арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Отношение православной церкви к астралу в общем.


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 13 Посты]  
Автор Сообщение
PsyDark
Гость

 Отношение православной церкви к астралу в общем.

Я имею ввиду отношение православной церкви к попыткам человека выбраться в астрал. И вообще к методикам для достижения выхода из тела. Осуждается ли это церковью? Считается ли это за колдовство или магию? В библии сказано, что колдовство и всякое чародейство неугодно Богу. Вот я и пытаюсь выяснить - не является ли это запретом?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 2:40 am
    Вернуться к началу 
Fuerte
Ветеран клуба

Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
Не угодно Богу лишь то, что может быть сделано против воли и во зло какому-либо человеку, или другому живому существу, и то, что не способствует развитию чедовека, его духовному росту. А с церковью все как-то трудно. Она сама нарушает некоторые заповеди, и поэтому брать ее во внимание как проповедывающую истину не стоит. Делай то что тебе нравится, то что доставляет радость и счастье. если чувствуешь, что занятия астралом помогают тебе развиваться, то занимайся ими.
Удачи!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 1:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
PsyDark
Гость

Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 6:44 pm
    Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: Отношение православной церкви к астралу в общем.

PsyDark писал(а):
В библии сказано, что колдовство и всякое чародейство неугодно Богу. Вот я и пытаюсь выяснить - не является ли это запретом?


Никому не навязываю своё мнение.

О способности выходить в астрал из тела нельзя знать всем подряд. Представим что на общегосударственном уровне во всеуслышание объявили о том что существует астральный мир и что после смерти человек не умирает а попадает туда. Быдло как обычно воспримет эти слова извращённо. Например убийц больше не будет мучить совесть по поводу отнятой жизни. Всё равно ж живой остался! Ну потусуется в астрале и опять родится! Резко возрастёт количество самоубийств. Люди несчастные долго по поводу суицида голову ломать не будут. Все равно же не умру! Не за горами перенаселённость планеты (Земля может прокормить и разместить на себе лишь 12 Миллиардов. Сколько там 6 уже... это число увеличивается В ПРОГРЕСИИ. Может и на наш век придется.). Во когда цирк начнётся!!! Ещё если все будут думать что после смерти никто не умирает...не, страшно представить. Васе Дундукову же не объяснишь что он не пуп земли, он если захочет кушать, он смело зарежет соседку тётю Глашу, не найдя съестного у неё в квартире с аппетитом срубает её. Да что там говорить, каждый из нас ради своих близких способен на много большее чем он сам о себе думает. И замочить тётю Глашу ради того чтобы ребёнок не умер с голоду большой проблемой для совести не будет. Всё равно же она живая останется.
Все дружно подумали: "Учёные что-нибудь придумают". А что они придумают? Каждой семье один ребёнок? Типа все страны это раз и поддержали. Сначала Аттракцион начнется в густонаселённых странах. Менее населённым это будет по барабану. Всегда ж так. Каждый только за свою задницу печётся. Будет цирк, 100% будет. Если ещё всех убедить в том что после смерти они дальше жить будут, жизнь человека не будет стоить ровно НИЧЕГО.

Правильно делает христианство что старается держать людей подальше от астрала. Вот в таком виде оно само хорошо: "Веришь в астрал, верь, не веришь не верь." До кого дошло что он это не то что про него учёные думают, тот возьмёт эзотерическую литературу, про которую он раньше думал что её всякие полоумные пишут, и если ему будет интересно будет пробовать выходить или научится выходить в астрал. Торопится никуда не надо. Человечество ещё не способно принять знание об астрале. Кому положено сейчас о нём узнать, тот сам придет к этому знанию.



СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 1:22 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Captain_Joker


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Полностью согласен с Ветром Smile
У меня еще возникал вопрос.
Зачем вообще учить других?
Зачем рассказывать всем и вся что мир не такой, каким его представляет себе серая масса?
Зачем?
Кто хочет тот узнает сам.
:twisted:
_________________
Админ не нервничает при переходе улицы, перебирая пальцами в воздухе, он пытается сохраниться.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 4:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Kemo


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 36
Откуда: Питер
От выражения "СЕРАЯ МАССА" меня леденит.
Слишком часто слышал.
И задаю вопрос.
Captain_Joker, кто ты чтоб судить?

Вопрос не абстрактный, а самый что ни-на-есть конкрентный.
Что ты знаешь о других людях? Что ты знаешь о себе?
Ты ставишь себя над другими ПО ПРИЗНАКУ.
Это похоже на гордыню, и даже хуже - обезличиванию других людей.

Понять не могу, почему некоторые люди стремятся к ПУСТОЙ ОРИГИНАЛЬНОСТИ, за которой ничего не стоит. Почему комуто необходимо ДОМИНИРОВАТЬ.

Так, меня понесло. Будем считать, что я все сказал.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 2:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
paranoya

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Я слышыла от одного батюшки, что церковь против всяких астральных вещей, т к мы посланы на Землю, в физический мир, для того чтобы нести свой крест здесь и только здесь, и мол нефиг нам лазить куда нас ещё не особо зовут, успеем ещё.
Это мнение батюшки, видимо отражающее мнение христианской церкви. Я согласна с ним 50 на 50. С другой стороны, может же моё предназначение на Земле заключаться в том что я познаю нечто такое во время ВТО и передам это на Землю???? Ну да Бог с этим...
А вот с Ветром я не согласна... Думаю что даже если об этом будут говорить во всеуслышание, подавляющее большинство не поверит. И кошмара который пророчит Ветер не будет конечно же. А на государственном уровне не говорят, как я думаю, потому что, к примеру, мои родственники сочли бы такого человека сумасшедшим. И большинство бы сочло и на выборах голосовать не стали бы.
А вот то, что общество ещё не созрело - это да, безусловно. Когда-нибудь лет через пятьсот...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 9:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Captain_Joker


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 49
Откуда: Питер
2 Kemo:
Я никак не возвышаю себя, не ставлю себя над другими, и это не гордыня и не пустая оригинальность.
Я просто пытаюсь рассуждать абстрактно.
Я никого из вас не называю серой массой - это всего лишь понятие,
название тех людей, которые все хотят быть похожими друг на друга,
и если не верит один, то так же будет думать и другой, где никто из них не хочет отказываться от общих стереотипов. Серая масса - те, кто сам себя считает такими. И если ты не такой как все, и чем-то выделяешься из толпы, то ты уже не серая масса.
Вопрос был вообще не в том.
Когда-то я доказывал всем свою точку зрения, спорил, пытался научить, и после многих попыток мне надоело все это.
Зачем?
Зачем вообще, что-то доказывать?
Цитата:

А вот с Ветром я не согласна... Думаю что даже если об этом будут говорить во всеуслышание, подавляющее большинство не поверит. И кошмара который пророчит Ветер не будет конечно же. А на государственном уровне не говорят, как я думаю, потому что, к примеру, мои родственники сочли бы такого человека сумасшедшим

С этим тоже полностью согласен.
Убеждать и доказывать можно сколько угодно, но никто не поверит.
Вообще смысла в споре не вижу, даже если там рождается истина Smile
З.Ы.
Кто я ты можешь почитать в инфо или спросить меня об этом в аське Smile
_________________
Админ не нервничает при переходе улицы, перебирая пальцами в воздухе, он пытается сохраниться.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 3:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Космос


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: nnov
А почему интересно при варианте, что большинство узнает о Астрале - начнёться мочиловка? Думаю что совсем даже нетак, даже скорее напротив. Ведь тогда и вопрос КАРМЫ будет более мене обнародован. И человечество будет стремиться во всём этом деле разобраться и ОСОЗНАТЬ. Хотя конечно наверное не время, но это время близко, может под 2мПришедствием именно это и имелось? переход Астрал и полуАстрал?
_________________
Познайте Истину, и Истина сделает вас Свободными...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 12:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Извне
ЖИТЕЛЬ


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 951
Откуда: Воронеж
Православная церквь многое скрывает. В том числе знания о реинкарнациях и внетелесном опыте при физической жизни.
Для какой цели?

_________________
Full Satisfaction

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 1:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Космос


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 39
Откуда: nnov
Извне писал(а):
Православная церквь многое скрывает. В том числе знания о реинкарнациях и внетелесном опыте при физической жизни.
Для какой цели?


насамом деле вариантов много, скорее всего ими правит какаято не очень благородная идея прикрытая чемто возвышенным Confused
_________________
Познайте Истину, и Истина сделает вас Свободными...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 1:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Космос писал(а):
А почему интересно при варианте, что большинство узнает о Астрале - начнёться мочиловка? Думаю что совсем даже нетак, даже скорее напротив. Ведь тогда и вопрос КАРМЫ будет более мене обнародован.


Потому что 30% населения планеты имеют ту или иную степень дeбильности. Статистические данные.


Извне писал(а):
Православная церквь многое скрывает. В том числе знания о реинкарнациях и внетелесном опыте при физической жизни.
Для какой цели?


Чтобы управлять людьми, ты прав. В корыстных для себя целях. Но нет худа без добра, как мне видится.


СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 1:45 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Kemo


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 36
Откуда: Питер
Captain_Joker. Твоя точка зрения ясна. Вопрос отсуствия взаимопонимания между людьми. Просто не всегда со стороны видно, что происходит внутри.
Люди индивидуальны. По некоторым общим признакам их действительно можно списать в "толпу". Только существуют и другие стороны, по которым они разительно отличаются.
Есть люди с потрясающей волей, направленной в разрушительное русло, а есть вполне обычные, но с, не видным снаружи, творческим потециалом.
Человек совершенно не обязан лезть в астрал, он трудится на "своей земле". Астрал - это не панацея от болезней человечества. Это только одна из сторон его возможностей.
Действительно, убеждать не стоит. Если человек почувствует потребность в подобном - он сам придет.
Если все ринуться в астрал к самосовершенствованию, то тоже ничего хорошего не выйдет. Достижения человечества существуют, только потому, что для скептика нет "другого" мира. Жизнь коротка и работать надо здесь и сейчас.
Таким человечеством стоит гордиться.
Конечно, всегда надеялись, что смерть - это еще не конец, но умирать не доделав боялись. Это не про всех, конечно. Единицы. Но этих единиц все больше.
От телег к спутникам за сотню лет. Шокирует, не правда ли?
Не астралом единым живем Very Happy
Буть уверен, скоро и астрал по телеку увидим, если захотим. Вопрос времени.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 2:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 13 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008