арсенал   форум   книги   музыка   галерея  
Вход
Регистрация
профиль
Войти и проверить личные сообщения
группы
список жителей
ПОИСК по сайту



Список форумов » Технический раздел » Корзина

Греховность астральных экспериментов


Модераторы:  anarion , Sergunek , МИСТИК
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [ 24 Посты]  
Автор Сообщение
Foxes_Russia


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 14
 Греховность астральных экспериментов

Чувствуете ли вы греховность по отношению к ВТО ?

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:19 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Странный вопрос.

Для начала объясни что такое грех.

А по поводу отношения фанатичных христиан к ВТО, могу сказать, что они с одной стороны ничего против не имеют но с другой они только за спонтанные выходы, а вот если специально выходиш то это считают не хорошо Smile
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Foxes_Russia


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 14
Я лично верю в Бога,в христианского Бога,хотя больше всё-таки наверное склоняюсь что есть просто Создатель,не обязательно относящийся к какой либо вере...но всё же меня немного беспокоит греховность этих опытов с душою.....так как с точки зрения церкви,астральные путешествия это ничто иное как оккультная практика,а она то точно является грехом для церкви...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:01 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208

Я не верю в греховность как таковую. Верить в греховность - удел сумасшедших посетителей христианской церкви, у большинства из которых мозг атрофирован. Люди, всерьез заморачивающиеся такой фигней, с позиции трезвого адекватного человека выглядят жалко, как в том анекдоте про мышку, которая плачет, колется, но продолжает жевать кактус - верить в выдуманного бога и выдуманные ограничения Sad
Посему подобные темы не очень люблю, но в связи с массовостью помешательства, от них не деться
Что конкретно могу посоветовать пойманным в ловушку массовой боязни несуществующего бога - работайте над своей осознанностью, медитируйте и рано или поздно вы сами увидите все, что я сказал



СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:11 am
Последний раз редактировалось: Fickle Vicious (Пн Июл 27, 2009 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Foxes_Russia


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 14
Судя по сообщению,ты Fickle Vicious являешься атеистомWink тобишь в Бога вообще никакого не веришь?)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:16 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Fickle Vicious

Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 208

Если точнее, то во мне нет того, кто мог бы верить



СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:27 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Foxes_Russia


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 14
Ну ясно...)) в принципе,думаю вы правы,даже с точки зрения верующих....ведь получается,что Бог,нам дал эту возможность выходить из тела.....

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:47 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Foxes_Russia


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 14
Тобишь,может он это и не приветствует,но и не против

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:48 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Горыныч

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 56
"Ему" пофиг!!! 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:36 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Foxes_Russia


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 14
Возможно...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:42 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Sur
Эдвайзер сайта


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня наверно погода плохая, что все здесь Cool

Вопервых не надо путать христианскую веру с православной церковью.
Вначале сказав, что ббог 1 теперь у них такой пантеон святых которым можно молиться.

Что и индуисты позавидуют.

Иконы, молитвы . . . ну только звучанием названия это отличается от младших богов других вероисповеданий.

Вобщем мнение нашей православной по всем вопросам о которых она высказывает свое мнение противоречит ее же мнению по другим вопросам.

Гадания грех . . . но почитай деяния святых и окажется что это благость.
Канонизированному святого можно, а вам быдлу нельзя.
_________________

Sur

Попросить помощи. Узнать об астральных полетах. Где прячутся ангелы? Есть ли у тебя связь с тонким миром? В чем суть твоих проблем? Заказать вещий сон.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:43 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора    Вернуться к началу 
Andris

Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Re: Греховность астральных экспериментов

Грех - это отклонение от божественного. Он наделил нас телами, и мы следуя божественному плану, пришли сюда изучать творение. Через физическое тело мы изучаем 3-х мерный мир, черз астральное - астральный мир (но еще каждый раз когда испытываем эмоции) и т.д. Какой же здесь грех? А христианские догмы всегда рождают препятствия на пути к Богу.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:32 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Aleksandr

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 4
Liyboe deistvue nosut dyalnui harakter,a svoboda zakliy4aetsia v tom 4to tu prunumaew ob'ektuvno pravulnoe rewenue. Tak nado deistvovat, a ne dymat 4to eto ne shodutsia s mnenuem togo,komy eto ne vugodno!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 7:10 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
Мое мнение: маг может делать всё что ему хочеться если он знает зачем ему это,и если он способен отвечать за последствие своих действий.А грех,
хорошо/плохо и т.п. это оценивание ситуации только со стороны личности.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 9:28 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Aleksandr

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 4
V knuge Vuktora Rogojkuna "Enuologuia" o4en horowo u v dostypnoi forme otrajenu zakonu energounformacuonnogo vzaumodeistvuia u rezyltat etuh vozdeistvui! Prostota s kotoroi rasskazuvaet avtor o mnoguh vewiah porazula menia pru pervom pro4tenuu. A greh-eto termun socuyma,opuraiywuisia na moral u etuky povedenuia! Daje vspomunaia opredelenue 4eloveka kak sywestva buosocualnogo mojno pruitu k etomy vuvody. No srazy na ym udet predpolojenue 4to eslu obwestvo pod4uniaetsia zakonam socuyma,to u energounformacuonnue kontaktu takje nadlejat nadzory! U ewe,neznanue zakonov ne osvobojdaet ot posledstvui,daje v Tonkuh Murah!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:49 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
alexxx

Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 60
Aleksandr, я не осилил столько транслита=)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:10 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    Вернуться к началу 
Aleksandr

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 4
S ydovolstvuem pusal bu po-ryssku,toka telefon ne ho4et!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:46 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-=Andrey=-
Администратор сайта


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Транслитом тоже писать нужно уметь, оно не читабельно... всем транслитерам рекомендую: http://www.translit.ru/

Есть причинно следственный закон он работает 100% и зная его можно делать что хочеш и получать то что нужно Wink

Все остальные законы придумали люди в своих корысных интересах и соблюдать их не обязательно, даже живя в социуме, тому еть масса примеров!
_________________
Взгляните на свои переживания в сновидениях — и вы узнаете, каково вам будет в смерти. Взгляните на свои переживания во сне — и вы обнаружите, пробуждены ли вы на самом деле.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:51 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
Zet


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 44
Re: Греховность астральных экспериментов

Foxes_Russia писал(а):
Чувствуете ли вы греховность по отношению к ВТО ?


по отношению к библи магия грех /
если-бы бог был-бы везде и всем-бы упровлял то магия-бы неработала)/

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:13 am
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
vad1m


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 6
Кажется этот вопрос вообще не имеет смысла. Например нож сам по себе хороший или плохой? Это же ведь просто инструмент. Можно его использовать для того, чтобы резать салат, а можно взять и пойти кого-нибудь им убить.. Так же и в случае с астральной проекцией, все зависит от того как это использовать... 

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:30 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
-L-


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 283
Ну и например убийство - хорошее или плохое? Ну например пошел ты и убил нового Чикатило, герой ты или злодей? Нет никакого греха, по-моему есть только человеческие суждения о предметах, а суждения у всех разные, вот и получаются такие споры

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:11 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Herissonne


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Пенза
Не могу сказать однозначно. С точки зрения классической религии - наверняка грех. Но для них грех и секс вне брака (даже если штамп стоит, но не венчаны), и игра в карты, и много других занятий, которым мы не придаем особого значения! Для меня разные вещи вера и религия. да, я верю, но в религии многие вещи придумали люди из собственного удобства - хотя это не значит, что удобство для всех. Ну и смотря как относиться, если видеть в астрале мистику, потумторонее - тогда я не особо принимаю, отношусь несколько иронически, а в случае зацикливания - не принимаю для себя. А если относиться с точки зрения обычной психологии-физиологии, ну бывают такие феномены мозга, может тут и философское есть, но все это в нашем же сознании, это наше же собственное восприятие, просто так кажется, так забава. а не серьезные типа истины - то отношусь номрально, сама так и считаю! Для меня эти попытки - просто развлечение, просто мне это нравится, без всяких претензий на высшее. Все равно что доставлять себе удовольствие невинным способом иногда, не считая это важным.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:16 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
  Вернуться к началу 
SeverA-84

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6
Otvet

A kto-nibud' zadumyvalsya o grehovnosti sushestvovaniya sebya na planete Zenlya?Mozhet eto svoego roda rezhervaciya dlya provinivwihsya?

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:22 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Гость
Гость

Хм... )) Забавную вы тему развели. А какая разница? Какая разница грех это или нет?  Считаете что грех - не занимайтесь,не считаете - занимайтесь. Или вы надеетесь гореть в гиенне огненной? Smile Не надейтесь,На всех огонька не хватит ))
И думать о том,является ли ЗЕмля на самом деле Адом или на оборот РАем... Как минимум глупо,можно найти сотни доводов что мы в РАю или сотни,что в Аду Smile но никто ответ не скажет ) его просто нет.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:45 pm
    Вернуться к началу 
Esperanse

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 1
Вот оно, истинное лицо религии. Религии созданы для управления людьми. А чтобы уравлять людьми им надо завязать глаза и окутать страхом, что христианству вполне удалось. Я не вею, что есть кто-то,кто следит за каждым моим действием. Я верю в причинно-следственную связь.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:35 pm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail    Вернуться к началу 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [ 24 Посты]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая темаСледующая тема
Список форумов » Технический раздел » Корзина
:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Яндекс цитирования Rambler's Top100 top@Mail.ru


Powered by astral.com.ru © 2001, 2008