арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Давайте обсудим » Фильмы

Фильм под названием "Секрет"

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 22 Посты]  
Автор Сообщение
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
 Фильм под названием "Секрет"
Кто смотрел отпишитесь... так сказать суть фильма.

Фильм под названием "Секрет". Кто смотрел отпишитесь... так сказать суть фильма.
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
vitya27


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 5
 

я вчера посмотрел ,классный фильм типа напоминает книгу Зеланда
"трансерфинг реальности "

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 5:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sаламандра


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 46
Весь фильм это совокупность основных законов трансерфинга и методов визуализации по Сильве. Очень качественно подана информация. Для практикующих трансерфинг нечто вроде карманного справочника.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Лара Крофт писал(а):
Весь фильм это совокупность основных законов трансерфинга и методов визуализации по Сильве. Очень качественно подана информация. Для практикующих трансерфинг нечто вроде карманного справочника.

Хороший фильм? Так понимаю стоит посмотреть.. Smile
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Федот


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Довольно интересный фильм, однако он расчитан на западное мышление. Т.к. мне показалось, что участники фильма как бы уговаривают поверить в суть идеи. Кстати вышли 2 и 3 части фильма. Может кому надо? могу выложить, но качество ужасное Sad

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Макин

Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 26
Мне показалось, что такая концентрация на материальных ценностях (и попытка эксплуатации высших законов ради потакания низшим желаниям) может выйти боком. Shocked

Конечно, для каждого результат будет свой, но я думаю, что очень многие увидят в фильме именно эту возможность. И будет благом, если для них волшебный рецепт Секрета не сработает.

Как вы считаете?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Федот


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
В данном случае, я думаю, концентрация на материальном мире безвредна. Если обратиться к культурным ценностям, то у "западного" человека культ материального мира столь же велик, как, например, у арабов особая вера в плане любви к ней. Поэтому создатели фильма пытаются донести до зрителя более понятный смысл именно для западной культуры. И у них весьма неплохо получилось.
В общем мне кажется фильм несет скорее более позитивный смыл, чем негативный. Каждый понимает по своему. Smile

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
MAPT


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: ДОНЕЦК
 

Не Лара Крофт писал(а):
Весь фильм это совокупность основных законов трансерфинга и методов визуализации по Сильве. Очень качественно подана информация. Для практикующих трансерфинг нечто вроде карманного справочника.


Совершенно верно, трансерфинг с этим фильмом почти одно и тоже, фильм смотрел давно, но иногда пересматриваю хотя СЕКРЕТ 1, это просто как разжевали и врот положили, а вот рекомендую СЕКРЕТ 2 (The Secret2 What the BLEEP do we Know Rabbit Hole(rus), здесь уже более по глобальней, про информационное поле, про матрицу типа, ну вобщем трансерфинг в развернутом виде, да и длительность его в два раза больше, помойму часа три если не больше.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
938MeV

Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
мнение про трансферинг реальности зеланда
если кому-то интересно

Идея книги, может быть, и хороша, и наверно она даже кому-то будет полезной, поможет кому-то в жизни. Но я призываю всех читателей этой книги выбросить из головы ВСЕ факты, которые подаются в ней как научные и приводятся в доказательство той самой идеи. Читая эту книгу, я с некоторого места просто не мог сдерживать рвотные позывы. Их вызывал весь тот антинаучный бред, который в книге приводится и выдается за чистую монету. Я сам учусь на физика и с уверенностью могу сказать, что в книге слишком много фактов, которые выдаются автором за чистую монету и якобы демонстрируют его глубокое научное знание, а также сопровождаются эмоциями восхищения. Это делается, чтобы увлечь читателя. Но на самом деле такие "факты" как правило противоречат по-настоящему научным знаниям, экспериментам, теориям и т.д. либо, на мой взгляд, являются выдуманными. Если кому-то очень хочется, чтобы я продемонстрировал такие ляпы (а им несть числа!), то могу это проделать. Поставлю тазик возле компа, почитаю, найду, покажу!

Что касается фильма "Секрет", то там в этом отношении все здорово. Обосновано, согласуется с наукой. И "what the bleep do we know" тоже все в порядке Smile Приятно смотреть!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 9:23 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Accessdenied


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Riga
Plohoj film. NLP i promyvanie mozgov - zutj. NE sovetuju, srazu stjor.
_________________
Per aspera ad astra

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger    Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Accessdenied писал(а):
Plohoj film. NLP i promyvanie mozgov - zutj. NE sovetuju, srazu stjor.


НЛП и промывание мозгов присутствуют даже не практически во всех, а во всех современных фильмах, будь он ДФ, ХФ, ТС, КС, ОС, АП, ВИТ... Laughing
Вообщем тут важна сама задумка фильма и как она использована.
Фильм заставляет задуматься, поднапрячь извилины и вообще просто прикольно посмотреть.
Так что фильм нормальный.

Кстати есть ведь и Секрет 2.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
inf


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
...
отрывок из работы "Секрет Наукообразной Кабалистики"
...
Изменения соотношения эталонных частот биологического и социального времени — объективное по отношению к социальной организации явление, которое стало решающим в выборе людьми второго типа “мудрости” из двух предложенных — церковной и научной — в толпо-“элитарном” обществе с его ограниченным выбором. Ощущая бессознательно, либо как-то понимая необходимость «быть хозяином своей жизни», многие люди, каждый по-своему, стремятся хоть как-то познавать реальность. Но для каждого индивида, живущего в толпо-“элитарном” обществе, «реальность» представляется тем, что она может дать именно ему, его семье, клану — какие-либо привилегии, возможности в достижении намеченных целей.

Вот на основе этого шкурного интереса большого количества людей западной цивилизации и направлен труд штатовских учёных. Фильмы и книги, основой которых является научный труд Брайана Грина (nahy:Элегантная Вселенная) — приоткрывают людям некоторые объективные законы Мироздания для удовлетворения растущего интереса толпарей к вопросу творения своей «реальности». Но, поскольку способности у людей разные и возможности разные, то, люди, освоившие методики, приоткрываемые авторами, учатся творить лишь то, что им доступно и вожделенно, проводя в жизнь принцип толпо-“элитаризма” «каждому — своё». Именно это и устраивает кураторов новейшей редакции библейского проекта глобального порабощения. Толпа тешит себя тем, что она сама творит свою виртуальную реальность, а под этим покровом якобы самоуправления можно делать более глобальные дела...

Но главное, что заняв толпу творением своей «реальности» невидимые кураторы нового западного проекта-парадигмы могут быть спокойны: толпа будет надёжно отвлечена от всяких политических баталий, меньше будет выражать недовольства тем, как ею управляют — ведь всё, что с толпой происходит, это следствия того, как она сама сотворила свою «реальность», как каждый толпарь сотворил свою «реальность». И, если раньше, во времена власти церковной либо марксистской идеологий было на кого пенять разгневанной толпе, то теперь — только на самих себя: «… таковы законы Универсума…». Этому и учат новейшие популяризаторы научно-атеистического проекта.

Поясним вышеизложенное. В бытность всевластия церкви людей учили, что после смерти с их душами «карательные органы» поступят так, как они жили в миру. Толпа боялась и верила в посмертное воздаяние, отдавая церкви её долю за пастырство.
При “социализме” учили, что воздаяние за свои грехи перед государством можно по-лучить тут же в “социалистической” реальности, для чего была создана обширная «кара-тельная» и, противоположная её, «поощрительная» системы.

В XXI веке ради сохранения толпо-“элитаризма” люди должны будут думать, что они сами себе «карают» и «поощряют», поскольку на повестке дня демократия и свобода от всяких “социализмов” и церквей, а всё, что с нами происходит — «…это мы сами так собой управляем…». Новейшие достижения науки в силе подтверждать такое положение дел столько, сколько потребуется (опыт А.Эйнштейна развивается и крепчает).


Утверждение «…наша жизнь такова, потому что мы сами так собой управляем…», почти верно. Дело за “малым”: это утверждение было бы идеальным, если бы не существовало альтернативы толпо-“элитарной” концепции, а психическое раз-витие людей естественно останавливалось бы не выше типа психики «демонический» . Но альтернатива существует. Научный подход к исследованию Объективной реальности («универсальная теория поля») работает на то, чтобы альтернатива толпо-“элитаризму” никогда не стала бы достоянием людей. А, следовательно, в таком научно-атеистическом подходе нет места человечному типу психики. В то же время учёные вынуждены приоткрывать многие ставшие известными им научно-практические факты, исследования, действительно представляющие огромный интерес и малоизвестные широкой публике.
_________________
All the world I've seen before me passing by...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Баст
Администратор "Клуба Астролетчиков"


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 106
Откуда: Египет.Долина мёртвых.
Блин ребята...я тока недавно с Канады, жила там. Там все магазины заставлены этой книгой, их скупают сотнями за день.
Попахивает очередной псевдоидеей, зомбирующей могз.

З.Ы. Когда я посмотрела фильм, где-то год назад, мне он тоже понравился. Но узрев так сказать "корень зла"....я была шокирована и разочарована массовостью этого очередного американского продукта.
_________________
Дитя востока с вами.SILMAr.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 8:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
фильм можно скачать с http://ariom.ru/forum/p237842.html или же получить по почте http://ariom.ru/wiki/SpisokDVD (DVD V23)
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
tuned

Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Секрет - это уровень младшей группы детсада, до уровня этого форума, американской аудитории (фильм был создан для них), как до луны.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:15 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
PROPHESY


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
недавно видел рекламу этого фильма в метро.
что то типа : Узнай секрет + ищи тайну = Делай Деньги !


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 7:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Горыныч

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 56
938MeV
Давай свои факты про ляпы трансерфинга.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Stoyana


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: республика Панама
Здравствуйте, где-то год назад посмотрела этот фильм. Фильм хороший для начинающих.... кто не знает ничего о трансерфинге, НЛП, магии и тд. Вообще надо немного больше, чем рассказано в этом фильме, чтобы достичь результата... Wink

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 5:25 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
PROPHESY


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Посмотрел только начало. Все как то слишком материально, корыстно Neutral

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:24 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Горыныч

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 56
Цитата:
Посмотрел только начало. Все как то слишком материально, корыстно

Ну так американцы же! Smile

Цитата:
Вообще надо немного больше, чем рассказано в этом фильме, чтобы достичь результата...

Согласен. Этот фильм максимум может вдохновить, и то на время.

Другой аналогичный фильм, который еще называют"Секрет-2", по лучше будет. На самом деле его название "What the Bleep Do We Know!?", там хотя бы рассматриваются примочки квантовой физики...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
cllaroslav


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 123
Мне говорили что русские сняли аналог секрета и что он намного лучше, содержательнее и более близкий для нас. Хочу посмотреть но пока не нашел.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:55 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Hrast

Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 4
Re: Фильм под названием "Секрет"
Кто смотрел отпишитесь... так сказать суть фильма.

МИСТИК писал(а):
Фильм под названием "Секрет". Кто смотрел отпишитесь... так сказать суть фильма.


Суть фильма в том, что надо верить в себя.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 22 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Давайте обсудим » Фильмы
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008