арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения

Астрал с матереалистической точки зрения


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 26 Посты]  
Автор Сообщение
Kvizy
Гость

 Астрал с матереалистической точки зрения

Ребят, неужели нет нормального научного объяснения Астралу. Вы чё, на самом деле все в бога верите чтоль, или что-то в этом роде..
Я, например, не верю в жизнь после смерти, в существования богов..
Ведь есть другие объяснения вещам, которые принято рассматривать только с религиозной точки зрения..

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 6:31 pm
    Вернуться к началу 
Alsker


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 39
Откуда: Europa
Confused А кто сказал, что верит в Бога. Я ни когда не верил в то, что в религиях называют Богом. По моему мнению, в слово Бог, каждый вкладывает абсолютно свой смысл. И я ни одной религии не признаю в буквальном смысле слова. Хотя считаю себя верующим. :twisted:
_________________
<<< Noli nocere! >>>

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 7:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ashanin


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мы тут не верим ни в астрал, ни в Бога. Мы просто знаем, что всё это есть! Cool Просто многие люди, когда им говоришь Бог, начинают представлять либо человека всемогущего, либо какое-то существо. Так, ребят, не пойдёт... В этом ваша ошибка.
_________________
Что отдал - твоим прибудет, что оставил - потерял (С) Омар Хайям

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 8:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите вы верите в Бога?
А вы верите, что перед вами монитор Вашего компьютера?
Cool)_)))

Очень правильно Purk сказал - не ВЕРЮ, а ЗНАЮ

Cool

> Ребят, неужели нет нормального научного объяснения Астралу. Вы чё, на самом деле все в бога верите чтоль,
> или что-то в этом роде..
> Я, например, не верю в жизнь после смерти, в существования богов..

Ye - это лично твои проблемы.
Даже смею предположить, что уважаемый считает себя гуманитарием Cool
Как это ни парадоксально прозвучит, для ГУМАНИТАРИЕВ - господа физики
все более приходят к вере именно познавая устройство нашего мира.

> Ведь есть другие объяснения вещам, которые принято рассматривать только с религиозной точки зрения..

Естественно есть Cool
И объяснения и формулы и цифры и приборы и экспериментальные
результаты.

Причем отнюдь не секретные. И в некотором обеме присутствуют и на
нашем сайте.
А в эзотерических магазинах, от спец литературы полки ломятся.

Так, что - этот вопрос - заданный изначально, как
"Астрал с матереалистической точки зрения" Cool

Не более чем ХАРАКТЕРИЗУЕТ его задавшего....
Как очень любознательного человека Cool

Самые серьезные ученые верят, а он не верит Cool

---------------------
А для "Астрал с матереалистической точки зрения" у нас есть отдельный
раздел и там даже и почитать, что то есть. Cool
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 9:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
komr

Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 1
 

Sur писал(а):

Ye - это лично твои проблемы.
Даже смею предположить, что уважаемый считает себя гуманитарием Cool
Как это ни парадоксально прозвучит, для ГУМАНИТАРИЕВ - господа физики
все более приходят к вере именно познавая устройство нашего мира.

Непонял вере чего??????????

Цитата:
Естественно есть Cool
И объяснения и формулы и цифры и приборы и экспериментальные
результаты

А можно ссылки в студию а?



Цитата:
Так, что - этот вопрос - заданный изначально, как
"Астрал с матереалистической точки зрения" 8
Не более чем ХАРАКТЕРИЗУЕТ его задавшего....
Как очень любознательного человека Cool)

??????????????????????????????????( Cool)) - ога - ну мы поняли друг друга да)

Цитата:
Самые серьезные ученые верят, а он не верит Cool


Ога и торсинные поля тоже существуют да-да -да.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
Ashanin писал(а):
Мы тут не верим ни в астрал, ни в Бога. Мы просто знаем, что всё это есть! Cool ... В этом ваша ошибка.


...я тут конешно оф коз, а чё вы "ЭТО" "астралом"-то называете?
а ЭТО не "ментал" случайно, а? какой-небуть паралельно-перпендикулярный!
...или там "эфирал" какой-никакой? штоли?
Evil or Very Mad
_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:01 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Мдя ребят... У вас тут дошло до терминологических споров.
Так вот. То, что наблюдается в "астрале" - резонанс телесной оболочки, ментальной, психоэмоциональной матрицы, комплексной матрицы принятия решений, пси ядра и тау ядра. (Примерно... Оно в литературе имеет другие имена, но мне в моих исследованиях пришлось отталкиватся с 0 по причине нежелания изучать весь этот поток словофлудия).
Так вот пси-ядро это то, что и есть мы. Душа. Накопленный опыт. Карма....
Тау-ядро обеспечивает взаимодействие с вселенским механизмом времени. А именно далает возможным путешествия во времени (вне телесной оболочки - точно) без слияния с более ранними копиями себя, и упреждает нежелательные встречи. То есть спасает мир от темпоральных парадоксов, жрёт прорву энергии, и при ликвидации носителя, например через жертвоприношение, расформировываясь даёт чудовищный фон. И тем сильнее фон в локальной реальности, чем сильнее связь носителя с погибающим "аспектом"-телом, в разных его формах.
Дети как правило куда сильнее связаны с пси-ядром, а потому никогда нельзя ни при каких обстоятельствах их убивать. Если знаете человека, кто совершил подобное - сдавайте властям емедленно и не колеблясь. Последствия которые вызываются расформировыванием тау-ядра равны созданию геопатогенных зон, созданием связей с инферно-аспектом мира и следовательно вполне реальным упырям и привидениям. Хорошо, что пока ни одному психу в голову не пришло производить множественные ритуальные убийства в одной и той же точке.
Потому как подвалы Инквизиции до сих пор имеют ауру ужаса и смерти, концлагеря вспоминат боль... Только сейчас ментальный шум переполненой планеты их начал сдувать с себя.
Матрицы - грубо говоря, характер. Разные его аспекты. Тут вы сможете разобратся и сами.
Телесная оболочка - механизм не совсем ясного назначения. Потому как заменяем, и не являющийся необходимым. Но тем не менее повсеместно использующийся. Чем сложнее пси-ядро тем сложнее используется организм.

Пси-ядро может просуществовать без тау-ядра в родной временной зоне (таковой считается зона имеющая единую копию пси-ядра на всей плоскости времени) и упростится выделив энергию на создание нового. Но так происходит не всегда. Куда деваются распавшиеся пси-ядра и то что их окружает неясно. Напрямую пси-ядра очевидно неуязвимы.
Матрицы в принципе являются субструктурами пси-ядра. Но... Тут я втыкаюсь в отсутствие опытного материала.

Это грубо. Первая прикидка.
Не советую экспериментировать в поиске разрушенного тау-ядра. В этих местах эманации смерти максимальны.
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 4:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
neptun_son


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: г.Москва
Int_21h писал(а):
Мдя ребят... У вас тут дошло до терминологических споров.
Так вот. То, что наблюдается в "астрале" - резонанс телесной оболочки, ментальной, психоэмоциональной матрицы, комплексной матрицы принятия решений, пси ядра и тау ядра. (Примерно... Оно в литературе имеет другие имена, но мне в моих исследованиях пришлось отталкиватся с 0 по причине нежелания изучать весь этот поток словофлудия).
Так вот пси-ядро это то, что и есть мы. Душа. Накопленный опыт. Карма....
Тау-ядро обеспечивает взаимодействие с вселенским механизмом времени. А именно далает возможным путешествия во времени (вне телесной оболочки - точно) без слияния с более ранними копиями себя, и упреждает нежелательные встречи. То есть спасает мир от темпоральных парадоксов, жрёт прорву энергии, и при ликвидации носителя, например через жертвоприношение, расформировываясь даёт чудовищный фон. И тем сильнее фон в локальной реальности, чем сильнее связь носителя с погибающим "аспектом"-телом, в разных его формах.
Дети как правило куда сильнее связаны с пси-ядром, а потому никогда нельзя ни при каких обстоятельствах их убивать. Если знаете человека, кто совершил подобное - сдавайте властям емедленно и не колеблясь. Последствия которые вызываются расформировыванием тау-ядра равны созданию геопатогенных зон, созданием связей с инферно-аспектом мира и следовательно вполне реальным упырям и привидениям. Хорошо, что пока ни одному психу в голову не пришло производить множественные ритуальные убийства в одной и той же точке.
Потому как подвалы Инквизиции до сих пор имеют ауру ужаса и смерти, концлагеря вспоминат боль... Только сейчас ментальный шум переполненой планеты их начал сдувать с себя.
Матрицы - грубо говоря, характер. Разные его аспекты. Тут вы сможете разобратся и сами.
Телесная оболочка - механизм не совсем ясного назначения. Потому как заменяем, и не являющийся необходимым. Но тем не менее повсеместно использующийся. Чем сложнее пси-ядро тем сложнее используется организм.

Пси-ядро может просуществовать без тау-ядра в родной временной зоне (таковой считается зона имеющая единую копию пси-ядра на всей плоскости времени) и упростится выделив энергию на создание нового. Но так происходит не всегда. Куда деваются распавшиеся пси-ядра и то что их окружает неясно. Напрямую пси-ядра очевидно неуязвимы.
Матрицы в принципе являются субструктурами пси-ядра. Но... Тут я втыкаюсь в отсутствие опытного материала.

Это грубо. Первая прикидка.
Не советую экспериментировать в поиске разрушенного тау-ядра. В этих местах эманации смерти максимальны.

я тут почитал на форуме что ты пишешь активно всем,ты очень начитанный,любознательный..и к тебе один вопросик : ты добился чего-нибудь,выхода из тела,и т.д. ?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:09 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
DXM


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Не там объяснения вы исчите , научного , не на том воруме явно ...
Физиолог который у меня препоdаёт всё бы объяснил без сучка без заdоринки , ну может и с сучком ну объяснение бы какое-то dал , он как раз и занимаеться исслеdованиями на тему первичности тела или dуши. объяснений dавал на лекциях преdостаточно на всякие темы , про экстрасенсов и т.d. но я бы во многом с ним не согласился..

ну по теме топика говору вы конечно dогаdались искать научного объяснения у эзотериков или как там кто себя называет это же по крайне мере глупо ... научные объясниния наdо искать у учёных , а поскольку основная масса их во всё это не верит , то пока что-то не измениться они вам экспериментально ничего поdвержать не станут , а dаже если экспериментально что-то поdтверdят , то если в параdигму не впишеться за правdу ни кто не посчитает....
Госпоdа параdигму менять очень труdно особенно dля всего человечества , помните оdин как то ляпнул , земля говорит круглая , так на костре сожгли , у нас уже не сжигайут но объсмеять могут , так что ни кто и не лезит особо , а те кто этими dелами занимайутся dля правительства или исчё кого)такие есть имхо) , те засекречены и вам ничего не скажут

ПС: Int_21h я бы на преdиdусчий пост на твоём месте матом бы ответил +))
_________________
......

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 2:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
neptun_son писал(а):

я тут почитал на форуме что ты пишешь активно всем,ты очень начитанный,любознательный..и к тебе один вопросик : ты добился чего-нибудь,выхода из тела,и т.д. ?
Кое чего добился. КОнкретный список достижений не ожидается. Причина проста - мне это ни к чему.
Я не собираюсь никого учить. Разбирайтесь сами. Что-то скажу, что-то утаю.
Кое-чего просто никогда не коснусь.
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 2:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
Int_21h, насчет списка способностей я тебя понимаю и поддерживаю.
Но все же хочется услышать насчет методик/источников твоих знаний/способностей.
Что тебе наиболее помогло? Или что считаешь относительно лучшим из темы "развитие себя".
М.б. пару советов дашь?
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 8:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
ПростоЧеловек писал(а):
Int_21h, насчет списка способностей я тебя понимаю и поддерживаю.
Но все же хочется услышать насчет методик/источников твоих знаний/способностей.
Что тебе наиболее помогло? Или что считаешь относительно лучшим из темы "развитие себя".
М.б. пару советов дашь?
Хм. Вопрос сложен. Ответ тем более.
Я всегда искал, то что мне в данный момент почему-то интересно. С некоторых пор снова начал слышать и СЛУШАТь... хм пусть будет астральный учитель. Постоянный творческий поиск.
И гармония с собой.
А развитае себя - самое лучшее, кто бы что не говорил - это нести позитив. И держать его глубоко внутри для себя - куда лучше чем держать только на поверхности - форма важнее сути.
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Наверное наоборот суть важнее формы?
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
форма ВСЕГДА абсолютно адекватно отражает суть...
патамушта сутью всего является материализация (оформление) идеи
_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
Int_21h - спасибо за ответ, понятно о чем это ты.
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
anarion писал(а):
Наверное наоборот суть важнее формы?
Сказано это было для него, но не для тебя. Он понял то что ему было нужно.
2 Проводник.
Кто тебе сказал эту глупость?
Человек никогда не есть отражением сути - ибо суть есть пси-ядро, кое скорее эфирное, чем волново-корпускулярное. Человек никогда ему не соответствует в полной мере.
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 3:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
Int_21h писал(а):

суть есть пси-ядро

и далее по тексту...

мелковато както!
...божественный дух сводится к психике... Embarassed
_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 6:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Проводник писал(а):
Int_21h писал(а):

суть есть пси-ядро

и далее по тексту...

мелковато както!
...божественный дух сводится к психике... Embarassed
Бога нет. Вывод сделан после визита в 21418 от создания человека(5-я эпоха владычества, 1931 от Иешуа),
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 12:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
[quote="Int_21h"]
anarion писал(а):
Кто тебе сказал эту глупость?

ну, если это глупость, то сказал её конешно оф коз глупец, а вот эту мудрость:
Цитата:
Человек никогда не есть отражением сути - ибо суть есть пси-ядро, кое скорее эфирное, чем волново-корпускулярное. Человек никогда ему не соответствует в полной мере

оф коз конешно сказал мудрец...
такшто давайте отдавать себе отчет окуда инфа, а прежде чем дискутировать, договоримся о терминологии, патамушта речевые слова могут запутать (для чего собственно они и существуют).
например, "бога нет": о чём это?
вопщето в споре отрицающий по умолчанию оказывается в проигрыше. Бога нет - просто он его не увидел... или не То называл богом... или ...ну и так далее...
_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 1:08 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
[quote="Проводник"]
Int_21h писал(а):
anarion писал(а):
Кто тебе сказал эту глупость?

ну, если это глупость, то сказал её конешно оф коз глупец, а вот эту мудрость:
Цитата:
Человек никогда не есть отражением сути - ибо суть есть пси-ядро, кое скорее эфирное, чем волново-корпускулярное. Человек никогда ему не соответствует в полной мере

оф коз конешно сказал мудрец...
такшто давайте отдавать себе отчет окуда инфа, а прежде чем дискутировать, договоримся о терминологии, патамушта речевые слова могут запутать (для чего собственно они и существуют).
например, "бога нет": о чём это?
вопщето в споре отрицающий по умолчанию оказывается в проигрыше. Бога нет - просто он его не увидел... или не То называл богом... или ...ну и так далее...
Инфа у меня оттудова. То есть по сути я даю свою теоретическую разработку увиденного. Насчёт бога - сказана была хрень и наобум. Сводя аргументацию к уровню аргументации собеседника.
Если я называю "душу" "пси-ядром", то это повод острить в мою сторону?
Форма для человека всегда была важнее. Хоть бы как философы не распинались в обратном.
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 7:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
да не собирался я острить в твою сторону... это причуды восприятия...
заявление должно было бы быть по существу вопроса, но кто-то мне помешал...
субъективно хотел сказать, что утверждать несоответствие формы и сути вещей (человек там или неважно что - всё есть Творение Духа в Материи) является (с моей несовершенной и подверженной причудливым восприятиям точки зрения) грубым атеизмом (или как говорят религиозные люди - богохульством)
ведь Сущее (то, что существует, неважно каким мы его видим и тем менее важно как мы это оцениваем своими мнениями, зависящими подчас просто от состояния наших пищеварений в данный момент) Создано (не нами) согласно может быть плану или Провидению, о котором не то что бы говорить или судить, а даже и думать-то не совсем получается...
если речь о несовершенстве, то согласен - формы мы часто оцениваем как несовершенные, в силу того , что они преходящи (а по сути просто иллюзорны), а в силу наших амбициозных ожиданий должны бы представлять ценность...
но если форма - НЕ отражает суть, то почему же она ТАКАЯ а не иная?
"сутью" здесь я назвал изначальную идею, принцип действия, по которому создается форма в грубых планах вплоть до физического, и если мы "видим" несовершенство, то произошло прежде всего искажение этого принципа при проецировании, а в результате - абсолютно адекватное "искажение" формы...
вот какое я имел ввиду соответствие...
извините...
_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Проводник писал(а):
да не собирался я острить в твою сторону... это причуды восприятия...
заявление должно было бы быть по существу вопроса, но кто-то мне помешал...
субъективно хотел сказать, что утверждать несоответствие формы и сути вещей (человек там или неважно что - всё есть Творение Духа в Материи) является (с моей несовершенной и подверженной причудливым восприятиям точки зрения) грубым атеизмом (или как говорят религиозные люди - богохульством)
ведь Сущее (то, что существует, неважно каким мы его видим и тем менее важно как мы это оцениваем своими мнениями, зависящими подчас просто от состояния наших пищеварений в данный момент) Создано (не нами) согласно может быть плану или Провидению, о котором не то что бы говорить или судить, а даже и думать-то не совсем получается...
если речь о несовершенстве, то согласен - формы мы часто оцениваем как несовершенные, в силу того , что они преходящи (а по сути просто иллюзорны), а в силу наших амбициозных ожиданий должны бы представлять ценность...
но если форма - НЕ отражает суть, то почему же она ТАКАЯ а не иная?
"сутью" здесь я назвал изначальную идею, принцип действия, по которому создается форма в грубых планах вплоть до физического, и если мы "видим" несовершенство, то произошло прежде всего искажение этого принципа при проецировании, а в результате - абсолютно адекватное "искажение" формы...
вот какое я имел ввиду соответствие...
извините...

О! Ты ближе к сути чем я думал. И кстати куда более приятен в общении.
Итак... В традиционную форму бога как такового я не верю. Из последнего полёта я вынес отрывок... Наверно тебе будет интересно. Отрывок ОЧЕНЬ чужд. Запомнил я самую малость и вернулся бегом, записывать.
"И было время...
И было оно бесконечным. И было место, что было ещё более бесконечным. И не было конца ни материи ни энергии. И небыло им формы. Плавно они перетекали одно в другое, не ведая закона и порядка.
Это было цартсво великого Хаоса. Он был бесконечен по своей сути, и своему строению. Бесконечное не знает меры, так же как (не могу перевести, чужеродное понятие... Звучало примерно [ur'u Th'eif'e] - измерение, мерность, сложность, организация.... ). Царствие его было всеобьемлющим.
Но не был он силой никогда, ибо поддаётся он силе любой, а приходит лишь по их отсутствию, или присутствию чрезмерному.
Была и Сила. Что зародилась из Хаоса бесконечного. Ведь на бесконечности, что угдоно должно/может случится/уже случилось в [момент времени]. Сила молода была и наивна. И строить пыталась себе подобных из Хаоса. [упущеный кусок]. Они не отвечали ей ибо сами были ещё Хаосом, и часть Хаоса первичного содержали.
И сила охладела к этому. И решила она [построить/изваять] Других(sic! но лучше слова не нашёл вообще). [Снова упущено, я уже с трудом соображал. Последний кусок далее]
...... она в ??? форму столь же прекрасную, как и стабильную. Спасает это нас от Хаоса. Но бойтесь детей Первичного Хаоса им же ["обогретых/заряжённых(sic!)"], его же несущих, и им же являющихся...."

Вот этот кусок стоил мне 2х месяцев без энергии вообще. Я не мог банально посмотреть будет ли дождь, не то что потянуть его к себе. Не мог ни простой шарик собрать для мелких поручений, да и увидеть их не мог. Очень уж не наше место было.

Но не будем отклонятся. Форма не отражает суть. Так как суть всё равно от формы отличается. Форма имеет генетические закономерности, имеет фенотипические закономерности - ну в общем 9-й класс биологии вспомнить. Но даже у братьев - близнецов души разные. Суть разная. И в этом мире форма до сих пор важнее сути. ПОчему такая? А почему мы жёлтый не видим как синий? Нельзя всё спихивать на божий промысел. Чем сложнее существо тем выше уровень обязанностей. Обязанности бога представь себе. Вряд ли время на мелочи у него будет.
Суть... По которому строится? Расскажи мне тогда, почему мне спину мозолит отсутствие крыльев. Без всякого... Именно. Явственно чувствую - взмах и полетел. И после попытки приходит назад понимание "ИДИОТ. У тебя НЕТ никаких крыльев". Я не буду говорить абсолютных глупостей на тему "Ангелы/бесы/глюки"....
Астрал - странное место. Именно оттуда я вынес устойчивую мысль о том, что люди - дикари. О том, что много чего можно сделать иначе. Я держу это пока при себе. Почти всё. Потому как боюсь. Отчасти - снова стать бездумным исполнителем чужой воли - было дело. Отчасти боюсь получить больше чем смогу проглотить. Страх, который на самом деле культивирует человек, вот что он собой несёт в астрал. И потому всё сложнее уходить, всё сложнее даются техники... Без всякого. Следы двухтысячелетней давности говорят о массовом распостранении техник. Погода, полёт, телепорт.... А сейчас? Пафосные ордена с не менее пафосными представительствами в интернете. Пафосные, а иногда и попросту жалкие пророки. И регулярные концы света. Мы дичаем. И всё более дикие вещи несём с собой туда. А Астрал - это и мы тоже.
То есть он есть тот самый эфир, "натяжением" которого в разные "стороны" мы и получим Пси и тау поля. Примерно... В самую базу. Протянул я это по аналогии с физ. планом. Но для серьёзной разработки этой теории меня не хватит.
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:40 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Читал и думал что-то мне это очень знакомо, а потом вспомнил текст повествования очень похож на книгу Игоря Арепьева "Библия будущего". Там практически вся книга состоит из вот таких отрывков, вынесенных автором из общения с Богом.
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Int_21h


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев
anarion писал(а):
Читал и думал что-то мне это очень знакомо, а потом вспомнил текст повествования очень похож на книгу Игоря Арепьева "Библия будущего". Там практически вся книга состоит из вот таких отрывков, вынесенных автором из общения с Богом.

Не читал его никогда... И вряд ли бог был там....
_________________
Есть миллионы путей. Все равноценны. Все разые. Результат у всех один на бесконечности. Единственное решение проблемы честолюбия - быть бесконечностью.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:28 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Проводник

Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: майже Київ
Цитата:
Но не будем отклонятся.

респект!
спор тут не уместен... я гораздо примитивнее, поэтому убедительных аргументов не почувствовал. причина этого в том, что твое мастерство и опыт ты сам несколько опустил (извини - понизил) до уровня дискусий мнениями.
оказалось: мы не противоречим друг другу, просто жонглирование формулировками, поэтому давай на этом остановимся...
спасибо!
_________________
В действительности всё выглядит не так, как на самом деле!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Ансен
Модератор


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Int_21h писал(а):
Мдя ребят... У вас тут дошло до терминологических споров.
Так вот. То, что наблюдается в "астрале" - резонанс телесной оболочки, ментальной, психоэмоциональной матрицы, комплексной матрицы принятия решений, пси ядра и тау ядра...

На мой взгляд, чем сложнее написано, тем меньше понимание самого автора (не считая, конечно, спецтерминов). Каков бы ни был источник информации, такое сложное ее "донесение" до читателей нисколько не уменьшает информационный вакуум, но только наоборот все запутывает.
Уж на что Иисус обладал специфическими знаниями и то, мог донести их в понятной форме до слушателей.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 1:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 26 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Научная точка зрения
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008