арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ

реальность или самовнушение?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 18 Посты]  
Автор Сообщение
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
 реальность или самовнушение?

Вообщем не так давно нарыл в инете технику для создания шара энергии (праны, маны, ци как не называй а смысл одинаковый). Ста практиковать. Вот кстати сама техника:

1. Накачиваемся энергетикой: йоговское дыхание 4/4/4 или 8/8/8. Расшифровываю- 4 секунды вдох, 4 секунды задержка дыхания, 4 секунды выдох. Делать это дыхание несколько минут. Дыхание по схеме 8/8/8 - наиболее полноценно. А 4/4/4- это вроде экспресс варианта, когда необходима оперативная подкачка энергией.

Ну это баян, есть более эфективные способы идем дальше

2. Чем мы создаем этот шар? - Руками, конечно. Вымыть тщательно руки с мылом, если вы хотите, чтоб шар был наиболее энергетически-чистым.

3. Сесть в удобную позу, главное, чтобы позвоночник был выпрямлен.

я сел в лотос

4. Теперь трем усиленно ладони рук друг о друга, примерно секунд 10 - 20. Далее резко разводим в стороны на расстоянии приблизительно 30 см друг от друга. Медленно, очень медленно сближаем их. Это важно! Где - то со скоростью 1 мм в секунду. Приближаем до тех пор, пока между ними не останется около 5 см. Теперь начинаем делать такие колебательные движения, то сближая руки приблизительно на 6 мм, то опять их разводим. Делать это быстро. Потом продолжая совершать колебательные движения - немножко приближать руки друг к другу. Ну как, заметно сопротивление и притягивание? Если да, то идем дальше, если нет, то немного отдохните и начните все заного позже.

читал как-то "Теорию о сокращении мышц" (не помню автора). Так вот там как раз говорилась о подобных трюках и иллюзии возникающей из-за сильного сокращения мышечной ткани. Так это энергия или нет?

5. Вы почувствовали взаимодействие энергетики 2-х рук? Это важно- потому что, для оценки плотности шара необходимо почувтсвовать как вообще эта энергетика действует. Как писала Шафика Карагулла в своей книге "Прорыв к творчеству", левая и правая рука имеют разные заряды, наподобие магнита: левая -минус, правая- плюс. Вот почему мы ощущаем притяжение и отталкивание.

да, да. все пашет

6. Сидя в удобной позе, вдохнуть все тем же йоговским дыханием 8/8/8 и на выдохе послать нисходящую энергию в кисти рук, при этом как бы утрамбовывая ее. Чувствуйте, что вы лепите снежок. Такой замечательный энерго-снежок из чистейшей белой искрящейся энергии. Для полного контроля посыла энергии представляйте, что при вдохе чистая энергия из центра Земли поднимается и при задержке дыхания, по инерции доходит до темени(до Сахасрара чакры) и устремляется вверх в Космос. При выдохе представляете обратное. Представьте, что на вас из Космоса , как из ведра льется чистый белоснежный поток энергии. Он проходит через темя и устремляется не к Земле!!! А к кистям ваших рук, где из центра ладоней он закручивается в шарик и намного уплотянется.

7. Когда вы добъетесь нужной концентрации шара, вам нужно использовать его по назначению. Но, не стоит его в кого - либо метать, последствия могут быть ужасные. Вообщем из-за пробоя био-поля можно очень конкретно заболеть. А если био-поле может отражать, то угадайте, на кого придется удар?

Вот здесь и вся проблема! Шарик то я создаю и ощущаю очень хорошо (тактильно), но реально ли это? Чувствую и я энергию или это банальное самовнушение? Как проверить? В людей метать не хочу (а вдруг правда?), в себя тоже. Я ко всему подхожу скептически. Ну так что вы думаете на счет техники?


[/b]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Такая херь есть в книжке Бронникова,типа базовые упражнения.Там они называются "Резиночка"(когда разводишь руки) и "Пружинка"(соответственно,когда сводишь).Также там написано,что перед тем,как их делать, нужно потереть ладони друг об друга и после этого подержать их(ладони) некоторое время соединенными,чтобы,типа,синхронизировать полушария головного мозга.Я когда делал,ощущения были четкие,но Бронников вроде сам пишет,что эти эффекты(упругость,стягивание) ощущаются как раз за счет того,что синхронизированные полушария стремятся к балансу ощущений,возникшему за счет трения и держания ладоней вместе.Так что лично я не уверен, что это энергия.Wink
п.с.извините,что криво написано,объяснил,как мог. Very Happy
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
НОД писал(а):
Такая херь есть в книжке Бронникова,типа базовые упражнения.Там они называются "Резиночка"(когда разводишь руки) и "Пружинка"(соответственно,когда сводишь).Также там написано,что перед тем,как их делать, нужно потереть ладони друг об друга и после этого подержать их(ладони) некоторое время соединенными,чтобы,типа,синхронизировать полушария головного мозга.Я когда делал,ощущения были четкие,но Бронников вроде сам пишет,что эти эффекты(упругость,стягивание) ощущаются как раз за счет того,что синхронизированные полушария стремятся к балансу ощущений,возникшему за счет трения и держания ладоней вместе.Так что лично я не уверен, что это энергия.Wink
п.с.извините,что криво написано,объяснил,как мог. Very Happy


Косательно первого упражнения - возможно. А что скажешь про второе? Ведь там не физического взаимодействия ладоней? И мышцы не напрягаются. Воможно ли такое самовнушение?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Его же тоже выполняют после "разминки". Wink Но утверждать не буду.
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
Вот блин допроверялся. Для проверки решил кинуть шарик в одного знакомого. Он вроде никак не отреагировал. Вообщем забил на все это. Пришел домой и лег спать. Но что ночью началось! Высокая температура и бред какой-то. В голове какие-то мысли и образы, но они не мои и я не могу контролировать этот поток. Вначале кто-то что-то нес про теорему Пифагора и повторял как мантру: гипотенуза равна сумме квадратов катетов. Потом вроде два каких-то чела о железе базарили. Как я понял, один выбирал комп и спрашивал совета у другого. И это все было не во время сна. Я лежал с открытыми глазами. Бывало, что переодически засыпал, но эти "мысли" опять меня будили. Окончательно уснул часу в четвертом. Наутро ужасно болела голова, заложен нос и горло болит. Вот теперь сижу дома с простудой. Что это могло быть? Может его биополе отразило удар?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:01 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Doomere писал(а):
Вот блин допроверялся. Для проверки решил кинуть шарик в одного знакомого. Он вроде никак не отреагировал. Вообщем забил на все это. Пришел домой и лег спать. Но что ночью началось! Высокая температура и бред какой-то. В голове какие-то мысли и образы, но они не мои и я не могу контролировать этот поток. Вначале кто-то что-то нес про теорему Пифагора и повторял как мантру: гипотенуза равна сумме квадратов катетов. Потом вроде два каких-то чела о железе базарили. Как я понял, один выбирал комп и спрашивал совета у другого. И это все было не во время сна. Я лежал с открытыми глазами. Бывало, что переодически засыпал, но эти "мысли" опять меня будили. Окончательно уснул часу в четвертом. Наутро ужасно болела голова, заложен нос и горло болит. Вот теперь сижу дома с простудой. Что это могло быть? Может его биополе отразило удар?


Ты знаешь хорошо если возврат какого-то "зла" сделанного другому происходит сразу ,а если к примеру сделал зло а оно лет через 10 вернулось? Жуть,и думаешь...а почему мне так в жизни не везет.

Да наверняка ,если ты четко сформировал свою цель,и все четко представил,символизировал,причем одновременно имея цель и не имея сильного желания,что наоборот бы сбило выполнение задуманного,могло того парня накрыть как следует. Ты просто наверно слабо веришь в свою силу.

Ты у него узнал,как он ? Просто интересно..
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Doomere писал(а):
Вот блин допроверялся. Для проверки решил кинуть шарик в одного знакомого. Он вроде никак не отреагировал. Вообщем забил на все это. Пришел домой и лег спать. Но что ночью началось! Высокая температура и бред какой-то. В голове какие-то мысли и образы, но они не мои и я не могу контролировать этот поток. Вначале кто-то что-то нес про теорему Пифагора и повторял как мантру: гипотенуза равна сумме квадратов катетов. Потом вроде два каких-то чела о железе базарили. Как я понял, один выбирал комп и спрашивал совета у другого. И это все было не во время сна. Я лежал с открытыми глазами. Бывало, что переодически засыпал, но эти "мысли" опять меня будили. Окончательно уснул часу в четвертом. Наутро ужасно болела голова, заложен нос и горло болит. Вот теперь сижу дома с простудой. Что это могло быть? Может его биополе отразило удар?


Похоже на подключение, ты поставил на него жучёк, а твой шар скорее всего ни что иное как какое - то проводниковое щупальце, которое подключено к знакомому и передаёт по проводу информацию от него,
а разный или несоответствие полюсов энергий вызывает у тебя плохое самочувствие. Скорее всего ты качаешь его энергоинфу и обычную энергию, которая у него загрязнена... Разорви канал.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
2 Антарис:Что такое "полюса энергий"?
2 Думер:это могло быть совпадение.Вернее не совпадение,потому что их не бывает,а не связано с тем,что ты пустил в знакомого шар энергии.
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Под "полюсами энергии" я имел ввиду отрицательную и положительную энергии. У человека может быть чистая энергия, но частями загрязнена, у того человека энергия может быть и нормальная но к Doomerу попадала только плохая.
Насчёт самовнушения или случайности тоже вариант.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
Вчера ради интереса позвонил ему и спросил не покупал ли он комп на днях?
Оказалось, что на прошлой неделе он ходил в магазин, но комп пока брать не стал.
Мое здоровье вроде нормализовалось, а вот он не вышел на работу, сказал что простудился.
Сегодня провел упражнение для отчистки от энергетических обломков и помедитировал на чакрах. Пока вроде все нормально.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
tester

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3
Хотел создать тему с аналогичным названием.
Дело вот в чем, сегодня стою в очереди на рынке, ошущаю легкий тычек пальцем по левую лопатку, оборачиваюсь, и вижу бабуля проходит.
Что это может быть и на сколько серезно? минут через 5 почувствовал неприятные ощущения расползающиеся по спине.
Может самовнушение, а может...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Может и внушение.

Само ощущение возможно и реальное . . .
Некоторые люди любят стоящих перед собой пальцем тыкать.
Возможно , для того , чтоб стоящий спиной , не сделал шаг назад и не сбил их с ног.

Возможно, что она просто воспроизвела мысленно это действие, а ты его почувствовал.
Такое не редкость.

Именно так ведьмы "спотыкают" людей . . . представляют, что сами споткнулись и проецируют свои ощущения жертве.

Для проверки нет ли вредоносного воздействия - не грех лишний раз концы обрубить.
Представить, нечто небывало острое и резать им все вредоносные нити/хвосты которые к тебе тянутся.

Если улучшение самочувствия наступит . . . стоит делать выводы.

Хотя и здесь возможно ошибиться: Это действие так-же может вызвать самовнушение.
И если неприятные ощущения вызваны, совершенно объективным заболеванием, улучшение самочувствия все равно можно ощутить.
Заболевание от этого (если его надо срочно лечить) может только усилиться.

Таким образом:
Если нет практики и опыта в определении вредоносных воздействий.
СНАЧАЛА проверить состояние здоровья.
Если есть проблемы, определить время начала этих проблем.
Попытаться выяснить объективную причину.

Если объективной причины НЕТ - а обрубание концов помогает.

Вот тогда действительно стоит заняться . . . обороной.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 2:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
AleXz

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Sur писал(а):
Для проверки нет ли вредоносного воздействия - не грех лишний раз концы обрубить.
Представить, нечто небывало острое и резать им все вредоносные нити/хвосты которые к тебе тянутся.





Извиняюсь что не в тему, просто наконец-то нашел что-то похожее...
У себя давно заметил наличие таких хвостов/нитей. Сейчас попробую выразить мысль, очень сложно для меня )
Они то чувствуются, то нет, управляются при помощи мыслей.. Задача - скорее всего узнать приятно/неприятно...
Например, когда встречаю человека, который мне крайне не приятен, мне не хочется "ощупывать" его этими нитями, или от него же могу почувствовать что-то похожее, что сразу стараюсь обрубать мысленно, не давать им проникать...эээ.. скорее всего в ауру/биополе/личное пространство.... Или еще иногда чувствую, как от других людей могу подцепить такой хвост/нить, становится неприятно, сразу обрубается...  Все это как-то подсознательно, управляется чувствами..
Что это? где можно почитать об этом? Или мне в дурку надо )   
 

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 5:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
u-wei


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: николаев
"Хвосты -нити" это-органы восприятия индивидума которыми "сущность"подсознательно может или хочет прощупать другого при общении или ради др.цели.
Бывавает что они остаются на некоторое время в зависимости от цели...,приятный контакт,помощь,сознательная подключка или порча.
Они уходят (нити)сознательно или без.в зависимости от степени привязок друг к другу или мощности биополя.
Главное не "парится"по этому поводу а подсознательно отслеживать
_________________
Нет бога и дъявола вне нас - все внутри нас

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
AleXz

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Теперь буду следить... 

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Арбитр

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 10
Мне кстати более интересно может ли другой человек кроме вас тактильно ощущать этот шарик??? Вот тогда действительно можно думать о том что это не сокращение мышц... 

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 12:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Denis Miller


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 6
Re: реальность или самовнушение?

Doomere писал(а):

Вот здесь и вся проблема! Шарик то я создаю и ощущаю очень хорошо (тактильно), но реально ли это? Чувствую и я энергию или это банальное самовнушение? Как проверить? В людей метать не хочу (а вдруг правда?), в себя тоже. Я ко всему подхожу скептически. Ну так что вы думаете на счет техники?


[/b]

Нет это не самовнушение. Точнее - поздравляю, шарик, вы прозрели.
Вы хорошо сбили программу распознания реальности и теперь вам нужно научится как работать в духовном мире.
Самое прикольное с вами произойдёт когда вас начнут донемать астральные сны и другая хрень.

Поздравляю с успехом в духовном пути!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:52 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
dima
Сертифицированный предсказатель.


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 464
Откуда: г.Волжский.Волгоградская обл.
Всем привет!
В реальности я никогда не интересовался созданием шаров и не знал о них.
А вот в астрале я их часто создаю, откуда я там знаю что их можно создавать и как создавать ?
Получается там на интуитивном уровне, словно моя точка сборки смещаетс в "место безмолвного знания"
Это в книгах Кастанеды написано Smile
Я раньше здесь на форуме много писал о своих случаях создания шаров.
Либо они у меня фиолетовые, либо белые, либо желто-оранжевые.
Как то раз просыпаюсь ночью, мои руки перед глазами сами совершают какие то пассы.
Я стал усилием мысли создавать шарик - не получается.
Затем подумал - надо сконцентрироваться на район солнечного сплетения и шарик создался.
Он был размером с небольшое яблоко и с каждой минутой становился все плотнее и плотнее.
Он бешенно вращался переливался и искрился. Цвет - желто-оранжевый примерно.
Состоял из тонких энергетических переливающих нитей(как клубок ниток для вязания)
В дверь постучали и я с испугу незная что с ним делать выкинул его в окно.
Я встал, открыл дверь, но никого не было и я опять лег спать.
Теперь гадаю - это было по настоящему в физическом теле ? или
в измененном состоянии сознания ?
В другой раз, после этого, я был в настоящем астрале, летал там, ходил и т.д
И вдруг неожиданно для себя я там создал такой же шарик, что описал выше.
Но я помнил о том случае, поэтому не стал его выбрасывать, а втер его в свой больной глаз,
на котором у меня было много операций. И я почувствовал как внутри глаза пульсирует энергия,
даже были болевые ощущения.
А пару дней назад, я попал в астрал, создал такой же шарик и стал его вдыхать в себя.
Даже успел его коснуться рукой - он был плотный и твердый(осязаемый)
Раньше я их не касался - они висели между ладонями.
Так вот сначала шарик не хотел вдыхаться и попытался от меня улететь.
Но я его всеже с большим усилием в себя вдохнул.
В интернете инфы о том, что можно в астрале создавать такие шарики - не нашел.
В основном пишут - как сдесь в физическом мире создавать их, но сдесь то их никто не видит,
а только ощущает и сомневается в их существовании (как Doomere Smile )
Такие вот дела.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 5:02 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 18 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » МАГИЯ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008