арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » АСТРАЛ - Что это такое? почему и зачем? » ОСНОВЫ ТЕОРИИ МНОГОМЕРНЫХ(ТОНКИХ) МИРОВ

Хроники акаши

Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Автор Сообщение
cllaroslav


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 123
 Хроники акаши
что это такое

Хроники Акаши (слово Акаша на санскрите обозначает «небо», «космос» или «эфир») — это термин из теософии, указывающий на теоретическое собрание знания, закодированное в эфире, то есть нефизическом плане бытия. Хроники содержат всё знание, существующее во Вселенной, включая и человеческий опыт. Хроники Акаши, образно говоря, являются библиотекой и также похожи на вселенский компьютер или «Разум Бога». Считается что эти записи постоянно обновляются. Впервые эта концепция появляется в теософских движениях в 19 столетии и остается актуальной до нашего времени.

Хроники Акаши (вариант 2): Вся информация о жизни человечества и эволюции цивилизации записывается в режиме реального времени в Хрониках Акаши – информационном поле Вселенной. Однако Хроники Акаши содержат только информацию о событиях, в них нет чувств, эмоций, размышлений и т.д. Поскольку восприятие этого присуще только человеку, созданному по образу и подобию Творца. НО есть нечто, что хранит особые эволюционные достижения человечества – передовые и высокодуховные деяния лучших его представителей, их мысли, чувства, переживания и эмоции. Именно это составляет сокровищницу достижений Божественного Разума. Остальное отметается эволюцией как ненужная шелуха. Подобно тому, как мозг человека во время сна стирает малозначимую для жизни информацию, оставляя только память о наиболее значимых событиях жизни. Другими словами, все лучшие накопления и достижения эволюции кристаллизуются и формируются в Кристалл Разума цивилизации или расы.

На Земле Кристаллы Разума формируются по прошествии определенного отрезка эволюционного развития разумных биосистем. Кристаллизация Божественных достижений цивилизации-эпохи (формирование Кристалла Разума цивилизации) производится в конце каждой Расы человечества. Два последних Кристалла были сформированы в конце Третьей Лемурийской и Четвертой Атлантической Рас. Каждая человеческая раса, в соответствии с Законом Космоса, должна самостоятельно выкристаллизовать все лучшее, что было в ней, все то, что она хотела бы преподнести своему Создателю. Такая кристаллизация не подменяет и не стирает структуру Информационного Поля – Хроник Акаши. Представьте, что вам нужно найти нужную информацию по какой – либо теме в Интернет. Вы просмотрите множество сайтов, отберете лучшие и уже из этих лучших отберете нужную вам информацию. Нечто подобное происходит и при формировании Кристалла Разума цивилизации. Само человечество, хотя и при помощи Высших Сил – Иерархии Света, производит отбор того, что оно хотело бы преподнести Богу в качестве дара и отчета и прожитой эпохе. Происходит это, как уже упоминалось, в самом конце цикла – Расы. Вот и сейчас наступило время формирования такого Кристалла Разума. Это означает, что наша эпоха Пятой Расы уже вплотную приблизилась к завершению к очень скоро наступит Переполюсовка и Квантовый переход.
Содержание
[убрать]

* 1 История Хроник Акаши
* 2 Вероятные подтверждения


История Хроник Акаши

Люди, верящие в существование Хроник Акаши, утверждают что древние люди различных культур имели к ним доступ. Несмотря на это, о них нет никаких исторически достоверных упоминаний. Сам термин Акаша, также как и концепция эфирной библиотеки, возник в 19 веке в теософском движении. Многие люди утверждали что они могут использовать Хроник Акаши, среди них: Чарльз Вебстер Лидбитер, Эдгар Кейси, Анни Безан, Алиса Бейли, Самюэль Аун Веор, Вильям Лилли, Манли Палмер Холл, Лилиан Тримонт, Джордж Хант Вильямсон, Рудольф Штейнер, Макс Хайндель и Елена Петровна Блаватская.

Мне говорят: Записано в Акаши все. Кто жив и кто давно уж помер, И даже дырочка в пальто имеет свой архивный номер. И трепет этого мгновенья известен там давным-давно, И этого стихотворения чтение, И все давно предрешено! В гербарий неба занесен любой зигзаг твоей судьбы, В сценарий жизни привнесен свободы люфт, Но Кукла ты!!! Моя Психея не согласна Судьбину жалкую влачить, Хоть карма надо мной и властна, Нам заповедано - творить! Твори и станешь ты рукою Бога, Гори и станешь ты его теплом! Дерзай увидеть за Порогом, Любовь, объятую Огнем! Пусть запись тщательно идет, Пусть смерть справляет свою тризну, Но Швейцер в лодочке плывет, Благоговея перед жизнью!!! 19 марта 1999 г Дэви (из неопубликованного, но по теме)

Вероятные подтверждения

Утверждают что Хроники Акаши существуют с момента Творения. Люди, верящие в существование хроник, приводят много примеров их использования, включая:

* Веды и санскрит были извлечены из Хроник Акаши
* Египтяне, которые могли читать Хроники, занимали высокие посты и помогали фараонам в ежедневных делах и толковании снов
* Культуры Друидов Ирландии, Шотландии, Уэльса и Англии (???-500(прибл.)) имели доступ к Хроникам
* В Библии Хроники Акаши упоминаются как Книга Жизни как в Старом (псалм 69:2Cool, так и в Новом Завете (К Филлипийцам 4:3, Откровение 3:5, 13:8, 17:8, 20:12, 20:15, а также Откровение 21:27 — «И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни»)
* В 25 документе Книги Урантии описываются хранители райских архивов и небесные архивариусы. В книге говорится, что во вселенных действуют архивариусы, записывающие как формальную, так и живую информацию. От Урантии (название планеты Земля в небесных мирах) и до Рая встречаются оба типа записей: в локальной вселенной письменная информация преобладает над живой, в Раю больше живых свидетельств. Каждое значительное событие подлежит регистрации. В то время как события исключительно локального значения регистрируются только в локальном архиве, более важные события планет, систем и созвездий, имеющие значение для всей вселенной, передаются в столицу локальной вселенной, а из столиц локальных вселенных поступает информация, подлежащая регистрации на более высоком уровне. Соответствующий сводный архив есть и в Раю.


это стандартный набор по описанию хроник акаши и так как тема эчень интересно надеюсь что знающие люди будут дополнять ее!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 3:58 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 1 Пост]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » АСТРАЛ - Что это такое? почему и зачем? » ОСНОВЫ ТЕОРИИ МНОГОМЕРНЫХ(ТОНКИХ) МИРОВ
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008