арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Воздействие музыки на психику.

Музыка для рассалбления, медитации и не только

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Автор Сообщение
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
 Музыка для рассалбления, медитации и не только
Dark Ambient

Я тут переслушал 30 Гб музыки стиля Ambient.... И т.к. мне нравится конкрентый субстиль Dark Ambient, наиболее подходяший для медитаций, то хочу предложить вам список композиторов а так же их альбомов, которые подходят для медитации а так же познакомить, тех, кто не знаком, с этим стилем...

Стиль Ambient - это музыка, в через которую передаются чувства...


Приведу описание этого стиля, взятое из разных мест интернета:

Согласно прогрессивному английскому словарю "Longman: Dictionary of Contemporary English" слово "ambience" как существительное - это путь, которым место (где вы находитесь) заставляет вас чувствовать. Дословно -"the way a place makes you feel". Другими словами, это нечто, что позволяет или даже заставляет Вас чувствовать себя, ощущать в данном месте и в данное время (кто переведет более точно, буду благодарна). А "ambient music" согласно этому же словарю означает - медленная электронная музыка, которую Вы слушаете, когда хотите отдохнуть, расслабиться." Дословно - "slow electronic music that you listen when you want to relax" (c) Pearson Education Limited 2000). Хотя даже это определение не совсем подходит, так как эмбиент не обязательно медленный, и вообще "медленно" у каждого свое, и слушать его можно всегда и везде. Я бы даже сказала, что особенно необходимо его слушать, когда работаешь, особенно людям творческой профессии, так как такая музыка не отвлекает, но настраивает на необходимую волну, заставляет задуматься о привычном по-другому.

"Если вы слышите медленную, спокойную и обволакивающую электронную музыку при полном отсутствии ритма, то с очень большой вероятностью её можно отнести к эмбиент музыке".

Формулировка другого автора...
Эмбиенту присущи:
1. Наличие очень медленного, неявного ритма, или полное отсутствие последнего.
2. Использование звуков природы, или "псевдоприроды", то есть модели окружающей слушателя среды, так или иначе напоминающей о природе.
3. Отсутствие мелодии как таковой, или ее непостоянность и постоянная "текучесть".
4. Упор на басовые звуки и полное отсутствие резких "движений" и звуков.
5. Длинная продолжительность композиции. От 10 минут и выше. Встречаются перлы и на 45, и 90 минут.
6. Отсутствие вокала, хотя часто используются речевые сэмплы и разного рода "повествования".

Эмбиент - это музыкальные картины, которые создают настроение. Причем одна и та же пластинка воспринимается раз от раза иначе. Это особенность именно эмбиентальной музыки. Потому что она довольно абстрактна. Часто ощущения, навеянные ею, также еле различимы и напрямую зависят от состояния и настроения слушателя. Она создана именно для того, чтобы помочь нам увидеть тот образ, который нас устраивает в данный момент: успокаивающий, энергичный, фантастический, реальный или наоборот. Эта музыка, так или иначе, стимулирует активную мыслительную деятельность, только в одних случаях продолжением являются сон, а в других - повышение умственного тонуса и концентрация внимания.

"Ambient" настолько объемен, что давно уже выходит за рамки того, что придумал в середине 70х годов Brian Eno. В настоящее время уже сам эмбиент имеет свои направления: Ambient dub, Ambient house, Ambient techno, Dark ambient и др. И хотя эти направления довольно сильно отличаются друг от друга, в них есть довольно сильное общее - слово "ambient", то есть атмосфера, погружаясь в которую человек находит то, что ему необходимо, что ему обязательно поможет, и без чего ему сейчас плохо.

Ambient - известное направление, очень много общего с New Age, много чего из ambienta имеет эзотерические/мистические мотивы. Музыка весьмая лёгкая приятная на слух... Можно просто слушать и наслаждаться, можно и медитировать под неё. А вот есть ещё и такое направление как Dark Ambient. Почти тот же амбиент только более тёмный, мрачный. Яркие представители: Ah Cama-Sotz , Raison d'etre , Svasti Ayanam , Archon Satani, Deutsch nepal, Omenia (есть у них даже CD под названием The dark meditations), SPK ... И тут мы имеем тесную связь с различными эзотерическими традициями.

Dark Ambient - тот же амбиент но просто более глубокий и обьемный, интелектуальный.
Фоновый дарк амбиент соответствует ночному/соному состоянию человека. Советую слухануть Arkkon"Base Camp Desertion", оч. потустороняя композиция большого обьема, аж мороз по коже идет (жалко только одна).
Также добавлю: Lustmord (фоновый глубокий, зловещий/потусторонний), Arecibo (космический, есть ритм), In The Nursery, Robert Rich(фоновый глубокий, спокойный/медитативный), Arcana.



Прослушать конкретно что этот стиль из себя представляет можно на _http://di.fm/ (там найдете Ambient строку). Не знаю что будет потом, но сейчас там часто крутят Dark Ambient...


Итак. Вот список того, что я прослушал и что мне подошло для медитации (или просто для прослушивания перед сном - расслабляет со всемы вытекающими последствиями Smile ).


Aidan Baker - The Taste of Summer on Your Skin (2004)
Bass Communion - Ghosts on Magnetic Tape (2004)
Ashera - We Gaia-2002-aAF
B.Ashra - Atomic World (Insolchill 003)-2002-DDD
biosphere - autour de la lune (2004)
Biosphere - Dropsonde (2005)
Biosphere - H.I.A. - Birmingham Frequencies (2000)
Biosphere - Insomnia (1997)
Biosphere - Microgravity (1992)
Biosphere - Paradiso (2000)
Biosphere - Patashnik (1994)
Biosphere - Shinzhu (2002)
Biosphere - Substrata (1997)
Blood Box - The Iron Dream (2004-)
Busso De La Lune - Around Borderline (2004)
David Parsons - Maitreya - The Future Buddha (2002) (тут и мантры вам в сочетании с медитативной музыкой - очень советую!)
DJ Delirium - Spirit Of Pure Yoga Meditation (2004)
Farfield - Dust and Glass (2002)
Higher Intelligence Agency and Biosphere - Polar Sequence (2003)
Insomnia - When Evening Falls (2003)
Ishq - Magik Square of the Sun (2005)
Iszoloscope - Les Gorges Des Limbes (2004)
Lunar Abyss Quartet - Zeleznaya Voda (2002)
Matt Coldrick - Music for A Busy Head (2001)
Moljebka Pvlse - The Leaves of Their Songs (2005)
Narkoleptik - Spectral Afterglow (2003)
Necrophorus - Drifting in Motion (2000)
Paul Ellis and Craig Padilla - Echo System (2004)
Pete Namlook - Music for Urban Meditation (2004)
Pete Namlook - New Organic Life (2001) (штрашнаватая штука, можно наложить в штаны при прослушивании некоторых треков в темноте. Но для тех, кто любит страх неизвестного - это самое то! Пробирает до самых костей... )
Pete Namlook and New Composers - Russian Spring (2005)
pete namlook - air I
pete namlook - air II (Travelling without moving)
pete namlook - air IV (Elle a du shell)
Roberto Paci Dalo - Ozio (2000)
Robert Henke - Signal to Noise (2004)
Sonic Mandalas - Darkness and Light Ambient Meditations Vol1 (2004)
Steve Roach and Vidna Obmana - Spirit Dome (2004)
Subradial - Bioloophorm 2 (2004)
Sven Gruenberg - Prana Symphony (1995)
The Omega Syndicate - Sequences Chords and Leeds (2005)
VA - The Sound of Nothingness (2004)
VA - XII Caesars (2004)
Vidnaobmana - Legacy (2004)
Waldchengarten-Electrical Bonding (2005)
Zvuki Belovodya - Zvuki Belovodya (2003)


Это все есть у меня. Могу попробовать выложить оное куда-нибудь один раз, если будет предоставлен соотв. сервис.
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
http://astral.com.ru/viewtopic.php?p=24965#24965

Буду потихоньку выкладывать то, чего нету(не нашел) на других серверах сети...
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 5:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Anezora


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 5
Огромное спасибо за столь полезную инфу. Признаюсь уже начинает надоедать агресивный J-Punk\J-Rock (Jap.) которым я в последнее время увлёкся... Надеюсь стиль D.A. мне понравится, а то музыки мало стал качать в последнее время.
Вобще меня удивляет малая активность людей на этом форуме - такое ощущение что он умер (~форум)..... даже грусно стало.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 8:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
DXM


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 287
Откуда: Москва
да тоже благодарен на сколько это возможно , ещё я вижу человека разбирающегося в стиле музыки , не посоветуето ли вы какой-нибудь ambient Dub , а то найти стоющее трудновато...
_________________
......

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 5:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Smile

Я разбираюсь только в тех стилях, которые мне нравятся. Smile

Ambient Dub... Хмм... Слышал упоминания о нем на synclub.ru. Но не слышал его, по-моему, своими ушами.

Списочек композиторов подскажите? Что по ним смог сориентироваться...
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 3:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
vampir

Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 4
Ответь те пожай луста можно ли выйти в астрал с помощью музыки и где её взять если возможно то отправте мне её вот моя почта vampir-999@yandex.ru .И ещё вот почему меня сильно передёргивает ,когда я сосредотачиваюсь и слушаю музыку , только начинаю погружатся и тут резкая боль в сердечной чакре ,а то бывает и часть тела передёрнет. За ответ заране благодарен Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 3:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
А чё тут гадать сильно, сердечная чакра не развита, вообще почему-то в последнее время много вопросов на эту тему. Объясню просто : для отделение астрального тела нужно определённое количество энергии, как определённый ток чтобы прибор заработал, если же этот ток пропустить через слишком тонкий провод, то он просто сгорит, с человеком этого конечно не произойдёт, но ты из-за этого чувствуешь боль. Вывод: утолщай провод, тобишь развивай срдечную чакру.
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 9:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
vampir

Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 4
Вопрос ? как её развивать аа??? Very Happy Smile заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 3:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Покопайся на сайте, здесь уже не раз подниались вопросы о развитии чакр.
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 4:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
vampir

Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 4
Не можешь ли подсказать где эти темы на развитие чакр ,а то меня на комп блокируют Crying or Very sad .да ещё тут случилось Confused : пока пытался отдохнуть на меня полезли. кто-то канал связи нагло устанавливал со мной хорошо друг помог .Взял да и заземлил его .Вообще создаётся впечатление,что этот сайт, как приманка для новичков .не подскажешь как видеть каналы связи ?? И как поставить печать на защиту от "лявр да пиявок и вампиров ".Напиши пожайлуста ссылку на эти книги или сам отправь мне по почте : vampir-999@yandex.ru заранее благодарен!! Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:25 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
anarion
Администратор сайта


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 232
Откуда: Краснодар
Нет точно не помню, по моему где-то в разделе "Астрал" или в "практических рекомендациях".
"На меня полезли" "Как поставить защиту". Узнаю себя лет этак 5 назад, кругом бесы, веде враги и вампиры, которых медом не корми, дай только ко мне любимому присосаться. Ты знаешь, сколько ко мне с этим не обращались в 90% там больше надуманного, чем реального. Если же и есть такие присоски, то они как правило дохнут через час два, ну или по крайней мере когда ты огружаешь в сон, сильно сомневаюсь что кому-нибуть вот так от нечего делать захочется создавать к тебе хорушую и профессиональную "привязку". Человек вполне достаточно защищён, просто надо развивать себя духовно и жить спокойно.
Как их видеть? Развивать ясновидение, как ты ещё их увидишь. Ну или можно попробовать через ОС, если они у тебя бывают. Вообще присоски, привязки обычно сжигают фиолетовым пламенем, но я бы на твоём месте таких экспериментов проводить не стал, позжигаешь не то, чё надо. Если есть действительно серьёздные подозрения помолись Архистратигу Михаилу, чтобы он послал ангела, чтобы тот пообрубал все вампирские каналы, что идут к тебе. Там на верху разберуться что рубить, а что нет, только не беспокой их понапрасну.
А на этом сайте кстати говоря прекрасная библиотека, советую начать именно с этих книг.
_________________
И путь мы найдём, меж явью и сном
В тот мир, что так долго был закрытым для нас...

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
vampir

Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 4
Спасибо вам ответы !!! Very Happy Smile Laughing от Тимо.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Sambodhi_Varuni


Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 32
Откуда: Dnipropetrovsk
Музыкальное направление
Dead Can Dance

Подскажите, пожалуйста, дилетанту! Я в стилях музыки не сильна, но считаю себя меломанкой. Есть такая группа... Dead Can Dance.Если кто-нибудь слушает что-то похожее, то вопрос к вам. Что это за стиль и есть ли команды, делающие примерно такую же музыку? Question Thanx Smile
_________________
Dancing deeply with life.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger    Вернуться к началу 
alik

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 17
Откуда: Черновцы
Стиль обычно определяют как etherial gotic, medieval gothic, ethnic gothic.
Хотя...
Могу посоветовать VAS, Rhea's obsession, нашу очень хорошую группу Moon Far Away
Интересны старые работы Оле Лукойе

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Полосатый Кот


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Нск
кто слушает dub ambient - переходите на dubstep!!!!

IDM решает в любом случае)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Воздействие музыки на психику.
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008