арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов

Детский кошмар


Модераторы:  Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 33 Посты]  
Автор Сообщение
Волх


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 235
Откуда: Н.Новгород
 Детский кошмар

После того как встретил человека с таким же кошмаром как и у меня, стало любопытно нет ли еще у кого такого Smile Примерное описание кошмара: на серо-желто-зеленом фоне струны, на этих струнах висят узлы (ну или что то вроде того, какие-то сгустки) разного размера, причем гигантские узлы источают из себя дикое ощущение страха, давят, ощущение громкого голоса, а маленькие узлы напротив, несут ощущение успокоения, шепота, мягкости. В детстве просыпался от этого кошмара с ужасом, потом "ощущение" кошмара стало чуть ли не приятным, на данный момент этот кошмар совсем пропал Sad
_________________
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.. (c)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Delit

Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Набережные Челны
Мне тоже в детстве, когда я сильно болел снился один и тот же сон: едет машина, но я вижу только колеса, идеально ровный асфальт, и звук который исходит из колес тоже идеально чистый и ровный, и потом все начинает как бы разрушаться, в асфальте появляются трещены, машина начинает дрожать и чем дальше, тем хуже. Потом все многократно повторяется, снова ровная дорога, и т.д.
Но я не знаю что это. Сейчас такие сны не снятся. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:03 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
BelArtGen

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Аааа, не я один в детстве был психом значитSmile у меня ночью тоже такие кошмары были.
Про машину, а про струны нет, помню что что-то давило на меня, что-то непонятное, сказал бы даже черная полоска на белом фоне. Мама говорит когда такое у меня было, я постоянно ходил по комнате с открытыми глазами и что-то говорил, постанывал, в глазах был ужас. Но после того как меня будили(батя брал воду в рот и опрыскивал меня).

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:48 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
boxer

Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 22
Может кому снился старик у которого за спиной вращался темносиний куб? Я после этого всегда болел.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 1:50 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Epica


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 11
У меня тоже постоянно повторялся один и тот же кошмар,либо когда я болела, либо перед самой болезнью. Во-первых, на меня что-то давило со всех сторон, это всегда сопровождалось страхом, паникой и слезами. И еще перед глазами появлялась картина, как будто кусок искареженного металла или сильно измятой бумаги коричневого цвета. Ох и страшно было....

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
paveldvlip

Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 136


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:09 pm
Последний раз редактировалось: paveldvlip (Вс Дек 26, 2010 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Romawka


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 13
Во-во... и у меня в детстве (4-5 лет) были похожие кошмары... мне снилась полянка, на которой я собирала цветы, они превращались в черепа и лопались, все заливая бурой кровью... или снилась узкая бездонная яма с переплетенными трубами, до которых нельзя дотрагиваться,и я падаю в нее... и так по кругу всю ночь - даже просыпания не помогали.
Потом они повторились лет в 10... Каждый раз, когда они снились,я их чуть-чуть изменяла,и страх постепенно уходил. Благодаря этим повторяющимся снам я начала осознавать себя во сне. Smile да и вообще много чему научилась.
Так что я тож думаю, что кошмары - это своеобразная тренировка и "мозгоправка" для человека.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
BelArtGen

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Epica писал(а):
У меня тоже постоянно повторялся один и тот же кошмар,либо когда я болела, либо перед самой болезнью. Во-первых, на меня что-то давило со всех сторон, это всегда сопровождалось страхом, паникой и слезами. И еще перед глазами появлялась картина, как будто кусок искареженного металла или сильно измятой бумаги коричневого цвета. Ох и страшно было....



Мне это очень знакомо=)

И сейчас иногда бывает такая странаня вещь .когда ложусь спать и закрываю глаза, спустя несколько минут перед глазами появлеится какой то хаотичный рисунок, только из свтищегося-белого и светящегося-черного цвета, иногда чёрные вкрапления занимают большую часть, и белый исчезает, а бывает наоборот, что светлого больше, и светлое побеждает тёмное, при этом что интересно, что если светлый побеждает испытываю чувство лёгкой эйфории, а если чёрной сияние побеждает, то страх и отвращение... даже тошноту...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:34 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Epica


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 11
Самое интересное, что когда я начала интересоваться астралом и делала первые попытки, мой кошмар повторился на яву, при том, что мне он давно не снился...Страшно первый раз было, не представляете как...Потом я осознанно дожидалась того момента, когда эти ощущения давления возникают, и каждый раз старалась осознать свой страх...Теперь я этого ужаса не чувствую.Остались только немного неприятные физические ощущения.
P.S. забыла упомянуть, что всегда в своих кошмарах чувствовала чьё-то присутствие...Знаю, что их было несколько...Но не видела...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
VICSHANN

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
О подобном упоминает Роберт Петерсон в своей книге "Опыт внетелесных переживаний".
Цитата:
"О своих детских болезнях помню лишь одно - странное ощущение, которое сильно погало меня; в момент соскальзывания в сон меня настигал кошмар. Я видел во сне, что в моей ладони зажата крупинка соли. А затем мое сознание сжималось, становясь таким крохотным, что даже эта маленькая крупинка выглядела по сравнению с ним небоскребом. В страхе, что этот соляной небоскреб упадет и раздавит меня, я кричал, просыпаясь от собственного крика."


СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 5:00 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Epica


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 11
то есть в детстве я не по собственной воле вылетала в астал??? Как же это упомянание об огромной крупице соли напоминает мне мой кошмар!!!!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 7:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
VICSHANN

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Похоже, это действительно первые шаги в астральном восприятии. Интересно, сколькие из освоивших ОС или АП в детстве испытывали подобное.
И у меня такое было. Если интересно, могу попытаться вспомнить подробности.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 4:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Epica


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 11
Очень интересно

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:20 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
VICSHANN

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Давно это было... Постараюсь не придумать ничего лишнего. Wink

Это происходило в основном во время болезни, но было пару раз и без. Сон всегда был практически тем же. В темном, красновато-желтом пространстве передомной на полу находилась какая-то огромная темная куча чего-то мелко-сыпучего и была вдвое или трое выше меня. В том пространстве был кто-то, кто давал мне указание что-то сделать с этой кучей по каждой отдельной крупице ее составляющей. Когда я приближался к куче и начинал различать, что она не однородна, я брал в руки одну из песчинок. Тут же все мое внимание становилось захваченным этой песчинкой и ее разницей в размере со всей кучей. Этот контраст размеров вызывал очень сильное ощущение давления и страха. Дальше я просыпался и чувствовал себя как-то странно, даже несмотря на болезнь.

Примерно после 11 лет я уже не видел этих снов, но еще раньше я стал испытывать после них хоть и странные, но уже приятные ощущения, примерно как после ОС или АП.
Похожее ощущение давления я позже испытывал в своих первых спонтанных ОС, а неприятное чувство и безосновательный страх были похожи на то, что я чувствовал, наткнувшись в ОС, или около того, на кого-нибудь постороннего. Confused

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:53 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
BelArtGen

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Урал
VICSHANN писал(а):
Давно это было... Постараюсь не придумать ничего лишнего. Wink

Это происходило в основном во время болезни, но было пару раз и без. Сон всегда был практически тем же. В темном, красновато-желтом пространстве передомной на полу находилась какая-то огромная темная куча чего-то мелко-сыпучего и была вдвое или трое выше меня. В том пространстве был кто-то, кто давал мне указание что-то сделать с этой кучей по каждой отдельной крупице ее составляющей. Когда я приближался к куче и начинал различать, что она не однородна, я брал в руки одну из песчинок. Тут же все мое внимание становилось захваченным этой песчинкой и ее разницей в размере со всей кучей. Этот контраст размеров вызывал очень сильное ощущение давления и страха. Дальше я просыпался и чувствовал себя как-то странно, даже несмотря на болезнь.

Примерно после 11 лет я уже не видел этих снов, но еще раньше я стал испытывать после них хоть и странные, но уже приятные ощущения, примерно как после ОС или АП.
Похожее ощущение давления я позже испытывал в своих первых спонтанных ОС, а неприятное чувство и безосновательный страх были похожи на то, что я чувствовал, наткнувшись в ОС, или около того, на кого-нибудь постороннего. Confused



Дружище, я тебя прекрасно понимаю!!! В возрасте где 8-11 лет, точно не помню. Снился сон, будто бы я на берегу моря или озера, мне как бы там хорошо, но тут выходит учительница и говорит пересчитать количество капель в этом море/озере, от тогоже самого контраста размеров просыпался и меня начинало тошнить, почти всегда в такие моменты была огромная температура за 40=).
Ещё снился подобный сон, когда мне опять же учитель сказал что я должеб буду отработать на летней практике такое кол-во дней, и говорила цифру не реальную, но я тогда понимал что она просто не умещается у меня в мозге.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:17 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
BelArtGen

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Соль на ладони, куча сыпучего вещества, капли моря... у всех примерно одно и тоже, контраст размеров, интересно что это с нами... я спрашивал у родителей, ничего подобного у них в детстве небыло, возможно мы уже отличаемся от них...
Возможно мы обладаем новыми способностями...

Кстати, когда мне снились подобные сны, родители рассказывали, что я мог сидеть на кровати с открытыми глазами и что-то говорить... мо даже расхаживать по квартире, опять ложится, вставать, сидеть.... короче вести себя очень не адекватно

Сейчас вспомнил ещё один сон, который снился очень часто...

Белое пространство, белое всё... вокруг только белый цвет, я в этом цвете\пространстве нахожусь, я превращался в черную тонкую полосу и по мне начинает катить бесконечно огромный чёрный шар, этот перепад размеров и давление с которым он давил на меня, вводило меня в панику и чувство ужаса, но проснуться я не мог, и родители меня не могли разбудить, это могло продолжаться больше часа даже... родители очень пугались...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:26 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Epica


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 11
Вот!!! Мы нашли ключевые слова, связывающие все наши сны!!! Это КОНТРАСТ РАЗМЕРОВ, испытывая которые, мы очень боялись...Теперь бы понять, что это значит...
Я попытаюсь объяснить, откуда у меня было это ощущение давления...Казалось, что я своими пальцами пыталась что-то взять...Но либо мои пальцы были гигантского размера, по сравнению с тем, что я хотела взять, либо (и чаще всего) то, что я пыталась взять, было в тысячи раз больше меня...

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:54 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
VICSHANN

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Кстати, когда мне снились подобные сны, родители рассказывали, что я мог сидеть на кровати с открытыми глазами и что-то говорить... мо даже расхаживать по квартире, опять ложится, вставать, сидеть.... короче вести себя очень не адекватно


У меня во время болезни был замечен только один случай такого хождения, но я всё помню, наверное просто не до конца проснулся, быстро понял, что говорю полный бред и ушел спать дальше. Confused Кстати в тот раз мое внимание уцепилось за самое обычное одеяло, и пыталось его воспринять до мельчайших деталей. Этот сон был очень яркий. Мне уже было около 11 лет и он не вызвал у меня особо неприятных ощущений.
Один раз и вправду было что я, как мне говорили, ходил во сне и даже говорил, но я совсем этого не помню. Зато помню немного сон, который тогда видел, мои мысли в нем как-то странно зациклились, и это было неприятно. Мне тогда было 9 лет.

Думаю, подобных странных с нов у каждого хоть один, да вспомнится. А вот повторяющиеся сны с необычными ощущениями, общими для разных людей, действительно заслуживают особого внимания.
Я помню только один такой повторяющийся сон, тот о котором сообщил раньше.

Вот некоторые мои предположения обо всем этом.
Астральный выход и встреча с чем-то посторонне-потусторонним плюс неспособность неразвитого разума это идентифицировать создавала причудливые образы и ощущение давления от настойчивых попыток сознания проанализировать происходящее и ощущение страха от неспособности сделать это.
Неспособность определить свой собственный размер по причине неприменимости самого этого понятия в этот состоянии и восприятие некоего объекта одновременно и как целое и как имеющего сложную внутреннюю структуру перегружают разум. Возможно с возрастом разум просто приспосабливается блокировать столь глубокое восприятие и учится быстрее и проще подбирать незнакомым объектам знакомые образы.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:20 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Epica


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 11
Я принимаю такое объяснениеSmile))

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:43 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Strix

Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1
В детстве, всегда когда болел, и иногда просто так снился сон: Стою я перед бесконечным полем разбитым на квадраты. На некоторых квадратах есть маленькие шарики, на некоторых большие. У меня в руках тоже был шарик. Я должен был его кинуть и попасть в один из всех этих миллиардов квадрат. В какой - каждый раз мне говорил голос. Я часто не попадал, и даже когда попадал финал был одинаковым. Все шарики начинали катится в мою сторону. Большое становилось бесконечно маленьким, а маленькое - бесконечо большим (по другому не могу объяснить. Так запомнилось в детстве) Вообщем я в этот момент всегда отворачивался и начинал убегать. До сих пор помню что было очень страшно. Потом конечно мне такого не снилось, но вот что интересно. Лет 5 назад мы с женой легли спать, а я ей как раз рассказывал про этот "детский" сон. Она уже засыпает, а я лежу сморю на стену. Вобщем я попытался представить как это когда маленькое становится большим и наоборот. Минут через 15 у меня получилось и я даже ощущения те вспомнил. Мне стало страшно и я вздрогнул. Жена это заметила - пришлось ей рассказать про то, как я "гипнотизировал" стену.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Почитал эту тему, даже удивился, как много общего во всех этих кошмарах.

У меня тоже было, что-то подобное: мне много раз снилось одно и тоже - я нахожусь в маленьком домике, вижу перед собой окошко с занавесками, все как-будто кукольное, маленькое, на окне висят колокольчики, которые изредка позвякивают (этот звон как бы предвещал беду), а потом в этот домик что-то начинает "входить" (было бы точнее сказать - втекать), очень похоже на потоки лавы (что-то тяжелое, густое, но не горячее и как бы невидимое), я просто начинаю ощущать очень сильное давление от этого и сильный страх.

В детстве снилось очень часто, потом прекратилось.
_________________


Ключ первый отворяет крышку Вашей последней могилы...
из "Книги Ключей"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Сергей

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 2
Мне пару раз снилось, что я вроде лечу, а потом падаю, и не могу пошевелиться, и тело колотит. Потом говорю себе что надо вернутся, и возвращаюсь, в то время мне било 1-2 года, возможно это связано с травмой полученной до года.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
cllaroslav


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 123
Цитата:

то время мне било 1-2 года, возможно это связано с травмой полученной до года.


ни фига у тебя память!! лично я ничего не помню что со мной было в 2 года


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:11 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
cllaroslav


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 123
млин каряво я как то написал)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:12 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
dezfor

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 4
Всегда перед тем как заболеть меня мое подсознание предупреждает, показав сон, в котором есть вода, обычно она бывает мутно-зеленой, или же может быть прозрачной,чистой но ты прямо чувствуешь что-то, что мол чето там не так, не знаю как правильно сформулировать это. И бувкально в течении нескольких последующих дней я заболеваю. Ну наверно у каждого такой сигнал к болезни во сне проявляется по разному. Мне вода видиться, кому еще чето. Но главное научиться воспринимать это послание. Ниразу к сожалению не было проколов с этим сном. Если чето не то с водой - то все. Беги в аптеку и запасайся таблеточками.
А когда болею бывает тоже сон, который на авто повторе. Часто бывает, что болеешь, делать нефиг и играешь в комп. А потом всю ночь сниться один и тот же момент игры, который ты пройти не можешь и многократно повторяется. Бывает просыпаешься - а эта штука все равно на тебя давит, мысль заседает и накручивается как снежный ком. Исходя из моих наблюдений это у меня было только на первых этапах болезни, когда начинала появляться резкая температура.
Ну и еще такие сны повторы иногда приходят когда алкогольное опьянение Smile

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:13 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Otshelnik


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 1
Сейчас читаю эту тему и вспоминаю свои  детские сны,сейчас таких не увидишь...Так вот,один из них-Помню,что просыпаюсь среди ночи от чьего-то присутствия,осматриваюсь и вижу посреди комнаты три человеческие фигуры(мне так казалось)разного роста.Лиц ихних я не видел,но почему-то радовался когда эти особи появлялись.А снились они мне раз 5 минимум,причем сон был практически одинаковым всегда.Кто сны может трактовать?Что бы он мог означать?

Еще,в возрасте лет 15,меня тоже многократно посещало одно и тоже состояние.Просыпаюсь,лежу и меня охватывает безумный страх .Чего конкретно боюсь не знаю,но страх настолько сильный,что я не мог даже шевельнутся и открыть глаза.Чувствовалось чье-то присутствие недалеко от меня.Но в очередной раз я таки совладал с собой и открыл глаза,как не странно в еомнате никого не оказалось,но и состояние это я больше не испытывал.


Ну и из последнего-Снится мне довольно красочный сон,я осознаю свои действия,но не осознаю,что это сон.Иду по знакомой мне дороге,и замечаю какие-то руины на месте,где должны рости деревья,я удивился и решил их обследовать.Походив по развалинам решил пойти домой.Уже на повороте к своему дому,я обернулся назад и увидел человека выходящего из тех руин,я решил к нему подойти.Подходя к нему поближе,я увидел Что это мужчина с среднего возраста с белыми волосами до плеч,и только я хотел подойти поближе случилось самое интересное...Подул поток воздуха,и я...взлетел.Ловя потоки я стал летать и отдалялся от того человека,а когда обернулся снова его уже не было.


Вот такие дела.Жду комментариев на счет моих сновидений.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 1:59 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Android1

Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2
To BelArtGun:
""Снился сон, будто бы я на берегу моря или озера, мне как бы там хорошо, но тут выходит учительница и говорит пересчитать количество капель в этом море/озере, от тогоже самого контраста размеров просыпался и меня начинало тошнить, почти всегда в такие моменты была огромная температура за 40=).
Ещё снился подобный сон, когда мне опять же учитель сказал что я должеб буду отработать на летней практике такое кол-во дней, и говорила цифру не реальную, но я тогда понимал что она просто не умещается у меня в мозге.""


Мне тоже в детсве сны с таким же смыслом снились !!! Снилось, что я в комнате - и мне вдруг нужно было пылесосить - и в этом момент комната становилась бесконечно большая - и я понимал, что пока не пропылесошу освободится от этого задания не согу - и буду это я делать бесконечное время. Это было просто ужасно !!!! И еще несколько аналогичных снов таких же было - и во всех я должен был выполнять бесконечную работу !!!
Во время снов страх постепенно наростал настолько, что я просыпался в поту. Чтобы это могло значить и почему они снились только в дестве - кто бы знал !? Smile

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:03 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Gipnos


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1
Мне в детстве всегда снилось что меня кто то огромный держит на пальцах... и был слышен крик.. То еле слышный, что аж приходилось прислушиваться, а когда начинал прислушиваться он становился настолько громким что мне было страшно... 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:19 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
@phantazm@

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 1
Вот! Точно! Контраст размеров. Мне тоже в детстве периодически снился сон, чтото маленькое (к сожалению так и не смог ниразу запомнить, что конкретно такое мне снилось), но я чувствовал каждой своей клеточкой - оно просто громадное, просто чудовищное по размерам и от осознания такого контраста - зрительного (либо осязательного - непомню) и настоящего (не подберу сравнения...) я ощущал просто животный ужас, такой, что словами не передать....

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
VICSHANN

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Возможно, в этой теме следует выкладывать описания не только собственных снов, но и похожих снов из других источников. Я уже нашел несколько, и могу выложить, если кому интересно. 

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 4:57 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Magnetic Air


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 15
Тоже такие сны были, но в основном при температуре или болезни.
Сон был таков:
я наблюдаю за полотном (непонятно или не помню какого цвета и размеров), но при этом или под полотном что-то движется (или само полотно по чему-то). Так вот когда оно гладкое, то было хорошо и спокойно, но потом на нем начинали появлятся маленкие волны, потом все больше и больше, и создавалось впечатление что это будет продолжаться бесконечно.

Так что мне кажется, что все таки не размер здесь ключевое слово, а бесконечность...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:51 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
VICSHANN

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Вот несколько описаний похожих снов, которые мне удалось найти:

Цитата:
Несколько снов я помню с детства. Самый важный и многое определяющий в моей биографии - повторялся неоднократно. Я с диким криком просыпалась и меня отпаивали валерьянкой. Мне было 5-6 лет, наверное.... А сон такой:

"Я одна в большой комнате, в которой ничего нет, кроме книг.. Они уложены аккуратными стопочками и занимают все пространство в комнате - с пола до потолка, тесными рядами... Очень много книг... Свободен только узкий проход от окна к двери... Я сначала с интересом рассматриваю корешки книг, выбираю интересные, листаю страницы... И вдруг понимаю, что мне не выйти из этой комнаты, пока я все эти книги не перечитаю и- что важно - не пойму ( я тогда еще осознавала необходимость понять все прочитанное)... Меня охватывает дикий совершенно ужас - потому как я просто кожей начинаю чувствовать абсолютную невозможность реализации этой задачи - и я просыпаюсь... "

nevpopad.narod.ru/sonnoe.html 




Цитата:
решила написать.еще несколько лет назад,я была уверенна,что то,о чем я сейчас расскажу происходит(или хоть однажды происходило,вернее)в жизни каждого.
как-то рассказала об этом близкому человеку,он был весьма удивлен(и я не меньше,ведь я думала,так у всех)потом подруге,реакция та же...
в детстве(исключительно),чаще всего во время болезни видела 1 и тот же сон.ОЧЕНЬ часто.
Спираль.
я видела спираль,белую.я "знала" что она бесконечна.и в каком-то месте она была разорвана.НИЧЕГО КРОМЕ СПИРАЛИ я не видела.я "была" в точке,где она разорвана,и доганяла ее,что-бы стать с ней одним целым.это сложно объяснить,и так просто нарисовать...
в этой погоне проходили часы...и я НИ РАЗУ не догнала и не слилась с другим оборваным концом...
этот сон(это скорее даже не сон,это было как в бреду,это какое-то состояние)не дает мне покоя и сегодня.ОЧЕНЬ хорошо помню эту "погоню".

ufolog.ru : Человек\Миры сновидений\Что вам снится?




Цитата:
Расскажу про одно свое сноведение.
Приснился этот сон мне давно, я не помню сколько мне было (так давно, что радители это уже сами не помнят), но определенные моменты я помню до сих пор. Сон стандартный, ни кошмар ни комедия, но во время сна была необычанйная легкость. Во сне я с друзьми убегали от чего-то, что я смутно помню, по-моему это был шар какой-то. его перемещения были такими, словно кто-то наклонял поверхность по которой мы бегали, а бегали мы как и по странному дому, так и по лесу, так и по каким-то тунелям. но меня пугали размеры, вернее их отсутствие: я не мог понять, толи мы большие, а шарик крохотный, толи наоборот... все это было как бы одновременно (надеюсь понимаете). Чем сон кончился я не помню, помню что было дальше после сна. Я смотрел на потолок, кричал и плакал. Естественно мама прибежала меня успокаивать. Она стала спрашивать: что случилось?. На что я сквозь слезы говорил, что на потолке кровь, море крови, хотя точно помню, что я был в сознании и видел, что там ничего на самом деле нет, мама также говорила, что все нормально, что на потолке нет крови, но я почему-то продолжал тверьдить свое, что на потолке кровь...

ufolog.ru : Человек\Миры сновидений\Что вам снится?





И все же это больше похоже именно на контраст размеров/количества, и в некоторых случаях, в конечном объеме.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 4:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
VICSHANN

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург
Еще один подобный сон.
Вот что пишет Оливер Фокс [Хью Джордж Коллавей] в своей книге "Астральная Проекция":
Цитата:
  Другой кошмар, которому я придаю особое значение, 
случался намного реже и принимал различные виды, хотя в
основе каждого вида лежало одно и то же начало, которое
я назвал страхом растяжения. В самом первом случае
сновидения такого типа, который я могу припомнить, мне
снилась нескончаемая очередь углекопов сваливающих из
своих мешков уголь в кучу, которая медленно поднима-
лась всё выше и выше. Что-то, кажется, во мне было связа-
но с этой растущей чёрной горой и постепенно эта связь
становилось натянутей и натянутей. Ужасное чувство бе-
зысходности, неизбежности – углекопы никогда не прекра-
тят опорожнять свои мешки, чёрная гора никогда не пре-
кратит своё восхождение к небу, а моё мучение будет всё
расти и расти пока... Затем следовала паника, усилие за-
кричать и пробуждение.
  Последний случай такого сновидения, который я мо-
гу припомнить, произошёл, когда мне было около восем-
надцати лет. Мне снилось, что мой дедушка и я сидим за
ужинным столом. Вдруг он достал из своего кармана трёх-
пенсовую монету и, зажав её между большим и указатель-
ным пальцами, протянул её мне, чтобы показать. «Малень-
кая трёхпенсовая монета!» – воскликнул он, «но она будет
расти, и расти, и ничто никогда её не остановит!» Его го-
лос становился громче, пока не закончился криком: «Она
будет расти, и расти, и расти, пока не расколет мир напо-
полам!» Итак, хотя трёхпенсовая монета в моём сновиде-
нии и не увеличивалась в своём размере, что-то во мне, ка-
залось, было связано с какой-то невидимой монетой и вот
оно-то и напрягалось, пока она становилась всё больше и
больше, подчиняясь жуткому монологу моего деда. Затем
следовало то же самое ужасное чувство неизбежности и
беспомощности, заканчивающееся паникой. Я вторил его
крику, что и разрушало кошмарный сон. 



СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:55 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 33 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » ЧТО ЭТО БЫЛО? или Дневники выходов
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008