арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » GateWay HEMI-SYNC X-SYNCH BWG

Часто задаваемые вопросы по использованию хемисинка(BWG и пр

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
Boatman

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 42
 Часто задаваемые вопросы по использованию хемисинка(BWG и пр

В: Не возникает ли болезненного привыкания к этим аудиозаписям?

О: Конечно нет. Это как дополнительные колеса у детского велосипеда – хорошо для начинающих, но становится ненужным, как только Вы научитесь ездить.

В: Почему название серии "Хемисинк" поменяли на "Х-синх" (читается "экс-синх")?

О: Это сделано из соображений коммерческой корректности, чтобы отделить продукцию Gateway Sound Studio от защищенной торговой марки "Hemi-Sync" фирмы Monroe Products.

В: На некоторых кассетах есть места с очень тихой записью. Это чего - брак?!

О: Нет, не брак. В некоторых упражнениях есть период, когда подразумевается, что человек должен спать. В таких местах голос записан на предельно низкой громкости, чтобы не разбудить человека (чувствительность слуха которого в это время повышена).

В: Что делать, если я засыпаю во время прослушивания ваших программ?

О: При выполнении упражнения могут быть многочисленные моменты, когда Вы “отключаетесь”, особенно если пытаетесь выполнить упражнения, к которым еще не готовы или работаете с ними слишком много. “Отключка” и засыпание – разные вещи. При “отключке” присутствует ощущение, “выпадания” из процесса. Когда Вы снова возвращаетесь к упражнению или заканчиваете его, то кажется, что прошло буквально мгновение, хотя на самом деле это не так. В принципе, в состоянии “отключки” Ваша память сохраняет все переживания, но Вы не в состоянии немедленно их вспомнить. Это происходит очень часто и почти со всеми, но как только Ваш уровень осознавания поднимется, Вы будете все хорошо помнить. Тем не менее, чтобы по возможности избежать “отключки”, попробуйте какой-нибудь из нижкперечисленных способов:

    слушать упражнение сидя (полулежа)
    выпивать немного крепкого чая перед упражнением;
    не выполнять упражнение перед сном
    прослушивать упражнение без стереонаушников
    сделать перерыв в прослушивании на несколько дней.

но главное – практикуйте, практикуйте и еще раз практикуйте! Только в результате терпеливой и целенаправленной работы Вы научитесь удерживать это состояние – между глубоким расслаблением и сном.

В: Что делать, если выполнения инструкций, содержащихся на кассете, мешают многочисленные образы или картинки, мелькающие в моем сознании?

О: Не пытайтесь их подавить или “выбросить” из головы. Просто наблюдайте за ними и дайте им исчезнуть, стараясь не вовлекаться, - иначе Вы "отключитесь".

В: При прослушивании кассет и дисков у меня возникает чувство распирания во лбу и учащение сердцебиения. Это нормально?

О: Легкое распирание или давление возникает у многих людей. Это нормальный отклик на включение в процесс. Тем не менее, не надо включать звук слишком громко. Лучше всего отрегулировать громкость на пределе четкой различаемости слов. Помните, что Ваше состояние сознания изменяется, следовательно, усиливаются все внутренние ощущения – сердцебиения, дыхания и т.п. Это обычное явление.

В: Я не вижу зрительных образов. На что они похожи?

О: У каждого человека свой доминирующий канал восприятия, поэтому Ваши ощущения не обязательно должны быть визуальными. Некоторые люди действительно рассказывают о видениях света, цветов и форм, но достаточно много таких, кто имеет другие ощущения, например, вибрации или что-то наподобие электрических покалываний, или сотрясения тела, кровати или комнаты. Некоторые могут слышать шумящие или жужжащие звуки, голоса, слова или даже музыку. Некоторые просто “знают”, что они вошли в определенное состояние. Просто расслабьтесь и наблюдайте за своими переживаниями, не пытаясь придать им конкретную форму. В конце концов это лишь вторичные переживания, результат обработки “первичных”, которые общие для всех, Вашим “компьютером”, мозгом.

В: Иногда во время прослушивания диска у меня возникает распирание (как правило, в области груди), и из-за физического дискомфорта я вынужден прекращать упражнение. Что мне с этим делать?

О: На физиологическом уровне это явление связано с переключением в системе кровообращения, аналогичным тому, что происходит при засыпании. Если имеет место дискомфорт, значит, у Вас чувствительные кровеносные сосуды, и Вам не стоит прослушивать в день больше одного упражнения (одной стороны кассеты или одного трека на диске).

В: Я обычно сплю на боку или на животе, а на спине чувствую себя неловко. И вообще, я не могу лежать на спине долго без напряжения. Что мне делать?

О: Попробуйте удобно сидеть, в кресле или на кровати во время прослушивания. Некоторым больше нравится слушать сидя, поскольку при этом они с меньшей вероятностью засыпают. Кроме того, Вы можете слушать и на боку, и на животе, если например, будете использовать наушники типа “таблеток” или соорудите какое-нибудь приспособление из подушек. Но лучше предварительно проделать какой-нибудь комплекс физических упражнений для расслабления мышц тела. Через какое-то время регулярных занятий вы забудете про блоки в спине.

В: Даже находясь в фокусе 10, я все еще чувствую свое дыхание. Это не дает мне забыть о свое теле и следовать инструкциям упражнения. Что вы посоветуете?

О: По мере практики ощущение дыхания исчезнет само собой. Некоторым людям ощущение дыхания и сердцебиения даже нравится. Они используют их как связующую нить с физической реальностью и не боятся исследовать новые незнакомые пространства. У некоторых людей возникает также "комок в горле" и потребность сглотнуть. В этом случае подкладывайте под голову высокую подушку - поможет.

В: Я поработал с кассетами и получил ряд интересных результатов. Но мне хотелось бы, чтобы они совпадали с теми, о которых говорится в упражнениях.

О: Судя по почте, которую мы получаем, и по телефонным звонкам, не было еще двух людей, у которых переживания были бы одинаковыми. Масштаб переживаний разнится, но значимость их для каждого конкретного человека от этого не уменьшается. Если в упражнении говорится об определенных переживаниях, это не значит, что не может быть других. Причем эти другие переживания могут оказаться для Вас гораздо более значимы.

В: Сколько раз мне нужно слушать подготовительное упражнение перед тем как переходить к развивающему?

О: Это очень индивидуально. Вы должны почувствовать, что освоили подготовительное упражнение, перед тем как переходить к развивающему. Но это не значит, что Вы должны им полностью овладеть. Лучше прослушать подготовительное упражнение пару раз, а затем чередовать его с развивающим.

В: Если Вы говорите, что через какое-то время я смогу входить в измененные состояние сознания без использования кассет, то как в этом случае я буду вспоминать специфические сигналы Х-синх?

О: В самом деле, по мере практики Вы сможете достигать расширенных состояний сознания и без аудиозаписей. Когда Вы полностью овладеете определенным упражнением, Вы сможете вызывать его состояние просто вспомнив ощущения или переживания, возникающие у Вас при самых успешных случаях его выполнения. Просто глубоко вдохните и вспомните это состояние – и Ваше сознание переключится.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:05 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » GateWay HEMI-SYNC X-SYNCH BWG
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008