арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Вера вере рознь ... Я думаю что бога нет.


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 12 Посты]  
Автор Сообщение
Гость
Гость

 Вера вере рознь ... Я думаю что бога нет.

Спасибо что кто-то ответил ... К сожалению, книги я сейчас не могу читать, потому что на ментальном плане совсем другая информация лезет в башку, да и не верю я теперь в классическую эзотерику. Когда начинал - верил, а сейчас вижу как народ кидают . Из-за этого и в Бога перестал верить. Не помог он мне ... Молитвы читал ... Суры читал ... А в результате : низкоастральной грязью только облили Sad . Я думаю что бога нет. Есть сущности которые занимаются генной инженерией. Создают разные измерения, пасут нас как коровок и питаются нашей энергией. А Бога и Дьявола придумали чтобы лучше было контролировать наши неокрепшие умы SadSadSad.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 7:49 pm
    Вернуться к началу 
fenix967


Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Иерусалим
Цитата:
Когда начинал - верил, а сейчас вижу как народ кидают . Из-за этого и в Бога перестал верить. Не помог он мне ... Молитвы читал ... Суры читал ...

Вопрос, а что ты сделал для Бога, что бы он тебе помогал?
Он вообщето никому и ничем не обязан Smile
Ну а верить можно во что угодно Smile

Цитата:
А Бога и Дьявола придумали чтобы лучше было контролировать наши неокрепшие умы

Полностью с тобой согласен, всех богов, которых придумали, придумали с целью либо контролировать неокрепшие умы, либо оправдать и обелить себя перед другими.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 11:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Andrei

Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 91
Откуда: г.Тверь
Re: Вера вере рознь ...

Anonymous писал(а):
да и не верю я теперь в классическую эзотерику. Когда начинал - верил, а сейчас вижу как народ кидают .


Да, нынче много шарлатанов - те, которые просто подделываются под магов, и пр. и просто зарабатывают на этом деньги.

Но ведь еще больше тех, кто действительно обладает "сверхестественными способностями", но которые при этом служат тьме, и которые так же делают на людях деньги, при этом еще и разрушая их сознание, уводят от света. О таких сказано было в библии, что ""многие придут под именем моим"" и ""скажите вы Господи, Господи, именем твоим лечили людей и бесов изгоняли... И скажу я: отойдите от меня, никогда не знал вас..."" (в двойных кавычках потому, что дословно непомню...). Но ведь есть и истинные учителя, которые являются истинно фокусами Божественного света на земле. И несут учение во имя Света и для осознания Бога, а не для своего кармана и энергетической подпитке от незнающих, но ищущих путь.

Как распознать? Несложно: задаться вопросом: для чего они обучают той или иной теме? Поможет ли мне это учение нести Свет и добро людям? Или же эта школа ращитывает на эгоизм человека? Какова цель этой школы, что я в итоге смогу делать после обучения? Помогать людям? Или летать для своего удовольствия в астрале, наводить порчи, осаждать все что захочу - для самого себя, для того чтобы показать как я велик над другими? Если есть ращет на удовлетворение потребностей низшего я человека, тогда нестоит связываться с такими лжеучетелями. Таких нужно опасаться. Чего токо стоит искуственнный (неестественный) подъем Кундалини и всякие тантрические школы...

Цитата:
Из-за этого и в Бога перестал верить. Не помог он мне ... Молитвы читал ... Суры читал ... А в результате : низкоастральной грязью только облили Sad .


Вопрос еще в том, как читать. Если читать и думать о другом, тогда понятно дело, что ничего небудет. А читать молитвы надо еще научится... Тут и визуализация важна и искренность и другие факторы (вера само сабой, и то, насколько это поможет тебе в пути ученичества)... И не стоит забывать о Карме. Если тебе что-то положено отработать, то от этого никуда не денешся. Молитвами можно смягчить действие негативной отработки Кармы. И если ты просиш у Бога денег чтобы неработать самому, тогда неудивительно что Он неответит. Если же для выполнения твоего божественного плана тебе действительно необходимо что-то и просьба была искренней, то Бог поможет, может не в той форме в который ты просил, но вдругой будет.

Цитата:
Я думаю что бога нет. Есть сущности которые занимаются генной инженерией. Создают разные измерения, пасут нас как коровок и питаются нашей энергией.


Чтоже, раньше ты верил, теперь нет. Об этом я и писал выше, говоря о лжеучителях, которые уводят с пути Света. Неверие - что может быть другим знаком ухода с Божественного пути.... ""Не пропоет и петух, как ты трижды отречешся от меня..."". Сущности злые есть, питаются энергией -да, но плохой энергией, энергией добра и любви ... нет канечно ...

Цитата:
А Бога и Дьявола придумали чтобы лучше было контролировать наши неокрепшие умы SadSadSad.


Кто придумал? Люди? Для чего им контроль? Для государства? Для корыстных целей? На это есть Религия. Есть законы, устои, они и нужны для управления людьми. Если ты пошел по пути служения Бога, то тебе это не нужно, ты и так занеш что убить человека -это грех, это тяжелая карма, это отдаляет от Бога...

Вот ты сказал: есть сущности... Добрые или злые? Понятно, что если тебе плохо, то злые, эммоции тоже есть негативные и позитивные. Думаю глупо отвергать существование добра и зла. Оно есть. Но как оно есть и что? Для чего? Неужели ты щитаеш что всё величие мира неуправляется неким законом, некой энергией... Думаю что ты это знал всегда, это закон и энергия есть Божественный закон, есть энергия Бога... Канчено есть и энергия зла... Вопрос: есть ли Бог и Дьявол? Ты говориш: нету... Нету того, религиозного Бога, сидящего на небе и вершащим правосудие. Но Бог есть энергия... Все в мире есть энергия и Бог и Ангелы... И дьявол тоже. В такого Бога ты вериш?
_________________
http://www.megasila.ru

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Ансен
Модератор


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Во многом согласен с Андреем.
Цитата:
да и не верю я теперь в классическую эзотерику. Когда начинал - верил, а сейчас вижу как народ кидают . Из-за этого и в Бога перестал верить. Не помог он мне ... Молитвы читал ... Суры читал ... А в результате : низкоастральной грязью только облили . Я думаю что бога нет. Есть сущности которые занимаются генной инженерией. Создают разные измерения, пасут нас как коровок и питаются нашей энергией. А Бога и Дьявола придумали чтобы лучше было контролировать наши неокрепшие умы

Конечно, в Бога верить или не верить - дело личное. Хотя потеря веры - печальное событие, человеку необходимо во что-то верить, иначе теряется смысл жизни.
Я не знаю, поверите Вы мне или нет, но БОГ ЕСТЬ, просто он совершенно непостижим в своей сущности для человеческого четырехмерного ума (три оси пространства и время). Как можно понять что-либо, находящееся за рамками наших измерений - ваш мозг просто не в состоянии это переварить!
А веру Вы потеряли из-за того, что не до конца, видимо, понимаете суть происходящих вокруг вещей. Во-первых, с человеком никогда не происходит что-либо просто так - на все есть свои причины, т.е. обижаться на "несправедливую" судьбу глупо, тем более, что перед своим очередным рождением на Земле душа человека сама планирует себе (разумеется исходя из того, чтобы извлечь максимальную пользу/уроки для скорейшего духовного развития) свою судьбу - некие рамки существования (семью, родителей, друзей и т.д.).
Во-вторых, то что Вы вообще находитесь на Земле и реинкарнируетесь - исключительно ВАШЕ волеизъявление (в свое время вы "подписывали" по этому поводу кое-какой "контракт"), просто все эти знания находятся в Вас самих на несколько другой частоте. Поэтому своему обычному разуму они не доступны (может пока только временно).
Поэтому, лучшее, что Вы можете сделать - так это настроиться на нужный лад и развиваться-развиваться-развиваться! Радуйтесь каждой неудаче - для Вашего развития это только неоценимая помощь, задумывайтесь, что с Вами происходит, делайте выводы и поступайте соответственно.
А чтобы лучше разобраться в себе и окружающем мире, читайте литературу, если не дано других путей познания (астрал и т.д.). Книг великое множество, всех не читал, но могу порекомендовать С.Н. Лазарева, Р. Монро, Ч. Ледбитера и др. - ищите, да и найдете.
Удачи!


СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 11:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ikar

Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Петербург
Первый раз на этом форуме и первый раз вобще на форумах.
Так что извините, если что не так будет. Rolling Eyes

Как это - Бога нет? Ты вокруг посмотри! Такой совершенный мир сам возникнуть не мог! Ведь всё само работает, и ни одного "системного сбоя" за всё время существования!
Всё явно кем-то придумано!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Re: Вера вере рознь ... Я думаю что бога нет.

Anonymous писал(а):
Спасибо что кто-то ответил ... К сожалению, книги я сейчас не могу читать, потому что на ментальном плане совсем другая информация лезет в башку, да и не верю я теперь в классическую эзотерику. Когда начинал - верил, а сейчас вижу как народ кидают . Из-за этого и в Бога перестал верить. Не помог он мне ... Молитвы читал ... Суры читал ... А в результате : низкоастральной грязью только облили Sad . Я думаю что бога нет. Есть сущности которые занимаются генной инженерией. Создают разные измерения, пасут нас как коровок и питаются нашей энергией. А Бога и Дьявола придумали чтобы лучше было контролировать наши неокрепшие умы SadSadSad.

О! Кстати у меня типа такого же мнения. Хотя я не исключаю Бога, а то что нас кто-то пасёт я почти в этом уверен. И пасёт точно не Бог. И пасут в каких-то своих целях.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
4eX

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Ikar писал(а):
Первый раз на этом форуме и первый раз вобще на форумах.
Так что извините, если что не так будет. Rolling Eyes

Как это - Бога нет? Ты вокруг посмотри! Такой совершенный мир сам возникнуть не мог! Ведь всё само работает, и ни одного "системного сбоя" за всё время существования!
Всё явно кем-то придумано!

Ну а с чего например вы взяли что именно Бог это создал, а не кто-то кому мы выгодны? Мы дальше нашей ЗЕмли ничего и не знаем и даже Землю то толком не изучили. На которой постоянно происходятв сякие аномальные события. Так что не факт что сбоев нету.)

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Дык...)))
Ещё одна жертва научной фантастики...))
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:19 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Ещё одна жртва суровой правды жизни. :twisted:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
boxer

Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 22
Цитата:
Конечно, в Бога верить или не верить - дело личное. Хотя потеря веры - печальное событие, человеку необходимо во что-то верить, иначе теряется смысл жизни.
Я не знаю, поверите Вы мне или нет, но БОГ ЕСТЬ, просто он совершенно непостижим в своей сущности для человеческого четырехмерного ума (три оси пространства и время). Как можно понять что-либо, находящееся за рамками наших измерений - ваш мозг просто не в состоянии это переварить!
А веру Вы потеряли из-за того, что не до конца, видимо, понимаете суть происходящих вокруг вещей. Во-первых, с человеком никогда не происходит что-либо просто так - на все есть свои причины, т.е. обижаться на "несправедливую" судьбу глупо, тем более, что перед своим очередным рождением на Земле душа человека сама планирует себе (разумеется исходя из того, чтобы извлечь максимальную пользу/уроки для скорейшего духовного развития) свою судьбу - некие рамки существования (семью, родителей, друзей и т.д.).
Во-вторых, то что Вы вообще находитесь на Земле и реинкарнируетесь - исключительно ВАШЕ волеизъявление (в свое время вы "подписывали" по этому поводу кое-какой "контракт"), просто все эти знания находятся в Вас самих на несколько другой частоте. Поэтому своему обычному разуму они не доступны (может пока только временно).
Поэтому, лучшее, что Вы можете сделать - так это настроиться на нужный лад и развиваться-развиваться-развиваться! Радуйтесь каждой неудаче - для Вашего развития это только неоценимая помощь, задумывайтесь, что с Вами происходит, делайте выводы и поступайте соответственно.
А чтобы лучше разобраться в себе и окружающем мире, читайте литературу, если не дано других путей познания (астрал и т.д.). Книг великое множество, всех не читал, но могу порекомендовать С.Н. Лазарева, Р. Монро, Ч. Ледбитера и др. - ищите, да и найдете.
Удачи!
Ты хоть раз думал о том что все написанное тобой просто вымысел? Это похоже на иллюзию человека с шижофренией , только почему-то в прошлом этот бред посчитали правдивым. Ну пусть даже у нас 4х мерный разум который не способен понять божественной сути , но что мешает развитому богу явиться и каждому на доступном для него языке сказать нечто важное ? А то одни верят в контракты души , другие в рай третьи в реинкарнацию и т.д. Видь на самом деле эти все теории вылеплены из воздуха .

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 2:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
mcviga

Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 52
Откуда: Таллинн
Бог один! просто разные народы представляют Его по своему!
_________________
- = V i G = -
www.viger.tk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
boxer

Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 22
Цитата:
Бог один! просто разные народы представляют Его по своему!
Язычники с тобой бы не согласились.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:20 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 12 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008