арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Вход
Регистрация
профиль
Войти и проверить личные сообщения
группы
список жителей
ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » Корзина

Болезни


Модераторы:  anarion , Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Автор Сообщение
lomerok

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 12
 Болезни
сабж

хотелось бы узнать пр и каких балезнях лутше неначинать практики и чем это чревато...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 10:21 pm
Последний раз редактировалось: lomerok (Пт Май 01, 2009 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
lomerok

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 12
неужели никто ничего незнает?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Шизофрения, паранойя, мания величия, прселедования и т.д. - позволяют даже лучше выходить в астрал, но что вы там увидите - вопрос вашего диагноза...

А вот сердечные болезни, эпилепсия, проблемы с давлением и прочая тахикардия - сильно мешают. Но пишут и о случаях когда люди излечивались при успешных выходах в астрал.
Интересно узнать о таких болезнях как рак спид и тому подобных, что происходит при них мне неизвестно ни слова.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
Шизофрения шизофрении рознь Smile
Эта болезнь довольно многогранна Smile

Часто шизофрения вырастает из психоза (бред, слуховые галлюцинации и расстройства мышления, снижение яркости переживаемых эмоций и эмоциональных реакций (плоский либо уплощенный аффект), бедность речи (алогия), неспособность получать удовольствие (ангедония), потеря мотивации).

Цитата:
"Согласно МКБ 10 должен выявляться хотя бы один из следующих признаков:

(A) Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, передача мыслей на расстояние.
(B) Бред овладения, воздействия, бездействия относящийся ко всему телу (или конечностям), мыслям, действиям или ощущениям; бредовое восприятие.
(C) Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
(D) Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы и грандиозны по содержанию.
Или хотя бы два из следующих признаков:

(E) Хронические (более месяца) галлюцинации с бредом, но без выраженного аффекта.
(F) Неологизмы, шперрунги, разорванность речи.
(G) Кататоническое поведение, такое как возбуждение, застывание или восковая гибкость, негативизм, мутизм и ступор.
(H) Негативные симптомы (не обусловленные депрессией или лечением нейролептиками) выраженные:
Апатией.
Бедностью или неадекватностью эмоциональных реакций.
Социальной отгороженностью.
Социальной непродуктивностью.
(I) Достоверные и выраженные изменения общего качества поведения, проявляющиеся:
Потерей интересов
Бесцельность.
Погруженность в собственные переживания, аутизм." (с)


Опиши по подробнее симптомы. И еще, ты уверен, что это именно шизофрения?

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 7:09 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
lomerok

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 12
хм ок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:36 pm
Последний раз редактировалось: lomerok (Пт Май 01, 2009 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен с Doomere - нужно быть уверенным в диагнозе на 100%, чтобы что-то советовать.
Кроме того, я бы в любом случае для начала пообщался с продвинутыми каббалистами - ведь у парня все с этого началось, может они могут как-то скорректировать его практику каббалы, чтобы все вернулось в норму. Да и ему самому будет проще все это объяснить в рамках каббалистического учения, т.к. он уже знаком с терминологией, методологией, каббалистической моделью миров АБЕА и строения человека. Если такой ход приемлем, могу посоветовать к кому обратиться.
Да и вообще, я бы на его месте не искал "новых приключений", а все силы направил на восстановление своей психики. Т.е. заниматься астралом я бы не советовал.
_________________


Ключ первый отворяет крышку Вашей последней могилы...
из "Книги Ключей"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
lomerok

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 12
ок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:50 am
Последний раз редактировалось: lomerok (Пт Май 01, 2009 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
lomerok, по поводу контактов с каббалистами: ты из какого города? Если из Питера, то проще - знаю даже, где они собираются. А если из других городов - дам сайт или е-майлы.

По поводу восстановления психики: давай проведем теоретический эксперимент - предположим, что я потратил некоторое время на всевозможные магические тренировки и освоил в конце концов астральную проекцию, добился ясновидения, вошел в контакт с умершими людьми, нашел себе Гуру на ментальном плане и тому подобное. А потом, что-то пошло не так - например я не выдержал всего этого наплыва новых впечатлений, или испугался чего-то - а потом все как снежный ком, хуже и хуже. И вот я решил пойти к психологу или даже психиатору. Он скажет: "Опишите, что вас беспокоит!" - и я начну перечислять: "Астральные сущности, голоса умерших соседей, вижу барабашку в туалете, мной пытается телепатически командовать индийский йог из пещеры и т.п.!". Думаю диагноз будет серьезный Smile
Когда человек получает новые силы в свое распоряжение, нужно быть готовым к последствиям, быть готовым к тому, что если ты начинаешь кого-то или чего-то видеть и слышать - они тоже начнут обращать на тебя внимание. Короче поход к доктору - не лучший вариант. Я считаю, что парню нужно разобраться самому и принять ситуацию.
Конечно, бывают случаи, когда своими силами от всяких одержимостей не избавиться и нужна помощь каких-нибудь магов, бабушек или посещение церкви. Но вполне возможно взять ситуацию в свои руки, разобраться что это за голоса, что они хотят; начать вести более чистый образ жизни, чтобы отогнать низких сущностей, начать практиковать что-то более светлое и т.п.

По поводу статьи, которая была последней для него: ничего не могу сказать. Последней каплей для открытия новой способности у развивающегося человека может быть все, что угодно - статья, книга, разговор с человеком, удар головой об косяк и т.п. Возможно эта статья понадобиться тому, кто возьмется помогать твоему другу или лечить его. Я ничего не могу сказать.

Не пропадай, пиши! Нельзя человека бросать в такой ситуации.
_________________


Ключ первый отворяет крышку Вашей последней могилы...
из "Книги Ключей"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:18 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
lomerok

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 12
всему свое время

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:00 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 9 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » Корзина
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008