арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.

Ответы на вопросы

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 4 [ 123 Посты]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
 Ответы на вопросы
Диагностика, анализ, прогноз, все, что вас интересует.

Собственно, субж. Кому что интересно, кого что беспокоит. На любые темы хоть каким-нибудь боком касающиеся развития.
Со своей стороны обещаю отвечать с минимальной долей сарказма =). Но честно. Поэтому подумайте, преждем чем задать вопрос - хотите ли услышать на него ответ? Wink

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
*Star*


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 23
Когда так искренне предлагают помощь, пусть даже просто советом - отказаться трудно... Smile

Есть одна вещь которую я никак не могу понять. Два раза мне снились сны что я в астрале. И это бы не вызывало никаких вопросов, если бы не несколько деталей.
Чтобы было все понятней, я наверно немного подробней расскажу о этих "снах".
Во сне часть сознания просыпается и "думает" что может опробовать какой либо метод выхода(первый раз "выходила" с помощью метода вращения, второй раз - выкатывания). Далее, будучи уверенной что выход удался, устраивала разные эксперименты - училась "перемещаться", пробовала "разговаривать", проходила сквозь стены и даже видела свое физ.тело на кровати.

так вот. теперь я затрудняюсь чтобы подобрать этому правильное название.
Есть как я понимаю 3 варианта:
1) это был просто сон
За: некоторые бредовые события, происходившие в этом сне наталкивают на мысль что это все же сон(самый яркий пример этого - "познакомилась" с некоторым существом. Положительный персонаж. Но спустя некоторое время приснилось что он кормит меня...супом..ну не бред ли?! : )))) )

Против: было некоторое управление сном, то есть частица осознанности в голове сохранялась

2) это был ОС
За: ну то, что я говорила об осознанности

Против: в ОСах обычно понимают что ты спиш, а тут я думала что вышла. К тому же если это был он, то почему прохождение сквозь стены не перемещало меня в "истинный астрал".

3) это был выход
За: "местами" ощущение реальности, тело на кровати

Против: не было того ощущения свободы\парения, о котором многие говорят, да и поедание супа тоже как то в рамки не вписывается..: )))

Таким образом получается что ни к одному случаю "сон" целиком не подходит : /

Если подскажите что к чему(ну или просто поделитесь мнением) - буду очень благодарна Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
http://astral.com.ru/av.htm#_Toc476460424
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Начнем с начала. Твое мнение об окружающем мире за рамками физического диапозона на 90% состоит из накопленного вторичного опыта (прочитанные книги\форумы, разговоры с собутыльниками по интересам и т.п.). Ты впитала эту неструктурированную информацию, смешала ее, выделила понятные тебе моменты (все остальное отбросила) и разложила все аккуратно по полочкам. Все, картина мира ясна. Есть физический мир (где ты днем), есть сон (где ты обычно ночью), есть астрал (че-то типа параллельного мира, где копия или почти копия физического) и есть ОС (сон, в котором ты знаешь, что спишь). На каждой из этих полочек есть подробно описанные характеристики сего, так, например, в астрале обязательно надо чувствовать легкость, а в ОС понимать, что ты спишь и т.п. По этим характеристикам ты собираешься сверять свой личный опыт, кладя его на подходящую под него полку...
Но тут дело дошло непосредственно до такого опыта, и вот проблема - его некуда засунуть, ни одна полка не подходит.
Так вот, позволь высказать свою точку зрения: такой подход - полная херня. Тупиковый. Бесперспективный. И, в лучшем случае, сделает тебя опытным "отвечателем на вопросы" на форуме, но как практика не продвинет ни на шаг.

По сему предлагаю альтернативу. Попробуй идти с обратной стороны. Со стороны практического опыта.
Итак, что мы имеем, если обобщить. Ты спала. Во сне, по привычке, появлялось желание "выйти в астрал", "выходила", и видела то, что и ожидала при выходе - перемещения и т.п. Ну, с некоторыми отклонениями (не было ощущения легкости).
Первый приходящий в голову вывод? Правильно, самовнушение.
Но не будем скептиками. Это только один из вариантов (хоть и весьма вероятный). Если предположить, что все-таки "что-то магичное" было, то получается, что это твоя щелочка в мир непознанного. Ты пока не знаешь, имеет ли то, что ты видела, отношение к физическому миру (и вообще хз, что такое физический мир), как ты туда попала, какие там законы и т.п. Но ЧТО-ТО БЫЛО! Попробуй пролезть в эту щель - вспомни, что ты делала, как туда попала, пробуй так, по-другому, экспериментируй и т.п. Не важно, как это называть, главное - что это есть. Если (когда!) это получится, проанализируй, что к этому привело, сравнивай. Изучай СВОИ опыты.

Магия - это не наука, как думают многие. Здесь нет четких терминов с их определениями. И каждый лепит общеизвестные термины к тем событиям\явлениям, которым считает нужным (которые, "вроде, подходят"). Нет смысла строить карту мира на основе чужих опытов. У тебя все равно ТАКИХ не будет, у тебя будут другие.

Мир - бесконечен. Мы можем лишь выделить некоторые закономерности, которые происходят "с большей долей вероятности". Не пытайся его определить, загнать в рамки терминов - просто доверься ему, живи, и он не даст тебе упасть, поддержит в трудные минуты, не даст проблем, с которыми ты не сможешь справится (это я отвечаю на возможную гневную тираду из раздела "это игра ребенка с автоматом калашникова").

ЗЫ! Не та ли ты Стар, которая тусила (другого термина подобрать не могу =) ), с неким ShadowMaster на форуме "Мир Теней" лет 5 назад? =)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
*Star*


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 23
о технике "безопасности"

Намо:
у меня еще вопрос один есть.
Есть у меня друг, практикующий выходы. Он как то мне говорил, что "когда выйдешь, избегай темных мест".Правда почему - не сказал, ну а я выпытывать не стала.
Через некоторое время появился еще один знакомый который сказал "когда выйдешь избегай "светлых" мест, тех, куда тебя тянет. Там могут стереть память. И все, ты в новом теле".

И вот теперь я думаю - могут ли столь противоречивые советы быть следствием различного восприятия "мира" у разных людей? Возможно ли что кто либо из этих людей вообще "говорил от балды"?(хотя в это я верю меньше всего. Другу я доверяю, а второму просто незачем трепаться просто так).
Так же есть вариант что они оба правы. То есть лучше избегать и того и другого, типа золотая середина.

А каких мест на практике избегаешь ты?(я не имею в виду незнакомых, а так, в целом)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:45 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
При выходах без предварительной подготовки даже в комнате будет опасно.
Для начала нужна детальная проработка энергоструктуры, сознания, очистка от всевозможных тараканов. Мб. поможет сие - http://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1006&highlight= . Это я писал чуть больше года назад, стиль подбирал немножко под другую аудиторию, но и с тобой должно срезанировать на определенном уровне.

Я не избегаю никаких мест Cool . Единственное - предпочитаю появляться только в случае крайней необходимости в т.н. некрослоях и подобных мирах, там фон агрессивен для человеческой структуры - впивается как ржавчина - потом долго отмываться.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
inf


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Как вырастить зубы?
_________________
All the world I've seen before me passing by...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
inf писал(а):
Как вырастить зубы?

Элементарно Ватсон
Концентрируешься на клетке в нужном месте и уговариваешь ее стать зубом.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Север,

А ты не заморачивайся =). Современное общество предлагает кучу свободного от поддержания себя в живом состоянии времени. Ты просто не помнишь, что раньше было Wink. Целыми днями думать только о еде и тепле... охота, подножий корм, разбои, сон под своей же лошадью (помнишь ДД фильм? =) )... И Зима... Это отдельная история. Такого понятия, как "свободное время", просто не существовало. Всегда надо было перековать лошадь, заштопать одежду, помыться, обработать раны, приготовить то, что только что убил, заточить мечь, купить у того урода новую шапку и т.п.

А сейчас - сиди, медитируй, 2-3 раза в неделю в качалку ходи... Что еще для счастья не хватает? =)

Совсем народ обленился =)



Сур, пля =)
Цитирую из аськи:

Sur (08:42:10 5/07/2007)
04/07/2007 (19:30 GMT +05:00)
глупости не транслируй
основа иммунитета ЙОД
как его твой организм выработает?
мож тогда и золото сможет? Cool)))))))

Намо (08:47:48 5/07/2007)
Основа моего иммунитета - огонь \m/. Поменьше физики. Мир выстраивается сверху, со стороны созналки. А ты сейчас говоришь, как современные ученые - ветер дует, потому что на деревьях листья колышатся.



Инф,

Увы, но зубы - профессиональная болезнь магов =). Они практически не восстанавливаются и очень быстро разрушаются даже при малейшем дизбалансе в практиках.
Так же, как профессиональная болезнь сновидящих - печень...

Я сию проблему решаю банально - информационными матрицами. Их, правда, приходится обновлять раз в пару месяцев, но зато они предотвращают разрушение и по миллиметру восстанавливают зубы.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:41 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Akira


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Так же, как профессиональная болезнь сновидящих - печень...
вопрос: а почему именно печень ? И есть ли способ избавится от такого эфекта ?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Акира, честно говоря, не разбирался в этом процессе. Не увлекался целительством. Помогают чаи вообще, и китайская чайная церемония в частности (как особо рекомендованное классиками).

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Akira


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
в районе вишудхи есть такая хрень, типа внутреннего голоса. Очень рекомендую наладить с ним контакт и придерживаться его советов
Последнее время, стал замечать, во время пеших прогулок, повышение осознания. Во внутренем голосе, не отлечимом от моего, стали появлятся черезчур правильные мысли, к которым я обычно бы дадумывался как минимум минут 15; а так приходят сразу и правельные, как стихотворение, в том плане что сформулированы очень точно. Вопрос: могут ли это быть не мои мысли, если да то чьи они? может как по Кастанеде емиссар? и как с этим евлением наладить более плотный контакт? (фух Embarassed , думал не напишу. на такие темы мне всегда трудно подыскивать слова. огромное спасибо тебе за ответы Smile )

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 5:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
ПростоЧеловек


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 75
Откуда: Сам хочу узнать...
Антарис писал(а):
А прчему зубы быстро разрушаются?

Я не целитель, но попробую ответить с точки зрения китайской метафизики. В ней все рассматривается с точки зрения 5 первоэлементов, точнее теории У-Син (дословно - пять свечений) - Земля -> Металл -> Вода -> Дерево -> Огонь.
Зубы (а также кожа и волосы) относятся к элементу (стихии) Металла. По отношению между элементами (так называемый круг повреждения) Огонь разрушает (плавит) Металл. Магия (Дух)- стихия Огня, отсюда разрушение зубов у Магов.

Это мой личный взгляд (непрофессиональный), но он сходится с тем, что я читал и слышал.

Akira писал(а):
Цитата:
Так же, как профессиональная болезнь сновидящих - печень...
вопрос: а почему именно печень ? И есть ли способ избавится от такого эфекта ?

Опять же по китайской медицине. Энергетический канал Печени (стихия дерева) и глаз один, это связанные органы.

Теперь как с этим "бороться" - усиливаем стихию, питающую угнетенную и саму "проблемную" стихию путем работой с основным органом. Работать с органом - это из Цигун, основной прием - мыслеобраз здорового органа, точнее правильного свечения в области органа.
Металл - орган легкие, цвет здоровых легких - белый. Земля рождает Металл, цвет земли - желтый, орган - поджелудочная, желудок.
Печень - стихия дерево, цвет зеленый. Вода рождает дерево, вода - почки, цвет черный.
Смысл всего этого - не подавить или усилить одну из стихий, а сгармонизировать все их, найти золотую середину.
_________________
Странно: чайки, которые отвергают совершенство во имя путешествий, не улетают никуда; где им, копушам! А те, кто отказывается от путешествий во имя совершенства, летают по всей вселенной, как метеоры.
Чианг

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Акира,
Во время хотьбы часть внимания требуется на удержание тела в вертикальном положении, в выборе положения ног, ориентирования в пространстве и т.п. Плюс сама хотьбы содает особое состояние сознание, сдвинутое =). Поэтому в это время очень продуктивно работать с внешкой - с инфой и т.п. Я предпочитаю летать по "астралам и т.п." во время хотьбы.
Скорее всего то, что ты описываешь - это подсознательные касания инфополя и обработка информации оттуда твоими внутренними подличностями. Такое также часто бывает, когда ты чему-то учишь, что-то объясняешь - информацию берешь из памяти, а когда ее там не хватает - из инфополя.
Количество и качество получаемой таким подсознательным образом инфы зависит от "чистоты канала передачи", у большинства он в усмерть забитые, у тебя почище, вообще есть склонность к работе с инфой.

ПростоЧеловек,

Респект Very Happy . Всегда мне было влом запоминать у китайцев цвета-органы-стихии-направления-символы-болезни-архетипы и т.п. Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Намо писал(а):

Цитирую из аськи:
Намо (08:47:48 5/07/2007)
Основа моего иммунитета - огонь \m/. Поменьше физики. Мир выстраивается сверху, со стороны созналки. А ты сейчас говоришь, как современные ученые - ветер дует, потому что на деревьях листья колышатся.


Теоретически ты ПРАВ. По молодости и мне было приятно так думать.
И пару раз я насморк энергетикой вылечил.

А на практике..... 8( посмотри топ долгожителей
и найлди в нем хоть одного магоэкстрасенса
8(
нету
ну хоть религиозного фанатика
нету
ВРАЧА
нету

ПАРФИРИЙ ИВАНОВ
помните такого? мой сосед , рядом жил....
книжек у него много... пропогандировал
бегать босиком и обливаться холодной водой
стоя босиком на земле.
Ну и с энергуйством там всякое.
и практики та у него правильные и только этим и жил.

А вот умер от простуды 8(

Среди магов известных долгожителей нет.

А почему... ? а на....
Зачем в старом теле влачить, если можно шустро на новое воплощение пойти?


Вспоминается ТУТ один питерский "учитель"
Больной как ......
Вокруг него пррихлебателей учеников бегало !!!!!
- Эт он больной потому,- что всю черноту, все горе вокруг себя - на себя берет.
-------

- Брось! Я еще не встречал ни одного мага, который бы не прятал кубышку с монетами. То, что он их не тратил, еще не означает, что у него их нет. А теперь подумай. Разве ты не видел здесь ничего такого из золота или с драгоценными камнями?
- Ну есть несколько таких вещей, но они защищены заклятиями.
- Малыш, подумай минутку. Если бы ты был дряхлой развалиной, не способной выбраться самостоятельно даже из бумажного пакета, как бы ты защитил свои сокровища?
- Не знаю.
- Восхитительно. Я тебе объясню, пока мы собираем их.
В скором времени перед нами на столе лежала скромная куча добычи, к большинству предметов которой я относился с трепетом. Там имелась золотая статуэтка человека с головой льва, Три Жемчужины Краула, золотой амулет в виде солнца с тремя отсутствующими лучами и кольцо с большим самоцветом, снятое нами с руки Гаркина. Ааз взял солнечный амулет.
- Вот пример того, что я хочу сказать. Я полагаю, существует история о том, что случилось с тремя недостающими лучами.
- Ну, - начал я, - было одно затерянное племя, поклонявшееся одной огромной змеежабе...
- Пропусти это. Это старая уловка. Ты делаешь вот что: относишь свое золото к ремесленнику и заказываешь изготовить что-нибудь со множеством маленьких выступов, вроде пальцев или рук, - он поднял амулет повыше. - Или солнечных лучей. Этим ты убиваешь сразу двух зайцев.
Во-первых, у тебя появляется нечто мистическое и сверхъестественное, ты добавляешь к нему историю о привидениях, и никто к нему не смеет прикоснуться. А во-вторых, оно имеет то преимущество, что если тебе понадобиться немного готовых наличных, ты просто отламываешь луч или руку и продаешь ее по цене золота. Вместо того того чтобы потерять свою ценность, стоимость оставшегося предмета возрастает из-за его мистической истории, странных обстоятельствах, при которых его разодрали на куски, - чисто вымышленных, конечно.
Достаточно странно, но я ничуть не удивился. Я начал гадать, а было ли правдой хоть что-нибудь, рассказанное мне Гаркиным.
- Значит, ни одна из этих вещей не обладает магическими свойствами или заклятиями?
- Ну, я этого не говорил. Иногда натыкаешься на настоящий предмет, но они обычно редки.
- Но как отличить настоящий от липового?......
http://www.fenzin.org/book/249


--------
Спокоствие и блаженство.
Концентрация, единение с миром.
Левитация.
Медленно, но уверенно Намыч достиг высоты третьего этажа.
Йоши открыла окно.
- Достал тормозить! Лифтом не хочешь - по лестнице подняться быстрее можно....

8((((((
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 7:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Намо,как узнать ответ на интересующий тебя вопрос?
Я имею в виду,может,к инфополю какому подключиться,как это сделать?=))
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 8:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=325

Там описано.
И главное, что надо там почерпнуть
это спсоб верификации своих возможностей
как показала практика

именно таким способом оптимально узнавать сколько вопросов подряд вы можете получать правильный ответ.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Сур,

я не лечу энергетически насморк. У меня его просто нет. После того, как я просыпаюсь на голой земле, стряхиваю с себя иней, поднимаюсь, и иду дальше. А зимой надеваю легкую летнюю куртку только потому, что мне Йошка сцену устраивает, фактически хватает обычной рубашки. На работе я единственный в офисе 20 кв. м (около 10 человек) не заболеваю гриппом в сезон, хотя от него ВООБЩЕ нет противодействия по традиционной медицине.

Хотя, стоит мне расстроится, и сопли тут же появляются =). На часик-два, пока настроение не поменяется =).

Тут дело даже не в энергетике, а в намерении, в выстраивании мира вниманием.

Но при всем при этом, такие нагрузки на организм не совсем естественны даже в моем мире. Они энергоемки. И когда-нибудь запас этой энергии заканчивается, как у Порфирия Иванова, многочисленных моржей, физкультурников и т.п. Надо сохранять баланс между расходом энергии и приходом ее =).

... Эх, а вот первых 3-4 книг Асприна я как раз не читал, стыжусь =(

НОД,
если глобально, то - задай вопрос Миру, и он тебе ответит.
А так - от конкретного вопроса зависит.
Тем более, у тебя нет таланта работы с инфой, да и канал забит, к тому же =). В общем, пока рано Cool

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Сатурн... Как бы тебе забыть все, что ты знаешь, про каналы, про чакры, про одержимость, видение, и т.п. Ты себе не представляешь, как это тебе мешает все видеть так, как оно есть на самом деле.

Да, есть 2 энергоструктуры - твоя и еще чья-то.
Да, они могут чувствовать друг друга на определенных диапозонах, на тех, на которые настраиваются, и это не требует практически никаких усилий.
Да, они могут посылать информацию, как это может сделать практически кто угодно, причем на разных диапозонах одна и та же информация будет выглядеть по-разному.

Когда ты закрыл глаза, твое внимание беспорядочно металось по всяким слоям, структурам и т.п. Оттуда и картинки, но смысла в этом ноль, пока ты не научишься контролировать сей процесс, пока не станешь хозяином своему вниманию.

НОД, займись восточными единоборствами Wink. Без крепкой физухи не будет нормальной энергетики.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
НОД, ну, дыхалка у тебя, конечно, ппц какая =). Но вот конечности слабоваты, хз почему. Энергетически это выглядит, как будто ты через них энергию совсем не сосешь. Особенно, с ногами ниже колен проблема.

Из техник... Самое простое и действенное - http://www.san.pp.ru/upr/up05.html (см. пункт 1). А вообще, существуют целые системы по развитию энергоструктуры. Из тех, которые я знаю, интересны школы Сидерского, Чжун Юань Цигуна, нейгуновские наработки школы богомола. Кроме того, интересную прокачку делают в ДЭИРе, там тебя просто банально подключают к их структуре и прокачивают до определенного уровня. Но потом нужен определенный навык для отключения от этой их структуры =)

Вольф. ИМХО, самый консервативно-традиционный способ - выработка привычки проверять спишь ты или нет. Тогда рано или поздно эта проверка сработает во сне.
Самый читерский, но и самый быстрый способ - Суровская астральная катапульта.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
НОД, ну, дыхалка у тебя, конечно, ппц какая =). Но вот конечности слабоваты, хз почему. Энергетически это выглядит, как будто ты через них энергию совсем не сосешь. Особенно, с ногами ниже колен проблема.

Из техник... Самое простое и действенное - http://www.san.pp.ru/upr/up05.html (см. пункт 1). А вообще, существуют целые системы по развитию энергоструктуры. Из тех, которые я знаю, интересны школы Сидерского, Чжун Юань Цигуна, нейгуновские наработки школы богомола. Кроме того, интересную прокачку делают в ДЭИРе, там тебя просто банально подключают к их структуре и прокачивают до определенного уровня. Но потом нужен определенный навык для отключения от этой их структуры =)

Вольф. ИМХО, самый консервативно-традиционный способ - выработка привычки проверять спишь ты или нет. Тогда рано или поздно эта проверка сработает во сне.
Самый читерский, но и самый быстрый способ - Суровская астральная катапульта.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Намо, а что можешь сказать на мой счёт, можешь меня продиагностироварь, что лучше, что шуже в какую сторону лучше двигаться и над чем работать, так же давно занимаюсь духовными практиками, уже год занимаюсь системой тайдзы-цюань, там цигунов и энегро прокачки масса... ну ладно, мне просто интересно твоё независимое мнение... Very Happy
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Намо писал(а):
.

Намо,вот занимаясь энергетикой чуййствуя Smile во всём теле тепло,а в чакрах жжение,задался вопросом и получил ответ что хорошо конечно...а что даёт ещё это самое тепло ,жжение во всевозможных местах?

Помимо того что чакры развиваются и пробки сжигаются,а также на любые операции требуется энергия,это чисто теоретически,а вообще что-то ещё,для организма к примеру ,какие изменения происходят,что-то задействуется,очень интересно было бы знать,если сможешь чуть подробней,не в двух словах. Спасибо.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 5:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 2

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло
быть и хуже".
И, само собой, дела становятся еще хуже".
Скив
****************************
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 10:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Анарион,
Еще пол года-год назад я бы сказал, что ты совсем не уделяешь внимания низким диапозонам, физухе, и что рано или поздно это сведет тебя в могилу =). Но сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. С энергетикой у тебя все ок, тенденция лучше некуда.

Единственное, я бы рекомендовал обратить особо пристальное внимание на твоих "учителей". Не знаю, насколько осознанно ты с ними контактируешь, но стабильный контакт есть. Так вот... подумай, твои ли это цели сейчас перед тобой стоят, и вообще, куда они тебя ведут... Очень внимательно подумай. Просто я хорошо знаком с этой структурой... И у меня уже есть опыт отбивания людей от них =). Они много (реально много) дают, но превращают тебя в "болванчика Света".

НОД,
Мир не дает тебе проблем, которые ты не можешь решить, причем решить именно здесь и сейчас Wink

Сатурн,
Ты сам хоть понимаешь, что у тебя предложения не согласованы? Т.е. просто банально нет связи между отдельными словосочетаниями внутри одного предложения Very Happy . Рекомендую обратить именно на это внимание, прежде чем заниматься прочисткой всяких чакр.

Сур,
Laughing Laughing Laughing
Да, все именно так и есть. Но "Что нас не убивает, делает сильнее". Про третий вариант, что что-то может нас просто сломать, я скромно умалчиваю Rolling Eyes
Хотя в моем случае, хуже быть уже не может, так что мне терять нечего Wink

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Инф,
Ну да, не смертельно =). Весь вопрос в поставленых перед тобой целях. Ты никогда не сможешь жить адекватно воздействиям из окружающего мира, пока действуешь по принципу страуса - "я никого не вижу, значит меня никто не видит" =). Пока тебе это особо не мешает, но со временем границы придуманного мира начнут жать в плечах =).

Демоника,
Сначала меня смутила твоя аватарка - светлая, чистая и т.п. =) Снаружи ты как раз такая - просто ангелочек Rolling Eyes . Но это снаружи. А если копнуть поглубже... Там бы любой сатанист засмущался. Огонь, оргии, извращения, мясо, кровь, насилие и т.п. - наш человек :twisted: . Все это добро у тебя осталось с прошлых жизней, там ты вела не самый праведный образ жизни. В общем, не знаю даже, что тебе посоветовать. Ты - демон, живи, как считаешь нужным, не ограничивайся, иначе просто выжжешь себя изнутри. Мир сам предложит методы для реализации такой оригинальной структуры, как у тебя Rolling Eyes

Анарион,
Как показала практика, когда человек от них уходит (что, кстати, не намного проще, чем уйти от мафии Very Happy ), все эти наработки\способности остаются там. Это псевдоразвитие. Они просто дают силу попользоваться. Даже чистота созналки уходит. Да и Свобода - вещь, ИМХО, более приятная, чем золотая клетка. Тебя ведут в строгих рамках, не дают свернуть туда, куда они считают, тебе сворачивать не нужно.
Но выбор, конечно, всегда за тобой.

Между прочим, крылья энергетические действительно отрастают, когда тебе присваивают определенный "ранг".

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Намо, хотел тебя ещё вот о чем спросить... возможно ли в текст или в книгу вложить определенную программу, т.е. при прочтении этого текста читающий получает поток негатива или "энергетический удар"... интересно твое мнение?
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:25 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Мистик,
Да, это возможно, причем достаточно просто. Удар, порчу, любую прогу, да почти все, что угодно.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Мистик,
Да, это реально снять. Можно и через Отче Наш и т.п.
Я делаю так:
На энергетическом уровне отчетливо виден канал от текста к этой проги. По каналу можно пройти до нее, прочитать, что тебе хотели сделать, можно по следу выйти до того, кто это сделал (если он не позаботился об удалении этого следа). В конечном итоге этот канал можно просто отцепить, и прилепить куда-нить еще :twisted:

Арчил,
Эх, пропустил тему =). Увы, но я сижу в инете только до 16-17 часов по Москве, пока на работе. Дома у меня есть куча других более интересных дел =)
На тему прицепок...
Сур, конечно, все очень точно описал, но предполагал, что ты будешь думать. А ты как баран в стену бьешься в свою точку зрения.

Ты сейчас говоришь со стороны личности, которая видит событие, интерпретирует ее в своей голове как "плохо", и выдает соответственную реакцию. С этой точки зрения, ты, конечно, прав.

Я же говорю со стороны Духа. Я вижу любое событие как какой-то таракан в голове у человека, который, отражаясь на Мир, рождает энеретическую картинку. Которая, в свою очередь, воспринимается человеком в виде физической картинки (события). Каждый такой всплеск-событие возникает для развития проявленной структуры человека. Чем меньше в этой структуре тараканов, тем меньше неосознанных (=нежелательных) событий будет возникать. Совершенное существо видит мир без искажений, без всплесков отраженных на Мир тараканов.

Теперь со стороны Мага (уровень несколько ниже). Все вокруг - энергии. Любое событие - это вихри энергий. Нет ни плохого, ни хорошего, есть только эти вихри. Все оценки (дорогой автомобиль, вонючее дерьмо, вкусная конфетка, приятная девушка, неприятная боль и т.п.) - это всего лишь программа соответствий на одной из полочек энергоструктуры личностного диапозона. Выйдя за пределы личности, все эти соответствия теряют свою актуальность. И, соответственно, перестают быть стимулами к какому-либо действию, перестают на него влиять. Так, мотивацией к действиям становятся не реакции личности на внешние раздражители (слюноотделения при виде шоколадки, или слезы при виде своей отрезанной руки), (которые, в свою очередь, являются всего лишь отражением внутреннего), а проводимые команды Духа, идущие с самого верха структуры, что намного более естественно.

Но при всем при этом, чувства не блокируются, они просто становятся адекватными. Когда Дух проводит состояние веселья, ты смеешься, когда проводит состояние грусти, ты плачешь. Просто исчезают перекосы, когда Дух проводит веселье, а ты плачешь от горя потери и наоборот. Любовь становится естественной, а не ужатая личностными тараканами. И, как сказал Мистик, ты не цепляешься за эти чувства, не оставляешь там свою энергию. Все происходит естественно, без перекосов. Т.к. любая придуманная ценность\оценка выглядит как перекос на уровне энергий. А Мир стремится к восстановлению гармонии, и выгибает такие перекосы в другую сторону. Тем самым, чем сильнее ты что-то ценишь, тем больше вероятность это потерять, чем больше хочешь, тем дальше это от тебя будет и т.п.

Маг не будет "совершать насилие во сне над мальчиками и девочками" не потому, что это плохо, пошло, грязно и т.п. А только потому, что ему это нах надо - просто нет стимула, интереса. Он этого не "хочет", но и одновременно не "не хочет". А если появляется стимул (эксперимент, например, с целью повышения квалификации :twisted: ), то нет причин этого не сделать.

Анарион,
Блок, кстати, действительно есть. Стыжусь, что не заметил его при первом просмотре. По стилю похоже на Иерархию, но однозначно сказать не могу - след не вижу - отвлекает поедание сушек Very Happy .
Блок не сильно крепкий, на пределе своих возможностей ты сможешь его пробить. Но перед этим я бы рекомендовал поинтересоваться у своих учителей, если это они, то нах его поставили. Мб. действительно для какой-то пользы Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Akira


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Намо, что такое любовь с точки зрения мага, в чём она проявлена, в смысле энергий. Помогает она или мешает на пути мага. (любовь к девушке)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Акира,
Только что (пол часа назад) посмотрел фильм "В значит Вендетта", через фильм проходит одна очень интересная мысль: для Свободы необходимо потерять все и полюбить. Полностью с ней (мыслью) согласен.

То, что я писал Мистику - упасть, потерять все, сломаться - это одна сторона. Необходимая, но не достаточная.
Вторая сторона - полюбить (именно девочку\мальчика). Человек без "второй половинки" ущербен, не может полностью воспринять мир, видит его только с одной стороны, не может развить себя до полного совершенного организма... Правда, и тут есть читерский выход - внутри каждого есть зародыш противоположной стороны. Можно, развивая ее (эту сторону), достичь целостности. Но это далеко не так приятно Embarassed

В плане энергий, это, конечно, связь, как бы не банально это звучало Very Happy . Связь на разных диапозонах (и сексуальное желание свадхистаны, и собственническая ревность манипуры, и ощущение единения анахаты, и вдохновение вишудхи, и единство аджны). Чем сильнее любовь, чем она чище, тем сильнее эта связь сдвинута "вправо". В совершенном варианте, этот сдвиг настолько силен, что находится на пределе проявленности, на грани с Богом. Так, через подобную связь возможны просветления и т.п.
Но это приятная сторона Very Happy . А неприятная сторона - это проработки. Их свалится куча. Фишка в том, чтобы любовь была связью, а не привязкой. Чтобы секс был блаженством, а не зудом ниже пояса, который мешает трезво соображать, чтобы было ощущение "свое", но не было ревности, собственничества, чтобы было ощущение единения, а не боли расставания при отсутствии возможности контактировать на расстоянии вытянутой руки и т.п. Как правило, проработки на всех уровнях при любви идут значительно быстрее (а значит, жить становится значительно больнее).

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Lay888


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 53
...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 7:10 am
Последний раз редактировалось: Lay888 (Ср Май 06, 2009 9:08 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Лей888,

1. Я правильно понимаю, что речь идет о кристалообразных рисунках на границе поля?
Это такой же рисунок, как рисунок отпечатка пальцев, или радужной оболочки глаза - отражение с высоких диапозонах на "грубые" слои энергетики и физуху. В зависимости от "формы" этого рисунка, к нему притягиваются разные энергии, разные ситуации. Меняя высшие слои (травя тараканов в созналке), меняется и этот рисунок, меняются и притягиваемые ситуации. Об этом красиво написано в первых книгах у Норбекова.

2. Самым логичным ответом был бы (и которого ты ждешь Wink ), что одна из ближайших к тебе прошлых жизней связана с йогой... Но я ничего подобного, увы, не вижу. В одной из жизней ты жил на западе и фанател от йоги, но, вроде, ничего серьезного.
Судя по твоей структуре, похоже, что просто цепляешь информационный канал, и оттуда на тебя льются йоговские техники. У тебя как раз склонность к подобным цепляниям.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Возник вопрос.

Как убирать "тараканов" из головы?

Их у меня достаточно много хотелось бы от них начать избавлятся или хотябы ими управлять, бывает что что-то прочитаю и резко всё меняется и тараканы(ну или часть их) исчезают но через время всё становится так как было раньше может с некоторыми изменениями Sad
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Намо
Дракон


Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 278
Андрей,
Как делаю я:
Рабочее состояние. Внимание во внутрь, в созналку. Смотрю, там все чисто, только пара узлов\тараканов где-то внизу. Поднимаю их на самый верх (по одному), в район осознаваемой области. Тут же появляются эмоции, запахи, цвета. Не цепляю их, позволяю узлу развязаться и отпускаю его - он безболезннено выходит.
То же самое с подсозналкой, только нужно пройти через границу сознание-подсознание, и там далеко не так светло и чисто =)
Некоторые узлы тянут за собой другие, некоторые, тянут события (картинки\запахи и т.п.) из прошлых жизней, некоторые не осилить за один раз, приходится брать в несколько заходов и т.п. Но принцип действия везде один.


Как делает моя жена:
Как чувствует, что что-то цепляет, она берет тетрадку, и пишет туда. Не важно, что пишет. Важно, что естественно, на волне этой зацепки. Когда чувствует, что все, исписалась, зацепка вышла, она проводит горизонтальную черту в тетрадке - полностью разотождествляется с написанным.


Кроме того, некоторые несильные блоки можно брутально убирать - сжигать, например. Помогает, если блоков много, но они мелкие.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:15 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 4 [ 123 Посты]   На страницу: 1, 2, 3, 4 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Отвечаем на вопросы.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008