арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

что за картинки?!


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Автор Сообщение
i-903


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
 что за картинки?!

Я с детства любила, когда дома никого не было, садиться на диван, закрывать глаза и отдыхать от шума и суеты... Но последние полгода стала замечать, что в таком расслабленом состоянии у меня перед глазами мелькают картинки... то они отчетливые, то нет, иногда останавливается на секундочку какая-нибудь, а иногда меняются с такой скоростью, что даже уловив, что на ней изображено, не удается все запомнить. Причем в такие моменты от шока и сильной концентрации внимания ни одна мысль в голове не промелькивает. И часто получаю в результате не отдых, а наоборот напряжение еще большее. Кто-нибудь подсткажет, что это?!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Dr. Faust(PSV)

Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2
Если я все правильно понял, то скорее всего ты изначально совмещала 2 вида медитации (одна кажется называется "ментальное молчание", а вторую лично я называю "взгляд в пустоту") - они развивают способности к ясновидению. Так что лучше не напрягайся когда видишь "картинки" со временем они по идее должны стать более упорядоченными и контролируемыми. (хотя это всего - лишь теория и я могу ошибаться).
_________________
И те врата, которых избегает со страхом смертный. Смело Сам Открой!!!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
i-903


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
я пытаюсь не напрягаться, но это очень тяжело.... темболе, когда не можешь упорядочить то, что видишь, и от этого чувствуешь ыто вообще себя не знаешь =)
ну ничего, будем стараться....

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
=Faust=


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: нирвана
http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=3070
_________________
"Имеет ли твой путь сердце? Если имеет, то этот путь хороший. Если не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой же путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя." (ДХ)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:49 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Roxima


Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 16
Откуда: Ставрополь
Re: что за картинки?!

i-903 писал(а):
Я с детства любила, когда дома никого не было, садиться на диван, закрывать глаза и отдыхать от шума и суеты... Но последние полгода стала замечать, что в таком расслабленом состоянии у меня перед глазами мелькают картинки... то они отчетливые, то нет, иногда останавливается на секундочку какая-нибудь, а иногда меняются с такой скоростью, что даже уловив, что на ней изображено, не удается все запомнить. Причем в такие моменты от шока и сильной концентрации внимания ни одна мысль в голове не промелькивает. И часто получаю в результате не отдых, а наоборот напряжение еще большее. Кто-нибудь подсткажет, что это?!


В научных кругах эта фишка называется "Эдейтическое воображение". Ярко и красочно описан сей феномен у Ефремова в "Лезвии бритвы". Не буду вдаваться в научные термины и теории, если хочешь, почитай сама. Скажу только, что таких людей очень мало, даже на этом форуме. Эдейтическое воображение это как талант. Картинки будут приходить, хочешь ты того или нет. В большей мере ему подвержены люди с художественным складом ума. Другими словами - ты художник.
Теперь о себе, почему меня зацепила эта тема, обычно я читаю, но не пишу.
Картинки вижу лет 10. Закрываю глаза, а они вот - прямо передо мной.
Когда стресс, сессия там, ссора, болезнь, праздник, любое сильное волнение - картинки сыплются как из рога изобилия. Причем даже связанные по смыслу. Но чаще просто красоты неописуемые.
Когда просто жизнь, картинки редки. Но не менее интересны.

Ты пишешь о сильной концентрации и шоке. Это произвольная концентрация, или само? Почему, откуда шок? Может ты не готова принять этот дар?
Если произвольная, брось это дело, насильное разворачивание бутона убивает цветок.
А если тебя плющит само по себе, то скорее всего речь идет о духовном переутомлении, эмоциональном коллапсе. Позволь картинам выйти. Нарисуй их. Позволь себе хотя бы день ни о чем вообще не думать. Короче, твое подсознание пытается докричаться, а о чем, ты сама должна догадаться.
_________________
Тишина это музыка Бесконечности

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:02 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
У меня тоже картинки появляются, особенно яркие, когда устал, но это не связанно со сном. Иногда билеберда полная, а иногда красота такая, что не описать... Также я могу создавать практический любой предмет в голове и видеть его, как с открытыми, так и закрытыми глазами... типа визуализация.

P.S. К чему это я... ну да ладно...
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Та ну шо - все пишут и я напишу, хотя уже тут на подобное отвечал(оч.захот.) )).

Гипнотические картинки, когда ещё совсем не проснулся, лежишь ещё сонный, то возникают часто... Как Мистик сказал - когда устал, или когда сильно пьяный, то кажется что эта картинка находится перед твоими закрытыми глазами, и ты её видишь сквозь закрытые веки...(Сёдня так было =)) ),

Помню раз медитировал, хотел в астрал выйти, а потом вспомнил про прямое вхождение в ОС, с помощью этих картинок, вначале начал представлять картинки разные, потом начал сильно разганяться образное ВД , и вот эти картинки потоком хлынули на меня сами(кстати это я описал путь их достижения(появления)),следя за ними они становились всё ярче и ярче, потом я увидел перед собой промелкнувшую картину, огромной степи, простирающейся на огромное расстояние, а в далеке виднелся лес, я решил приостановить её и сконцентрировавшись, долго смотрел на неё, если ичезала, я опять возвращал её(я не старался ничего представлять дополнительно в этой картинке, усиленно смотрел только на степь и деревья в далеке),ВД исчез и я на миг забыл про картину, хотя я знал что картинка передо мной(это эффект от остановки ВД, так исчезают все мысли на миг, но потом появляются, когда ты переключаешся на другой энерг.план, например астрал или ОС, это называется промежуточным кликом(ну это я его так назвал )) ))
И вот включаются мысли - я стою посреди этой степи, я там, словами это не передать, я в ОС, сразу на моё лицо нахлынул нежный, но сильный ветерок, начав ласкать меня... Ну да ладно(зарасказался). Потом короче я немного постоял в этой степи, поле, и через минутку очутился опять в своей кровати... Скажу только что сразу это у новичков не получится, потомучто надо довольно долго удерживать в своей голове один и тот же образ, а для этого нужны тренировки...

Раз слушал, медитируя, шаманскую музыку и в одной песне, присутствовали дождь и граза, я начал представлять как будто я на корабле, - и плыву по морю в дождь и грозу... Это было невероятно, когда я оказался там, и на весь ОС звучали бубны и барабаны шаманской музыки, которые в сочетании со звуком дождя, шума грозы, и всплесками, и ударами о корабль волн, содавали ... Короче это супер! Wink

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Andreas

Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 46
Откуда: Нижний Новгород
Эх, дай Бог память...
Было это 20 июня сего года:

Цитата:
После медитации со мной случилось такое:
Я повернулся на бок и решил немного отдохнуть. И впал в какое то странное состояние. Я испытывал его раньше, но в этот раз оно было очень сильным. Сложно описать его, но всё же попробую. Сразу скажу, что это абсолютно не похоже на сон. Это похоже на «блуждание ума», у меня постоянно возникали какие то образы или картинки, совершенно бесконтрольно и хаотично, они сменялись очень быстро, всё слилось в какой то невообразимый калейдоскоп, и, может быть, поэтому я их абсолютно не помню. Повторюсь, что при этом я осознавал, что не сплю, часто открывал глаза и вертелся на постели, отчётливо чувствовал вибрации. В какой то момент в сознании, остановив на какое то очень короткое время калейдоскоп образов, неожиданно возникло совершенно отчётливое изображение участка дороги, который виден у меня из окна. И я тут же обратил пристальное внимание на звуки с улицы, а точнее на звуки с дороги за окном. В течение нескольких секунд ничего необычного не было, и я стал снова погружаться в этот «калейдоскоп образов», как вдруг за окном раздался пронзительный визг резко тормозящей машины и бибикание! В течение полутора часов, которые я был в этом состоянии, не случилось ничего примечательного, что могло бы отвлечь, кроме этого резкого торможения. Так что же это, проявление ясновидения? Я не берусь ничего утверждать, просто описываю факты и ничего кроме фактов. В течение этих полутора часов я не раз хотел встать с кровати, сбросить все эти образы, мелькающие в голове, но чувствовал такую слабость, что казалось, стоит встать на ноги и я тут же упаду. Вдобавок я чувствовал вибрации. Когда я всё же поднялся, перед глазами сильно рябило, обычный звон в голове, который я постоянно слышу с самого первого дня практики ВТО, усилился, слабость во всём теле.


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 8 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008