арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Вход
Регистрация
профиль
Войти и проверить личные сообщения
группы
список жителей
ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » Корзина

Мысли


Модераторы:  anarion , Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 5 Посты]  
Автор Сообщение
Игорь

Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 1
 Мысли
Как и Что ?

Доброго времени суток вам )
У меня проблема !
- когда то давно , как и многие другие принимал галюциногены и расширял своё сознание, курил марихуауну.И я стал жить как бы не в своей оболчки - Я чувствовал себя не в своей голове, а всем что меня окружает - космосом...У меня начало раслаиваться сознание , а именно мысли , я сам того не хотя стал мысленно желать людям смерти, всё время думал о их не достатках - о всём самом плохом . Мысли ,что я хочу секса с тем или иным человеком и т.д - Короче самые страшные для меня вещи,которые я мог бы только сказать человеку...Всё бы ничего , но я стал замечать ,что меня слышат другие люди, Я в какой то момент думал ,что так люди и устроены - все могут общаться телепатически , А я дурак какойто и думаю не так как все ((( Потом мне стало так плохо , что пришлось бросить все вещества и вообще измениться ! Был периуд , что я не мог выходить из дома ! На грани суицида был !
Я обращался к психологу, к людям, к друзьям - с вапросом : Могут ли люди читать мои мысли ? Все говорили ,что это бред..Меня это вдохновило и моё мышление приняло более мягкую форму, я стал рассуждать мысленно - анализировать происходящие,думать визуализациями - молясь - только бы не началось это мышление ! и мне стало жить легче,но всеровно мне кажеться ,что я могу передавать мысли и слышать мысли других . И мне сложно себя контролировать !
И вот мой вапрос - Как остановить мысли ? Как вообще правильно думает человек, как правельно мыслить ?
- он разгаваривает про себя ? мыслит картинками ?
Спасибо !

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:56 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Riordan


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 7
 Re: Мысли
Как и Что ?

Игорь писал(а):
  Как остановить мысли ? Как вообще правильно думает человек, как правельно мыслить ?
- он разгаваривает про себя ? мыслит картинками ?

Мысли или же как его ещё называют внутренним диалогом люди останавливают благодаря тренировкам.... медитируя ил же выполняе различные другие упражнения направлиные на концентрацию сознания.
Во всяком случае не думаю что мой образ мышлений многом чем отличается от других,  попытаюсь ответить на вопрос как это вижу лично я....
Как думают люди?Незнаю...опроса не проводил...... сам же я мыслю примерно так.... у меня есть цели, жилания, мечты, проблемы, враги, друзья и т.д. все эти образы и воспоминания чередуется  в зависимости от того где и с кем я нахожусь..... 
Разговариваю ли я про себя и представляю те самые картинки?Если и да, то это происходит подсознательно... направляясь куда нибудь (к примеру) почти всегда есть немного свободного время для обдумывания тех или иных действий (обычно проблем)  само собой всплывают картинки неудачь или же наоборот, успехов.... образы людей (обычно начальства или же сослуживцев), обрыки  местности связанных с тем куда направляешься...
А насчет ненависти к людям,  нужно  просто больше внимания уделять себе, а не рассматривать других и перемывать им кости, а если уж без этого никуда то думаю лучше попробовать обсудить все свои мысли с  хорошим другом, который смог бы посмотреть на это с другой стороны и доказать обратное.
Надеюсь что хоть в чем то помог Wink


 

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:42 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
vitya27


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 5
 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 5:30 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
xander


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь,  доброго времени суток!
Цитата:
И вот мой вапрос - Как остановить мысли ? Как вообще правильно думает человек, как правельно мыслить ?
- он разгаваривает про себя ? мыслит картинками ?





Как остановить мысли? - все достаточно просто: если ты задаешь подобные вопросы - тебе не нужно останавливать мысли! Зря потратишь силы и время. Тебе нужно поступить хитрее: ты должен не очистить ум, а занять его теми мыслями, которые тебя устраивают! И со временем и настойчивостью ты избавишься от негативных и неприятных тебе мыслей.

Если конкретнее: выбери какую-нибудь подходящую идею (в идеале высоко-духовного порядка, т.к. "мы есть то, о чем мы думаем"), например - "Я есть центр сознания, центр мысли, центр силы, центр влияния. Я искра божественного огня. Я есть негаснущий свет. Я есть божественная любовь." Или что-то в этом духе (или что-то совсем другое, свое - тебе виднее, чем стоит занять твой ум). После формирования "установки" (идеи, настроя, мыслеформы...) начинай сосредоточенно воспроизводить ее в своем уме, как только у тебя появляются плохие мысли. Т.е. главная идея в том, чтобы не подавлять негативные мысли, а мягко и настойчиво заменить их другим образом мыслей. 

Этот подход основан на особенностях строения ментального тела и свойств ментальной "материи". Если интересно - могу рассказать подробнее или порекомендовать литературу.

По поводу того, как человек мыслит - это не так важно, у кого-то преобладает образное мышление (т.е. он преимущественно видит образы), а кто-то склонен к формированию слов, цифр и т.п. Думаю, при духовном росте начинает преобладать образное мышление, т.е. мыслеформы становятся более содержательными, яркими, стабильными. У тебя такое тоже бывало - за долю секунды в голове мелькает какая-нибудь идея, и если ты захочешь, например, записать ее на бумаге - у тебя уйдет целая страница! хотя в голове - это был некий цельный элемент (мыслеформа), осознаваемый мгновенно.
_________________


Ключ первый отворяет крышку Вашей последней могилы...
из "Книги Ключей"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:12 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
All@X


Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщения: 13
Откуда: Петербург
Доброго времени суток и тебе
По сути это обычная шизофрения. Прийди к психиатору - скажи ему, что люди читают твои мысли и тебе могут выписать кучу нейролептиков и прочей дряни, или того хуже упекут в стационар.
В принципе, не редки случаи самоизлечения. Тут, в первую очередь, важно как давно это началось и самое главное, насколько резко. Посторайся вспомнить появлялись ли эти мысли у тебя постепенно или возникли разом буквально за одну ночь. Если это началось внезапно, то прогноз вполне благоприятный: будешь себя более менее адекватно вести, хорошо высыпаться, бросишь наркотики и тогда подсознание за пару месяцев самоисцелится. Можешь в это время попить мягких успокаивающих, витаминов группы B, пирацетама(ноотропила). Также хорошо бы было съездить в санаторий. Если симптомы начались постепенно, в течении длительного времени, то лучше, наверное, пойти к врачу... но шансов все равно мало :p
Вещества, даже марихуана, способны запускать шизофрению, у лиц к ней предрасположенных. Шизофрения, вызванная веществами обычно проходит, так что это не навсегда. И скажи, только честно, сколько тебе лет? Переходный возраст может провоцировать шизофрению.
Но суть в том, что за шизофренией почти всегда скрываются нерешенные проблемы. Разобраться в них должен, в первую очередь, ты сам, возможно с помощью близких людей, но никто за тебя этого сделать не сможет.
Ты написал:
Цитата:
Мысли ,что я хочу секса с тем или иным человеком и т.д - Короче самые страшные для меня вещи


Секс с тем или иным человеком, вполне естественное явление. Сам ты, я так понимаю, тоже не из пробирки был зачат. Если это для тебя самая страшная вещь, то вполне возможно, что именно твои комплексы в половой сфере стали причиной заболевания. Тут идут прямые отсылки к дядюшке Фрейду Very Happy
А комплекс насчет "ни как все"? Неужели тебе хочется быть как все? Быть серой масой, быдлом? Постарайся поднять свою самооценку. Оригинально мыслят не дураки, а гении, яркие индвидуальности, учёные.
Лично я тебя могу заверить, что люди(как минимум большинство людей) не общаются телепатически. Это я сужу по себе и своим знакомым Smile
Хотя знаешь... посмотри новости в прямом эфире. Слышишь как дикторы иногда запинаются, путаются со словами? Это все из-за тебя! Когды ты смотришь на них твои мысли лезут им в голову и путают их. Они думают о том, о чём думаешь ты и сбиваются. Так что немедленно прекрати думать словами! Спокойно телевизор не даешь посмотреть, урот ]:->
То что выше это шутка, конечно же. По факту, я думаю, если ты не наделаешь глупостей, то все пройдет. В наследство оставив некоторое умение контролировать ВД, что, при увлечении различными эзотерическими практиками, может помочь.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:36 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 5 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » Корзина
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008