арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал

Как выключить сознание?


Модераторы:  Ансен , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 20 Посты]  
Автор Сообщение
гость
Гость

 Как выключить сознание?

Привет, не могу выйти в астрал. Расслабляюсь, ног рук уже не чувствую, но чувствую свою грудную клетку, как она поднимается, опускатся, слышу как дышу, слышу тишину. что делать дальше, как убрать эти посторонние чувства?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 1:32 pm
    Вернуться к началу 
Dino


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 167
Отключать надо не только тело, но так же чувства и мысли. Концентрируй внимание на своем Я! Как йоги говорят?! Ушел в себя, буду через пол часа Laughing
_________________
Если в сердце дверь закрыта,
Нужно в печень постучаться!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 6:29 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Не надо ВЫКЛЮЧАТЬ сознание.
Именно так ничего и не получится.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:41 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Doomere


Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Красно рск
Dino писал(а):
Отключать надо не только тело, но так же чувства и мысли. Концентрируй внимание на своем Я! Как йоги говорят?! Ушел в себя, буду через пол часа Laughing


Да, дельный совет.

Я уточню. Начинай смотреть на свой разум и тело как на механизмы, пойми что они не обладают никакой волей, что это лишь аппарат по обработке поступающей из вне информации, действующий по определенным алгоритмам

Глобальное осознание этих вещей впринципе помогает по жизни, и в идеале, стирает карму (по индуизму). Понимая, что мы не являемся деятелями, избавляясь от чувства делания чего-то и от иллюзии воли, мы растождествляем "себя" (cасоосознание, душу) с разумом и личностью, но это так, отступление.

Смотри на свой внутренний диалог со стороны. Собственно, что же тогда будет наблюдать? Самоосознание. Концентрируйся на самом ощущении от самого себя и смотри им на разум, не описывая, а наблюдая (чувствую через ощущение самоосознания). Если снова сдвигаешься в сторону вд, вспоминай об ощущении и продолжай концентрацию. Тока смотри, не залети в нирвану, чем черт не шутит =) Это тоже достигается подобным образом. Действуя так, через какое-то время разум успокоится. Потом начнутся "покачивания" и "вибрации". Предварительно, советую почувствовать ощущение от желания выйти из тела. Когда начнутся вибрации вспомни об этом ощущении (но не словами!) и концентрируйся теперь на нем, не вербально. Если вд не проснется, вылетишь из тела. Если проснется - начни снова концентрацию на самосознании, а затем на намерении выйти.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:04 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
Sur писал(а):
Не надо ВЫКЛЮЧАТЬ сознание.
Именно так ничего и не получится.

Золотые слова,- спора нет, но одно жирное НО, сознание отрубается только для мгновенного перехода из одного состояния в другое, а именно нужно кратковременно останавливать внутренний диалог, а затем включать, ибо произойдет никчемная остановка мира, из которого могут исчезнуть все дороги, которые ведут в "Рим", а затем может наступить и ночь в ночи и бесконечный туман в тумане...

Не советую увлекаться остановкой ВД (внутренний диалог или остановкой мышления)
_________________
http://www.vseKozly.ebd.su

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 6:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Тут однако встает вопрос, что считать ВД.
Насколько и какие процессы останавливать.

Лично я с остановками чего либо, последнее время не работаю.
Просто переключаю сознание в интересующее место.

При таком действии вопрос стоит не в остановке ВД а в удержании концентрации. Длительности МП.


Ели концентрация на объекте (куда надо попасть/изучить) , удерживается нормально то ВД в приципе не мешает и может идти паралельным потоком.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:57 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
+1
_________________
http://www.vseKozly.ebd.su

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:55 am
Последний раз редактировалось: MasterRoma (Пн Фев 23, 2009 1:04 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
Согласен с вами. Если честно, то я НЕ оперирую такими понятиями как ВД, но пробовал, ради интереса, начитавшись форумы, и пришел к выводу, что эти понятия стартовые. При остановке ВД можно уйти в никуда и стать трупом, а потому остановка ВД - это всего лишь секундный переход из одного состояние в другое. Основа основ - без ВД мы трупы - испытано неоднократно на себе.
_________________
http://www.vseKozly.ebd.su

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:03 am
Последний раз редактировалось: MasterRoma (Пн Фев 23, 2009 1:09 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Горыныч

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 56
Да, но практиковать ОВД все равно имеет смысл, чтобы как раз и научиться переходить из одного состояния в другое благодаря своей воле.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:08 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
Кто против? (ясно же все написал) Хотя, не ОВД, а ВД - в этом разница есть, но смысл написанного вами текста понят...
_________________
http://www.vseKozly.ebd.su

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Горыныч

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 56
MasterRoma
Если ВД, то получилось бы "Да, но практиковать ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ все равно имеет смысл".
ОВД - Остановка Внутреннего Диалога

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:23 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
Конечно имеет смысл, но не бесконечный...

Я же написал, что понял вас по поводу ОВД и СССР
_________________
http://www.vseKozly.ebd.su

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Горыныч

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 56
Это я себя процитировал, как бы звучало, если под ОВД подоразумевать ВД.)) Конечно мыслить надо. В первом посте я писал, что имеет смысл практиковать овд(остановку вд).

Ну и хорошо, что поняли. А я что-то все равно в пояснения ударился.

просто
Цитата:
Хотя, не ОВД, а ВД - в этом разница есть


СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:32 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
Рэм писал(а):
Это я себя процитировал, как бы звучало, если под ОВД подоразумевать ВД.)) Конечно мыслить надо. В первом посте я писал, что имеет смысл практиковать овд(остановку вд).

Ну и хорошо, что поняли. А я что-то все равно в пояснения ударился.

просто
Цитата:
Хотя, не ОВД, а ВД - в этом разница есть


Ничего страшного
_________________
http://www.vseKozly.ebd.su

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
MasterRoma, с возвращением Smile

Цитата:
Основа основ - без ВД мы трупы - испытано неоднократно на себе.

я на себе тоже такое испытывал, и не скажу что это состояние трупа(хотя канешно опыта быть трупом пока нет), это состояние очень глубокого отдыха, при этом время в таком состоянии течёт очень быстро, несколько часов как мгновение.

А вот когда сознание переходит в другую плоскость восприятия, не знаю как это правильно назвать, там ВД совсем не тот что здесь, мышление оперирует с такими понятиями которые сюда просто вытащить невозможно.
Были экстримальные эксперименты когда за рулём, сознание переключал, это очень интересно, но вот на сколько безопасно не знаю, точнее с начала оно само по себе так скакало а теперь немного управлять научился.
Вот только пользы от мышления там пока почти никакой, то что думаю там просто невозможно передать здесь.

Это я о том что ВД в другом состоянии даже во сне это совсем не тот ВД что здесь, там мышление не словами идёт, и даже не образами, а какими-то абстрактными понятиями....
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:58 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
Приветствую _Andrey_ (а), и админа форума, - Сура, а так же всех "ветеранов" - рад за всех вас, рад тому, что форум живет и дышит...

Интересная тема затронута о ВД. Просто на всего я много экспериментировал с остановкой ВД, дошел до "ручки". Мог часами рассматривать один и тот же предмет, бездумно, без мышления, просто, как тупой "сибирский валенок". За место того, что бы экспериментировать, наблюдать, рассуждать, как-то действовать, что-то предпринимать или восхищаться, но получалось так, что все чувства исчезали, и превращался Я в бездумного "идиота" с "вытаращенными глазами", остекленевшего сознания.

Вот тут то и дошло до меня, что именно так умирают те люди, которые консервативны, ни во что не верят, ни в Бога ни в дьявола. Не во что не веря, происходит как бы самопрограммирование на истинную смерть. То бишь, человек может тупо видеть один предмет на протяжении 1000 лет и ничего не предпринимать. Как бы замораживается, превращаясь в глыбу льда. Потому категорически против того, что бы практиковать полную остановку внутреннего диалога. Помните Кая или как там его из "Снежной королевы", где заморожено было сердце и он не мог узнать свою сестру.... Примерно такая ситуация складывается и с тренингами остановкой вд.

Что самое интересное, так еле еле отучил себя от всех остановок. Это был кошмар на улице Вязова для меня.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:42 pm
Последний раз редактировалось: MasterRoma (Пн Фев 23, 2009 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Горыныч

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 56
Цитата:
Вот тут то и дошло до меня, что именно так умирают те люди, которые консервативны, ни во что не верят, ни в Бога ни в Дьявола. Не во что не веря, происходит как бы самопрограммирование на истинную смерть. То бишь, человек может тупо видеть один предмет на протяжении 1000 лет и ничего не предпринимать.

Вообще не понял этот обзац. Атеисты же живут и ниче.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
Вообще то абзац вот он:
Цитата:
Вот тут то и дошло до меня, что именно так умирают те люди, которые консервативны, ни во что не верят, ни в Бога ни в дьявола. Не во что не веря, происходит как бы самопрограммирование на истинную смерть. То бишь, человек может тупо видеть один предмет на протяжении 1000 лет и ничего не предпринимать. Как бы замораживается, превращаясь в глыбу льда. Потому категорически против того, что бы практиковать полную остановку внутреннего диалога. Помните Кая или как там его из "Снежной королевы", где заморожено было сердце и он не мог узнать свою сестру.... Примерно такая ситуация складывается и с тренингами остановкой вд.

Вы немного опередили меня с чтением поста, то бишь я его как бы не до конца написал, похоже что так было.

А почему они не будут (атеисты) жить? Речь идет о жизни после смерти, а не жизни в физ теле. Даже спасителям тяжело подобных людей реанимировать, - имеется ввиду души, отделившиеся после явной смерти от тела.. Мы все там будем рано или поздно, а сейчас мы живем в грубых телах и нет разницы до поры до времени, атеисты мы или верует кто- то в чертей, но это все до поры до времени.

Знаю одно, основательная практика остановки ВД ведет к заморозке сознания, соответственно и мышления.

Я вообще удивлен тому, для чего эта практика нужна? Когда входим в релакс, ВД само останавливается, но после выхода из тела оно автоматом восстанавливается. Ничего не нужно выдумывать лишнего, - все происходит автоматом. Мы сами знаем все как и что делать, если не перепрограммируем себя намеренно в ненужную сторону. В нас все есть и все на уровне подсознания изначально заложено.
_________________
http://www.vseKozly.ebd.su

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Горыныч

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 56
Т.е. не верующий ни во что сверхъестесственное после смерти получит НИЧТО, а имеющий веру - быть может жизнь после смерти, я так понял? имхо веры все равно не достаточно будет.
Цитата:
Я вообще удивлен тому, для чего эта практика нужна? Когда входим в релакс, ВД само останавливается, но после выхода из тела оно автоматом восстанавливается. Ничего не нужно выдумывать лишнего, - все происходит автоматом. Мы сами знаем все как и что делать, если не перепрограммируем себя намеренно в ненужную сторону. В нас все есть и все на уровне подсознания изначально заложено.

Согласен, что астральной практикой можно и без тренировки остановки ВД заниматься, нужный навык сам собой придет во время попыток выхода. А отдельно от темы астрала остановкой вд не плохо заниматься в целях развития концентрации и воли. Просто заниматься не очень фанатично, или же вообще сменить остановку мыслей на сосредоточение на чем-то одном. Подобные занятия помогают научиться лучше контролировать свои мысли и эмоции, и выходу в астрал все равно помогут.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:20 pm
Последний раз редактировалось: Горыныч (Пн Фев 23, 2009 10:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
MasterRoma
Master


Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 283
Откуда: Бузулук
С последним вашим постом согласен, - все должно быть в меру, ибо мера, - мерила всех мер. Любая практика – это прежде всего мера, а не как я, до практиковался до того, что произошла полная остановка в сознании, а так и до полной смерти недалеко - рукой подать.
_________________
http://www.vseKozly.ebd.su

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:27 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 20 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » АСТРАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ » Астрал » Помогите выйти в астрал
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008