арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » ЭПОХА ИНДИГО » ЭПОХА ИНДИГО

ищу "ИНДИГО"


Модераторы:  МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 2 из 3 [ 75 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Kronos

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1
 

Я точно знаю я Индиго но я не могу справиться со своими способностями я имею доступ к ноосфере и могу произвольно
видеть события которые произойдут в следующие пятнадцать минут или более и немного могу видеть мысли (не читать а видеть!) окружающих но не могу это контролировать! помогите кто знает!!!!!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
А надо то что? Если хочешь избавиться от этих рудиментов, могу посоветовать удалить мозг Smile

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:45 pm
Последний раз редактировалось: Fickle Vicious (Чт Май 20, 2010 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Так на форуме не ругаемся. Пишем грамотно Smile
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
vanillakiller

Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 1
и всех заботят исключительно собственные проблемы. а как же судьба человечества, дорогие индиги? ))

я вот простой человек, даже в астрал не выходила еще, вот впервые заинтересовалась всеми этими темами, забралась сюда. живу на этой прекрасной планете, наблюдаю потоки, раскладываю мир по слоям, радуюсь жизни.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
vanillakiller писал(а):

я вот простой человек, даже в астрал не выходила еще, вот впервые заинтересовалась всеми этими темами, забралась сюда. живу на этой прекрасной планете, наблюдаю потоки, раскладываю мир по слоям, радуюсь жизни.


Таки простой.. Laughing
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Самое большое заблуждение это, что все люди индиго обладают паранормальными способностями. Наличие экстрасенсорных способностей совсем не значит, что человек индиго. Это скорее значит, что воплотившись в данной жизни вы намеренно взяли с собой определённые способности. И это не значит, что вы очень опытная душа. Такими способностями могут обладать как молодые души, так и старые. А индиго присуще скорее определённое мировоззрение и стремление. И если вы не стремитесь спасти мир - вы точно не индиго.

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 2:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Сатурн


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 653
Откуда: г.Москва
Я не индиго..... Embarassed
_________________
neptun_son

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 5:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
Сатурн писал(а):
Я не индиго..... Embarassed


Та ладно, не скромничай... Индиго Smile

_________________

danyboy

А может наоборот? Дорогие Индиго, и если вы стремитесь спасти мир - Вы точно не Индиго. Ведь Индиго не идиоты, а очень даже продуманные люди.
Или:

Если бы Чикатило родился во время Индиго, он им быть бы не мог?

То же самое Распутин, Гитлер, Елена Троянская...

Могу лишь подтвердить что Индиго - это не обязательно обладающие паранормальными способностями, это не люди чистой любви, это не люди - будущие правители, ... и точно, что Индиго - это не люди с идеальным планом спасения человечества в мозге.

Красивая история для наивных детишек, мечтавших стать богами.

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
То, что они хотят спасти человечество, то пусть хотят - их проблемы. Единственное, что я хотел бы у них узнать, из чистого любопытства, это зачем спасать человечество? Просто так? Тогда откуда столько важности?

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 3:04 pm
Последний раз редактировалось: Fickle Vicious (Чт Май 20, 2010 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
"спасти человечество" можно прям фильм снимать... Хотя я слышал, что фильм с названием ИНДИГО уже сняли...
Чё его спасать? От кого? От самих себя... легче всё стереть и нарисовать с чистого листа...
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 5:50 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Цитата:
То, что они хотят спасти человечество, то пусть хотят - их проблемы. Единственное, что я хотел бы у них узнать, из чистого любопытства, это: нахрена спасать человечество? Просто так? Тогда откуда столько важности?

Каждому плевать на чужие проблемы, пока эти же проблемы не схватят его за горло и не прижмут к стенке. И когда этому человеку откажет кто-нибудь помочь, потому что это "его проблемы" он завопит:"Где справедливость??? Почему мне никто не помогает?? Какие все равнодушные уроды!". Если помощь не требуется лично вам, это не значит, что она не требуется никому. Сейчас перед человечеством стоят глобальные проблемы. И никто их не собирается решать. Все ждут, когда, как говорится, петух жареный не клюнет сами знаете куда. Всвязи с быстрым ростом населения по сравнению с последними столетиями, на Землю прибыло очень большое количество молодых душ. Эти души создали на планете не слушая своих гидов такие условия, при которых они очень сильно пристрастились к материальным ценностям, сильно потакают своему очень раздутому ЭГО, осмеивают такие качества как уважение к другим, честность, любовь, нравственность. Это всё приводит к деградации этих душ и воовлечению в деградацию более опытных душ. И спешу вас заверить - чем больше вы будете идти по этому пути, тем больше вам придётся страдать и воплощаться в дальнейшем, чтобы достичь совершенства. Кроме того существуют определённые угрозы для существования физического мира. Индиго призваны для того, чтобы помочь этим людям в развитии не допустить разрушение физического мира.
Конечно вы можете говорить, что вам сто лет не нужна помощь и что вы будете жить именно так, как вам нравится, но при таком раскладе не удивляйтесь, если когда-нибудь она потребуется, а её не последует.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 6:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Ведь Индиго не идиоты, а очень даже продуманные люди.
Абсолютно согласен.
Если бы Чикатило родился во время Индиго, он им быть бы не мог?
Естественно не мог бы! Не совсем понял к чему это.
и точно, что Индиго - это не люди с идеальным планом спасения человечества в мозге.
В этом вы заблуждаетесь. Людям Индиго абсолютно не нравится этот мир. Тогда зачем они пришли сюда, если не для того, чтобы помочь другим? И сочетание спасти мир, наверное слишком предвзято и не очень удачное. Скорее помочь людям. Индиго могут олько предложить помощь. А уж взять её или отказать - это их дело.
"спасти человечество" можно прям фильм снимать... Хотя я слышал, что фильм с названием ИНДИГО уже сняли...
Фильм - полная лажа и не соответствуе действительности. понятное дело, что на "феномене" Индиго все стремятся заработать деньги и придумывают различные байки. Так было со всем.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 6:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
Цитата:
Каждому плевать на чужие проблемы, пока эти же проблемы не схватят его за горло и не прижмут к стенке. И когда этому человеку откажет кто-нибудь помочь, потому что это "его проблемы" он завопит:"Где справедливость??? Почему мне никто не помогает?? Какие все равнодушные уроды!". Если помощь не требуется лично вам, это не значит, что она не требуется никому. Сейчас перед человечеством стоят глобальные проблемы. И никто их не собирается решать. Все ждут, когда, как говорится, петух жареный не клюнет сами знаете куда. Всвязи с быстрым ростом населения по сравнению с последними столетиями, на Землю прибыло очень большое количество молодых душ. Эти души создали на планете не слушая своих гидов такие условия, при которых они очень сильно пристрастились к материальным ценностям, сильно потакают своему очень раздутому ЭГО, осмеивают такие качества как уважение к другим, честность, любовь, нравственность. Это всё приводит к деградации этих душ и воовлечению в деградацию более опытных душ. И спешу вас заверить - чем больше вы будете идти по этому пути, тем больше вам придётся страдать и воплощаться в дальнейшем, чтобы достичь совершенства. Кроме того существуют определённые угрозы для существования физического мира. Индиго призваны для того, чтобы помочь этим людям в развитии не допустить разрушение физического мира.
Конечно вы можете говорить, что вам сто лет не нужна помощь и что вы будете жить именно так, как вам нравится, но при таком раскладе не удивляйтесь, если когда-нибудь она потребуется, а её не последует.





Вы вот осуждаете раздутое эго, а сами-то этому эгу потакаете, говоря, например, про "Глобальные" проблемы. То есть вы придаете этим проблемам большую важность и это ваша аксиома, не навязывайте ее другим. Для меня не имеет особой значимости, что произойдет с человечеством или лично со мной. Почему? А почему нет?

Пойдем дальше. Помощь просящим людям - это и есть кнопка, запускающая их деградацию, то есть это то же самое, если 40-летний мужик сядет матери на шею, вместо того, чтобы самостоятельно себя обеспечивать и самостоятельно решать свои проблемы. Не так ли?

Цитата:
Людям Индиго абсолютно не нравится этот мир. Тогда зачем они пришли сюда, если не для того, чтобы помочь другим?




Этот мир много кому не нравится. Черт знает, зачем они пришли.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 7:24 pm
Последний раз редактировалось: Fickle Vicious (Чт Май 20, 2010 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
МИСТИК
Модератор


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
Индиго призваны для того, чтобы помочь этим людям в развитии не допустить разрушение физического мира.

Вы нам столько всего рассказываете о ИНДИГО, что я уже начинаю думать, что вы один из них! Ну а если серьёзно, то заставить кого-то развиваться, а не деградировать... сомнительная цель. Свобода выбора такая вещь... с ней и не поспоришь, не смог пройти испытание... 2-я попытка, а если уж физический мир разрушиться... так это не страшно... это как потерять 1 копейку из жменьки точно таких же монеток.

Update. Почитал ваше сообщение в соседней теме... так вот мы с вами очень похожи по мировозрению и по ощущениям к миру. Ну только я считаю, что люди развиваются через страдания... и помощь им врятли нужна.
_________________
"Не разрушайте чужих иллюзий, они могут вам еще пригодиться"
"Когда я упал на самое дно - снизу постучали…"

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 7:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Цитата:
Вы вот осуждаете раздутое эго, а сами-то этому эгу потакаете, говоря, например, про "Глобальные" проблемы. То есть вы придаете этим проблемам большую важность и это ваша аксиома, не навязывайте ее другим.

А вам никто ничего не навязывает. Только вот изменения в мире присходить будут. И никого - ни людей Индиго, ни вас - спрашивать об этом не будут.
Цитата:
Пойдем дальше. Помощь просящим людям - это и есть кнопка, запускающая их деградацию, то есть это то же самое, если 40-летний мужик сядет матери на шею, вместо того, чтобы самостоятельно себя обеспечивать и самостоятельно решать свои проблемы. Не так ли?

С чем связано именно ТАКОЕ понимание помощи? Кто сказал, что Индиго стремяться кому-то облегчить жизнь, да ещё и в ущерб другим?? Помочь в развитии души. А не облегчить данную жизнь. Это значит помочь получить определённые уроки из этих трудностей и по возможности справиться с ними. Например, есть люди, которые считают, что жить надо только для себя и стремяться сделать всё, чтобы доставить себе удовольствие, даже принося огромный вред другим людям. Не понимают эти люди, что если они заставляют страдать других, то в следующих жизнях они окажутся на месте жертв таких же как они, если хотят совершенствоваться. И воплотившись в роли жертв они могут неправильно понять урок.
Пару дней назал я встретил незнакомую мне пожилую женщину, которая попросила помочь довести её до дома. Она была больна и сама дойти не могла. И когда я веёл её держа под руку, не обращая внимания на усмешки прохожих, она рассказала мне немного о себе. Она рассказала, что сын её убил своего отца и теперь всячески издевается над ней. Неоднократно избивал её, душил. Однажди взбивая её раздавил её грудь. Ей делали операцию. Милиция не особо стремится ей помочь. Её сына почему-то не сажают. И он продолжает издеваться над ней.
Врядли люди Индиго смогут помочь её сыну. Однако вполне могут помочь ей справиться с целью в жизни и помочь правильно усвоить ей уроки, дабы не испытывать такие страдания в следующих жизнях.
Цитата:
Этот мир много кому не нравится. Хрен знает, зачем они пришли.
подавляющему большинству людей этот мир не нравится именно потому, что он заставляет страдать их любимых. А людям Индиго не нравиться этот мир, всвязи с тем, что он не справедлив по отношению к другим. Сострадание - важная черта людей Индиго.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 7:55 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
danyboy писал(а):
А вам никто ничего не навязывает. Только вот изменения в мире присходить будут. И никого - ни людей Индиго, ни вас - спрашивать об этом не будут.

Конечно не будут. Ну и что?

Цитата:
С чем связано именно ТАКОЕ понимание помощи? Кто сказал, что Индиго стремяться кому-то облегчить жизнь, да ещё и в ущерб другим?? Помочь в развитии души. А не облегчить данную жизнь. Это значит помочь получить определённые уроки из этих трудностей и по возможности справиться с ними. Например, есть люди, которые считают, что жить надо только для себя и стремяться сделать всё, чтобы доставить себе удовольствие, даже принося огромный вред другим людям. Не понимают эти люди, что если они заставляют страдать других, то в следующих жизнях они окажутся на месте жертв таких же как они, если хотят совершенствоваться. И воплотившись в роли жертв они могут неправильно понять урок.
Пару дней назал я встретил незнакомую мне пожилую женщину, которая попросила помочь довести её до дома. Она была больна и сама дойти не могла. И когда я веёл её держа под руку, не обращая внимания на усмешки прохожих, она рассказала мне немного о себе. Она рассказала, что сын её убил своего отца и теперь всячески издевается над ней. Неоднократно избивал её, душил. Однажди взбивая её раздавил её грудь. Ей делали операцию. Милиция не особо стремится ей помочь. Её сына почему-то не сажают. И он продолжает издеваться над ней.
Врядли люди Индиго смогут помочь её сыну. Однако вполне могут помочь ей справиться с целью в жизни и помочь правильно усвоить ей уроки, дабы не испытывать такие страдания в следующих жизнях.

Вы говорите слишком абстрактно. Нет никаких следующих жизней, есть только здесь и сейчас. Помогать усваивать уроки - это хорошо, но что это за уроки? Какие вообще нахрен уроки? Какой в этом смысл в конечном счете?

Спустимся на ступень ниже и возьмем за аксиому, что в помощи людям есть смысл и что страдания необходимо прекращать.
Вот твой пример - сын избивает свою мать. Почему матери плохо? Потому что у нее есть страх боли и униженное достоинство. Что делать? Объяснить, что в том, чтобы бояться боли и иметь достоинство нет никакой необходимости и в том. Для этого обязательно нужны индиго?

Кстати, лично мне неизвестны случаи, чтобы индиго кому-то помогли, приведите пример из жизни, интересно.

Цитата:
подавляющему большинству людей этот мир не нравится именно потому, что он заставляет страдать их любимых. А людям Индиго не нравиться этот мир, всвязи с тем, что он не справедлив по отношению к другим. Сострадание - важная черта людей Индиго.

Мир несправедлив? Странно, что у мозговитых людей индиго, такое поверхностное понимание мира.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 3:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Цитата:
Вы говорите слишком абстрактно. Нет никаких следующих жизней, есть только здесь и сейчас. Помогать усваивать уроки - это хорошо, но что это за уроки? Какие вообще нахрен уроки? Какой в этом смысл в конечном счете?

Вы просто ничего не знаете о законах кармы.
Цитата:
Кстати, лично мне неизвестны случаи, чтобы индиго кому-то помогли, приведите пример из жизни, интересно.

А как вы определяете кто помогает? Настоящие люди Индиго не будут кричать всем о себе на каждом шагу.
Цитата:
Мир несправедлив? Странно, что у мозговитых людей индиго, такое поверхностное понимание мира.

Просто у вас поверхностное понимание моих слов. Мир несправедлив, потому что его сделали таким люди. И большинство людей сейчас, к сожалению, успешно деградируют.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
danyboy писал(а):
Вы просто ничего не знаете о законах кармы.

А причем здесь карма? Даже если она есть, то этот закон - первое что нужно изменить в миреSmile Никто не может заставить тебя проживать беспонтовую жизнь, если ты в прошлой нарушил бессмысленную человеческую мораль, а если и может, то это гораздо хуже, чем само нарушение.

Цитата:
Просто у вас поверхностное понимание моих слов. Мир несправедлив, потому что его сделали таким люди. И большинство людей сейчас, к сожалению, успешно деградируют.

А у вас - моих. Можно говорить, что мир сделали люди, можно говорить, что людей сделал мир, в чем его несправедливость? Мир никому ничего не должен, не нравится - не живи.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Цитата:
А причем здесь карма? Даже если она есть, то этот закон - первое что нужно изменить в мире

Зачем вы начинаете перевирать мои слова? Я нигде не говорил, что будут нарушаться законы кармы.
Цитата:
Никто не может заставить тебя проживать беспонтовую жизнь, если ты в прошлой нарушил бессмысленную человеческую мораль

Никто и не собирается заставлять. Вы хотите жить легко и беззаботно но только вот ваша душа или сверхсознание (называйте как хотите) может иметь другую точку зрения по этому поводу. И очень часто, после определённой жизни душа человека разочаровывается в своих поступках. И если она хочет совершенствоваться, то проживать тяжёлые жизни ей придётся. И то, что для вас мораль бессмыслена, это говорит о том, что ваша душа ещё сравнительно молода.
Цитата:
Можно говорить, что мир сделали люди, можно говорить, что людей сделал мир, в чем его несправедливость? Мир никому ничего не должен, не нравится - не живи.

Очень многие из тех кто живёт беззаботно и счастливо не обращает внимание на страдания других, и, не смотря на такие события как 11 сентября или терракт в Беслане, они орут во всё горло, что жизнь прекрасна и говорят подобные вещи. Только вот, когда подобные вещи затрагивают их они начинают петь совершенно по-другому. Многие души специально принимают страдания для того, чтобы получать бесценные уроки. И подобные высказывания - это неуважение к ним.
P. S. С вами всё ясно. Вы ещё пока не готовы. И если помощь не нужна вам - это не значит, что она не нужна никому. И я уверен, что однажды настанет тот день, когда вы будете призывать о помощи. И уж тогда не знаю захочет ли вам кто-нибудь помочь или нет.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 8:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
2 danyboy
Читаю я и вижу что путаешся в показаниях Smile то ты говориш что нужно помагать то что не нужно.
Да и сам вот написал за старушку, явно прослеживается что ты ей должен был полностью помоч но ведь ты ей я так понял не помог.
Цитата:
Однако вполне могут помочь ей справиться с целью в жизни и помочь правильно усвоить ей уроки, дабы не испытывать такие страдания в следующих жизнях.

Кто это могут? кто если не ты?

Ну да это так, просто ты красиво пишеш но очень уж противоречиво.

Вот вопрос есть сестрёнка троюродная 8(скоро 9) лет, она хочет править миром Smile она индиго?
Интуиция у нас с ней примерно одинакова, вобще для родителей она довольно трудный ребёнок, а мне с ней интересно :twisted:
Ещё у меня иногда создаётся чуство что она читает мысли но не те мысли она читает Rolling Eyes (вспоминается фильм 9 неизвестных).
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:39 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
danyboy писал(а):
Зачем вы начинаете перевирать мои слова? Я нигде не говорил, что будут нарушаться законы кармы.




Вы взяли за аксиому закон кармы. Вы хоть знаете что это такое?

Цитата:
Никто и не собирается заставлять. Вы хотите жить легко и беззаботно но только вот ваша душа или сверхсознание (называйте как хотите) может иметь другую точку зрения по этому поводу. И очень часто, после определённой жизни душа человека разочаровывается в своих поступках. И если она хочет совершенствоваться, то проживать тяжёлые жизни ей придётся. И то, что для вас мораль бессмыслена, это говорит о том, что ваша душа ещё сравнительно молода.




Да, моя душа довольно-таки молода Smile Но каким образом вы догадались об этом по моему отношению к морали - не пойму.

Цитата:
Очень многие из тех кто живёт беззаботно и счастливо не обращает внимание на страдания других, и, не смотря на такие события как 11 сентября или терракт в Беслане, они орут во всё горло, что жизнь прекрасна и говорят подобные вещи. Только вот, когда подобные вещи затрагивают их они начинают петь совершенно по-другому. Многие души специально принимают страдания для того, чтобы получать бесценные уроки. И подобные высказывания - это неуважение к ним.




Ага. С вами все ясно. Вы цепляетесь за зло и страдания, придавая им огромную значимость и величие. И в этом смысле не отличаетесь от среднего человека. И так же, как они, вы любите страдать, потому что считаете, что это делает вас круче, сильнее и умнее. Но. Простейший пример. Вы включаете плиту и ложите палец на конфорку, стараясь продержать его на конфорке как можно дольше. Для того чтобы усвоить какой-нить урок, например, что держать палец на включенной плите - больно. Вообще-то, чтобы понять это достаточно одного мгновения, но вы будете держать как можно дольше, потому что вам сказали, что страдания делают вас крутым, а вы ведь очень хотите стать крутым. И вот вы, довольный, снимаете обугленный палец с конфорки, и думаете, что вы чуть ли не центр Вселенной, если совершили такой поступок. А на самом деле, имеет ли хоть КАКУЮ-НИБУДЬ значимость этот поступок? Больше похоже на огромную глупость. Это поверхностный пример. Теперь более глубокий. Ваш палец привязали к раскаленной конфорке. Через некоторое время (через час, через два) вы привыкнете к боли, поймете ее иллюзорность и поймете, что это всего лишь ощущение в теле (если конечно раньше не умрете от болевого шока). И конечно же поймете, что сами виноваты в том, что придавали ей такую важность и виноваты в этом только перед собой, а всем остальным чисто похер на вас. Наши страдания (не физ. тела) начинаются в нашем сознании, и если вам они не нравятся и притом они имеют место быть - это значит, что вы не контролируете свое сознание и все. Все просто. А вы усложняете.

И еще. Не знаю, существует ли, сверхжуша, сверхознание или ченить в этои роде, но если существует, то наверняка у нее совсем другие ценности, нежели у нас с вами. Если свердуша настолько глупая, чтобы разочаровываться в поступках своего маленького отростка, то я даже не знаю...

Цитата:
P. S. С вами всё ясно.
Вы ещё пока не готовы. И если помощь не нужна вам - это не значит, что она не нужна никому.
И я уверен, что однажды настанет тот день, когда вы будете призывать о помощи. И уж тогда не знаю захочет ли вам кто-нибудь помочь или нет.



А к чему я не готов, интересно? Всегда готов к чему угодно, мне особо нечего терять, так что я могу себе позволить делать что угодно, если меня это заинтересует - предлагайте.
А помощь я уже каждый день прошу. И помогают. Что в этом такого? Или о какого рода помощи вы говорите?

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:18 am
Последний раз редактировалось: Fickle Vicious (Чт Май 20, 2010 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Цитата:
Вы взяли за аксиому закон кармы. Вы хоть знаете что это такое?

Не знал бы - не говорил.
Цитата:
Да, моя душа довольно-таки молода Но каким образом вы догадались об этом по моему отношению к морали - не пойму.

Это сразу видно. Laughing
Цитата:
Ага. С вами все ясно. Вы цепляетесь за зло и страдания, придавая им огромную значимость и величие. И в этом смысле не отличаетесь от среднего человека.

Вы такой умный! Сразу видно, что жизнь у вас беззаботная. А вот когда сам испытаешь страдания, да ещё очень сильные, совершенно по-другому будете гворить. Когда в твоей жизни всё прекрасно - как легко и приятно говорить, что страданиям не стоит придавать значения, что это ерунда. Особенно если сам не страдаешь. Абсолютно согласен, что страдания - это всего лишь способ продвинуть тебя в развитии. И важно усвоить урок, а не именно страдать. Наиболее важные уроки мы усваиваем через страдания. Хотя Лобсанг Рампа писал, что страдания повышают частоту вибраций нашей души.
Согласен, что страдания не настолько важны. Но если есть определённые вещи, которые заставляют тебя страдать - от них не всегда так просто избавиться. Да, когда человек умрёт, то страдания потеряют всякую значимость. Но именно сейчас в данном изменённом состоянии сознания многие испытывают сильную боль. Ведь вы сами призывали жить настоящим. А в настоящее время им очень больно. И чатенько требуется помощь.
Цитата:
И в этом смысле не отличаетесь от среднего человека.

Всё люди равны. Просто они разные.
Цитата:
И так же, как они, вы любите страдать, потому что считаете, что это делает вас круче, сильнее и умнее.

А вот это наглое перевирание моих слов. Старадать я не люблю. И я не считаю себя круче других.
Цитата:
Вообще-то, чтобы понять это достаточно одного мгновения, но вы будете держать как можно дольше, потому что вам сказали, что страдания делают вас крутым, а вы ведь очень хотите стать крутым.

Абсолютно неправильно. Я уберу палец, когда усвою урок. И по-повуду крутости - полная чушь! Кто вам сказал, что я хочу быть крутым. Laughing
Цитата:
Через некоторое время (через час, через два) вы привыкнете к боли, поймете ее иллюзорность и поймете, что это всего лишь ощущение в теле (если конечно раньше не умрете от болевого шока). И конечно же поймете, что сами виноваты в том, что придавали ей такую важность

Иллюзорность боли осознать можно, но боль от страданий это может облегчит ненамного. Всё не так просто, как хотелось бы. В нашей физической жизни мы должныт выполнить определённую задачу. И вещи, которые заставляют страдать никуда не денутся от осознания. Хотя в принципе можно было бы вскрыть себе вены и отдыхать. Но это же глупо.
Цитата:
Наши страдания (не физ. тела) начинаются в нашем сознании, и если вам они не нравятся и притом они имеют место быть - это значит, что вы не контролируете свое сознание и все. Все просто. А вы усложняете.

Нет вы не правы. ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО. А контролировать своё сознание - как красиво звучит. Smile Только вот, не всегда это получится, взависимости от источника страданий.
Цитата:
Не знаю, существует ли, сверхжуша, сверхознание или ченить в этои роде, но если существует, то наверняка у нее совсем другие ценности, нежели у нас с вами.

Не совсем. Некоторые ценности, такие как любовь, сострадание есть и там. И скорее не просто ценности, а качества, которые должна приобрести душа. Видимо вы мало осведомлены по этому вопросу.
Цитата:
Если свердуша настолько тупая, чтобы разочаровываться в поступках своего маленького отростка, то я даже не знаю...

Ошибки и успехи "маленького отростка" очень важны для неё. И тупость есть только в нашем физическом мире. Хотя смотря что подрузамевать под тупостью.
Цитата:
А к чему я не готов, интересно?

Когда-нибудь поймёте.
Цитата:
Читаю я и вижу что путаешся в показаниях то ты говориш что нужно помагать то что не нужно.

Как сказал один умный человек (не помню кто) дураков на самом деле не так много, просто люди не понимают друг друга.
Цитата:
Да и сам вот написал за старушку, явно прослеживается что ты ей должен был полностью помоч но ведь ты ей я так понял не помог.

По крайней мере, я единственный, кто согласился довести её до дома.
Цитата:
Кто это могут? кто если не ты?

Да на самом деле кто угодно. Но люди Индиго и отличаются от других именно тем, что им это не безразлично.
Цитата:
Вот вопрос есть сестрёнка троюродная 8(скоро 9) лет, она хочет править миром она индиго?

Человек с таким ЭГО Индиго быть не может. Увы.. Crying or Very sad Люди Индиго не стремятся захватить мир. Власть им не нужна.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:40 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
Цитата:
Вы такой умный! Сразу видно, что жизнь у вас беззаботная. А вот когда сам испытаешь страдания, да ещё очень сильные, совершенно по-другому будете гворить. Когда в твоей жизни всё прекрасно - как легко и приятно говорить, что страданиям не стоит придавать значения, что это ерунда. Особенно если сам не страдаешь. Абсолютно согласен, что страдания - это всего лишь способ продвинуть тебя в развитии. И важно усвоить урок, а не именно страдать. Наиболее важные уроки мы усваиваем через страдания. Хотя Лобсанг Рампа писал, что страдания повышают частоту вибраций нашей души.
Согласен, что с традания не настолько важны. Но если есть определённые вещи, которые заставляют тебя страдать - от них не всегда так просто избавиться. Да, когда человек умрёт, то страдания потеряют всякую значимость. Но именно сейчас в данном изменённом состоянии сознания многие испытывают сильную боль. Ведь вы сами призывали жить настоящим. А в настоящее время им очень больно. И чатенько требуется помощь.

Страдания - это не способ учиться, совсем нет. Посмотри хоть щас на людей, которые страдают, чему они учатся? Они только больше погружаются в свою боль. Звучит пафосно, а на самом деле они просто не знают как не страдать. В том, чтобы страдать нет никакой необходимости. Страдание - всего лишь чувство, чем больше ты на нем зацикливаешься, тем больше страдаешь - это просто.
Да, я призываю жить настоящим. Многие ли испытывают боль в конкретный момент СЕЙЧАС? А что такое боль? Всего лишь чувство.
Истинное лицо боли - это страх. А страх - это неопределенность помноженная на важность. Важность - это тоже чувство. Оно есть. И страх, и боль тоже есть. И уделять им внимание или нет - ваше дело, ваш выбор.

Цитата:
А вот это наглое перевирание моих слов. Старадать я не люблю. И я не считаю себя круче других.

Да ну, кто же не любит, например, пожалеть себя. Тоже страданием считается.
Цитата:
Абсолютно неправильно. Я уберу палец, когда усвою урок. И по-повуду крутости - полная чушь! Кто вам сказал, что я хочу быть крутым. Laughing

Да, не очень удачный пример.
Цитата:
Иллюзорность боли осознать можно, но боль от страданий это может облегчит ненамного. Всё не так просто, как хотелось бы. В нашей физической жизни мы должныт выполнить определённую задачу. И вещи, которые заставляют страдать никуда не денутся от осознания. Хотя в принципе можно было бы вскрыть себе вены и отдыхать. Но это же глупо.

Вещи заставляют страдать, из-за отношения к этим вещам. Нужно просто поменять отношение.
Цитата:
Нет вы не правы. ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО. А контролировать своё сознание - как красиво звучит. Smile Только вот, не всегда это получится, взависимости от источника страданий.

Не всегда. Боль есть. Но вот страдать от нее вас никто не заставляет.
Цитата:
Не совсем. Некоторые ценности, такие как любовь, сострадание есть и там. И скорее не просто ценности, а качества, которые должна приобрести душа. Видимо вы мало осведомлены по этому вопросу.

Никак не осведомлен.
Цитата:
Ошибки и успехи "маленького отростка" очень важны для неё. И тупость есть только в нашем физическом мире. Хотя смотря что подрузамевать под тупостью.

Почему важны?

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:31 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
danyboy

Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 19
Всё понятно, мистер Strun. Ваше непонимание связано с небольшой осведомлённостью по поводу устройства вселенной. Чтож, об этом спросите у Мистика. Думаю он вам всё подробно и понятно объяснит. И о страданиях и о смысле развития души.
Цитата:
Истинное лицо боли - это страх. А страх - это неопределенность помноженная на важность. Важность - это тоже чувство. Оно есть. И страх, и боль тоже есть. И уделять им внимание или нет - ваше дело, ваш выбор.

Отнюдь нет. Это ваше субъективное мнение. Я никого и почти ничего не боюсь. Laughing И чувство собственной важности у меня ненастолько сильное. Кроме того любое страдание причиняет боль. Иначе это не страдание.
Цитата:
Да ну, кто же не любит, например, пожалеть себя. Тоже страданием считается.

Помимо вас так больше никто не считает. По крайней меря я не слышал подобного мнения. Жалость у себе - это далеко не страдания.
Цитата:
Вещи заставляют страдать, из-за отношения к этим вещам. Нужно просто поменять отношение.

Очень часто это невозможно.
С уважением.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Может часть отделить и озаглавить: "Нужны ли нам страдания?" Question
И в какой раздел перенести?


Мне нравятся абстрактные примеры, может это вам поможет

На пример, кошка гадит где нибудь на коврик её тычут в это носом и показывают что делать это нужно в туалете, и так до тех пор пока она в туалет не начнёт ходить.

Внимание вопрос: может ли ей помоч другая !такая же! кошка?

ЗЫ: правильные кошки приучают котят в туалет ходить сами Wink

Это так просто размышления :twisted:

Вот ещё как-то на похожую тему выкладывал: http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=3994
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:13 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208
_Andrey_

Классный пример Cool А вообще кошка должна жить сама по себе. Но нет, приходят люди с планами спасения кошечества и все портят.

Danyboy, ну да, спроси человека, который себя жалеет, страдает он или нет.
А по поводу устройства Вселенной - да, я не очень осведомлен, но говорят, что вроде из молекул все состоит или из волн, хз. Может ты меня осведомишь? И че это вообще за душа такая, зачем ей страдать и развиваться?
А то, что ты никого и почти ничего не боишься вызывает сомнения в том, являешься ли ты живым человеком, для которого страх - естественный механизм защиты.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:21 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
diamond


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 2
цитата
Например, есть люди, которые считают, что жить надо только для себя и стремяться сделать всё, чтобы доставить себе удовольствие, даже принося огромный вред другим людям. Не понимают эти люди, что если они заставляют страдать других

Люди, я не понимаю, если я живу для себя, кому я приношу страдания... не понимаю....я не хочу иметь детей, даже не могу объяснить почему... может пока.. может быть совсем... кому я мешаю и кого заставляю страдать.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 6:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Я читаю и вижу, что надо сделать 1 открытый для постов раздел на форуме и назвать его.... подростковые бредни.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
AurA


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 4
Это вы сейчас не знаете от кого спасать человечество. Пройдет время и все поймете.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 2:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
gfer

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1
ты не индиго ,слушай что пишешь! увлечение спортом это не талант

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
u-wei


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: николаев
Знающий делает- - не знающий говорит !!!
_________________
Нет бога и дъявола вне нас - все внутри нас

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Хранитель

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь, Минск
ндяяяя.... не будет мир цвета индиго.
1) индиго - лишь первые ласточки
2) сразу за индиго пришли кристальные, про них писали что они сохраняют свои способности при взрослении, у них иное отношение к силе, но они очень уязвимы
3) те кто читал Иара Эльтерруса "Темный Дар" поймет что кроме индиго и кристальных есть и другие личности, которые рождались и раньше. в частности Мастера Жизни
на счет индиго - это не обязательно дети со сверх способностями, это всего лишь иной склад сознания, у них другое воспирятие - и только у некоторых из них есть более развитая энергетика. но тем не менее все они как минимум эмпаты.
ну а теперь смотрите сами: както сестра принесла книгу про индиго и сходу заявила что я 100% индиго, нашла описание индиго-гуманиста... прошло время, весь этот период я никак не мог понять почему по описанию индиго - а в реале не чувствую полной связи с ними. потом пошли книги про кристальных, но особого внимания не обратил на это. но все же недавно сказал одной ведьмочке что по описанию индиго, но не чувствую общности с ними, даже аура другая, ну так она мне сходу сказала "ты кристальный". нашел описание, примерил... ну да, есть такое. хотя даже с кристалами не могу себя связать теперь, словно прохожу галопом через какието состояния. к тому же я ДЭИРовец, при этом еще и пошел несколько шире тех навыков что дают на курсах - частично свои наработки, частично других ДЭИРовцев, например сейчас поставил один конфиг - привыкаю пока...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
А вам вообще сильно нужно чувствовать свою кристальность и индиговость? Можно полюбопытствовать, зачем? Потому что, насколько я замечаю, все так называемые индиго - называют себя индиго только ради чувства собственной инаковости. А я успел уже немного поработать в школе, и видел тех "детей индиго". Могу сказать, ни о какой духовной чистоте речи не идет, там скорее идет речь о синдроме недостатка отцовского ремня.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Хранитель

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь, Минск
тоже верно. но уж раз пошо обсуждение, то без этого не обойтись. все равно потянешься проверять а какая у тебя аура и т.д. и т.п.
кстати когда показывали по телевизору некоторых "индиго", было сразу видно что некоторые из них не индиго вовсе, аура совершенно не такого цвета и глубина не та. не помню точно, но вроде несколько раз натыкался на индиго - очень глубоко внимание сразу уходит, словно в пропасть смотришь.
а на счет того что важно-не важно, я лишь хотел показать что за индиго дело не стало, это не конец развития, даже если родился индиго - не факт что м останется. все это проблема выбора. каждый выбирает кем он хочет быть, при чем постоянно, и его выбор осуществляется. классический пример: произнеси "Я ЕСМЬ" и добавь слово или фразу характеризующую тебя или то кем ты хочешь быть - это качество будет усилено или проявится, ток слово лучше приводить в форме существительного начальной формы. можете даже прислушаться к ощущениям пространства, словно ктото реагирует на эти слова. можно и без фразы, вы так просто будете подтверждать свою сознательность.
так что лично мне не важно индиго или нет, если понадобится - достаточно лишь сделать крошечный выбор и уже к следующему дню буду индиго, но сразу скажу, я их воспринимаю как рабочих, которые должны "подготовить почву", кристальных можно сравнить со стражами, несколько раз сам выступал в этой роли - подключался к общей сети и формировал фон, при чем не смотря на то что лично никого не знал - ощущал что такие есть. ну а дальше я так понимаю должны пойти "знать", т.е. особы так сказать королевской и не очень крови))))

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Вейзе
Site Admin


Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Fickle Vicious писал(а):
Баст писал(а):

А кто сказал, что я есть добро?Что во мне есть добро?Во мне полно нехороших мыслей и намерений.Злом веет от всего что я говорю и делаю.Моё зло истинное и чистое.Праведное.И этим злом я,как раскаленным железом, буду выжигать и клеймить всех, кто будет пытаться ставить себя ЗДЕСЬ выше других или пытаться других судить.И я всегда буду делать это, противостоять вашему "добру" и псевдодобру и тому, что вы пытаетесь за него выдать.

ура, Баст - вернулась...*)



Ой. Прячьтесь под стол все, а не то Баст придет к вам и засунет раскаленное железо в задний проход.

_________________
"Все относительно" А.Эйнштейн

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 1:21 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 3 [ 75 Посты]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » ЭПОХА ИНДИГО » ЭПОХА ИНДИГО
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008