арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

И всё таки умирать-то страшно(((


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 29 Посты]  
Автор Сообщение
СергейОТО


Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Приморский край Г. НАХОДКА
 И всё таки умирать-то страшно(((

Crying or Very sad при всём моем знании умереть всё равно боюсь Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
А куда свидетели Иеговы попадают после смерти? Very Happy
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
СергейОТО


Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Приморский край Г. НАХОДКА
в библии написано что после смерти праведники(свидетели иеговы) сразу же переместятся в рай. то есть для них время от момента их смерти до момента создания богом рая покажется мигом.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Rafpmak


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 94
Откуда: Ставропольский кр.

Советую почитать вот эту книжку- Алан Кардек "Философи спиритуализма" http://www.occulte.ru/2007/10/10/filosofija-spiritualizma.html Там в начале очень нехилые размышлени о рае и аде. Я был поражен.

- -

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:55 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
СергейОТО писал(а):
в библии написано что после смерти праведники(свидетели иеговы) сразу же переместятся в рай. то есть для них время от момента их смерти до момента создания богом рая покажется мигом.

А чего тогда боитесь?
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
А что так скоро? Вам лет то сколько?

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Я думаю ему лет 15-17. Может меньше.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:54 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Садху

Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Мир Людей...
Re: И всё таки умирать-то страшно(((

СергейОТО писал(а):
Crying or Very sad при всём моем знании умереть всё равно боюсь Crying or Very sad


Боязнь смерти происходит когда существует привязанность к телу: "Я есть тело". Те, кто много раз выходил из физического тела в астральный план - у тех уже немного меньше привязанность к телу, они уже понимают, что не ограничены только одним физическим телом.
Когда происходит страх, то в такие моменты задумайтесь: "Кто боится?", "Кто переживает страх смерти?", "Кто не хочет умирать и кому вообще предстоит умирать???" - углубляйте это осознование, в конечном итоге так практикуя, Вы обнаружите что не являетесь телом, лучшие наставления могут дать конечно компитентные монахи-йогины Монастыря-академии Йоги "СОБРАНИЕ ТАЙН", которым можно задать вопросы на форуме или написать лично...
Существуют много методов, техник - но если ты хочешь занятся этим серьёзно, посвятить духовному Пути или духовной трансформации (называйте как хотите) немало времени, или большую часть своей жизни, то следует найти Духовного Учителя\Гуру\Мастера - который прошёл этот Путь, который так же может помочь пройти его тебе...
...который может указать:
- на ошибки на Пути;
- на ловушки (например: Пустота, Блаженство, Ясность, Недвойственность);
- на препятствия и помочь пройти их.

Пока нет кармической, священной связи - "самайи", пока ты не принял Прибежища в Трёх Драгоценностях и практикуешь один, то не о каких серьёзных плодах практики не стоит и мечтать...
Цитата:
Что дает принятие Прибежища?
1. Ты входишь в линию риши и сиддхов, обретаешь самайю. Не приняв прибежище – ты не можешь войти в духовную линию, даже если объявишь себя святым или обретешь сверхспособности.
2. Ты имеешь право на другие обеты и посвящения (если прибежище нарушается все другие обеты тоже нарушаются). Как их восстановить? – принять прибежище заново.
3. Очищается накопленная карма этой жизни и не создается новая.
4. Обретается великая заслуга (здоровье,процветание, долгая жизнь, величие).
5. Защита от препятствий, в том числе от людей и обстоятельств, вредоносных сил, духов и т. д.
6. Благодаря покровительству прибежища, наступает исполнение желаний.
7. Если переродишься, то силой благословения прибежища не попадешь в низшие миры.
8. Самое высшее и важное - быстро достигнешь полного Просветления.
9. Прибежище избавляет от бесплодного внешнего поиска, устремляя ум к наивысшей дхарме (истине) и направляя его вовнутрь. Если есть прибежище не нужно больше искать и практиковать другие учения.
10. Следует вновь и вновь принимать прибежище, вплоть до полного Пробуждения и Освобождения.

На своём опыте убедился, что все эзотерики, духовные искатели, интересующиеся каким либо учением или школой, не достигали высоких результатов не имея такой связи с Тремя Драгоценностями (Учитель, Линия Приемственности [Передачи Учения], Святая Община), даже если практиковали на пределе своих возможностей, вели строгую аскезу. Эти Три Драгоценности есть в любом глубоком учении...
Учителей Адвайты сейчас не так уж и легко найти, но знаю что есть в России русскоязычный учитель Адвайта-Лайя-Йоги - Свами Вишну Дэв, который является основателем Монастыря-академии Йоги "СОБРАНИЕ ТАЙН".
Например, в описании своего опыта Просветления, он рассказывает о страхе смерти, с которым столкнулся:
Цитата:

11 мая
Медитирую по пять-шесть часов в день в сидячей позе, остальное время — выполнение техники ходьбы. Новая проблема — жуткий страх смерти. Когда сердце и дыхание останавливаются, я чувствую, как проваливаюсь в темноту и растворяюсь в ней. Этот мир уходит, чувства уходят, тело уходит, ум уходит. Что же от меня останется? Я не могу преодолеть этот страх. И раньше мне приходилось много раз покидать физическое тело во время выходов в Астральный мир. Я делал это за счет энергии Кундалини или силы воли в подсознании. Это был перенос сознания в другое, более тонкое тело, имеющее форму, в другой реальный мир — бардо. Здесь другое: остается только тонкое чувство «я», тонкое осознание, не имеющее формы. Это то, что называют Мир Без Форм, Каузальный мир. Если мы входим в средний и нижний Каузальный мир, темнота указывает на недостаток заслуг ("белая карма").
Когда испытываю верхний Мир Без Форм, Пустоту со светом, верхний Каузальный мир, где действует наше Истинное «Я», имеющее отношение к аджна-чакре, я останавливаю его из-за страха смерти. Как глупо! Иметь возможность войти в самадхи и препятствовать этому из-за страха смерти. Я ничего не могу сделать с этим страхом. Раньше я и не подозревал, насколько я цепляюсь за свои пять оболочек: физическое тело, чувства, ощущения, образы, сформированный опыт. Учитель предупреждал, что это будет большой трудностью, но я не подозревал, что настолько большой!
Раз за разом я иду на компромисс и прекращаю медитацию, препятствую самадхи. Это и есть недостаток заслуг и знания текстов. Я чувствую себя никчемным практикующим и поддаюсь депрессии. Так никогда не достичь Освобождения. Значит, в момент смерти я буду бояться, а страх — это утрата контроля. На уровне поверхностного сознания мы часто говорим: «Я не есть это тело», «Я не привязан ни к чему», «Человек обязательно умрет». Однако, говорить и испытывать — совершенно разные вещи. Я со злой иронией вспоминаю эти слова. Как легко мы жонглируем терминами и словами, которых никогда не испытывали сами, хотя с точки зрения жертвования Истины это совершенно необходимо делать.
Я снова и снова читаю дхарани и занимаюсь аналитической медитацией. «Это тело — источник страданий, ощущения — источник страданий, мои мысли — непостоянны, сформированный опыт, фиксированные идеи и воля — это не есть я. Я отрешусь от них! Я отрешусь от них!»
Я вспоминаю суфийскую притчу о ручье, который захотел пересечь пустыню, но был остановлен песками. Пески ему сказали: «Мы живем здесь давно, тысячи лет. Никто еще не пересекал пустыню обычным способом. Чтобы пересечь пустыню, ты должен стать другим, должен исчезнуть, испариться. Тогда ветер подхватит тебя, и ты пересечешь пустыню облаком, затем вновь вернешься на землю. До тебя все так делали».
В этой притче суфии описали процесс достижения самадхи. Ручей сомневался и боялся, но другого выхода не было. Он принял решение измениться и пересек пустыню. Мне нужно измениться. Нужно перейти в это другое состояние, подобное облаку чистого сознания. Тогда я преодолею пустыню сансары. Раз за разом я испытываю задержку дыхания, ощущение утраты тела и переход в необъяснимое состояние вне времени и пространства. Это длится все дольше и дольше. Я никогда не испытывал ничего подобного, это трудно выразить словами. Изо всех сил пытаюсь осознавать себя в этом состоянии и преодолеть страх. Я понимаю, что это равноценно смерти. Но иногда серебристо-белый свет начинает освещать то внутреннее пространство, в котором я нахожусь. Страх уходит, на его место приходит блаженство (ананда) и отрешенность.
Мне удалось преодолеть этот барьер!
Новое ощущение — Пустота. Переживание Мира Без Форм трудно передаваемо.
«Экстаз», «сверхсознание», «свобода» — это невыразительные термины! Этот опыт сильно меняет мое сознание. Я изумляюсь тому величественному миру, который открывается внутри меня. Как я мог раньше его упускать?
Если Освобождение, Нирвана — углубление этого состояния, то, возможно, наступит момент, когда мне не захочется из него выходить. Я чувствую отвращение к проявленному миру грубых объектов, т.к. при его восприятии это великое состояние утрачивается. Я чувствую потерю времени при нахождении в поверхностном сознании. Фактически все, кроме медитации, воспринимается как пустая трата времени. Нужно научиться медитировать по многу часов. Я знаю, есть святые, находящиеся в медитативном состоянии при жизни в миру. Я же быстро теряю то чистое, сверкающее ясное сознание, как только возвращаюсь в грубый мир.


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Садху

Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Мир Людей...
Сатурн писал(а):
Я думаю ему лет 15-17. Может меньше.

На самом деле, не важно сколько лет физическому телу, главное мудрость (джняна), накопленный медитативный опыт (дхъяна), уровень заслуг ("белая-карма") и воля (ичха-шакти). Я думаю было бы правельным, гармоничное общение, поддержка единомышленников, общее сподвижничество, а не заострение внимание или выискивание проблем, ошибок, обсуждение моральных качеств собеседника и т.д.
Хорошо, что если даже в 15-17 лет присутствуют такие переживания, чем испытывать этот страх в старости, когда ясность ума уже не та, и намного меньше возможностей для успешной практики, для преодоления этого страха и выход на более высокий уровень в личной практике (садхане)...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Садху писал(а):
Сатурн писал(а):
Я думаю ему лет 15-17. Может меньше.

На самом деле, не важно сколько лет физическому телу, главное мудрость (джняна), накопленный медитативный опыт (дхъяна...

Привет Smile Мы вроде как на русском сайте об астрале,не на сайте йоги,можете вполне обходиться без описания таких понятий как мудрость называя на другом языке - дхяьна. Да какая разница как она мудрость или медитативный опыт называется,по-русски написали и понятно? Вы как и многие другие начинающие маги копируете все что вам напишут в книгах или говорят учителя.Это сразу видно.

Второе.Это какой у вас стаж опыт медитаций ,10 -20 лет?С чего вы взяли ,что без учителя не получишь успеха и чего-то добьешься? У каждого начинающего мага (по своему желанию) есть духовный учитель,на первых порах который не проявляется.

П.С. Имейте свою голову.
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Садху

Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Мир Людей...
Цитата:
С чего вы взяли ,что без учителя не получишь успеха и чего-то добьешься?


Лучший способ духовной трансформации – направить все свои силы на Три Драгоценности: просветленному Мастеру, распространению и процветанию Учения и Общине духовных практикующих. Именно поэтому во многих священных текстах особую роль в духовной трансформации отводится преданному, не заинтересованному в плодах своих деяний, бескорыстному служению (бхакти, карма-йога).
В наш век духовного упадка и деградации очень мало существуют душ, способных самостоятельно, опираясь только на наставления святых и писания продвигаться по пути совершенства. Подавляющее большинство духовных искателей нуждаются в помощи святых учителей, единственная цель которых – помощь заблудшим душам, околдованных иллюзией чувственных удовольствий сансары. Практически невозможно освободиться от оков иллюзии (майи) без помощи учителя – проводника, безошибочно указывающего истинный путь в лесу иллюзий и соблазнов. Поскольку узы, удерживающие нас в сансаре тонки, то и помощь учителя должна проявляться тоже на очень тонком уровне. Чтобы быть способным получить такую помощь очень важно установить духовную кармическую связь с Тремя Сокровищами – Мастером, Учением и Общиной. Эта связь подобна проводнику, который питает электрической энергией приборы, и без которого их работа просто немыслима. Для духовного искателя единственный способ обрести такую связь – накопление заслуг подношениями и искренним служением – первое из совершенств, переданное ученикам-мирянам Буддой Шакьямуни 2,5 тыс. лет назад.
Поскольку тенденция обладания материальными благами глубоко пустила корни в умах современных людей, и как следствие, есть непонимание этого важного принципа. В результате подношения и служение Дхарме (Истине), которое не дает материальной выгоды, многие считают пустой тратой сил и средств. Несомненно, такие практикующие никогда не вырвутся из трясины жадности, не говоря уже об освобождении или перерождении в чистых мирах...
Мастер, Учение и Святая Община являются проявленной энергией Абсолюта в этом относительном материальном измерении. И если наша единственная цель – объединение с Абсолютом, мы должны выполнить предельную самоотдачу, т.е. то, что является для нашего ложного эго самым ценным. Только такая самоотдача даст максимальную заслугу. Если же лучшая часть достается нашему ложному «я», то, скорее всего, наша санкальпа (волевое намерение) не сможет противостоять другим мирским санкальпам, обуславливающим нас в сансаре. Наши цепляния и желания пока перевешивают наши стремления достичь освобождения...

Проанализируйте, на что тратится Ваше свободное время, Ваши силы? ...На что направлено ваше сознание, исключая кармические обязанности по обеспечению своей семьи. Проводим ли мы его в присутствии святых, в кругу единомышленников, изучаем ли священные писания\духовные тексты? Переводим ли тексты, лепим ли статуи святых? Или же мы рабы невежества и своих желаний?
Если Ваши духовные интересы терпят ущерб, для укрепления веры и решимости необходимо немедленно заняться практикой накопления заслуг...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Smile Да ,из какого учебника списали,рассказывайте.

И вы помоему меня не слышите,то что пытаюсь до вас донести ,вы как под гипнозом,ой много таких много.. Laughing
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
А тема таки не раскрыта.

2 Садху, ты пишеш не по теме да и агитация никому твоя не нужна. По поводу "учителя" и всего остального, я больше склонен к тому что у каждого свой путь и он уникален, если начинаеш идти чужим, ты работаеш на того чей это путь.
(зы: просьба если хош дальше говорить на эту тему создать новую ветку с названием на пример: "нужен ли учитель?")

Теперь по поводу смерти и страхов на эту тему:
(смотрю всё по своему опыту и наблюдением за другими)
Большенство людей боятся не просто смерти, а самой идеи смерти, многие даже на тему смерти говорить не могут и стараются любыми способами прекратить общение на эту тему.
Ещё есть те кто говорит что смерти не боится но при первой же реальной угрозе их жизни начинают боятся.
Я думаю что я не один, по этому можно сказать что есть люди у которых сознательный страх смерти отсутствует, но если сознание отключено то есть некая гадость или животный инстинкт или программа социума(пока не понял), эта штука не совсем страх но при отключеном обычном сознании оно мешает умереть.... это не телесное т.к эта штука стимулирует возврат в тело...

Предполагаю так же есть те кто победил все блоки.....

Ещё могу сказать что на много неприятнее личной смерти смерть близких, вобще обрыв связей не оч приятный процесс....

ЗЫ: уже где-то 10 лет а может и больше как я сознательно готов умереть и даже немного этого хочу :twisted:
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
blind

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 6
Каждому человеку страшно умирать в той или иной степени(зависит от многих факторов,таких как представление о мире и жизни в целом например).Ведь смерть,независмо от того что нас ожидает после этого процесса это сильное изменение....самое страшное в смерти,на мой взгляд это страх.Ведь смерть-самое большое приключение в жизни каждого человека.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
А если посмотреть на это с разных сторон?

Ну допутим после смерти наступает полное небытие. Тогда бояться нечего. Если нас нет, то и страха тоже нет. Ну да обидно личность терять, но что поделать?

Другой вариант: после смерти выпопадаете в рай или ад. Если ты праведник, то бояться тоже нечего.

Третий вариант: после смерти мы попадаем в астрал и блуждаем там. Личность сохраняется, а значит ты будешь продолжать существование, только в другом качестве.

Ничто не умирает, все переходит в иное качество.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Я как-то будучи помладше задумался...так мы умираем,нас кладут в гроб и представил как вдруг становится темно перед глазами....

Чуть позже опять вспомнил про это размышление...блин,но если мы умираем и после жизни,как "верят" атеисты ничего нет,как тогда я могу видеть темноту? Нет ведь глаз,значит вообще ничто будет...и опять задумался,а как может быть ничто,а как это ничто Laughing

Вот блин как нам всем мозги полоскали,мне лет в пять или семь отец сказал что жизни нет,я так задумался слезы на глаза навернулись,мол у нас есть некий предел,а за ним Ничто.И это мне говорили взрослые люди,уже сформированные психикой и в социалке (взаимоотношения,работа) ,что говорить про других "взрослых".
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:52 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
blind

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 6
blind писал(а):
Каждому человеку страшно умирать в той или иной степени(зависит от многих факторов,таких как представление о мире и жизни в целом например).Ведь смерть,независмо от того что нас ожидает после этого процесса это сильное изменение....самое страшное в смерти,на мой взгляд это страх.Ведь смерть-самое большое приключение в жизни каждого человека.

Интерсно.Но вот по мне ничего после смерти это очень страшно.И дело даже не в обиде созданной потерей личности.а в состоянии того что там будет.Как я тогда пойму,что я умер?А если у меня удаться сформировать несколько простых мыслей...там...?Хотя учитывая что ничего нету это будет на 99.9999999999% невозможно.Но ведь это не абсолютная истинна,а относительная.Надеюсь.=/
С другой стороны даже если я научусь там думать,это будет самый настоящий ад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
blind,ты лучше мировоззрение формируй не на основе раздумий,а на основе собственного духовного опыта.Логика в таких вещах ни к чему дельному не приведёт,ибо человеческая логика-это понятие в высшей степени относительное. Wink
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
Цитата:
blind,ты лучше мировоззрение формируй не на основе раздумий,а на основе собственного духовного опыта.Логика в таких вещах ни к чему дельному не приведёт,ибо человеческая логика-это понятие в высшей степени относительное.


Духовный опыт у меня довольно большой, а мировозрение все равно сформировать до конца не могу!

Я очень хочу доказать себе, что есть "жизнь после жизни". Но как? Монро пишет, что свободно связывался с умершими и даже помог своей жене. У меня есть только один случай контакта с умершей (о нем я уже где-то писал). Полученная информация была достоверна, НО! А если астрал это всего лишь еще один канал для получения информации? Типа дополнительный орган чувств и нужная мне информация просто приобрела такой облик? А если от человека все же остается какая-то энергоструктура, но в ней нет личности? Если от нас остается только наша память? И как с такими сомнениями формировать мировозрение? Когда я только начал заниматься эзотерикой, а особенно после моего первого выхода, я на 100% был уверен в своем бесмертии! Но потом появились сомнения. Так что же там, черт возьми?!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Nod

Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 218
Doomere
А хрен его знает,что там будет на самом деле. Very Happy Но ведь так жить легче,веря во что-то? Wink
_________________
Скажи миру ЫЫЫЫ!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
A.R.T.E.K.

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Дальний Восток
Решил Я тоже высказаться на эту тему. Смерти боятся все. Кроме наверно сумашедших и суицидников. Ведь умирать, особенно молодым, нет не какой радости. Чего там делать, если жизненый путь непройден до конца. Теже самые учителя или праведники. Почемуже они небросятся в пропасть. Доказывая, что они небоятся смерти. А если у человека мания. То это вопрос уже к психологу. Больше наверно вопрос, как контролировать страх смерти.
Меня учили на атеизме. Что смерть, а дальше нет нечего. Но когда умирал ктото из родствеников. То разговоры были о душе и ожизни после смерти. Соблюдались все обряды православия. Почему?
Надо меньше думать о смерти, а больше смотреть по сторонам, чтоб увернуться от нее в в очередной раз Wink. Удачи.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
A.R.T.E.K. писал(а):
Смерти боятся все. Кроме наверно сумашедших и суицидников.


Cool

За всех - ответишь?

Я бы не стал Cool
в 5 лет я попал в яму глубиной 4 метра.
На пустыре.
Где ни кто не ходит. До ближайших людей - километра 2.

Часа 3 вылезал.... Помню потому, что запомнились мысли.
- "Да, могу тут и умереть"
Страха небыло. Вообще никакого.


Cool
думаю у тебя фобии...
Естественно каждый, человек должен обяться приченения вреда организму...

Только вот реакция у всех разная - однх опасность стимулирует к действию
,
других парализует.

И границы между ними нет. И один человек может повести себя по разному.

Те кто действует - бояться не успевают. Им на то времени нет Cool))
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:08 pm
Последний раз редактировалось: Sur (Пн Мар 30, 2009 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
A.R.T.E.K.

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Дальний Восток
Sur.
Мы стобой говорим о разных вещах. Мое мнение такое. Если подойти к человеку и спрсить. боится он смерти или нет, "да" или "нет". Без философий. То большинство по моему мнению ответят "да". Или Я неправ?
А есть обстаятельства. Как ты говориш, когда нет времени думать, о той что с косой.
"Небывает атеистов в окопе под огнем" (слова из песни)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
ХМ... интересно, что получится Cool
Мне думается, что спрашивающего такое- просто сочтут идиотом. Скажут - "естественно". И постараются уйти побыстрее.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
A.R.T.E.K.

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Дальний Восток
Sur.
Так оно и происходит. Я занимаюсь экстрим видами туризма. И на соревнованиях или других мероприятиях. Кореспонденты или зеваки бывает задают вопрос "а вам не страшно", "ведь вы можете разбиться", или подобные. Стоиш и смотриш на них, и хочется ответить, то что ты написал насчет "идиота".

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
И всетаки - страх смерти - это либо фобия, либо привнесенное окружением, воспитанием.

статистический факт:
В Индии, водилы ездят так, что у европейцев волосы встаю дыбом.
В смысле , европейцам конкретно страшно.

На вопрос: "выже можете разбиться"?
Индиец ответит - "ДА".
- Ну и что? мы же все когда то умрем....

У них мировозрение такое - умру, перевоплащусь... может и получше чем ща получится.

По идее, и христиане должны НЕ бояться Cool

А кто тогда боится?

Была у меня подруга, которая в обморок при опасной ситуации падала...

Ну дык это - есть такие люди. Но разьве их большинство?
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sergunek


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Копейск
Сатурн писал(а):

Чуть позже опять вспомнил про это размышление...блин,но если мы умираем и после жизни,как "верят" атеисты ничего нет,как тогда я могу видеть темноту? Нет ведь глаз,значит вообще ничто будет...и опять задумался,а как может быть ничто,а как это ничто Laughing

А что случается если убили в астрале Confused .Если опираться на книги
то при убийстве в астрале физ. тело умирает а если нет ни астр. тела ни физ. тела мо моему мнению будет то самое "Ничто" Sad .
А если там что-то есть об этом вряд ли кто скажет Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 5:20 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
А разве есть много способных убить астральное при живом физическом? Я думал это трудноосуществимое занятие. В любом случае при смерти астрального мы переносимся в ментальное, разве нет? А после него еще куда-то, а там возможно и осознаем что это за "Ничто" такое и почему его не надо было боятьсяSmile

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
СергейОТО


Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: Приморский край Г. НАХОДКА
пасибо))

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 29 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008