арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Poll

Я об этом задумал|ся|ась|ось , и решил|а|о :)) , что для меня лучше:

Не быть, не существовать, не чувствовать и не знать, слиться с пустотой и не осознавать себя...
22%
 22%  [ 2 ]
Осознавать себя и существовать вечно, испытывать как можно больше новых чувств - радостей и печалей, любить и страдать, учиться и учить...
77%
 77%  [ 7 ]

Всего проголосовало : 9

 
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия

Зачем быть если можно не быть?


Модераторы:  Ансен
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Автор Сообщение
Captain_Joker


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 49
Откуда: Питер
 Зачем быть если можно не быть?

Недавно последние недели две задавал себе один и тот же вопрос и не находил на него ответа...
Зачем существовать и осознавать, что ты есть, если можно не существовать вообще?
Зачем любить, и испытывать радости и печали, если можно никогда не узнать, что такое любовь?
Зачем вообще чувствовать?
Зачем вспоминать?
Зачем учиться и познавать, для чего?
Зачем кого-то учить, спорить, объяснять...
Зачем быть богом пустоты, где ты никому не сможешь ничего рассказать, где никто тебя не поймет, или извратит твои слова настолько, что они будут иметь совсем другой смысл...
Зачем тогда совершенствоваться, учиться, зачем развиваться вообще?
Не знаешь - меньше проблем.
Не чувствуешь – нет ни боли ни блаженства.
Нет ничего. Нет тебя. Пустота и покой.
И ты не один в этой пустоте – ты и есть часть этой пустоты, и тебя в то же время там нет, ты не знаешь, что ты существуешь, и вечность для тебя проходит за мгновения или не проходит вообще.
Ты ничего не помнишь и вспоминаешь только после того, как ты понял, что ты вообще существуешь.
Не существовать - значит не знать что такое жизнь.
Не испытывать ничего и не чувствовать, не мыслить и не быть.
Как не существовать вообще?
Зачем я здесь?
Зачем жить?
Как забыться и потерять осознание, что ты есть и не вспоминать об этом никогда?
Ведь даже смерть – не выход.
Смерть – лишь продолжение...
Если по вашей теории после смерти человек попадает в астрал, и/или продолжает там свое развитие, или вечно существует в раю или в аду, чего там делать эту вечность?
Даже в раю наскучит сидеть на травке и летать по небу.
Почему нельзя не существовать?
Уйти, туда, откуда пришел, и потерять память, осознание....
Smile)
Вот риторические вопросы, на которых нет ответа...
Если кто ответит - буду очень благодарен Smile
Любые мысли...
:twisted:
_________________
Админ не нервничает при переходе улицы, перебирая пальцами в воздухе, он пытается сохраниться.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 2:45 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Fuerte
Ветеран клуба

Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
мне кажется у каждого в жизни наступает такой период, когда он складывает все свои "обязанности" и отдается течению жизни, и это течение уносит его далеко назад, когда человек теряет смысл жизни он начинает деградироать, цвет жизни тускнеет, но к счастью этот период не долог и все проходит. если хочешь узнать ответы на свои вопросы, спроси у Бога, если хочешь увидеть Бога, посмотри в зеркало =>ты сам знаешь ответ на них. когда я хочу получить ответ на какой-нибудь вопрос, я письменно отвечаю на него.
удачи!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 7:07 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Re: Зачем быть если можно не быть?

Captain_Joker писал(а):
Вот риторические вопросы, на которых нет ответа...
Если кто ответит - буду очень благодарен
Любые мысли...

Я понимаю, отвечать вопросом на вопрос не совсем корректно, но считаю, что в этом случае нужно ответить именно вопросом.

Captain_Joker писал(а):
Недавно последние недели две задавал себе один и тот же вопрос и не находил на него ответа...
Зачем существовать и осознавать, что ты есть, если можно не существовать вообще?

Посмотри на любимого тобой человека, ты рад что он существует? Почему ты рад его существованию?

Captain_Joker писал(а):
Зачем любить, и испытывать радости и печали, если можно никогда не узнать, что такое любовь?

Ты хочешь не знать о существовании любимого тобой человека? Тебе безразлично хорошо ему или плохо?

Captain_Joker писал(а):
Зачем вообще чувствовать?
Зачем вспоминать?
Зачем учиться и познавать, для чего?

Ты хочешь чтобы любимый тобой человек чувствовал, вспоминал, учился и познавал?

Captain_Joker писал(а):
Зачем кого-то учить, спорить, объяснять...

Почему ты хочешь учить, спорить, объяснять? Ты хочешь изменить мир под себя?

Captain_Joker писал(а):
Зачем быть богом пустоты, где ты никому не сможешь ничего рассказать, где никто тебя не поймет, или извратит твои слова настолько, что они будут иметь совсем другой смысл...

Я не понимаю этих слов... Ты бог пустоты? Или ты о том, что ты одинок в своих взглядах на мир?

Captain_Joker писал(а):
Зачем тогда совершенствоваться, учиться, зачем развиваться вообще?
Не знаешь - меньше проблем.
Не чувствуешь – нет ни боли ни блаженства.

Ты хочешь чтобы любимый тобой человек ничего не знал, не чувствовал и ничему не мог научиться?


Captain_Joker писал(а):
Нет ничего. Нет тебя. Пустота и покой.

Вот это оно и есть! Это чувствует Бог. Он создал систему (вселенную) которая в конечном счёте является добром для каждого из нас. Поэтому он спокоен и нейтрален.
Captain_Joker писал(а):
И ты не один в этой пустоте – ты и есть часть этой пустоты, и тебя в то же время там нет, ты не знаешь, что ты существуешь, и вечность для тебя проходит за мгновения или не проходит вообще.
Ты ничего не помнишь и вспоминаешь только после того, как ты понял, что ты вообще существуешь.
Не существовать - значит не знать что такое жизнь.
Не испытывать ничего и не чувствовать, не мыслить и не быть.
Как не существовать вообще?
Зачем я здесь?
Зачем жить?
Как забыться и потерять осознание, что ты есть и не вспоминать об этом никогда?
Ведь даже смерть – не выход.
Смерть – лишь продолжение...

На тебя нападают. Это видно по твоим словам. Старайся не думать о пустоте и отсутствии всего. Я через это прошёл, я знаю что я говорю. Ничто оно тоже в каком-то смысле есть, согласись.

Captain_Joker писал(а):
Если по вашей теории после смерти человек попадает в астрал, и/или продолжает там свое развитие, или вечно существует в раю или в аду, чего там делать эту вечность?
Даже в раю наскучит сидеть на травке и летать по небу.

Поэтому душа и воплощается в тело, потому что хочет дальнейшего развития. А желание дальнейшего развития провоцируют скука и осознание собственного несовершенства.

Captain_Joker писал(а):
Почему нельзя не существовать?
Уйти, туда, откуда пришел, и потерять память, осознание....

Можно. Но сначала нужно стать таким как Бог.


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 8:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Когдато я тоже страдал такими вопросами и даже всерьез искал настоящую смерть. То есть с полной потерей существования а не потерей лишь тела. Но не нашел. Так что пришлось жить и самому делать свою жизнь интересной, строить ее такой, какой я хочу ее видеть а не кто-то там еще или как принято.
Проблема в том что человек создан с какой-то целью и ты родился не просто так и если ты вдруг исчезнешь то нарушатся какие-то планы высших, а этого они не допустят, посему расслабься и живи. А если хочешь - стань настолько сильным чтоб самому решать даже вопрос жить тебе или нет - всего делов-то Very Happy
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 7:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Captain_Joker


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Похоже, тут просто не понимают что значит не быть вообще.
Думают, что они создания вечные и будут всегда.
А если откинуть все теории рая, ада, астрала и вообще существования после смерти?
Если посмотреть с точки зрения обычного материалиста, то что мы увидим? Smile
Мозг умирает и ты не существуешь - небытие, пустота,вечность и покой.

Цитата:

Почему нельзя не существовать?
Уйти, туда, откуда пришел, и потерять память, осознание....


Можно. Но сначала нужно стать таким как Бог.


Ты считаешь, что несуществование высшее благо, доступное только богу?
Когда ты спишь без сновидений, между засыпанием и пробуждением для тебя время тянется вечность, или тебе кажется, что прошло 3 секунды, и когда ты пробуждаешься, ты начинаешь вспоминать - ты есть, ты существуешь, ты в комнате, ты лежишь на кровати, у себя в памяти видишь свой вчерашний день, думаешь – а все ли я сделал за этот день?
Не прожит ли он зря ?Smile
Возобновляется ВД, ты встаешь с кровати и день для тебя начался.
Можешь считать, что ты не существовал это время.

Цитата:

И ты не один в этой пустоте – ты и есть часть этой пустоты, и тебя в то же время там нет, ты не знаешь, что ты существуешь, и вечность для тебя проходит за мгновения или не проходит вообще.
Ты ничего не помнишь и вспоминаешь только после того, как ты понял, что ты вообще существуешь.
Не существовать - значит не знать что такое жизнь.
Не испытывать ничего и не чувствовать, не мыслить и не быть.
Как не существовать вообще?
Зачем я здесь?
Зачем жить?
Как забыться и потерять осознание, что ты есть и не вспоминать об этом никогда?
Ведь даже смерть – не выход.
Смерть – лишь продолжение...
***
На тебя нападают. Это видно по твоим словам.

Это я просто описал состояние небытия.
Не нужно все переносить на меня. Я просто пытаюсь рассуждать абстрактно Very Happy
*
Каждый испытывал чувство несуществования хоть раз, но большинство боится не быть, есть люди которые живут только потому что боятся умереть, без цели, без смысла,
они боятся, не жить и поэтому живут.
Смертельно больной лежит на операционном столе и старается прожить еще хоть минуту, как можно дольше, потому что боится Того Что Будет Потом.
Рай,Ад,Бытие в астрале, Небытие вообще - это всего лишь теории, теории про то, Что ждет нас Потом, а правду и/или какая из теорий верна или совершенно другую правду, шокирующую и пугающую или совсем простое решение – о чем мы все время думали и даже не предполагали , что все так просто – это будет известно только После.
Пример со сном без сновидений может оказаться всего лишь забвением, а полное небытие может быть и/или совершенно другим - можно страшиться того что тебя нет, можно жить боясь не жить ,а можно искать несуществования, искать в нем забвение и беспамятство...


Цитата:

Старайся не думать о пустоте и отсутствии всего. Я через это прошёл, я знаю что я говорю. Ничто оно тоже в каком-то смысле есть, согласись.

Если говорить о пустоте то она действительно есть.
Ничто.
Но представь что в этом ничто нет тебя.
Представь Мир Без Тебя.
Не думал ли ты какой бы он был - Мир Без Тебя?
Может он бы был лучше?
Или был бы хуже?
Твоя любимая девушка никогда не встретила бы тебя и не полюбила, не страдала бы после разлуки, не искала бы забвения...
Или просто некоторые люди - твои близкие, друзья,любимые были бы счастливее никогда не встретив тебя.

Ты бы не сделал бы великое открытие, не научил бы людей (ядерному оружию|перемещению во времени|телепортации|астральным войнам|чему-нибудь еще),и из-за тебя не погибли бы миллионы...
Есть информация, что Энштейн перед смертью, изобрел теорию временного перемещения, и сжег ее, после чего скончался.
А сжег потому, что решил “Не быть”.
Не учить людей этому, и на то у него наверно были причины...
Стоит просто заглянуть в историю человечества, и понять...

Цитата:

Посмотри на любимого тобой человека, ты рад что он существует? Почему ты рад его существованию?

Ты хочешь не знать о существовании любимого тобой человека? Тебе безразлично хорошо ему или плохо?

Ты хочешь чтобы любимый тобой человек чувствовал, вспоминал, учился и познавал?

Ты хочешь чтобы любимый тобой человек ничего не знал, не чувствовал и ничему не мог научиться?

Это уже последствия.
Правильно - я не хочу любимому человеку ничего плохого - я хочу ему только хорошее, потому что он любимый человек.
Он есть и когда-то, некоторое время назад я его встретил и полюбил.
Судя по твоим рассуждениям, ты романтик, так как веришь в вечную любовь. Это видно по твоим словам.
А теперь представь отношения с твоим любимым человеком как законченное действие.
Вот отрезок жизни (полностью две жизни, если верить в вечную любовь) Very Happy
Вот вы встретились, полюбили друг друга, и пережили много времени вместе.
У вас было все - и великая любовь, и печаль и страдания и ссоры и ненависть.
Вы жили долго и счастливо и умерли в один день ( расстались из-за какой то глупой ссоры, твой любимый человек умер...)
Посмотри на этот отрезок жизни, и представь свою жизнь без него.
Она была бы лучше?
Она была бы хуже?
Если бы у тебя была бы возможность изменить историю, и удалить этот отрезок жизни раз и навсегда, как ты удаляешь файл на компе, ты сделал бы это?
Что ты решил бы, быть этому в твоей жизни или не быть?
А может, ты посмотрел бы на свою жизнь, и решил бы удалить ее всю, целиком?
Стереть все о себе, чтобы никто никогда тебя не видел, и не знал...
Мир без тебя был бы
Лучше?
Хуже?
Тебе все равно?
....
Arrow

***
Цитата:

Проблема в том что человек создан с какой-то целью и ты родился не просто так и если ты вдруг исчезнешь то нарушатся какие-то планы высших, а этого они не допустят

А про высших и их неисповедимые пути вообще отдельный разговор Very Happy
_________________
Админ не нервничает при переходе улицы, перебирая пальцами в воздухе, он пытается сохраниться.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:37 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Как можно чаще проси Бога помочь тебе исполнить твоё желание. Только вежливо. И оно сбудется, вот увидишь.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 1:46 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Mamont

Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Я никогда не задовал себе этот вопрос и не думал над ним. А когда кто-нибудь при мне обсуждал это, я думал:"Зачем задумываться об этом". Я считаю что ответа на этот вопрос просто не существует, есть только желание. Правда каждый может придумать себе ответ и хочу сказать не лучший. Я не знаю зачем мне думать, любить, чувствовать итд. Мне просто нравится делать это и я буду наслождаться этим даром до последней минуты, если таковая будет.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 2:13 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Гость
Гость

Я на 100% понимаю твои мысли ... Впрочем ...

Я думал ... Ничто не имеет смысла ... По большому счету ... Умереть "второй" смертью - сущее блаженство. Ты ничего не помнишь. Тебя просто нет. Все эти пути ведущие в бездну и приводящие в итоге в начало ... Как хорошо что я НЕ ПОМНЮ все те пути что я прошол ... И в то же время я хочу вспомнить ...

Я так и не смог ответить себе ... Осталось только уповать на сравнения да на то что иметь, как правило, всегда лучше чем не иметь ... А собой я бы хотел оставаться всегда ... Ну или ... пока не надоест.

"обратись к богу" - это все бред.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 8:00 pm
    Вернуться к началу 
Mamont

Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Я думал ... Ничто не имеет смысла ... По большому счету

я с тобоy polnostyu coglasen. Smisla net nigde i ne v chem. Net veshey bolee ili menee vazhnih, no eto nichego ne menayet!!!!!

--izvenite kakieto problemi s kodirovkoy--

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 8:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Свобода выбора между быть и ищезнуть иллюзорна, ты можеш только быть и развиваться.
Я тоже когда-то(пару лет назад) хотел стать ничем ищезнуть но потом понял что это не получиться.
Желание умереть и ищезнуть это признак переходного периода в жизни, просто надо что-то поменять в жизни, хотя можно застрять в таком состоянии(наркоманы,алкоголики и т.д.)
Но после выхода и укрепления на другом уровне мир воспринимаеться совсем по-другому!
Толчком для перехода может служить прочитаная в нужное время нужная книга. (для каждого своё!)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 4:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
_Andrey_ писал(а):
Свобода выбора между быть и ищезнуть иллюзорна, ты можеш только быть и развиваться.


Да. Скорее всего мысль о том, что всего может не быть тупик. Нужно отталкиваться от того, что что-то было всегда. Хаос или там незнаю, что-нибудь в этом духе.


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 11:24 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Captain_Joker


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Цитата:
Да. Скорее всего мысль о том, что всего может не быть тупик. Нужно отталкиваться от того, что что-то было всегда. Хаос или там незнаю, что-нибудь в этом духе.

Иллюзии...Сколько много иллюзий...А впрочем...
Не стоит их разрушать Smile
Узнавший истину не всегда доволен тем, сто он Знает...
Ибо лучше не знать...
Все пришли из небытия и уйдем туда...
Рано или поздно...
Так или иначе...
_________________
Админ не нервничает при переходе улицы, перебирая пальцами в воздухе, он пытается сохраниться.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 2:39 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Captain_Joker писал(а):

Все пришли из небытия и уйдем туда...
Рано или поздно...
Так или иначе...


Ну да, так и есть... Нирвана называется небытиё это.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 10:26 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Инкубу
Гость

Re: Зачем быть если можно не быть?

Хочу поделиться своим скромным мнением по этому вопросу:
В мире так много вопросов и загадок, что разрешение одной приводит
к появление еще десяти. В этом и состоит смысл жизни: познать бытие,
но оно бесконечно в своей гармонии и великолепии.
На разных сферах бытия мы получаем знания и опыт, нас мучают какие-то вопросы, но мы не в силах ответить на них изходя из нашего образа мышления. Не следует забывать что мы лишь частичка нашего Высшего Я, нашей души если угодно, но не суть как мы ее называем. И когда мы сольемся с ней мы поймем ответы на наши земные вопросы, потому что нашим земным разумом это понять не подсилу, а когда поймем, очевидно появятся другие проблемы и заботы и мы будем вынуждены снова и снова учиться и совершествоваться Wink

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 11:44 am
    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
... и нет ни в чем смысла...
МЫ САМИ создаем для себя смысл. Мы составляем буквы в слова и придаем этим словам смысл, мы вкладываем смысл в наши творения, даже если это простая зубочистка. Когда-нибудь некий программист вложит столько смысла в программу что она сама станет осмысленной и возникнет настоящий искусственный интелект, способный развиваться, как и мы. Всякое творение рук человека имеет смысл, вложенный в него творцом-человеком. Даже когда человек творит по вдохновению сыше/сниже, все равно творит он, силой Творца, потому что мы сами Творцы. Просто для нас это так обыденно что мы даже не понимаем этого. Когда-то Адам дал именная всему живущему, вложив в них смысл, теперь для нас это кажется сказкой, хотя мы сами постоянно даем чему-то новые имена, даем жизнь новой сути, даже мир перекраиваем по своему, к сожалению так неумело что он уже разваливается...
Ты действительно не хочешь жить, существовать? Но подумай почему ты этого не хочешь, ОТ КОГО пришло это нежелание, твое ли оно? Отчего это ты старался изо всех сил жить как тебе нравится, а тут вдруг все наоборот? Может Некто кинул тебе мысль что ты раб, что тебя заставили жить и ты не можешь просто взять и прекратить свое существование. При этом тот же кидает тебе страх смерти, страх безысходности. он просто Мастер лжи Very Happy быть может он просто хочет похитить твою энергию жизни, твои силы Wink а ты и рад "даешь всем Нирвану!!!"
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 4:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Ветер
Слова ничего не значат

Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 218
Nejniy писал(а):
... и нет ни в чем смысла...


Одно но. БЕЗ ЛЮБВИ нет ни в чём смысла. Замкнутый круг. Расчётливость ради достижения цели. А ставить цель в свою очередь тоже безмысленно, потому-что когда нет цели, нет надобности суетиться ради её исполнения. Не ставя цель избавляешь себя от напряга ради её исполнения. Который в общем-то для того и нужен, чтобы убрать желание достичь этой цели. Цель исполнена - зачит желание её достичь удовлетворено. Значит цель ставить не надо.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 5:14 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Nejniy

Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Не обязательно с любовью, просто с ней гораздо легче.
Но и без любви народ ставит себе цели, достигает их и развивается. Кто что выбирает...
Я думаю постановка цели и достижение ее дает возможность развиваться. Если чел перестает это делать и начинает видеть во всем ебссмыслицу то он останавливается в развитии (если ни в чем нет смысла то нет смысла и в движении/развитии) и может деградировать до полного хаоса. Меня такой вариант не привлекает. Я бы даже сравнил такое состояние с болезнью, оно как вирус поражает человека, делая его больным и неспособным делать свою жизнь интересной и осмысленной. Я сам этим болел. Это можно делать, из этого можно потом вылезти, но нужно ли влазить?
_________________
Я люблю а значит я живу

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 11:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 17 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Клуб АСТРОЛЁТЧИКОВ » О мире физическом и не только » Философия и религия
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008