арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Флэйм

Как боротса против эгрегоров.


Модераторы:  coma
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
Hagalaz

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 51
 Как боротса против эгрегоров.

13:01:08Hagalaz:А ты слушаеш самого себя
13:02:56Hagalaz:Ну тоест садишся по удобнее, закрываеш глаза и концентрируешся на теле,следя какая имоция откуда вытекает( вашудха,синий глаз,сердце...Итд)
13:04:31Hagalaz:?
13:05:22Agent:сегодня играла музычка одна уловил как 4ая чакра на нее реагировала ))
13:06:20:
13:07:01Agent:может потом выложу технику если интересно по прокачке
13:07:09Hagalaz:Приветик орно. Аген-Тоесть зеленая
13:07:51Hagalaz:(см. 13:07:01) А чистки чакр штоли?
13:09:09Hagalaz:http://biopole.info/ А ты сюда заходил. Помойму очен интересная инфа
13:09:57Agent:зеленая, \"раскрытие\" можешь как угодно называть
13:11:12Hagalaz:(см. 13:09:09) Прям чуствуетса как фотки на чакры дейстуют.
13:13:02Hagalaz:А техник мы много знаем, начитались, хотя лишний совет всегда полезен
13:16:45Agent:на форуме не видел конкретных как и что делать
13:20:33Орно:самое трудное в ораторском деле - это научиться молчать...
13:22:01Hagalaz:Ну ест очен много техник. МОжно чистит янтрами, мантрами, медитациями, смотря на цветы, слушая определеныю музыку. В гоогл ищи, хотя и на biomagic.by.ru ест определеные техники, и на этом http://biopole.info/ тоже хорошая техника (по мойму) ,много чего ест
13:22:41Hagalaz:
13:23:32Орно:привет
13:23:48Agent:нужно будет попробовать он-лайн эффект усиливается или нет
13:25:33Agent:и сколько там народа на цвет настраиваются?
13:27:15:
13:28:17Орно:вы о чем толкуете?
13:30:14Agent:http://www.goldi.ru/nastr.htm
13:31:33Hagalaz:Как я понял ты на фоткам не очен доверяеш.
13:33:13Hagalaz:Как мне кажетса эти фотки открывают чакрты, как и обычные янтры. Поэтому китайци наверно говорили што если хочеш быт щастливым выращивай цветы.
13:33:26Agent:плохо понял
13:34:07Орно:Орно
13:36:33Hagalaz:Когда я начинаю смотрет на эти фотки с цветами я сразу же начинаю чуствоват пулсацию в той или иной чакре, в зависимости от цвета цветка. Если например цветок синий я чуствую синию чакру, если он желтый я чуствую желтую, ну короче одно и тоже с тем што я чуствую работая с янтрами
13:38:33Agent:мне больше интересно коллективно, ведь там обмен энергией большой должен вроде как быть они эгрегор создают же
13:39:14Agent:по прокачке чакр эгрегор! это и цепляет
13:44:25Hagalaz:а про это я ничего незнаю. Тоест ты имееш в виду што эти фотки могут быт негативными из-за того што на них работают очен много людей ?
13:45:29Agent:нет
13:46:23Hagalaz:Обьесни пожалуста што ты имееш в виду
13:53:06Agent:ну я не силен в эгрегорах так сказать помошь в \"расккрытии чакр\" кто-то отдает кто-то получает
13:58:29Agent:вот про эгрегоры http://mounthut.narod.ru/bibl/Fenv.htm
13:59:30Agent:эгрегор – это энерго-информационное образование, формирующееся на базе общности интересов группы мыслящих существ


После этого разговора меня заитересовала вопрос защиты от Эгрегоров. Да, можно от него защититса избегая всякие массы людей которые подерживают свято какую нибуд идею(болелщики команд, ордена,итд). Но меня интересует другой вопрос. Можно ли влезт в самую гущю таких масс не подаваясь эгрегору.

Ниже я пишу как я постараюс защититса от негативного влияния эгрегора который живет на саитеь biopole.info.
Смотря на эти фотки можно брат тошто нам нужно, и при этом следить за новыми негативными для нас асоциациями и отбрасыват их. Тоест если я замечу поевление негатвных мыслей, я сразу же постараюс их проанализироват,отбрасывая негативую инфу(эгрегора которая забирает энергию), а потом забиру полезную для меня


КОнечно я могу ошибатса, поэтому мне хочетса спросит вас, а как бы вы защищалис от негативного влияния эгрегора, зная што он существует?

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 2:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address    Вернуться к началу 
Agent


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

Вот я почитал
о эгрегорах и фера-средах стало понятно, что можно рулить эгрегорами)) ту же погоду можно улучшить так вот если есть какая информация достойная к прочтению дайте знать , а что касается "вреда от эгрегора" это сильно сказанно.

_________________


СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 6:44 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Федот


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Помню лет 8 назад впервые прочитал про "эгрегоров" еще у Свияша. Сейчас, когда изучаю трансерфинг, автор дал здесь понятие "маятник". Тоже самое, что эгрегор.
Вот только в трансерфинге Зеланд говорит, что с маятниками не надо бороться. Т.к. в процессе борьбы вы отдаете ему свою энергию, чего ему и надо. Маятники (эгрегоры) надо "проваливать". Т.е. если возможно игнорировать его. Если не получается, то "гасить" его, т.е. предпринять что-то чего чего он не ожидает или претвориться что ты играешь в его игру.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:34 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
На астралдриме недавно обсуждали эту тему, довольно интересно вышло:

koreshok:
Антарис, спасибо. Но вот что я имел в виду под "получат по голове". Как я это сейчас понимаю, эгрегор - это "нечто", наделенное сознанием и "питающееся" энергией определенного диапазона вибраций от людей, и способное давать энергию "взаймы" людям, чтобы те могли направить ее в нужное русло и отдать эгрегору больше - в нужном диапазоне. Если практиковать вещи, сочлененные с разными верами, через которые вырабатываешь энергии разных "сортов", то, быть может, один эгрегор может вызвать болезнь, или событие, которое дало бы понять, что не стоит практиковать "постороннюю" вещь.

Антарис:
Опять же это программа этого эгрегора, которую он заложил, точнее мы позволили заложить в наше сознание. Например ты пошёл на какую - то работу, там существует эгрегор этой работы, что это, - это общее сознание всех участников этой работы с помощью них же эгрегор и работает с тобой. Но всё зависит от тебя, ты туда мог бы и не пойти. Там ты сталкиваешся с определёнными правима, типами мышления и ты трансформируешся, подстраиваешся под это. А если нет - ты удаляешся как вирус, т.к. не соответствуешь нормам поведения или чего бы то ни было. Можешь бороться и продолжать самостояльничать, но твой эгрегорчик слаб по сравнению с той аравой. Хотя есть люди, которые могут в любом обществе перевернуть всё с ног на голову, что они делают? Может договариваются, заключают деловые соглашения с тем эгрегором? Вот это да, маги. Лучше найти ответ и раскрыть тайну, как они это делают. А азбука уже в прошлом.

koreshok:
Значит, ответ на вопрос темы - "да, такое возможно"? И что практически значит "договариваются с эгрегором"?

Антарис:
Да, тАкое возможно. Вот ещё инфа:
Цитата:
Эгрегорами называются астральные существа, порожденные обществом людей, объединенных одной мыслью и волей и представляющие дух сказанного общества. Создание эгрегоров основано на законе магической цепи.

Как мы уже говорили, магическая цепь создает в астрале коллективные астроидеи, т. е. мысли, желания и образы.

Когда магическая цепь настойчиво действует в продолжении некоторого времени и представляет собою большое общество, все члены которого держатся известных принципов и направляют свою волю к известной цели, то в астрале создается самостоятельное существо, представляющее сумму убеждений и целей общества. Эта сумма является как бы принципом нового существа, называемого эгрегором.

Получив от членов общества достаточный запас силы, эгрегор начинает жить уже самостоятельной жизнью; однако, он не пользуется вполне свободной волей, так как вся его жизнь направлена к достижению целей, составляющих его принцип. Но, с другой стороны, он и сам влияет на членов общества и заставляет нх служить целям последнего. Таким образом, между эгрегором и создавшим его обществом людей устанавливается взаимодействие.

При борьбе земных обществ между собой их эгрегоры, эти астральные гиганты, также вступают в ожесточенную борьбу, и, наоборот, иногда эгрегоры начинают борьбу, увлекая в нее и людей.

Умершие члены общества составляют как бы часть эгрегора, питая его и после своей смерти своими психическими силами. Поэтому никакую идею в мире нельзя уничтожить насилием. Действительно, мученики за эту идею лишь усиливают представляющего ее в астрале эгрегора.

При распадении общества на земле эгрегор его иногда еще долго существует в астрале и старается осуществить цели общества, вызвав к жизни повое общество и как бы возродясь в нем.....


Насчёт договориться с эгрегором.
Верищагин например опровергает эту идею, говоря что это невозможно:

Цитата:
Соответственно, никаких договоренностей с эгрегором относительно разумного взаимодействия не может существовать в реальности.


Но потом он говорит, что всё же защищённый человек может положительно взаимодействовать с эгрегором и подзаряжаться от него. Ну конечно, что это человек очень продуманный и владеет большей информацией чем многие.
___________

Договориться - значит заключить взаимовыгодный союз, вроде того, как я - тебе, а ты - мне. От эгрегора мы можем получить не только энергию, но и информацию.

...........................................................................................................

koreshok:

Значит, берем 2й случай: как же так действовать, чтобы не вызвать конфликта?

Антарис:
Эзотерическая поговорка гласит: "эгрегоры не выбирают, эгрегоры выбирают"

Конфликт происходит по - любому.
Просто есть катастрофические конфликты при которых, ты становишся жертвой эгрегора, и выход из этой ситуации - поддаться ему и вести с ним сотрудничество, которое конечно будет более выигрышным для эгрегора.

А есть и менее значимые конфликты, при которых ты лишь задеваешь эгрегориальный слой, при этом теряя очень мало, и при целенаправленном действии даже выносишь из этой ситуации пользу.

Например в первой ситуации можно привести пример сталкерства воинов от КК. Например ХС, со своим ПМ - это прямое взаимодействие так сказать с системой(ос) мира, т.е. мировым эгрегором. При умелом обращении можно получить неплохие подарки, а при бездарном - нехилые откаты, которые могут закончиться смертью мага.

Человек эффективен только тогда, когда он действует по необходимости.
Эта необходимость, как раз и вызывается действием эгрегора. Свобода - это полная отрешённость, отключка от всех внешних и даже внутренних факторов, которые могут причинить или вред или принести большую пользу. А можно про существовать, как блаженный войдя в нирвану вечности, думаю именно этого мы с вами и стремимся. По - другому никак.

Взято с, больше можно прочитать здесь: http://astraldream.getbb.ru/viewtopic.php?f=98&t=763&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%8D%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
DazR


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: кое-какая галактика
т.е. если я стремлюсь стать магом,каждый день думаю об этом,то вхожув..ну,некоторое взаимодействие с эгрег. и потом он меня как бы уже поддталкивает к тому,чтобы я смог стать магом,т.е. уже живя магией и...питая ,шоли его.?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 2:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Swam


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 67
Откуда: СПб
ммм...моё мнение таково. Возьмём человека, занимающегося магией, и он под властью христианского эгрегора (допустим). Это значит что он читает молитвы, неустанно верит в бога, и т.д. Т.е. ведёт по настоящему христианский образ жизни. Т.е. он получает силу от христианского эгрегора. Так? А теперь возьмём человека, который тоже занимается магией, но подход у него к этому другой. ОН не следует ни одному из религиозных учений, и следовательно развивается для себя самого, и совершенствуя себя (и это у него на уровне подсознания), следовательно он не подключён ни к одному из эгрегоров.
Эти люди делают ВСЁ тоже самое, НО с разным подходом.
Если не прав - исправляйте. Очень интересно услышать ваши мнения.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 4:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Антарис
Модератор


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 230
Откуда: C Карибских островов, потом на Таити жил, а недавно домик в Лас Вегасе приобрёл.
DazR писал(а):
т.е. если я стремлюсь стать магом,каждый день думаю об этом,то вхожув..ну,некоторое взаимодействие с эгрег. и потом он меня как бы уже поддталкивает к тому,чтобы я смог стать магом,т.е. уже живя магией и...питая ,шоли его.?


Да. Ты входишь, тебя подхватывает данный поток. Находясь в потоке, создаётся некий энергетический кокон, эгрегориальный слой, который будет помогать тебе и не даст теперь так просто избавиться от той идеи, которая и создала данный эгрегор. Т.к. теперь, в трудных ситуациях, когда ты вдруг сам захочешь отстраниться от всего этого, эгрегор как батарейка, подзарядит тебя и толкнёт опять на данный поток.
Но разрушать всегда легче чем создавать.
Поэтому
Цитата:
живя магией и...питая
- необходимо.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 1:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
DazR


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 118
Откуда: кое-какая галактика
а как это-питать?
-каждый день думать об этом...
или...
представлять себе эгрегор ,и посылат туда некое кол-во энергии,
а можно чуть брать энергию с деревьев и посылать,так сказать от своего существа...мол презент,помогай дальше...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
u-wei


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 33
Откуда: николаев
Мой опыт работы с эгрегорами- Пытаюсь ощутить энергосущность ,неважно чего[Эгрегора города ,школы,завода или религии], найти взаимосвязь.Когда почувствю что мы с ним за одно,все ,я там свой.
_________________
Нет бога и дъявола вне нас - все внутри нас

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » Флэйм
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008