫТИЯ и Правильное отношение к Религии, а он думает о том, как тебя "завалить" или затащить в койку, я думаю, тут все пошлют к чертям таких "ОДАРЁННЫХ УЧЕНИКОВ".
История из моей проповеднической практики.
Закончился срок аренды квартиры, денег внезапно не стало, кто то оказался не чист на руку, ночь. Новые жильцы просили съехать. Подруга предложила остановиться на квартире у знакомых мусульман, у них оставить вещи. Три дня я ночевала с вещами в квартире этих двух Арабов. Они были предельно вежливы (я была удивлена их вежливостью и порядочностью), я спала на кровати, а они и подруга на полу. Один Араб был молод и очень наивен, кроме религии и престижного колледжа он в Москве ничего не знал, но как выяснилось позже успел познакомиться с Московской девушкой, пожить с ней и подарить ей сына. Мать и девушка были очень коварны, решив что у Амида достаточно средств, что ему передавала сестра из США, они стали его спекулировать, ребёнка видеть не давали, угрожая лишинием род. прав, а деньги тянули больше и больше.
Амид сетовал на судьбу, но наивно отправлял каждый месяц, а то и раза два по 5-6 тысяч долларов этим мегерам. Он много плакал и мы проводили подолгу психологические лекции по поводу того, что сын выростит и всё поймёт, что все равны и их ошибки им надо прощать.
Он часто звонил и в критические моменты мы долго говорили, он успокаивался, благодарил. Но в один "прекрасный" момент друзья-мусульмане (чеченцы или азеры) посоветовали наивному Амиду "убить жену и тёщу", в роде своих шуток, что часто шутят "настоящие орлы". Он звонил мне и говорил что убьёт, я объясняла что это метафора и что убийство грех и т.д. и т.п. Пока в один "прекрасный день" не включила новости, где показали два кровавых трупа, с перепезанными глотками. А сына он украл и скрылся. Потом его нашли и я смотрела репортаж из КПЗ, а ребёнок остался в интернате. Ну как Вам такое осознание Истины???

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
AstralLOVE писал(а):
НОД писал(а):
AstralLOVE писал(а):
НОД писал(а):
По-вашему они "сыны богов"?А кто же тогда другие люди?Низшие создания?ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!И,да,на Земле Рай.Я могу с полной уверенностью это утверждать.Не хотите стать свидетелем насилия?Но человек должен увидеть всё,чтобы понять,прочувствовать!Души,которые усваивают все кармические уроки на Земле могут здесь больше не воплощаться,но есть такие,которые остаются и помогают другим людям духовно расти.Об этом очень хорошо написано в книге "Две Жизни".Советую почитать.У каждого человека свой путь и не надо презирать свой народ только за то,что они не индийцы и не непальцы.

Вы не совсем понимаете. "Сыни Богов" сидят в Шамбале. Это первая расса. А Тибетцы - это "маленький Боги". )))
Люди не равны. Я в равной степени всех конечно же осознаю и сострадаю. Но есть разная степень духовного развития, духовной организации, мне (честно) НЕ ПРИЯТНО находиться рядом с сущностями низкого порядка. Для меня человек, не стремящийся к развитию духа - непонятен и невыносим (если только у него не доброе сердце). Я - женщина красивая, у меня слишком много было неприятных инцедентов с "аборигенами" мира сего, с обладателями низменных чувств и желаний, и знаете что: концентрация на 1 кв.м таких существ в Москве на порядок больше чем в Индии, если не сказать, что 1 к 100 %!
Про бодхиссатв мира сего мне читать не нужно, т.к. я буддистка и хорошо знаю свою религию. Но это очень тяжёлый и ответсвенный путь. Я врядли смогу в этой жизни стремиться к нему, т.к. мои попытки помогать низшим существам пока не увенчались успехом, животные они и есть животные. С моей внешностью пробуждать в них ВЫСОКИЕ чувства как минимум нелепо. Rolling Eyes Не в этой жизни, хлопцы.

Прошу тебя,AstralLove,прочитай книгу "Две Жизни".Ты найдёшь в ней огромное колличество ответов .Все мы равны,все мы были созданы единым Богом.В каждом человеке есть Божественное.И нужно изо всех сил стараться в людях это Божественное увидеть.
Человек менее развит чем вы?Значит делайте ВСЁ,чтобы он продвинулся в своём духовном развитииSmileНикогда не осуждайте людей,пытайтесь поставить себя на место человека и найти ему оправданиеSmile
У нас с Вами разнится понимание Бога (хотя я уже говорила - ЧТО ВСЕХ ОСОЗНАЮ КАК ЧАСТЬ ЦЕЛОГО и ЕДИНОГО Абсолюта).
Не говорите мне про учение. Я одариваю им только людей, вежливо и бережно относящихся к познанию. В буддизме есть Дакини -(свита Богини Кали) полудемоницы, полубогини (воплощённые в теле женщины или невоплощённые) охраняющие учение от невежд. Их миссия мне понятна. Потому как когда ты пытаешься в невежде пробудить ИСТИНУ БЫТИЯ и Правильное отношение к Религии, а он думает о том, как тебя "завалить" или затащить в койку, я думаю, тут все пошлют к чертям таких "ОДАРЁННЫХ УЧЕНИКОВ".
История из моей проповеднической практики.
Закончился срок аренды квартиры, денег внезапно не стало, кто то оказался не чист на руку, ночь. Новые жильцы просили съехать. Подруга предложила остановиться на квартире у знакомых мусульман, у них оставить вещи. Три дня я ночевала с вещами в квартире этих двух Арабов. Они были предельно вежливы (я была удивлена их вежливостью и порядочностью)

Мы же договорились общаться на "ты"WinkВот видишь,не имеет значение какой у человека цвет кожи человека,его вероисповедание.У всех нас в жилах течет одинаково красная кровь.Если что-то не получается,не надо посылать всё к чертям,этим ничего не добьёшься.Нужно развивать силу воли,самоконтроль,выдержку.И, конечно же, необходим самоанализ,самоанализ и ещё раз самоанализ...Wink
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 5:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
НОД писал(а):
AstralLOVE писал(а):
НОД писал(а):
AstralLOVE писал(а):
НОД писал(а):
По-вашему они "сыны богов"?А кто же тогда другие люди?Низшие создания?ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!И,да,на Земле Рай.Я могу с полной уверенностью это утверждать.Не хотите стать свидетелем насилия?Но человек должен увидеть всё,чтобы понять,прочувствовать!Души,которые усваивают все кармические уроки на Земле могут здесь больше не воплощаться,но есть такие,которые остаются и помогают другим людям духовно расти.Об этом очень хорошо написано в книге "Две Жизни".Советую почитать.У каждого человека свой путь и не надо презирать свой народ только за то,что они не индийцы и не непальцы.

Вы не совсем понимаете. "Сыни Богов" сидят в Шамбале. Это первая расса. А Тибетцы - это "маленький Боги". )))
Люди не равны. Я в равной степени всех конечно же осознаю и сострадаю. Но есть разная степень духовного развития, духовной организации, мне (честно) НЕ ПРИЯТНО находиться рядом с сущностями низкого порядка. Для меня человек, не стремящийся к развитию духа - непонятен и невыносим (если только у него не доброе сердце). Я - женщина красивая, у меня слишком много было неприятных инцедентов с "аборигенами" мира сего, с обладателями низменных чувств и желаний, и знаете что: концентрация на 1 кв.м таких существ в Москве на порядок больше чем в Индии, если не сказать, что 1 к 100 %!
Про бодхиссатв мира сего мне читать не нужно, т.к. я буддистка и хорошо знаю свою религию. Но это очень тяжёлый и ответсвенный путь. Я врядли смогу в этой жизни стремиться к нему, т.к. мои попытки помогать низшим существам пока не увенчались успехом, животные они и есть животные. С моей внешностью пробуждать в них ВЫСОКИЕ чувства как минимум нелепо. Rolling Eyes Не в этой жизни, хлопцы.

Прошу тебя,AstralLove,прочитай книгу "Две Жизни".Ты найдёшь в ней огромное колличество ответов .Все мы равны,все мы были созданы единым Богом.В каждом человеке есть Божественное.И нужно изо всех сил стараться в людях это Божественное увидеть.
Человек менее развит чем вы?Значит делайте ВСЁ,чтобы он продвинулся в своём духовном развитииSmileНикогда не осуждайте людей,пытайтесь поставить себя на место человека и найти ему оправданиеSmile
У нас с Вами разнится понимание Бога (хотя я уже говорила - ЧТО ВСЕХ ОСОЗНАЮ КАК ЧАСТЬ ЦЕЛОГО и ЕДИНОГО Абсолюта).
Не говорите мне про учение. Я одариваю им только людей, вежливо и бережно относящихся к познанию. В буддизме есть Дакини -(свита Богини Кали) полудемоницы, полубогини (воплощённые в теле женщины или невоплощённые) охраняющие учение от невежд. Их миссия мне понятна. Потому как когда ты пытаешься в невежде пробудить ИСТИНУ БЫТИЯ и Правильное отношение к Религии, а он думает о том, как тебя "завалить" или затащить в койку, я думаю, тут все пошлют к чертям таких "ОДАРЁННЫХ УЧЕНИКОВ".
История из моей проповеднической практики.
Закончился срок аренды квартиры, денег внезапно не стало, кто то оказался не чист на руку, ночь. Новые жильцы просили съехать. Подруга предложила остановиться на квартире у знакомых мусульман, у них оставить вещи. Три дня я ночевала с вещами в квартире этих двух Арабов. Они были предельно вежливы (я была удивлена их вежливостью и порядочностью)

Мы же договорились общаться на "ты"WinkВот видишь,не имеет значение какой у человека цвет кожи человека,его вероисповедание.У всех нас в жилах течет одинаково красная кровь.Если что-то не получается,не надо посылать всё к чертям,этим ничего не добьёшься.Нужно развивать силу воли,самоконтроль,выдержку.И, конечно же, необходим самоанализ,самоанализ и ещё раз самоанализ...Wink

Да всё это ПОНЯТНО!... Но такое впечатление что с людьми, которые так рассуждали никогда не случались жестокие вещи в обмен на наивную доброжелательность! Вы не прожили такую жизнь, какая досталась мне. Не хочу жаловаться, но я закалённая такими вещами, которые люди даже воспринимать отказываются, когда я говорю ою этом. Скажу так - родиться ЖЕНЩИНОЙ, ещё и красивой женщиной - ЭТО великое испытание. В тебе даже не никто не видит душу, ты как в аквариуме, все смотрят , любуются, хотят себе такую, а ТЫ КРИЧИШЬ, БЬЁШЬСЯ ОБ СТЕКЛО, но тебя никто не слышит................
Я опустила подробности о том, как за моё наивное желание помочь этот человек в один прекрасный помент повалил напол и говорил что "друзья сказали что так надо, потому что ты меня хочешь, раз общаешься со мной!" Я кричала и даже разбила окно на первом этаже, дверь была заперта и я еле смогла пробудить в нём разум. Вот тебе и независимость восприятия вещей от веры.... А подруге моей не повезло однажды и труп её у станции настолько истерзанный нашли что руки чёрные были от побоев...
Путь БОДХИССАТВЫ - не мой путь и не призывайте меня к нему. Мне нужно ни одну жизнь прожить ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕГО РАЗВИТИЯ, что б простить людям всё что они сделали со мной и близкими людьми. Не желаю более слышать от Вас об этом. И истину я буду нести лишь избранным мною.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
AstralLOVE писал(а):
Да всё это ПОНЯТНО!... Но такое впечатление что с людьми, которые так рассуждали никогда не случались жестокие вещи в обмен на наивную доброжелательность!

Так говорили Великие Учителя,и,поверь,вынести им пришлось и страданий и издевательств немало.
AstralLOVE писал(а):
Вы не прожили такую жизнь, какая досталась мне. Не хочу жаловаться, но я закалённая такими вещами, которые люди даже воспринимать отказываются, когда я говорю ою этом. Скажу так - родиться ЖЕНЩИНОЙ, ещё и красивой женщиной - ЭТО великое испытание. В тебе даже не никто не видит душу, ты как в аквариуме, все смотрят , любуются, хотят себе такую, а ТЫ КРИЧИШЬ, БЬЁШЬСЯ ОБ СТЕКЛО, но тебя никто не слышит...................Wink

AstralLove,отчего в твоих словах слышится такая обида?Если бы ты действительно была закалена в тех испытаниях,которые тебе посылала мудрая Жизнь,в твоём сердце не осталось бы места для злобы и обиды на людей.Родиться женщиной испытание?Тогда проходи его с Чистым и Радостным сердцем.И,поверь,это ещё не самая тяжёлая доля,которая может выпасть человеку...

AstralLOVE писал(а):
Я опустила подробности о том, как за моё наивное желание помочь этот человек в один прекрасный помент повалил напол и говорил что "друзья сказали что так надо, потому что ты меня хочешь, раз общаешься со мной!" Я кричала и даже разбила окно на первом этаже, дверь была заперта и я еле смогла пробудить в нём разум. Вот тебе и независимость восприятия вещей от веры.... А подруге моей не повезло однажды и труп её у станции настолько истерзанный нашли что руки чёрные были от побоев...

Смерть-это тоже урок.И если бы твоя подруга не имела больших кармических задолжностей,ей бы просто не дали умереть.А вообще,человек уходит из жизни,когда уже не имеет возможности сделать что-либо ещё.
AstralLOVE писал(а):
Путь БОДХИССАТВЫ - не мой путь и не призывайте меня к нему. Мне нужно ни одну жизнь прожить ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕГО РАЗВИТИЯ, что б простить людям всё что они сделали со мной и близкими людьми. Не желаю более слышать от Вас об этом. И истину я буду нести лишь избранным мною.

Никогда не живи будущим или прошлым,но только настоящим.И каждую минуту своей жизни нужно прожить с Радостью и Честью ,будто это последнее мнгновение твоего существования.Не задумывайся о следующем воплощении,а старайся жить летящим "сейчас"."Не откладывай на завтра то,что можно сделать сегодня"-золотые слова.
В заключении хотелось бы процитировать любимое высказывание моего друга,alex'а_23:" Ты пошел по дороге труда и борьбы, утверждай же, всегда утверждай, а не отрицай. Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”"Smile
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
Привет всем! Ох вы и дискуссию развели....

Цитата:
Да всё это ПОНЯТНО!... Но такое впечатление что с людьми, которые так рассуждали никогда не случались жестокие вещи в обмен на наивную доброжелательность


Мы все должны идти по своему пути без нареканий. Как говорят в уставе:" Стойко переносить все тяготы и лишение воинской службы" Very Happy
Ведь Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она дает каждому человеку возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы лично каждому, и только ему одному.А если нас начнут гладить по головке то разве это будет урок? Мы просто разленимся и забьем на все Razz

Цитата:
Вы не прожили такую жизнь, какая досталась мне. Не хочу жаловаться, но я закалённая такими вещами, которые люди даже воспринимать отказываются, когда я говорю ою этом. Скажу так - родиться ЖЕНЩИНОЙ, ещё и красивой женщиной - ЭТО великое испытание. В тебе даже не никто не видит душу, ты как в аквариуме, все смотрят , любуются, хотят себе такую, а ТЫ КРИЧИШЬ, БЬЁШЬСЯ ОБ СТЕКЛО, но тебя никто не слышит...................



Разве это великое испытание? Ето дар природы...Чем тебе не нравится твоя красота? Тем что в тебе не замечают души? Так сделай чтоб заметили! Веди себя достойно, и стань примером такта и самообладания!

Цитата:
В заключении хотелось бы процитировать любимое высказывание моего друга,alex'а_23


Очень приятно Wink
Это высказывание из книги Две Жизни...Советовал бы её прочитать...

Удачи всем вам!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Слушай,AstralLove,вот только сейчас подумал,а ведь подобное притягивает подобное.И раз,как ты говоришь,до тебя домогаются другие мужчины,значит дело в тебе,не в них.Проведи глубокий анализ своей жизни,возможно,ты найдёшь причину такого отношения к тебе.Иногда если поменять даже самую,казалось бы,незначительную вещь,может измениться очень многое.УдачиSmile!
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
[quote="НОД"]
AstralLOVE писал(а):
В заключении хотелось бы процитировать любимое высказывание моего друга,alex'а_23:" Ты пошел по дороге труда и борьбы, утверждай же, всегда утверждай, а не отрицай. Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”"Smile
Спасибо за желание помочь, но я не нуждаюсь в утешениях и обиды в моём голосе не услышит никто, только возмездие и вера. И ещё: я никогда (слышишь?) никогда В СЕБЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ! Ни-ког-да! Поэтому не стоит мне говрить КАК НАДО, потому как Я ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
alex_23 писал(а):
Чем тебе не нравится твоя красота? Тем что в тебе не замечают души? Так сделай чтоб заметили! Веди себя достойно, и стань примером такта и самообладания!


Твои слова оскорбительны. Потому как НИКОГДА НИКТО и НИЧТО ни кому в жизни НЕ ДАВАЛО ПОВОДА сделать вывод что я веду себя не достойно! И ещё: меня замечают, даже черезчур, только пользоваться этим не умеют! (С ума сойти Confused , знаешь как моя мудрая мама всегда говорила: "Не УЧИ УЧЁНОГО - СЪЕШЬ Говна печёного" Грубо, но в тему. (Нет в моём сердце зла, просто норов цыганский)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:07 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
[quote="AstralLOVE"]
НОД писал(а):
AstralLOVE писал(а):
В заключении хотелось бы процитировать любимое высказывание моего друга,alex'а_23:" Ты пошел по дороге труда и борьбы, утверждай же, всегда утверждай, а не отрицай. Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”"Smile
Спасибо за желание помочь, но я не нуждаюсь в утешениях и обиды в моём голосе не услышит никто, только возмездие и вера. И ещё: я никогда (слышишь?) никогда В СЕБЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ! Ни-ког-да! Поэтому не стоит мне говрить КАК НАДО, потому как Я ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

И всё же обида и ненависть слышится отчётливоSmileВозмездие?Ну-ну,к чему такое литературное слово,скажи просто - МЕСТЬ.Тогда всем будет понятнее.Ты не волнуйся,они безнаказанными не останутся,а твоё желание отомстить ни к чему хорошему не приведёт,поверьSmileНикогда в себе не сомневаешься?Умница!Знаешь как надо поступать?Ещё лучше!Только смотри,чтобы знание это всегда оставалось вернымSmile
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
[quote="НОД"]
AstralLOVE писал(а):
НОД писал(а):
AstralLOVE писал(а):
В заключении хотелось бы процитировать любимое высказывание моего друга,alex'а_23:" Ты пошел по дороге труда и борьбы, утверждай же, всегда утверждай, а не отрицай. Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”"Smile
Спасибо за желание помочь, но я не нуждаюсь в утешениях и обиды в моём голосе не услышит никто, только возмездие и вера. И ещё: я никогда (слышишь?) никогда В СЕБЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ! Ни-ког-да! Поэтому не стоит мне говрить КАК НАДО, потому как Я ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

И всё же обида и ненависть слышится отчётливоSmileВозмездие?Ну-ну,к чему такое литературное слово,скажи просто - МЕСТЬ.

Я темпераментна, и высказываюсь соответсвенно, но НЕНАВИСТЬЮ не страдаю, а обижаться и не умею вовсе (иногда для мужа делаю вид, потому как НАДО, а то он меня пофигисткой называет), а к людям низкого духовного порядка отношусь с усмешкой и состраданием, потому как знаю первопричины их поступков и они не имеют за собой не доблести, не чести, не целей возвышенных, они примитивны и глупы. Разве за это можно ненавидеть? На это можно только посмотреть с усмешкой и сказать: "Вот жешь опез...лы! Чё с них взять?..."

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Как можно презирать,да-да,именно презирать человека только за то,что он находится на более низкой ступени развития,чем Вы???Раз Вы считаете себя более духовно развитой,помогите тому,кто менее развит в его духовном росте.И тут,ИМХО,уже вопрос не религии,а моральных принципов.
Сердечно прошу,не расценивайте всё вышесказанное как попытку дать Вам совет.С уважением.
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
НОД писал(а):
Как можно презирать,да-да,именно презирать человека только за то,что он находится на более низкой ступени развития,чем Вы???Раз Вы считаете себя более духовно развитой,помогите тому,кто менее развит в его духовном росте.И тут,ИМХО,уже вопрос не религии,а моральных принципов.
Сердечно прошу,не расценивайте всё вышесказанное как попытку дать Вам совет.С уважением.

У меня ИМЯ - ДАКИНИ! Не о чём не говорит???? Вы тут все умничаете, а как будто слепы все! Эй? Ничего не напоминает? Вы не отвечаете на мои повествовательные посты, нечего ответить... Зато как есть за что зацепиться В репликах с кем то из посетителей, начинаете дружно препираться (а точнее сказать - навязывать СВОЁ МНЕНИЕ!) В каждом посту добиваяя теми вещами, которые противоречат мне как НЕ ХРИСТИАНКЕ и которые утомляет объяснять по 10 раз! Вы не пользуетесь моментом - узнать иное мнение и с уважением отнестись к нему, а добиваете своим "умничаньем", а умничать, не значит быть умным.
Это не только к Вам, а к Айне, Сатурну, и этому мальчику с иконой, как его там. Напоминаете секту "Белого Братства". Раньше тут были другие люди. Зайдите на сайт ОШО и почитайте обо мне хотя бы чуть-чуть.
ЛИЧНО ВАМ: И честно - ВЫ ТАК ЗАДОЛБАЛИ своими нравоученьями что хочется ещё больше отсюда свалить в общество духовных людей, признаться, я думала они сдесь.
И ещё: Я не презираю людей более низкого порядка ЗА СТЕПЕНЬ ИХ РАЗВИТОСТИ, я презираю современную молодёжь за нежелание развиваться и деградацию. И Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОМУ НИКОГДА ПОМОГАТЬ, благодаря вашему "нытью" об этом у меня просто напросто пропадает желание вообще кому то помогать.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
AstralLOVE писал(а):
НОД писал(а):
Как можно презирать,да-да,именно презирать человека только за то,что он находится на более низкой ступени развития,чем Вы???Раз Вы считаете себя более духовно развитой,помогите тому,кто менее развит в его духовном росте.И тут,ИМХО,уже вопрос не религии,а моральных принципов.
Сердечно прошу,не расценивайте всё вышесказанное как попытку дать Вам совет.С уважением.

У меня ИМЯ - ДАКИНИ! Не о чём не говорит???? Вы тут все умничаете, а как будто слепы все! Эй? Ничего не напоминает? Вы не отвечаете на мои повествовательные посты, нечего ответить... Зато как есть за что зацепиться В репликах с кем то из посетителей, начинаете дружно препираться (а точнее сказать - навязывать СВОЁ МНЕНИЕ!) В каждом посту добиваяя теми вещами, которые противоречат мне как НЕ ХРИСТИАНКЕ и которые утомляет объяснять по 10 раз! Вы не пользуетесь моментом - узнать иное мнение и с уважением отнестись к нему, а добиваете своим "умничаньем", а умничать, не значит быть умным.
Это не только к Вам, а к Айне, Сатурну, и этому мальчику с иконой, как его там. Напоминаете секту "Белого Братства". Раньше тут были другие люди. Зайдите на сайт ОШО и почитайте обо мне хотя бы чуть-чуть.
ЛИЧНО ВАМ: И честно - ВЫ ТАК ЗАДОЛБАЛИ своими нравоученьями что хочется ещё больше отсюда свалить в общество духовных людей, признаться, я думала они сдесь.
И ещё: Я не презираю людей более низкого порядка ЗА СТЕПЕНЬ ИХ РАЗВИТОСТИ, я презираю современную молодёжь за нежелание развиваться и деградацию. И Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОМУ НИКОГДА ПОМОГАТЬ, благодаря вашему "нытью" об этом у меня просто напросто пропадает желание вообще кому то помогать.

Что ж,ДАКИНИ,очень печально,что вы так ко всем нам относитесь Rolling EyesЗаметьте,я ни разу не упоминул о том,что Вы не христианка.Это уж Вы сами себе выдумали.У меня и в мыслях не было "навязывать" кому-то своё мнение.Хочется валить отсюда?Пожалуйста,валите,вас никто не держит.Просветляйте тех,кто по вашему мнению "достоин" этого.Не собираетесь никому никогда помогать?Мдя...можно подумать,до общения со мной собирались,ну да ладно.Простите,а где это Вы увидели "нытьё",как Вы выразились?
ЗЫ:Уважаемая ДАКИНИ,раз вы считаете себя высокодуховным человеком,спорьте,пожалуйста, спкойно,приводя аргументы.И не надо прикрывать отсутствие самообладания наличием темперамента.Успехов ВамSmile
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ayna

Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 67
Цитата:
Это не только к Вам, а к Айне, Сатурну, и этому мальчику с иконой, как его там. Напоминаете секту "Белого Братства". Раньше тут были другие люди. Зайдите на сайт ОШО и почитайте обо мне хотя бы чуть-чуть.

я тя вообще не трогала, уймись....валерианку выпей.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
Ayna писал(а):
Цитата:
Это не только к Вам, а к Айне, Сатурну, и этому мальчику с иконой, как его там. Напоминаете секту "Белого Братства". Раньше тут были другие люди. Зайдите на сайт ОШО и почитайте обо мне хотя бы чуть-чуть.

я тя вообще не трогала, уймись....валерианку выпей.
Да с Вами порешили ужо. Вы хоть что то умное порою высказывали, я могу сказать что Вашу точку зрения, хоть и она разниться с моею - можно назвать обоснованной и авторитетной, потому как вы умеете её объяснить... Но НОД и Мальчик с Иконой... это так утомляет. Нельзя же человека долбить советами (одними и теми же) примитивного характера, когда даёшь понять что хочется ПРОСТО ОБЩЕНИЯ, диалога... И что навязывание пути проповедника мне ни к чему. Потому как в моей религии истину несут только те, у кого - во-первых, ЕСТЬ ПОСВЯЩЕНИЕ, во-вторых, только ищущим её ученикам, а не всем подряд, даже тем, кому это не нужно. Вы то меня поймите! Не кидайтесь на меня..

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
НОД писал(а):

Что ж,ДАКИНИ,очень печально,что вы так ко всем нам относитесь Rolling EyesSmile
Отношусь нормально, но вы же не понимаете что ХВАТИТ, сколько постов подряд ВАМ ЭТО НУЖНО НАПИСАТЬ, что бы вы поняли.
НОД писал(а):
[ Заметьте,я ни разу не упоминул о том,что Вы не христианка.Это уж Вы сами себе выдумали.:Smile
Я приверженица Бон-Буддизма, Это направление Тибетского раннего Буддизма (Шаманизма).
НОД писал(а):
[ У меня и в мыслях не было "навязывать" кому-то своё мнение.Хочется валить отсюда?Пожалуйста,валите,вас никто не держит.Просветляйте тех,кто по вашему мнению "достоин" этого.Не собираетесь никому никогда помогать?Мдя...можно подумать,до общения со мной собирались,ну да ладно.Простите,а где это Вы увидели "нытьё",как Вы выразились?.:Smile
До общения с Вами меня по крайней мере не приводила в ужас Христианская мораль.
НОД писал(а):

ЗЫ:Уважаемая ДАКИНИ,раз вы считаете себя высокодуховным человеком,спорьте,пожалуйста, спкойно,приводя аргументы.И не надо прикрывать отсутствие самообладания наличием темперамента.Успехов ВамSmile
я себя не могу "считать" или не "считать", просто не хотела портить с вами общение, но вы, пардон, тааааак достали. А про темперамент мой можете писать сколько угодно, но люди которые живут со мной рука об руку, знают о моей цыганской крови и не считают мою эмоцианальность (что является признаком открытости чувств и отсутсвием всяческих комплексов) отсутсвием самообладаниея. Вообще знаете что такое самообладание - скрывание своей истинной сущности и подверженность рамкам социума. Это разниться с пониманием самоконтроля. (А с этим у меня всё впорядке, почитайте "Метод Э.С.Т." что бы не писать мне всякую чушь на это в ответ).

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
AstralLOVE писал(а):
До общения с Вами меня по крайней мере не приводила в ужас Христианская мораль.

Боже!Да я хоть раз упоминал,что я христианин???Вы,по-моему,просто зациклены на буддизме.Вы считаете,что только Ваша религия правильная,а остальные ложные.Я же считаю,что религия от Бога только уводит,хотя на начальном этапе является большой помощью,имхо.
AstralLOVE писал(а):
я себя не могу "считать" или не "считать", просто не хотела портить с вами общение, но вы, пардон, тааааак достали. А про темперамент мой можете писать сколько угодно, но люди которые живут со мной рука об руку, знают о моей цыганской крови и не считают мою эмоцианальность (что является признаком открытости чувств и отсутсвием всяческих комплексов) отсутсвием самообладаниея. Вообще знаете что такое самообладание - скрывание своей истинной сущности и подверженность рамкам социума. Это разниться с пониманием самоконтроля. (А с этим у меня всё впорядке, почитайте "Метод Э.С.Т." что бы не писать мне всякую чушь на это в ответ).
В моём понимании самообладание и самоконтроль-синонимы.Не знаю как их вообще можно разделять.ConfusedЧтобы Вы там ни говорили про социум,однако Вы в этом самом социуме живёте.Абсолютно согласен,эмоции проявлять нужно,НО ваш предыдущий пост носил откровенно злобный и агрессивный характер.Потому-то я и указал вам на отсутствие самообладания(=самоконтроля).Умение не показывать окружающем ваших НЕГАТИВНЫХ эмоций(злоба,страх,агрессия и т.д) и является самообладанием,я так думаю.
ЗЫ:AstralLоve,давайте не будем с Вами ссориться,несмотря на наши разногласия.Так что если чем обидел-прошу извинитьSmile
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
AstralLOVE


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Русь
НОД писал(а):
ЗЫ:AstralLоve,давайте не будем с Вами ссориться,несмотря на наши разногласия.Так что если чем обидел-прошу извинитьSmile
Нет, Вы меня извините. И обещайте не призывать меня к проповедничеству. Very Happy Wink

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 4 [ 107 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008