арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
Вход
Регистрация
Индивидуальные настройки
Войти и проверить личные сообщения
группы   список жителей   ПОИСК по сайту



Список форумов » Спасательный круг » Спасательный круг

Не могу заснуть... уже месяц как . . . .


Модераторы:  anarion , MasterRoma
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Автор Сообщение
Лота
Гость

 Не могу заснуть... уже месяц как . . . .
как закрою глаза вижу фиолетовое п тно

Мучаюсь почти месяц.
Не могу заснуть: закрываю глаза и вижу странное фиолетовое пятно.
Оно пульсирует, как бы втекает само в себя, и меняет цвет.
Постепенно увеличивается и накрывает меня всю.
И глюки начинаются...

Сплю очень мало.
Днем хожу как привидение, слышу свой голос как бы со стороны.
Иногда смотрю на себя со стороны...
Оч интересно, но страшно. И устала.

Была по совету подруги у окулиста, ничего не нашли. Витамины пить сказали... К психиатру сходить, что ли?
Что со мной происходит???

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 4:08 pm
    Вернуться к началу 
Hagalaz

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 51
Можно в церковь сходить молитв почитать, дом если хотите тоже осветить.

Можно придложит и это http://www.san.pp.ru/upr/up03.html
а потом постаратса сосредоточтса на 5 минут на каком нибуд предмете остановив при этом внутрений диалог. это вам поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны.

МОжно сосредоточитса и на огонке свечи толко при этом не седеть перед зеркалом.

И самое главное если вам будут лезт в голову плохие мысли, подумаите о чем нибуд другом.
(например о цветах http://www.biopole.info/ ).

Если ´это не поможет уныват не стоит.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 10:38 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address    Вернуться к началу 
Гость
Гость

списибо Вам. Плохие мысли вроди не лезут. Просто усталость, недосыпание и ожидание чегото...
Дыхательная гимнастика у меня получилась. Почему-то зуд в ладошках и в ступнях. а "сосредоточтса на 5 минут на каком нибуд предмете остановив при этом внутрений диалог" не выходит. Это как? Ни о чем не думать? Чем больше я стараюсь, тем больше думаю о том, как бы ни о чем не думать....Гы! Бред!

Фиолетовое пятно появилось вчера днем с открытыми глазами и Могу вызывать его теперь когда хочу, просто уставившись в одну точку... Только ориентацию теряю...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 12:51 pm
    Вернуться к началу 
Hagalaz

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 51
чево вы так ожидаете!!!!!!!??????????????????

Постарайтесь это определит . Когда у вас поевляетса это чуство( ожидания) какие у вас имоцыи. Ну напремер на душе становитса легко,грустно,. Какой у вас начинаетса внутрений диалог. Вы говорите ласково( и у вас на душе легке,или грустно) или вы говорите не очен вежливо. Пример: мне все надоели
Если чуства у вас и внутрений диалог не очен ласковые(вот это ваши плохии мысли) Постараитес избавитсаот этово чуства. Мне очен помогает эти не вежливые слава внутренево диалога переделыват на более вежливые. Или просто возмите ручку и бумагу и выпишите все из себя все на листок. Возможно што будет страшно писат, ну пастараитес переборот страх.

вы писали выше што ощен трудно остановит внутрений диалог. Согласен когда я начинал (старался все время не очем не думат) мне казалос что я с ума схожу, потом понял как то че к чему. Но все же так вы повишаете вашу энергижескую защиту.

Нашет зуда в ногах и руках не знаю плохо это или хорошо. Так што это на ваше усматрение.

Совет. Сходите в церков, попросите у свещеника чтоб он вам каку
ю нибуд молитву от сглаза почитал.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 1:47 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Общие соображения: фиолетовый цвет - это 7 чакра, связь со вселенной, божественным началом. Накрывает, говорите? Очень хорошо.

Тогда откуда страх? "Интересно, но страшно" Пригласите другого человека (подругу, например) и попробуйте помедитировать. Войдите в это пятно, осмотритесь в нем - что оно хочет вам показать? Это достаточно рискованный путь - с вами может наступить коллапс, рядом должен быть опытный мистик. Другой чел должен уметь помочь вам выйти из медитативного состояния, если вас прихватит - он должен быть надежным и не паникером. Вывод из запредельных состояний - успокаиванием, отвлечением внимания на _этот_ мир.

С другой стороны некоторые добиваются искаженных состояний сознания перманентным недосыпанием. Максимум - 3-5 дней, потом у человека начинаются конкретные глюки (табуретки разговаривают и проч).

Вам нужно спать. Боитесь пятна? Стройте сферу отрицания перед сном. Представьте что вы в коконе прозрачном, внутрь которого _ничего_ проникнуть не может. Еще молитесь на ночь, я это делаю так: "Господи, на время сна вверяю свою душу в Твои руки! Спаси и сохрани! Покажи моей душе то, что Ты хочешь ей показать..."

Поверьте в свои силы - их достаточно для преодаления _любых_ препятсвий. С Божьей помощью. И потом: это действительно интересно - жить и узнавать новое Smile
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 5:17 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Гы! Пятна я не боюсь...И некоторые другие глюки не страшные совсем...А вот шарики с каемочкой по полу катаются - вызывают прямо животный страх.
А вчера я ставила чайник на плиту, обернулась и увидела, что я на стуле сижу. Дурдом какой-то...
то что вы пишите, тоже слегка пугает.... Кст, у меня нету подруги-опытного мистика... И вообще, как назло, даже неопытных нету Sad

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 3:53 pm
    Вернуться к началу 
сугубый
полярный ученый


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 378
Откуда: д. Масква
Эх, видимо всё далеко зашло Smile

Найдите в своем городе каких-нить парапсихологов и пообщайтесь с ними.
По интернету сложно что-либо советовать, кроме общих положений - умаешься клавиши топтать, выспрашивая что да как.

К психиатру можно сходить, но они тоже пугливые и со своим эгрегором - залечат вусмерть, вернут так сказать в лоно общества.

Идите к знающим людям, физически идите. Либо у вас недюжинные задатки, либо ...

Как их найти? Просто захотите, что бы они нашлись - и они найдутся Smile
_________________
Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека Луций Анней (Младший)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:33 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
saydex
Ламер

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 330
Откуда: Таганрог
Тогда попробуй смириться с этим...

Не существует никаких монстров, etc... То, чего нужно опасаться - собственный страх.

Попробуй стараться находиться со твоим страхом подольше и ты перестанешь этого бояться. Это как боязнь темноты. Сначала очень страшно в темноте, но потом, когда некоторое время побудешь в ней, страха уже как такового и нет. То же самое и здесь...

Подружись с этими шариками Smile. Почувствуй, что они не желают тебе зла... Smile

Должно получиться!

Не зря ведь рядом пока нет друзей-мистиков. Если в этом появиться необходимость, они обязательно появятиься. Видимо это какое-то испытание, с которым ты вполне СПРАВИШЬСЯ!

Удачи!
_________________
Goa & Psychedelic Trance - a voyage out of this world!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Hagalaz

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 51
вот што нашел на http://www.castaneda.dzr.ru/cc/practic.htm


зеркало

Суть: Ты видишь то, что есть в тебе самом. Весь мир и все люди в нем - это зеркало.
Нюансы: Интерес представляют не сколько всякие "придурки", которых ты имеешь счастье созерцать ежедневно, а твое отношение к ним. Если есть хоть какая-то рефлексия, то это ЧСВ. С большой степенью вероятности именно то качество, которое не нравится (вызывает раздражение) тебе в человеке, есть в тебе самом. Хотя могут быть и варианты, в любом случае, проявление раздражения, неприятия - ЧСВ. Техника исключительно полезная в практическом плане, замечательный индикатор своего ЧСВ, да и чужого тоже (но чужим ЧСВ лучше не увлекаться).


Представте што вы зеркало,и постарайтесь отразите в себе это облако. Если появитса страх постарайтесь ево преодолеть. Ваша задача понят какую инфу несет это облачко. Желателно проделать медитацию на зеркало после дыхателново упражнения

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address    Вернуться к началу 
Hagalaz

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 51
Лота а че вам не расказат нам ваш недавний сон (чем новее тем лутше) толко подканец постарайтес ево сами обьeснит

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 10:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Самый последний сон
Я стою перед зеркалом голая, и кто-то говорит: это сон, ты спишь... И я вижу, как мое отражение в зеркале начинает оплывать... Голова как груша, тело вообще ужастное, аморфное. Смотреть на это почему-то нравилось... Просто ликование испытывала. На этом месте и проснулась...
Вот. Представляю, как дедушка Фрейд это прокоментировал бы
Разгадывайте... Embarassed

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 4:55 pm
    Вернуться к началу 
Hagalaz

Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 51
Сон не должен быт плохим. Да и поевления зеркала как посмотрел в обшем сонике http://sonnik.upmark.ru/ не плохая новост. так же и настроение как я понел во сне у вас было не плохое. Но если вам преснитса какой нибуд сон с плохим осадком который будет иметь связь по вашетму с новыми приключениями в вашей жизни то пишите. Пишите как можно болше подробностей. Да и после описания сна постарайтесь самостоятелно ево разгадать.


Есть много форумов которые этим толко и занимаютса что разгадывают сны, Если хотите можете перекачевать и туда.


И все же чево вы так ожидаете(об этом вы писали в вашем 2 сообщении). Вы ожидаете чево то хорошево или вам страшно об этом думать?
И все же советую чевонубудь Христиансково почитать так для перестаховки.

Если хотите узнат болше о значении сна ,у сугубова есть отличная книжка если хотите попрасите не думаю что откажет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 5:53 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address    Вернуться к началу 
Selesta


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 43
Шарики говоришь по полу катаются? Честно говоря не знаю что это, а вот когда стоишь у плиты с чайником и видишь себя одновременно за столом - один из признаков выхода из тела. Может тебе посоветоваться лучше с опытными астролетчиками? Есть ведь такие на форуме. Если страдаешь сильно, неужели не помогут.
_________________
Бог видит нас во сне, а мы думаем, что живем...

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:37 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
МаксОН

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 2
Re: Не могу заснуть... уже месяц как . . . .
как закрою глаза вижу фиолетовое п тно

Я про пятно,
у меня тоже самое бывает,когда засыпаю,и тоже фиолетовое.
Но только мне оно почему-то ничуть не мешает,а наоборот,успокаивает,и помогает уснуть.
Также сворачивается в точку,потом с краёв опять наплывает,опять сворачивается,потом может в обратную разворачиваться начать,и обволакивать.
Кайф,мне нравится Smile))))

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:38 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Не заметил я как-то раньше этой темы.

Спать надо обязательно.

Ключевой момент во всем вышесказанном НЕДОСЫПАНИЕ.

Вызванное вначале чем-то случайным и дошедшее до состояния сон наяву.
А возможно и НЕ случайным !!! разбираться надо именно с причиной перврначального изменения состояния.

В дальнейшем, оно может привести к совершенно неадекватным действиям , поведению, галюцинациям.
И уже эти последствия, приводят человека в состояние стресса, настолько сильного, что он не может уснуть.
И все может развиваться по нарастающей. До очень плохих последствий.


Лечение . . . . просто надо выспаться и отдохнуть. Побольше хороших положительных эмоций.
Изначально выспаться придется со снотворным.

После чего надо хотя бы несколько дней провести в безопасной, спокойной, дружелюбной обстановке.
Теоретически это может быть: монастырь, база отдыха, или любимая бабушка.

Суть даже не в том насколько это место безопасно,сколько в том, что вы сами его таким считаете.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:14 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 15 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Спасательный круг » Спасательный круг
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008